Гость
Статьи
Про сладкое, особенно …

Про сладкое, особенно мнение стройных интересует.)

Верите ли вы во вред сладкого для здоровья? Есть ли у вас болезни от сладкого? Полнеете ли от него? Сколько и чего сладкого в день обычно съедаете?

Скажу про себя. Если что, мне нужно набрать вес, но всё никак.

Всю жизнь люблю сладкое, в день хотя бы 50-100 грамм молочного шоколада (не прямо каждый день, но раз пять в неделю точно), чай всегда с двумя ложками сахара. Ещё пару раз в неделю сладкая домашняя выпечка. Если нет шоколада, могу поесть варенья, сгущёнки, рафинада. Летом почти каждый день хотя бы по одному мороженому, зимой его заменяет небольшое пирожное, эклер, например. Считаю себя сладкоежкой, конечно, но умеренной.))

Почему я не полнею от всего этого? Глистов нет, анализы в порядке.)

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#2

Торты, печенья, конфеты, мороженое терпеть не могу, никакого аппетита не вызывает. За день пью чашек 7 кофе с двумя кусочками сахара. Фрукты ем редко, заставляю себя, в них кстати сахара тоже много. Вообщем кофе-это единственное, что в моем рационе с сахаром. Вообще кто от чего полнеет, я например люблю мясо, много ем его, кроме белого. Ветчины в день грамм 500 съесть могу+говядина или курица. Видимо от обмена веществ зависит.

Гость
#3
Гость

От сладкого поджелудочная страдает и эмаль зубов, а так я не полнею. Вот примерная статистика заболеваний по данным 2012:

http://s004.radikal.ru/i207/1305/09/13af7d2ce1b0.jpg



Не ходите по ссылке, там какая-то дрянь, точно.

Добрая
#4

Вам повезло, у вас хороший обмен веществ!

А вообще, не надо испытывать организм, не даром сахар называют "белой смертью". Сама не могу никак от сладкого отказаться, а надо бы!

Гость
#5
Добрая

Вам повезло, у вас хороший обмен веществ!

А вообще, не надо испытывать организм, не даром сахар называют "белой смертью". Сама не могу никак от сладкого отказаться, а надо бы!

Я не очень верю в его вред. Индусы, вон, объедаются сладким, в чае ложка стоит, а заболеваемость диабетом очень низкая.)

Верю только во вред для зубов, ну так надо просто их чистить после каждой еды, и всё.

козуля
#6

Я тоже задавалась таким вопросом, оказалось, вред действительно, есть- со временем (у здорового человека годам к 35-40) при постоянном употреблении таких тяжелых углеводов как белый сахар, белый хлеб и ряда других развивается резистентность к инсулину, что , впоследствии, приводит к не растрачиваемой глюкозе и ее накоплению в крови...в рез-те этого очень резко замедляется обмен веществ т.е человек может в течение дня очень мало есть, но процесса похудания практически не будет наблюдаться, именно, поэтому очень важно хотя-бы периодически употреблять пищу богатую клетчаткой , белому хлебу предпочесть хлеб с отрубями, белому рису-коричневый, сахару-мёд и т.д

Hm
#7
Гость

Индусы, вон, объедаются сладким, в чае ложка стоит, а заболеваемость диабетом очень низкая.)

Сладкое не вызывает диабет, его нельзя диабетикам, т к поджелудочная не вырабатывает достаточно инсулина ( СД 1 типа) или вырабатывает некачественный (СД2 типа). Здоровым его можно, главное, до ожирения не доходить

Гость
#8

Я сладкое не люблю, ем очень редко. Но вот чай пью с сахаром и помногу. А много сладкого думаю в любом случае вредно, можно диабет заработать. Муж у меня наоборот сладкоежка. Он может с'есть за раз банку сгущенки или упаковку пастилы например 500г или лимонных долек . Может купить флакон взбитых сливок и залить его в рот. Я когда это вижу, у меня все слипается и тошнить начинает. А ему нормально. При этом он реально толстый.

Фея
#9

Не люблю сладкое вообще. Только чай и кофе. Очень редко ем шоколадные конфеты с мятной начинкой. А так даже не тянет почему-то. Моя слабость - пицца.

