Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с перхотью?

Я всегда считала, что перхоть это что-то связанное с красотой, уходом за волосами и т.п. А по факту, проблема намного серьезнее, чем кажется. Я уже около 3-***** месяцев безуспешно пытаюсь избавиться от перхоти, т.к. я брюнетка, эта проблема очевидная. Простые шампуни не помогают, аптечные тоже как-то не особо. Что можете посоветовать? Что-то противогрибковое надо?

Ася
30 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

пасту сульсена и шумпунь виши.

другие аптечные тоже не помогали(вернее,на время)

Оксана
#2

Перхоть проблема неприятная и не так просто от нее избавиться, это уж точно. Мне помог шампунь фитовал. Сначала пользовалась для интенсивного ухода (примерно месяц, 2 раза в неделю голову мыла), а потом перешла на такой же, но для регулярного ухода.

Гость
#3

паста сульсена 2%-я (она есть двух производителей, действующее вещество одно, но основа разная - та что производства Амальгама мне лично намного больше понравилась). Все остальные средства не помогали вообще.

Вера
#4

попробуйте черное жидкое мыло для тела и волос рецепты бабушки агафьи 500мл.многим моим знакомым помогло.

Ася
#5
куры,разлетелись

пасту сульсена и шумпунь виши.

другие аптечные тоже не помогали(вернее,на время)

А что вы еще пробовали?

Ася
#6
Оксана

Перхоть проблема неприятная и не так просто от нее избавиться, это уж точно. Мне помог шампунь фитовал. Сначала пользовалась для интенсивного ухода (примерно месяц, 2 раза в неделю голову мыла), а потом перешла на такой же, но для регулярного ухода.

А где покупать его? Название фитовал мне не знакомо. Как быстро вы эффект увидели? Как понять √ помогает или нет?

Сахарок
#7

паста сульсена 2% + дегтярный шампунь= никакой перхоти!

Гость
#8

плюсуюсь к пасте сульсена 2%

Оксана
#9
Ася

А где покупать его? Название фитовал мне не знакомо. Как быстро вы эффект увидели? Как понять ? помогает или нет?

Продается в аптеке, покупала неоднократно. Эффект через 1,5-2 недели уже очевидный был. Там в составе у Фитовала и увлажняющие компоненты, и противогрибковые. Так что проблема решается как надо. J Если так можно сказать.

Жива-Я
#10

У меня перхоть появилась после сильнейшего стресса, причем только за ушами. Ничего не помогало, ни смена шампуня, ни какие-то дорогущие препараты, ни че го! Сейчас жизнь стала налаживаться, проблемы решены---перхоть исчезла!!! Правду говорят люди, все болячки от нервов. Ася, постарайтесь не чесать голову и не тратьте деньги на всякую фигню! Успокойтесь!

Гость
#11

низорал шампунь (или аналог)

Жимолость-Каприфоль
#12

попробуйте маски ревивор белорусские

а вообще...у меня как началась изза стресса 10 лет назад перхоть, так до сих пор с ней борюсь с переменным спехом. увы.

Ася
#13
Оксана

Продается в аптеке, покупала неоднократно. Эффект через 1,5-2 недели уже очевидный был. Там в составе у Фитовала и увлажняющие компоненты, и противогрибковые. Так что проблема решается как надо. J Если так можно сказать.

Спасибо большое, я вас поняла. Надо будет дойти до аптеки и спросить о фитовале. Я все больше и больше склоняюсь к постоянному использованию аптечных шампуней.

гостья
#14
Ася

Я всегда считала, что перхоть это что-то связанное с красотой, уходом за волосами и т.п. А по факту, проблема намного серьезнее, чем кажется. Я уже около 3-х месяцев безуспешно пытаюсь избавиться от перхоти, т.к. я брюнетка, эта проблема очевидная. Простые шампуни не помогают,

аптечные тоже как-то не особо. Что можете посоветовать? Что-то противогрибковое надо?

прекрасный лечебный шампунь от перхоти СЕБОЗОЛ, продается в аптеке и цена приемлемая. после курса лечения, потом можно периодически использовать в профилактических целях. и забудете, что такое перхоть.

Гость
#15

Сульсена, и как ни странно мне здорово помогает шампунь claer vitabe. От перхоти, но у меня психическое и пищезависимое. Т.еочень зависит от того что ем... Даже не перхоть, а кожа отходит кусками

валерия
#16

шампунь head and shoulders

куры,разлетелись
#17
гостья

АсяЯ всегда считала, что перхоть это что-то связанное с красотой, уходом за волосами и т.п. А по факту, проблема намного серьезнее, чем кажется. Я уже около 3-х месяцев безуспешно пытаюсь избавиться от перхоти, т.к. я брюнетка, эта проблема очевидная. Простые шампуни не помогают,

аптечные тоже как-то не особо. Что можете посоветовать? Что-то противогрибковое надо?

