Гость
Статьи
как лететь в самолёте …

как лететь в самолёте с Синдромом раздраж.кишечника?

мне страшно лететь,а при сильных нервах у меня начинаются спазмы кишечника,тоже самое как перед экзаменами,когда в туалет хочешь...вот так всю жизнь...я знаю что это ничем не лечится..правильное питание,и тд все я это делаю..но как хотябы на время полёта,что принять??может дыхат упражн.посоветуете?

анастасия20
30 ответов
Последний — Перейти
создание
#1

Как я вас понимаю! В общем, все дело не в кишечнике, а, как вы правильно отметили, в нервах... Так что советы: йога, релаксация, медитация, аутотренинги и т. п. Работа над собой, в общем. Но это дело не пары дней, люди приходят к этому (спокойствию, гармонии) годами упорных тренировок!

А для начала - упражнения для успокоения: на счет четыре (или шесть) делаете глубокий вдох, на 2 (3) секунды задерживаете дыхание, затем на счет четыре (или шесть) выдыхаете, на 2 (3) секунды задерживаете дыхание - и по новой. Глаза можно закрыть, главное - полностью сконцентрироваться на дыхании и попытаться по возможности "вырубить" внутренний монолог. Очень хорошо помогает успокоиться + отвлечься от неприятных ощущений (в животе/кишечнике в том числе). Делайте так каждый раз, когда чувствуете, что начинаете волноваться, беспокоиться. Еще можно начать рассматривать окружающих людей, вещи, предметы, т. е. максимально отвлечься от собственных чувств..

Еще на время полета советую успокоительные - афобазол, персен или еще что..

Надеюсь, помогла хоть чем-то :) удачи!

ё
#2

Эспумизан вам в помощь и не ешьте перед полетом,а вообще вам поможет психиатор и курс психотераии.

Ёжа
#3

А если перед полетом успокоительного хапнуть? Вообще в полете и выпить немного не возбраняется, стюардесса может принести вина или пива, а может и еще что, что там есть, если попросите, это на борту не запрещено. Только перед посадкой из бутылочки из дьюти-фри не напивайтесь в хлам, иначе вас в самолет не пустят! Ну а если "медвежья болезнь" нападает, то может, заранее, пардон, прос*аться перед посадкой?

Гость
#4

Знаете, я смогла преодолеть это при помощи психологической уловки. Носила с собой везде имодиум. Неск раз его принимала, помогал ( или самовнушение). Потом просто успокаивала себя мыслями:" ну ничего, если что таблетку выпью она поможет". Постепенно симптомы ушли. Уже год не ношу с собой имодиум.

Гость
#5

Прос.аться перед аэропортом. Выпить успокоительного и таблетку лопедиума. И если возможность будет в самолете или в аэропорту прибухать) И поменьше думать о том что хочется с.рать, все равно это ощущение ложное, ну и на крайняк туалет то есть, хотя мне ни разу не приходилось им воспользоваться)

М
#6

Эхх нас колько тут, с СРК то. Завидую девицам выше, избавившимся от этого недуга. От себя могу добавить, как тут правильно сказали -не есть перед полетом, и выпить иммодиум какой нить. Правда если часов 8 лететь, то беда. Поэтому, я не летаю никуда, где дольше 4х часов лететь...

А еще совет - старайтесь и в самолете меньше есть...

М
#7
Гость

Знаете, я смогла преодолеть это при помощи психологической уловки. Носила с собой везде имодиум. Неск раз его принимала, помогал ( или самовнушение). Потом просто успокаивала себя мыслями:" ну ничего, если что таблетку выпью она поможет". Постепенно симптомы ушли. Уже год не ношу с собой имодиум.

Ога, это легко, когда если что есть куда сходить. А вот если в метро (питерском) каждый день по часу ездиешь, где фиг сходишь куда-нить. Пока поднимешься, пока туалет найдешь. У меня уже паника начинается, как тока первая спазма (которая может быть даже ложной)...

создание
#8

Гость 4, я с собой бактисубтил таскаю :) тоже, как и вы, успокаиваю себя мыслями: "если что, выпью его, и все будет норм". Да, имодиум - сила, хотя он вредный, говорят. Не перебарщивать. Иначе потом без имодиума не сможете жить х-)

автор
#9
создание

Как я вас понимаю! В общем, все дело не в кишечнике, а, как вы правильно отметили, в нервах... Так что советы: йога, релаксация, медитация, аутотренинги и т. п. Работа над собой, в общем. Но это дело не пары дней, люди приходят к этому (спокойствию, гармонии) годами упорных тренировок!

