Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Кто как избавлялся от грибка ногтей? Замучил грибок на ногах- ногтевые пластины пожелтели и стали крошиться. Со стороны пока не сильно заметно. В аптеке предложили какие-то таблетки от грибка за 1500руб.. Но уж очень дорого( Взяла раствор 1% Кандид, мажу 2 раза в день. Кто что еще может посоветовать?

Анастасия
30 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

раствор Экзодерил, правда у меня на пальце руки был

Наталья
#2

Грибок ногтей - дело серьезное и просто мазью его не вылечишь, для этого и прописывают таблетки. Тербинафин таблетки должны стоить около 300р, поищите в аптеках.

Анастасия
#3

спасибо

Лилит
#4

Я бы не советовала химию, зачем себя травить? Если есть грибок, вполне можно справиться натур. средствами, есть положительный опыт. Для наружного применения: йод, раствор соды, уксуса. Каждый день, настраивайтесь - что нужно время, сразу не уйдет, особенно, если запущенно. Но нужно понимать, что это только внешнее проявление грибка - он есть и внутри. Значит нужно пропить что-то антигрибковое + для иммунитета. Я пила деготь, корень имбиря, травы разные, например. Но противопоказания почитайте.

Почка
#5

А что сода помогает?

Гость
#6
Лилит

Я бы не советовала химию, зачем себя травить? Если есть грибок, вполне можно справиться натур. средствами, есть положительный опыт. Для наружного применения: йод, раствор соды, уксуса. Каждый день, настраивайтесь - что нужно время, сразу не уйдет, особенно, если запущенно. Но нужно понимать, что это только внешнее проявление грибка - он есть и внутри. Значит нужно пропить что-то антигрибковое + для иммунитета. Я пила деготь, корень имбиря, травы разные, например. Но противопоказания почитайте.

из таёжной деревни пишите ?

Л
#7
Наталья

Грибок ногтей - дело серьезное и просто мазью его не вылечишь, для этого и прописывают таблетки. Тербинафин таблетки должны стоить около 300р, поищите в аптеках.

очень даже вылечишь, только не мазью , а раствором

Автор
#8

флуконазол 150мг, одну капсулу 1 раз в неделю + экзодерил раствор 2 раза в день применять. принимать до полного отрастания здорового ногтя. флуконазол стоит в районе 20 руб.

Cone
#9

у таблеток такие жуткие побочные эффекты! до цирроза печени. многие хвалят микозан. а чтобы грибок не вернулся придется выкинуть всю обувь, а иначе все повторится через несколько месяцев.

таблетки стоит пить тогда, когда все перепробовано.

Гость
#10

Так конечно, если грибок уже жрёт печень, то убивая грибок в гепатоците ' таблеттированный или парентеральный препарат уменьшает объём поражённой клетки и увеличивает плотность печени (если грибковый гепатит застигнут не на стадии, эквивалентной крошащемуся ногтю).

....

К счастью, эпидермофития и руброфития дериватов кожи нечасто сопровождаются фунгемией с отсевами в печени, обычно ,,грибок,, всё же ' просто косметический дефект и маркёр дефицита кислорода, кальция, железа, витаминов

Гость
#11

Мне помогло масло чайного дерева, наносила каждый вечер на ногти, через месяц все прошло

Анастасия
#12

а виды грибка разные бывают? может поэтому кому-то помогают наружные только народные методы, а кого-то и таблетки не берут.. анализы наверное надо делать какие-то?

Гость
#13

Мне экзодерил не помог...мазала под ноготь мазь бантофен -постепенно срос новый ноготь

Гость
#14

+1 к номеру 8. Самый эффективный способ 1) Флуконазол: плюсы в том, что не нужно пичкать химией свой организм каждый день, всего лишь раз в неделю и плюс в небольшой стоимости (аналогичный препарат с тем же действующим веществом, но с фирменным названием Дифлюкан стоит в десятки раз дороже). 2) Раствор Экзодерил - стоит немного дороже, но очень эффективен. Самое главное дождаться полного отрастания ногтя и не упускать лечение, иначе все сначала придется начинать. И еще лично я раз в неделю стачивала пилочкой верхний слой ногтя (лучше раствор будет проникать и легче грибок убить).

Надежда
#15

У мужа грибок ногтей на руках и на ногах. Посмотрела передачу Малышевой про грибок, наружные средства не помогли. Она там говорила про ирунин, пропил-на руках все прошло. Спустя год повторяем курс(тоже Ирунин), чтобы вылечить ноги. Там в инструкции несколько способов приема препарата. Мы пили по схеме:1-ая неделя-две капсулы утром и две вечером. Потом три недели перерыв. 5-ая неделя также по две капсулы утром и вечером. 6-ая, 7-ая, 8-ая недели перерыв. 9-ая неделя также пьем. Где-то через месяцев семь отросли новые ногти на руках стали розовенькие, ровненькие, а на ногах не на всех пальцах прошло, поэтому повторяем курс. Экзодерил, уксус и народные средства не помогли. Найдите в инете архив программы Жить здорово про грибок и посмотрите.