Гость
#10

Мы с мужем недавно сдали кровь на биохимию. У мужа сахар чуть-чуть повышен, у меня низкий. Муж сладкоежка, я сладкое не ем. В этом же анализе у мужа повышен холестерол, у меня норма. Муж ест много мяса, я овощи.

Так что от питания очень многое зависит!

Гость
#11

тортик Полёт или Киевский, улетев в организм, ничего кроме активизации метаболизма мозга и миокарда, в принципе.то, и не вызовет. для набора веса больше подойдёт жирное мясо, сливки, яйца и т.д. будет чему откладываться. можно добавить ферментов немного ...

:)

Гость
#12

Верю во вред от сладкого. Если у меня начинается простуда, от стакана воды станет легче, от стакана газировки - хуже. И вообще заметила, что чаще простужаюсь и хуже себя чувствую, когда ем много сладкого. Одна маленькая конфетка в день, и хватит. А по поводу стройности, моя сестра худышка она почти совсем сладкое не ест. Не любит. Ни тортики, ни шоколадки.

Гость
#13
Гость

Индусы, вон, объедаются сладким, в чае ложка стоит, а заболеваемость диабетом очень низкая.)

Кто вам такое сказал? В Индии один из самых высоких уровней заболеваемости диабетом в мире. Причем 2-го типа, который возникает от образа жизни, а не генетики. Так что подражать индусам не нужно.

Гость
#14
Гость

Я сладкое не люблю, ем очень редко. Но вот чай пью с сахаром и помногу. А много сладкого думаю в любом случае вредно, можно диабет заработать. Муж у меня наоборот сладкоежка. Он может с'есть за раз банку сгущенки или упаковку пастилы например 500г или лимонных долек . Может купить флакон взбитых сливок и залить его в рот. Я когда это вижу, у меня все слипается и тошнить начинает. А ему нормально. При этом он реально толстый.

Не, я столько не съем. Ну, банку сгущёнки в течение дня могу легко, но не сразу. Взбитые сливки - химическая гадость. А мармелада, печенья, пастилы я вообще по паре штучек только могу съесть. Понятно, почему не полнею, тогда.

Гость
#15

С сайта ВОЗ "30 минут регулярной активности умеренной интенсивности в течение большинства дней и здоровое питание могут значительно снизить риск заболевания диабетом типа 2. Диабет первого типа предотвратить невозможно."

В принципе, я мнооого хожу пешком, часа по три в день то с коляской, то бегом за ребенком, плюс 2-3 раза в неделю совершенно выматывающий пилатес. И здоровое питание (без Ешек, ГМО, искусственных ароматизаторов и красителей, и растительных жиров).

Гость
#16
Гость

Верю во вред от сладкого. Если у меня начинается простуда, от стакана воды станет легче, от стакана газировки - хуже. И вообще заметила, что чаще простужаюсь и хуже себя чувствую, когда ем много сладкого. Одна маленькая конфетка в день, и хватит. А по поводу стройности, моя сестра худышка она почти совсем сладкое не ест. Не любит. Ни тортики, ни шоколадки.

А как это - от стакана воды легче при простуде?о_О

У меня наоборот, когда простужаюсь, пропадает аппетит, и ничего, кроме сладкого, в себя запихнуть не могу вообще. Да и того совсем чуть-чуть. При простуде легче становится от чая Greenfield Christmass Mystery горячего-горячего и сладкого.;)

Гость
#17
Hm

Сладкое не вызывает диабет, его нельзя диабетикам, т к поджелудочная не вырабатывает достаточно инсулина ( СД 1 типа) или вырабатывает некачественный (СД2 типа). Здоровым его можно, главное, до ожирения не доходить

Вот, мне близка ваша точка зрения.) До ожирения мне как до Луны... Хотя практически никогда себе не отказывала в сладком, у которого был бы хороший натуральных состав.