прекрасный лечебный шампунь от перхоти СЕБОЗОЛ, продается в аптеке и цена приемлемая. после курса лечения, потом можно периодически использовать в профилактических целях. и забудете, что такое перхоть.

фигня.возвращается потом после него все( хотя по началу.да,эффект хороший.

Оксана
#18
Ася

Спасибо большое, я вас поняла. Надо будет дойти до аптеки и спросить о фитовале. Я все больше и больше склоняюсь к постоянному использованию аптечных шампуней.

Я так и делаю, про обычные шампуни давно забыла. Волосы жалко просто. Пользуюсь около года фитовалом ╚регулярный уход╩. Волосы приятные на ощупь, легко расчесываются и выглядят здоровыми.

ё
#19

фридерм цинк

Гость
#20
Оксана

Я так и делаю, про обычные шампуни давно забыла. Волосы жалко просто. Пользуюсь около года фитовалом ?регулярный уход?. Волосы приятные на ощупь, легко расчесываются и выглядят здоровыми.

Обычная реклама фитовала(((((((((((((

Гость
#21

Мне тоже помогает шампунь claer vitabe, но мыть им приходиться постоянно, как только перехожу на другой, то вновь появляется перхоть. А еще для избавления от перхоти и укрепления волос хорошо помогают свежие березовые листья. Надо взять горсть листьев, мелко порезать, залить кипятком и дать настояться около 30мин, процедить. Должна получиться маслянистая водичка. Втереть это в кожу головы, под пакет и полотенце на час, можно дольше. Помыть голову с шампунем. 1-2 раза в неделю 2 месяца, затем 2 нед.перерыв. Волосы перестают выпадать, становятся более плотными, исчезает перхоть. Блондинкам не подходит, т.к. может придать волосам зеленоватый оттенок.

#22
Ася

Я всегда считала, что перхоть это что-то связанное с красотой, уходом за волосами и т.п. А по факту, проблема намного серьезнее, чем кажется. Я уже около 3-х месяцев безуспешно пытаюсь избавиться от перхоти, т.к. я брюнетка, эта проблема очевидная. Простые шампуни не помогают, аптечные тоже как-то не особо. Что можете посоветовать? Что-то противогрибковое надо?

Goldwell шампунь возьмите профессиональный от перхоти, мне сразу помог, тоже гонялась за средством от перхоти долго, но вот только он только в салонах продается.

Lera
#23

Мне очень здорово от перхоти помог лечебный шампунь скин-кап, им не нужно постоянно пользоваться, только во время лечения и потом для профилактики. А так думала, что никогда не смогу избавиться от перхоти. Так что я им не забываю в целях профилактики мыть голову.

Мария-нила
#24

девочки, у меня тонкие волосы, бывает перхоть. лучший рецепт √ это раз в пару недель делать скраб. Готовлю его так: беру соль, добавляю немного воды или отвара трав и несколько капель оливкового масла. Немного массирую пальцами кожу головы, потом смываю шампунем. Еще отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. http://vk.com/public52327553 вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике

Белоснежка
#25

лечебные шампуни для меня лично все как-то до одного места абсолютно были. Да и я довольно долго работала в этой отрасли, чтобы понять, что всё это выдумки маркетологов. Поэтому нужно понять, что за грибок именно вызывает появление перхоти и уже плясать от этого. мне, например, отлично помог Бифон немецкого производителя. Но всё, конечно, строго индивидуально.

Гость
#26

Если полоскать голову уксусом после мытья, то и перхоти не будет.

Люба
#27

Не знаю почему такое негативное отношение к шампуню, лично мне очень помог именно шампунь, только специальный аптечный. Мыла голову два раза в неделю в течении месяца, перхоть ушла полностью. Теперь только для профилактики мою пару раз в месяц и никаких проблем ни с зудом , ни с перхотью нет.

Милана
#28
Люба

Не знаю почему такое негативное отношение к шампуню, лично мне очень помог именно шампунь, только специальный аптечный. Мыла голову два раза в неделю в течении месяца, перхоть ушла полностью. Теперь только для профилактики мою пару раз в месяц и никаких проблем ни с зудом , ни с перхотью нет.

Наверное потому, что магазинные средства от перхоти вообще не помогают. Аптечные я не пробовала конечно, а от магазинных толку ноль. А вы каким шампунем пользовались, очень дорогим?

Люба
#29
Милана

Наверное потому, что магазинные средства от перхоти вообще не помогают. Аптечные я не пробовала конечно, а от магазинных толку ноль. А вы каким шампунем пользовались, очень дорогим?

Я брала шампунь впервые, поэтому дорогой не рискнула покупать. Взяла дешевенький, а он оказался очень действенным. Шампунь Себопирокс до и после. Очень хорошо помог от перхоти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#30

Аптечное средство 911 паста сульсен форте. Лечит перхоть и нормализует работу сальных желез. Нанесет на кожу головы минут на 10 потом смыть. И так раза три .