Мирта
#16

Делала в салоне маникюр и занесли грибок. Ноготь на указательном пальце весь пожелтел и довольно быстро. Избавиться от грибка помог крем Ногтимицин. Делала повязки с ним пока ноготь не сошел полностью. Очень переживала, чтобы новый ноготь вырос здоровым. Уже отрос на половину - по всем признакам здоровый.

Анна
#17

Я вот только вчера узнала, что у меня грибок, занесли в киевском салоне Beauty Secret (девочки-киевлянки, ни в коем случае туда не ходите наращивать ногти). Знаю, что советуют Экзодерил, но в идеале нужно сдать анализы, чтобы определить тип грибка и назначить правильное лечение. Обратитесь к дерматологу.

Шурочка
#18

Вообще-то онимикозом занимается врач-миколог. По крайней мере я именно к этому специалисту обращалась. Он мне выписывал аппаратную чистку и микозан. Лечение заняло не больше 3х месяцев - грибок отступил и выросли нормальные ногти. Уже полгода никиких проблем с грибком не было.

Марина
#19

Дерматолог ошибочно поставила диагноз - грибок ногтей, выписала дорогущие таблетки "Орунгамин", после которых пошла по всему телу реакция, т.к. грибка то и нет, была обычная экзема. Поэтому, кому нужен "Орунгамин" продам по дешевке! Все вопросы пишите на Электронку: Sokolmarina67@rambler.ru

Юлиана
#20

Ой, грибок очень деликатная тема. Мне помог крем Ногтимицин 911. Я пользовалась им около месяца. Накладывала его на пораженный грибком ноготь, он стал мягче и потом вообще сошел. Ноготь вырос новый, здоровый и без грибка.

#21
Шурочка

Вообще-то онимикозом занимается врач-миколог. По крайней мере я именно к этому специалисту обращалась. Он мне выписывал аппаратную чистку и микозан. Лечение заняло не больше 3х месяцев - грибок отступил и выросли нормальные ногти. Уже полгода никиких проблем с грибком не было.

Аналогично. Ходила к микологу, тоже выписывал Микозан. Отлично помогает, легко наносится, не оставляет никаких следов на белье и одежде. Главное, соблюдать ежедневную гигиену, обрабатывать обувь и носить все натуральное - обувь, носочки (х/б).

Маша
#22
Lucky_Bonny

Аналогично. Ходила к микологу, тоже выписывал Микозан. Отлично помогает, легко наносится, не оставляет никаких следов на белье и одежде. Главное, соблюдать ежедневную гигиену, обрабатывать обувь и носить все натуральное - обувь, носочки (х/б).

Подскажите, а чем можно обработать обувь?

Ольга
#23

Здравствуйте! Очень хочется поделиться своим опытом, так как хочется чтобы все избавились от этой заразы, которую победила я на личном опыте! Сразу напишу что страдала более 10 лет и что только не пробовала...это ужас какой то...Молодая девушка....в общем все кто с этим сталкивается меня поймут...ногти болели отзодили от ложа ...желтели...чернели....пила и таблетки которые сажали печень...курсами...разные...и примочки и ванночки..и чайное дерево и уксус!!! И чеснок в общем всё что можно было...эффект был, но зараза возвращалась!!! И один прекрасный день я нашла в одном из форумом то, что меня спасло и по сей день уже два года я забыла про свои мучения, теперь и ноготки не стыдно показать! Рецепт на столько прост, что не верится! Это простая жидкая белизна (хлорка) Сначала нужно мазать каждый день, макать палочкой ватной для ушей и обильно смазывать ноготь и под ноготь и рядышком (ожога не будет, конечно соблюдая меру, как и во всем!) Так удалять всё что отрастает, спиливать то что можно (если сверху ноготь стал толстым для лучшего проникновения) и продолжать до полного отрастания мои ногти восстановились примерно за 9 месяцев полностью и сейчас я раз в три дня мажу для профилактики и носки стираю в хлорке...и еще пилю всё в перчатках на салфетку чтоб зараза не перекидывалась на другие пальцы (например рук...читала что у кого то был такой случай, в общем береженного Бог бережет! Очень надеюсь что помогу и вам! Будьте здоровы и счастливы!