Гость
#18
козуля

Я тоже задавалась таким вопросом, оказалось, вред действительно, есть- со временем (у здорового человека годам к 35-40) при постоянном употреблении таких тяжелых углеводов как белый сахар, белый хлеб и ряда других развивается резистентность к инсулину, что , впоследствии, приводит к не растрачиваемой глюкозе и ее накоплению в крови...в рез-те этого очень резко замедляется обмен веществ т.е человек может в течение дня очень мало есть, но процесса похудания практически не будет наблюдаться, именно, поэтому очень важно хотя-бы периодически употреблять пищу богатую клетчаткой , белому хлебу предпочесть хлеб с отрубями, белому рису-коричневый, сахару-мёд и т.д

Мне по гастритной диете лучше белый хлеб, чем другой. А клетчатку ем регулярно, особенно летом.) Жалко, что на мёде нельзя печь.:( Скажите, а коричневый рис как-то отличается по вкусу и свойствам? Я ем только рис басмати, от любого другого живот болит, поэтому и с коричневым не рискую.

Про
#19
Гость

Верите ли вы во вред сладкого для здоровья? Есть ли у вас болезни от сладкого? Полнеете ли от него? Сколько и чего сладкого в день обычно съедаете?Скажу про себя. Если что, мне нужно набрать вес, но всё никак.Всю жизнь люблю сладкое, в день хотя бы 50-100 грамм молочного шоколада (не прямо каждый день, но раз пять в неделю точно), чай всегда с двумя ложками сахара. Ещё пару раз в неделю сладкая домашняя выпечка. Если нет шоколада, могу поесть варенья, сгущёнки, рафинада. Летом почти каждый день хотя бы по одному мороженому, зимой его заменяет небольшое пирожное, эклер, например. Считаю себя сладкоежкой, конечно, но умеренной.))Почему я не полнею от всего этого? Глистов нет, анализы в порядке.)

не полнеете, потому что у вас быстрый обмен веещств, такое встречается нечасто и имеет как плюсы - вы можете довольно много есть вкусностей и не толстеть, обычного человека от такого количеста скорее всего разнесёт от жира, но и минус - набрать вес очень трудно вам будет, как жир, так и мышцы, а именно мышцы делают наше тело красивым, подтянутым.

Гость
#20
Гость

Мы с мужем недавно сдали кровь на биохимию. У мужа сахар чуть-чуть повышен, у меня низкий. Муж сладкоежка, я сладкое не ем. В этом же анализе у мужа повышен холестерол, у меня норма. Муж ест много мяса, я овощи.

Так что от питания очень многое зависит!

Зависит, конечно.) А как вы сдавали анализ на сахар? Там же столько условий. За 12 часов ничего вообще не есть, пить только немного воды, несколько дней не есть ничего жирного, не нервничать перед забором (!), а самое главное, минимум две недели не принимать никаких лекарств. Для меня нереальные условия, я регулярно (2-3 раза в неделю) страдаю мигренями, а также принимаю витамины (2 разных), иногда без желудочных таблеток не обойтись... Мне как-то во врем беременности хотели впаять этот анализ, но не успели.) Зато я успела поинтересоваться условиями, и поняла, что достоверного результата никак не получится у меня.

Гость
#21
Про

не полнеете, потому что у вас быстрый обмен веещств, такое встречается нечасто и имеет как плюсы - вы можете довольно много есть вкусностей и не толстеть, обычного человека от такого количеста скорее всего разнесёт от жира, но и минус - набрать вес очень трудно вам будет, как жир, так и мышцы, а именно мышцы делают наше тело красивым, подтянутым.

Видимо, так и есть... Интересно, что я немного набираю вес на салатах с домашним майонезом, мы в праздники их готовим, и я ем только их тогда. За НГ набрала килограмм, и за мартовские праздники ещё полкило, но всё сбросила в апреле из-за стресса.:( Но! Тем летом, без спорта, была страшненькая, особенно ноги и руки, а сейчас, практически при том же весе и тех же объёмах, но со спортом, всё красиво.:)

Гость
#22

Болезней от сладкого у меня нет, но полнею страшно(( Приходится все время держать себя в руках...

Гость
#23
Фея

Не люблю сладкое вообще. Только чай и кофе. Очень редко ем шоколадные конфеты с мятной начинкой. А так даже не тянет почему-то. Моя слабость - пицца.

А что за конфеты с мятной начинкой? Захотелось.)) Какая фирма-название? Я встречала только шоколадные плитки с мятой, но они только чёрные, чёрный я не ем.