А для начала - упражнения для успокоения: на счет четыре (или шесть) делаете глубокий вдох, на 2 (3) секунды задерживаете дыхание, затем на счет четыре (или шесть) выдыхаете, на 2 (3) секунды задерживаете дыхание - и по новой. Глаза можно закрыть, главное - полностью сконцентрироваться на дыхании и попытаться по возможности "вырубить" внутренний монолог. Очень хорошо помогает успокоиться + отвлечься от неприятных ощущений (в животе/кишечнике в том числе). Делайте так каждый раз, когда чувствуете, что начинаете волноваться, беспокоиться. Еще можно начать рассматривать окружающих людей, вещи, предметы, т. е. максимально отвлечься от собственных чувств..

Еще на время полета советую успокоительные - афобазол, персен или еще что..

Надеюсь, помогла хоть чем-то :) удачи!

спасииибо огромное,все попробую!!!!но чувствую без успокоит .не обойдусь никак!!

автор
#10
Гость

Знаете, я смогла преодолеть это при помощи психологической уловки. Носила с собой везде имодиум. Неск раз его принимала, помогал ( или самовнушение). Потом просто успокаивала себя мыслями:" ну ничего, если что таблетку выпью она поможет". Постепенно симптомы ушли. Уже год не ношу с собой имодиум.

хорошая уловка!!!кстати дешевле все таки лопедиум!!!тоже самое но не разкруч.только!:)

автор
#11
М

Ога, это легко, когда если что есть куда сходить. А вот если в метро (питерском) каждый день по часу ездиешь, где фиг сходишь куда-нить. Пока поднимешься, пока туалет найдешь. У меня уже паника начинается, как тока первая спазма (которая может быть даже ложной)...

дааа..у меня всё и началось с метро..теперь страх!!!как то свело живот ни с того ни с сего,были сумашедшие болевые позывы,а мне некуда,пришлось выбегать на улицу в поисках туалета,причем ехала с буд.мужем.тогда......господи какая боль была....так долгое время вообще ездить боялась-вдруг приспичит,и долго начинались в метро ложные спазмы конечно(мучения,блин

автор
#12
М

Эхх нас колько тут, с СРК то. Завидую девицам выше, избавившимся от этого недуга. От себя могу добавить, как тут правильно сказали -не есть перед полетом, и выпить иммодиум какой нить. Правда если часов 8 лететь, то беда. Поэтому, я не летаю никуда, где дольше 4х часов лететь...

А еще совет - старайтесь и в самолете меньше есть...

вот я летала..никуска не могла в себя запихнуть!!

М
#13
автор

дааа..у меня всё и началось с метро..теперь страх!!!как то свело живот ни с того ни с сего,были сумашедшие болевые позывы,а мне некуда,пришлось выбегать на улицу в поисках туалета,причем ехала с буд.мужем.тогда......господи какая боль была....так долгое время вообще ездить боялась-вдруг приспичит,и долго начинались в метро ложные спазмы конечно(мучения,блин

Блин, как же люди вылечивают эту проклятую болезнь! И самое обидное, что эта штука - как замкнутый круг! Проблемы от того, что нервничаю. И от того, что нервничаю - проблемы... Ни на природу не выбраться нормально, ни в походы никуда...

М
#14
М

Блин, как же люди вылечивают эту проклятую болезнь! И самое обидное, что эта штука - как замкнутый круг! Проблемы от того, что нервничаю. И от того, что нервничаю - проблемы... Ни на природу не выбраться нормально, ни в походы никуда...

У меня даже перед девушками комплекс появился...

Гость 4
#15

8, да я бактисубтил тоже использовала. В путешествия и на отдых у меня с собой "успокаительный набор" - имодиум, бактисубтил, фуразолидон и энтеросгель. Я им практически не пользовалась, зато друзьям моим не раз пригождалось:)

Гость
#16

Девочки я плачу просто! Как же правильно назвали эту болезнь Проклятой! Я уже жить не хочу как она меня достала! За что это наказание? У меня вся молодость прошла мимо изза нее- нет отнршений уже 5 лет никаких и если этот ад не закончится-зачем жить?

М
#17
Гость

Девочки я плачу просто! Как же правильно назвали эту болезнь Проклятой! Я уже жить не хочу как она меня достала! За что это наказание? У меня вся молодость прошла мимо изза нее- нет отнршений уже 5 лет никаких и если этот ад не закончится-зачем жить?

Ну что-то вы прям совсем уныли! Выше нос) Зато не будет проблем с лишним весом!)) Найдите себе домашнего мужика и усё, проблем то) Предложил бы себя, но, боюсь, я слишком молод для вас (мне 24)

#18

Да уж. Точно - главное, чтоб диареи не было!

Гость
#19

У меня иначе симптомы. От нервов болит живот и запор. Могу по 3 дня не ходить с теалет. Помогает регулярное применение экоколона. Ни кефир, ни сливы, ничего не пробивает мой кишечник

Гость
#20

помогает алкоголь. он расслабляет,поэтому не нервничаешь.

Гость
#21

автор, первое что приходит в голову - не ешьте перед полетом, ну максимум овсянку например вечером перед днем дороги, заодно и разгрузочный день себе устроите - это полезно. Ну и не страшно, если придется пару раз добежать до туалета - он же есть, кабинки отдельные, имеет право. С пустым кишечником это будет все же не так ... катастрофично.

Гость
#22

СРК думала приговор для меня пока не встретила хорошего врача, он посоветовал нервы лечить. Теперь при предстоящем стрессе любого характера принимаю Грандаксин, ну и Лоперамид держу с собой всегда. Грандаксин стресс приглушает, а лоперамид без дела валяется))

М
#23

Мне вот интересно, но у меня не всегда от нервов деарея. Только у меня так? Т.е. просто так бывает, а если нервничаю - то сто пудово прихватит...

аня
#24
М

Мне вот интересно, но у меня не всегда от нервов деарея. Только у меня так? Т.е. просто так бывает, а если нервничаю - то сто пудово прихватит...

у меня,например,не диарея,а начинаются резкие позывные и боль,что нужно срочно в туалет(но по обычному)...но какая уже разница если ты не успеешь до него добежать или он будет закрыт?))))))

автор
#25
Гость

СРК думала приговор для меня пока не встретила хорошего врача, он посоветовал нервы лечить. Теперь при предстоящем стрессе любого характера принимаю Грандаксин, ну и Лоперамид держу с собой всегда. Грандаксин стресс приглушает, а лоперамид без дела валяется))

а он привыкания не вызывает и сильно ли убаюкивает??

автор
#26
Гость

автор, первое что приходит в голову - не ешьте перед полетом, ну максимум овсянку например вечером перед днем дороги, заодно и разгрузочный день себе устроите - это полезно. Ну и не страшно, если придется пару раз добежать до туалета - он же есть, кабинки отдельные, имеет право. С пустым кишечником это будет все же не так ... катастрофично.

у меня как раз экзамен сегодня был важный..так на завтрак в себя 2 столовые ложки овсянки без сахара..чтобы без малейших привкусов,от которых начинает ещё и подташнивать во время стрессняка!!

автор
#27
Гость

СРК думала приговор для меня пока не встретила хорошего врача, он посоветовал нервы лечить. Теперь при предстоящем стрессе любого характера принимаю Грандаксин, ну и Лоперамид держу с собой всегда. Грандаксин стресс приглушает, а лоперамид без дела валяется))

а как он вам предложил лечить нервы,какие способы для этого?а то мне кажется это уже безнадёгой!

Гость
#28

Подгузник оденьте и не парьтесь

Гость
#30
Гость

Подгузник оденьте и не парьтесь

В подгузнике как раз упариться легко, но в случае чего будет материал для анализа на предмет глистов и хронической дизентерии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Девочки я плачу просто! Как же правильно назвали эту болезнь Проклятой! Я уже жить не хочу как она меня достала! За что это наказание? У меня вся молодость прошла мимо изза нее- нет отнршений уже 5 лет никаких и если этот ад не закончится-зачем жить?

А чем СРК мешает отношениям? Я потенциальных дам предупреждаю о том, что проблемы с ЖКТ. С пониманием относятся. Ну а вообще перед свиданием лоперамид+грандаксин с утра и днем. И спокоен как удав и мозги чистые и в туалет не таскает. Обратитесь к психиатру, он вам грандаксин выпишет. Сильно жизнь облегчает. А вылечить вот тоже не могу, живу с ним 18 лет. При этом 3 гражданских брака. Короче, не комплексуйте и будет вам счастье