Гость
Статьи
Гибкость и растяжка

Гибкость и растяжка

Почти всю жизнь (не считая детства) я была бревном. В 15 лет даже не могла достать кончиками пальцев рук до пола, не сгибая колен. Ноги не растянуты, руки, спина... Назад тоже не слишком могу прогнуться. Сейчас мне 26. Начала заниматься дома по программе "Йога для чайников". Эффект есть, но небольшой (стала дотягиваться до пальцев ног в сидячем положении). Но когда была на отдыхе и сделала перерыв, то почти все вернулось к прежнему состоянию (прогресс все же какой-то остался, но его тоже пока что мало). Пока нет возможности ходить в залы - потому все только дома делать могу. Порекомендуйте, пожалуйста, видео или просто упражнения для увеличения гибкости и растяжки. И вообще - в какие сроки тело растягивается?

Киця
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пилатес, стрейчинг.

Гость
#2

Автор, рассказываю про себя: я в детстве занималась танцами, 3 раза в неделю, долгая растяжка, все дела. На шпагат я так толком и не села. Так что если вы не гибкая, то вряд ли у вас особо что-то выйдет.

Киця
#3
Гость

Автор, рассказываю про себя: я в детстве занималась танцами, 3 раза в неделю, долгая растяжка, все дела. На шпагат я так толком и не села. Так что если вы не гибкая, то вряд ли у вас особо что-то выйдет.

да я понимаю, но я и не до шпагата растянуться хочу. а то мы ведь со временем не молодеем. будет ведь только хуже...

Гость
#4

да, растяжку нужно постоянно поддерживать. я занималась танцами и за несколько лет начала садиться на шпагат со скрипом правда, год назад бросила, наднях пробовала снова сесть, а шпагат ровно 90 градусов получается))) так что нужно постоянно это поддерживать

Киця
#5
Гость

да, растяжку нужно постоянно поддерживать. я занималась танцами и за несколько лет начала садиться на шпагат со скрипом правда, год назад бросила, наднях пробовала снова сесть, а шпагат ровно 90 градусов получается))) так что нужно постоянно это поддерживать

да, и у меня шпагат 90 градусов))

Гость
#6

Как объяснила мне инструктор, есть люди с короткими, от природы, связками... Это как раз наш вариант)) Я тоже "бревно".

Гость
#7

Не связками, а мышечными волокнами. Так точнее....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Киця
#8
Гость

Не связками, а мышечными волокнами. Так точнее....

наши ряды пополняются) спасибо) а то я уж думала, что это у меня какое-то отклонение. ну бывает. хоть как-то бы растянуться. просто для здоровья.

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 800 тем
Предыдущая тема