Гость
#24

принимаю капсулы хрома (по одной в день) сладкого совсем не хочется. от сладостей у меня чешется тело,особенно грудь. вес большой.ем мало.худеть трудно.мне 45

Гость
#25

принимаю капсулы хрома (по одной в день) сладкого совсем не хочется. от сладостей у меня чешется тело,особенно грудь. вес большой.ем мало.худеть трудно.мне 45

А как называются? Читаю про "пиколинат хрома" - жесть какая-то.( И состав адский, с сорбитом, лимонной кислотой и бензоатом натрия. Ещё пишут, что он снижает аппетит (которого у меня и так мало). "Появились сведения, что данное вещество может служить причиной раковых заболеваний и патологии почек. Пиколинат хрома еще плохо изучен, и несет в себе риск многих потенциальных опасностей для здоровья".

http://www.hudeem-vmeste.ru/blog/tyraneedka/34683

Русская Красавица
#26

Почитайте на обороте вашего молочного шоколада, на этикетке, СОСТАВ.

Сколько там Е-шек, консервантов, загустителей вкусоуселителей, стабилизаторов, ароматизаторов......

Полезно???

Ну, на здоровье! Я -пас.

Я лучше сухофрукты, ягоды, и фрукты буду есть)))))

Гость
#27

а я сейчас на 4м месяце беременности, сладкое просто сметаю, тортики, печенье, вафли, мороженное, зато мясо никакое надух не переношу, тошнит от одного вида, иногда немного рыбы ем, и вот странно - вешу сейчас 52,900, а до беременности сладкое строго ограничевала, но ела мясо, сало, и свинину особенно жирную, но без макарон и картошки, с овощами и весила 54-55. Получается, поправлялась именно от мяса

Гость
#28
Русская Красавица

Почитайте на обороте вашего молочного шоколада, на этикетке, СОСТАВ.

Сколько там Е-шек, консервантов, загустителей вкусоуселителей, стабилизаторов, ароматизаторов......

Полезно???

Ну, на здоровье! Я -пас.

Я лучше сухофрукты, ягоды, и фрукты буду есть)))))

Я очень тщательно выбираю шоколад. Максимум - там ванилин вместо ванили бывает, но не более.)

Soho
#29

Я раньше ела тоннами и могла вообще только сладкое есть целыми днями, тоже как авторша не поправлялась (активность большая), пока мама не заставила сдать анализ на холестерин и сахар, думала у меня уже диабет, результат анализа был как у старой бабки с диабетом, больше ни-ни и не хочу даже

Тоффик
#30

Сладкое не особо люблю, ем иногда шоколад, зефир или мороженое, всякие конфеты-печенья вообще раз в год от силы. Сахар, варенье, сгущенки, торты и т.д. - никогда, даже желания не возникает. Мясо тоже не люблю, почти весь рацион - фрукты и овощи, молочные продукты, где-то калорий на 1000 - 1200 в день. Но при этом стабильно 46 размер одежды, максимум до чего похудела за месяц очень строгой диеты (тарелка салата из огурцов и помидоров без масла и соли, стакан кефира и 1 зеленое яблоко в день) и физической нагрузки - 44 размер. Видимо, у меня правда обмен веществ медленный, к тому же широкая кость. Больше с похудением не парюсь - просто стараюсь побольше двигаться, чтобы тело было в тонусе и жиры не висели, и правильно подбирать одежду, благо фигура довольно пропорциональная и талия есть.

А на прошлой работе была девочка визуально максимум 40 размера, так она реально на перекус с чашкой чая съедала банку сгущенки или 3-4 сникерса. Так что не всегда любовь или нелюбовь к сладкому объясняют наличие лишнего веса.

Гость
#31

а я очень люблю сладкое, особенно питьевые йогурты. мороженое, очень люблю сыры масдам и адыгейский. только бы этим и питалась.

Про
#32

Да, верю во вред сладкого. Хоть и ем его много и не полнею и здоровье ттт. Но стараюсь есть более натуральные сладкие продукты, типа хорошего шоколада, фруктов, меда, если выпечка то свежайшая, не пью газировку, не использую сахарозаменители, только чистый сахар, считаю его менее вредным.

Наталья
#33

вот я ем в день 20 маленьких конфеток ну например такие как кислинка,лимонка...как вы думаете.будет ди у меня сахарный диабет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#34

Занимаюсь спортом, ПП, раз в неделю позволяю себе обжираловку сладким, соленым и пр. Никак на фигуру/вес не влияет. Фигура идеальна.