Ольга
#24

Здравствуйте! Очень хочется поделиться своим опытом, так как хочется чтобы все избавились от этой заразы, которую победила я на личном опыте! Сразу напишу что страдала более 10 лет и что только не пробовала...это ужас какой то...Молодая девушка....в общем все кто с этим сталкивается меня поймут...ногти болели отзодили от ложа ...желтели...чернели....пила и таблетки которые сажали печень...курсами...разные...и примочки и ванночки..и чайное дерево и уксус!!! И чеснок в общем всё что можно было...эффект был, но зараза возвращалась!!! И один прекрасный день я нашла в одном из форумом то, что меня спасло и по сей день уже два года я забыла про свои мучения, теперь и ноготки не стыдно показать! Рецепт на столько прост, что не верится! Это простая жидкая белизна (хлорка) Сначала нужно мазать каждый день, макать палочкой ватной для ушей и обильно смазывать ноготь и под ноготь и рядышком (ожога не будет, конечно соблюдая меру, как и во всем!) Так удалять всё что отрастает, спиливать то что можно (если сверху ноготь стал толстым для лучшего проникновения) и продолжать до полного отрастания мои ногти восстановились примерно за 9 месяцев полностью и сейчас я раз в три дня мажу для профилактики и носки стираю в хлорке...и еще пилю всё в перчатках на салфетку чтоб зараза не перекидывалась на другие пальцы (например рук...читала что у кого то был такой случай, в общем береженного Бог бережет! Очень надеюсь что помогу и вам! Будьте здоровы и счастливы!

Ольга
#25

Здравствуйте! Очень хочется поделиться своим опытом, так как хочется чтобы все избавились от этой заразы, которую победила я на личном опыте! Сразу напишу что страдала более 10 лет и что только не пробовала...это ужас какой то...Молодая девушка....в общем все кто с этим сталкивается меня поймут...ногти болели отзодили от ложа ...желтели...чернели....пила и таблетки которые сажали печень...курсами...разные...и примочки и ванночки..и чайное дерево и уксус!!! И чеснок в общем всё что можно было...эффект был, но зараза возвращалась!!! И один прекрасный день я нашла в одном из форумом то, что меня спасло и по сей день уже два года я забыла про свои мучения, теперь и ноготки не стыдно показать! Рецепт на столько прост, что не верится! Это простая жидкая белизна (хлорка) Сначала нужно мазать каждый день, макать палочкой ватной для ушей и обильно смазывать ноготь и под ноготь и рядышком (ожога не будет, конечно соблюдая меру, как и во всем!) Так удалять всё что отрастает, спиливать то что можно (если сверху ноготь стал толстым для лучшего проникновения) и продолжать до полного отрастания мои ногти восстановились примерно за 9 месяцев полностью и сейчас я раз в три дня мажу для профилактики и носки стираю в хлорке...и еще пилю всё в перчатках на салфетку чтоб зараза не перекидывалась на другие пальцы (например рук...читала что у кого то был такой случай, в общем береженного Бог бережет! Очень надеюсь что помогу и вам! Будьте здоровы и счастливы!

Ольга
#26

Здравствуйте! Очень хочется поделиться своим опытом, так как хочется чтобы все избавились от этой заразы, которую победила я на личном опыте! Сразу напишу что страдала более 10 лет и что только не пробовала...это ужас какой то...Молодая девушка....в общем все кто с этим сталкивается меня поймут...ногти болели отзодили от ложа ...желтели...чернели....пила и таблетки которые сажали печень...курсами...разные...и примочки и ванночки..и чайное дерево и уксус!!! И чеснок в общем всё что можно было...эффект был, но зараза возвращалась!!! И один прекрасный день я нашла в одном из форумом то, что меня спасло и по сей день уже два года я забыла про свои мучения, теперь и ноготки не стыдно показать! Рецепт на столько прост, что не верится! Это простая жидкая белизна (хлорка) Сначала нужно мазать каждый день, макать палочкой ватной для ушей и обильно смазывать ноготь и под ноготь и рядышком (ожога не будет, конечно соблюдая меру, как и во всем!) Так удалять всё что отрастает, спиливать то что можно (если сверху ноготь стал толстым для лучшего проникновения) и продолжать до полного отрастания мои ногти восстановились примерно за 9 месяцев полностью и сейчас я раз в три дня мажу для профилактики и носки стираю в хлорке...и еще пилю всё в перчатках на салфетку чтоб зараза не перекидывалась на другие пальцы (например рук...читала что у кого то был такой случай, в общем береженного Бог бережет! Очень надеюсь что помогу и вам! Будьте здоровы и счастливы!

Ирина
#27

Тут можно вычитать очень много чего полезного в борьбе с грибком ногтей http://griboknogtey.ru . Сама недавно тоже лечилась от грибка)

Оля
#28

Таблетки только в крайнем случае надо брать, их принимать долго, по печени заметный удар. Лечились лаком офломил и микоспреем, чтобы потливость уменьшить. Помогло, но не скоро. Говорят, чем старше пациент, тем дольше лечение.

айко
#30
Анастасия

Кто как избавлялся от грибка ногтей? Замучил грибок на ногах- ногтевые пластины пожелтели и стали крошиться. Со стороны пока не сильно заметно. В аптеке предложили какие-то таблетки от грибка за 1500руб.. Но уж очень дорого( Взяла раствор 1% Кандид, мажу 2 раза в день. Кто что еще может посоветовать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэнди
#31

Могу вам посоветовать купить раствор мизол, он мне помог избавиться от грибка, я как заметила, что ноготь желтеть начал, сразу обработала, счистила все и раствором капнула, зуд прошел на следующий день, дальше лечила, так желтизна прошла и через месяца два вырос новый ноготь

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы