Гость
Статьи
Может ли у молодых …

Может ли у молодых случиться инфаркт или инсульт? Или сердечный приступ?

Вопрос в теме.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

надо опасаться инсульта при сильной головной боли - это очень опасный симптом. ну и следить за давлением.

Гость
#52
Автор

Вопрос в теме.

У ребенка даже может.

У нашей внучки (4 годика) был инсульт.

Гость
#53
Автор

говорят, что у женщин не может быть ничего такого лет до 50 (до климакса)или бывают исключения?

Да ладно. Со мной девочка училась в группе, на 2 курсе умерла от инсульта. 19 лет. Причем ничего не предвещало, ни с того ни с сего, голова только болела несколько дней

Гость
#54

У доноров крови, риск инсультов и инфарктов, снижается на 50%

Елена
#55

Может. У моей мамы был инсульт в 33 года на фоне сильнейшего стресса. Слава богу, врачи грамотные рядом оказались, выходили, хотя очень тяжело и долго выздоравливала. И некоторые последствия на всю жизнь остались.

А недавно один коллега рассказал, что у его жены, когда ей было 25, инсульт случился. Она беременная была, ребенка потеряла. И саму буквально с того света вытащили.

В общем, автор, берегите себя. Даже в молодом возрасте может такое несчастье случится.

Елена
#56
Автор

говорят, что у женщин не может быть ничего такого лет до 50 (до климакса)или бывают исключения?

Где вы такое слышали? Видимо информация агентства ОБС (одна баба сказала). Увы, это неправда.

Я уже два реальных примера привела об инсульте у женщинам, которым было очень далеко до климакса. Одна даже беременная в тот момент была (см. пост выше).

Елена
#57

*у женщин

Гость
#58

Конечно может, на сегодняшний день это от возраста никак не зависит. Я лично в 16 лет видел инсульт у человека

гость
#59

в любом возрасте может быть практически любая болезнь с большей или меньшей вероятностью.

то, что наиболее достоверно: эмболические ишемические асептические некрозы мозга у больных с фибрилляцией предсердий.

характЕрная история.

направительный диагноз: ишемический инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии.

диагноз при вызове инфекциониста: менингококковый менингит.

диагноз инфекциониста: стафилококковый менингит.

после назначения антибиотиков(эквивалент 24-36г пенициллина в сутки) "странным образом" исчезает плегия.

выписной диагноз: стафилококковый менингоэнцефалит. транзиторная правосторонняя гемиплегия.

при стандартных клинических,ЭКГ, ЭХОКГ,"кардиоспецицических" ферментах и прочих признаках инфаркта миокарда,на секции может выявиться синегнойный,или клостридиальный,или менингококковый миокардит,коронариит.

при проведении коронароангиографии "катетерный" септический коронариит и миокардит- весьма типичная вещь. обычно маскируется диагнозом инфаркта М, ему соответствует по формальным критериям/

Яна
#60
гость

в любом возрасте может быть практически любая болезнь с большей или меньшей вероятностью.

то, что наиболее достоверно: эмболические ишемические асептические некрозы мозга у больных с фибрилляцией предсердий.



характЕрная история.

направительный диагноз: ишемический инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии.

диагноз при вызове инфекциониста: менингококковый менингит.

диагноз инфекциониста: стафилококковый менингит.

после назначения антибиотиков(эквивалент 24-36г пенициллина в сутки) "странным образом" исчезает плегия.

выписной диагноз: стафилококковый менингоэнцефалит. транзиторная правосторонняя гемиплегия.



при стандартных клинических,ЭКГ, ЭХОКГ,"кардиоспецицических" ферментах и прочих признаках инфаркта миокарда,на секции может выявиться синегнойный,или клостридиальный,или менингококковый миокардит,коронариит.

при проведении коронароангиографии "катетерный" септический коронариит и миокардит- весьма типичная вещь. обычно маскируется диагнозом инфаркта М, ему соответствует по формальным критериям/

ничё не понятно, кроме того, что может.

Гость
#61
Яна

гостьв любом возрасте может быть практически любая болезнь с большей или меньшей вероятностью.

то, что наиболее достоверно: эмболические ишемические асептические некрозы мозга у больных с фибрилляцией предсердий.



характЕрная история.

направительный диагноз: ишемический инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии.

диагноз при вызове инфекциониста: менингококковый менингит.

диагноз инфекциониста: стафилококковый менингит.

после назначения антибиотиков(эквивалент 24-36г пенициллина в сутки) "странным образом" исчезает плегия.

выписной диагноз: стафилококковый менингоэнцефалит. транзиторная правосторонняя гемиплегия.



при стандартных клинических,ЭКГ, ЭХОКГ,"кардиоспецицических" ферментах и прочих признаках инфаркта миокарда,на секции может выявиться синегнойный,или клостридиальный,или менингококковый миокардит,коронариит.

при проведении коронароангиографии "катетерный" септический коронариит и миокардит- весьма типичная вещь. обычно маскируется диагнозом инфаркта М, ему соответствует по формальным критериям/ничё не понятно, кроме того, что может.

А он во всех темах так пишет. Никакой пользы от такой информации, сплошной околомедицинский нечитабельный бред

гость
#62

,, Никакой пользы от такой информации,

сплошной околомедицинский

нечитабельный бред,,

попробуйте изложить в объёме ,,1023 знака,, всё то, что Вам обязаны были объяснить в школе за 5 и более уроков по данной тематике. Возможно у Вас получится лучше.

Можете даже с номерами историй болезни.

гость
#63

,, Никакой пользы от такой информации,

сплошной околомедицинский

нечитабельный бред,,

попробуйте изложить в объёме ,,1023 знака,, всё то, что Вам обязаны были объяснить в школе за 5 и более уроков по данной тематике. Возможно у Вас получится лучше.

Можете даже с номерами историй болезни.

Ника
#64

После вчерашнего прочитанного поста про то как молодлй парень в 32 умер от сердца на раоте, меня как прошыбло ведь и мне 32, да еще у меня проблемы с сердцем, короче на весь день хватило размышлений...и не поняла я как тот факт что где то у кого то когда то было в раннем или не очень возрасте может уберечь конкретно НАС, меня или еще кого то здесь отпесавшегося от инсульта,инфаркта или рака и т.д.,а вот тот факт что еще больший страх нагнетать семи росказнями, что уже в свою очередь и притянет дополнительно к Вам всякую гадость это вероятность большая. У моей подруги в 23 был инсульт, так она после этого 3 детей родила,среднюю девочку в прошлом году в возрасте около 2 лет похоронила,постоянно на сердце жалуется...а я из за своего страха перед ПМК 2 степени лишаю себя и материнства и нормальной жизни, боюсь всего, лишней нагрузки, лишних эмоций...Все зависит от настроя, отношения к жизни, есть люди в гораздо худшем положении чем я сейчас или кто то еще, инвалиды с увечьями, вообще лежачие,ногами рисуюют не имея рук...а оптимизму у них еще поучиться нам таким пессимистам и трусам стоит, поэтому не надо искать кто когда и во сколько от чего умер, а ищите положительные примеры, и учитесь подрожать им, а смерть у каждого своя и от нее ни кто никуда не денется....А крепкое здоровье с молоду не гарантия долголетию, он сколько молодых падает замертво, а больные живут, потому что окуратничают, и берегут себя (мне так кажется) может я и не права...Короче Всем положительных настроев, давайте учиться жить с оптимизмом, Как то так))))

Звезда в открытом купальнике
#65

У сокурсницы в 20 лет был инсульт. Сказали, что с рождения было предопределено... Упала прям в университете.

Алчена
#66
Автор

у меня последнее время голова болит, сильная боль, слева и на левый глаз распостраняется (2 недели назад началось). Причем не постоянно, а какими то приступами, несколько раз в день. И в эти моменты левым глазом вижу плохо. Вот что это может быть? Что-то плохое? к врачу сейчас никакой возможности нет!

Алчена
#67

Это у Вас мигрень.

Андрей
#68

Сам тяжело болел сердцем с 25 лет и врачи к 30- ти уже списали. Искал решение в нетрадиционной медицине. Все перелопатил и перепробовал. Нашёл причину большинства болезней сердца и ПОЛНОСТЬЮ ИСЦЕЛИЛСЯ. Полностью вылечиваются многие болезни сердца самостоятельно. Причина кроется в энергетический плоскости, устраняя которую уходит и болезнь. Врачи же не знают главную причину болезней, хотя и понимают, что главная причина проблем с сердцем - это спазмы. Освоить лечение руками несложно и можно самому вылечить свои болезни сердца. Ссылка на форум и статьи http://www.pomogite-detyam.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=​222

мяушка
#69

Вот у нас в семье у всех был инфаркт и инсульт. То есть "родословная" мягко скажем не очень, переживаю сильно по этому поводу. Да еще и на всех телеканалах говорят, что инсульт молодеет

Анжела
#70
мяушка

Вот у нас в семье у всех был инфаркт и инсульт. То есть "родословная" мягко скажем не очень, переживаю сильно по этому поводу. Да еще и на всех телеканалах говорят, что инсульт молодеет

Вы за себя боитесь? Уже есть предпосылки или просто хотите как-то подстраховаться? Вообще-то верно, болезни сердца передаются "по наследству". Но вы можете сходить к врачу, обследоваться. Можете кудесан попить для профилактики, в нем куэнзим, который необходим организму

Елена
#71

Инсульт на пустом месте не бывает,не стоит растраиваться и обращать на все внимание.Мне 36 лет,перенесла инсульт,мать одиночка.НЕ собираюсь умирать,восстановилась не полностью только правая рука,плохо пишу,а так продолжаю жить,плачу очень часто,себя жалко да и боль...хотя жить боюсь.Ну почему такая сильная женщина как я должна умереть...работаю администратором в санатории.

Гость
#72

может и в 20 лет инфаркт и инсульт случиться!

Гость
#73

если вести нормальный образ жизни все хорошо будет!

Мое не имя
#74

Внезапная остановка сердца от нее никто не застрахован. Умирают дети, подростки и молодые люди ведущие нормальный образ жизни. Не думайте об этом это всего 0,.. %. С такой вероятность можно заболеть острым лейкозом и т.д. Живите позитивно. Радуйтесь всему и все будет хорошо.

Алина
#76

К сожалению, но да. Мне самой 17 лет, и сердечные приступы для меня норма, максимум 8-10 в год

Алексей
#77

у меня мать умерла от первого инсульта я держал её на руках и не чего не мог зделать 12 декабря 2014 года я её буду харанить

Ксения
#78

У меня случился инсульт в 18 лет. 10 дней кома. Слава богу очнулась и долгие годы восстановления. С тех пор прошло уже 8 лет.....но последствия говорят сами за себя. Очень пострадала память, мышление, внимание . Все пришлось восстанавливать как заново рожденную.

Юлия
#79
гость

у знакомых дочь 20 лет,училась в художественной академии,инсульт случился прямо на занятиях,парализовало и речь отняло,через месяц лечения паралич отпустил,но сейчас ходит с палочкой и разговаривает плохо

С вами как то можно связаться???????? может в соц сетях или напишите мне на почту!!!! doschanskaya@yandex.ru Я вам подробно изложу, зачем я так интересуюсь!!!

Гость
#80

А у парня лет 20 возможно ли, и из-за чего?

Екатерина
#81

Инсульт или инфаркт не случаются просто так на ровном месте,тем более у молодых,я страдала много лет паническими атаками,и каждый раз думала,вот они родимые сейчас случатся,потом успокаивалась и все проходило.Меньше читайте бред в интернете,лучше Курпатова почитайте или раз сходите к неврологу или психотерапевту,он расскажет что и как случается.Удачи вам!

Евгения
#82
Гость

да. одну знаю лично. В 30 лет инсульт случился. Второго знаю через знакомого-инфаркт в 26 лет.

Здравствуйте. Я продюсер программы "Медицинская правда" на телеканале МИР. У нас сейчас происходит поиск героев как раз по теме инсульта в 30-35 лет. Возможно ли как-то узнать контакты людей, про которых вы рассказываете? Если это конечно удобно. Мой контактный телефон: 8-906-743-67-93

Ася
#83

После инсульта я полностью потеряла слух на правое ухо и снижается на левое . Спать в обще не могу , состояние такое тяжелое, что боюсь, что не проснусь . Также у меня несколько межпозвонковых грыж . В городской районной поликлинике №36 филиал №2 (ГП 225). Адрес: 109202, г. Москва, 3-я Карачаровская ул., д. 11, стр. 1 только издеваются. При каждом посещении терапевта, невролога, лора, отоларинголога они хором направляют только на рентген . Несмотря на то, что после обследования в стационарах было уже неоднократно доказано наличие межпозвонковых грыж и в больнице одним из методов лечения назначалась капельница, но Невролог Кравченко говорит, что лечение ( в том числе предоставление капельницы в поликлинике №36) в департамент здравоохранения обеспечивает только больным тяжелой формой эпилепсии при условии учета таких лиц в ПНД . Только за деньги (а я многодетная мать, малообеспеченная) удалось в платной клинике сделать энцефалограмму мозга , которая подтвердила поражение правого полушария головного мозга . В платной клинике мне подтвердили инсульт . Также делала за свой счет МРТ мозга . Предоставила результат энцефалограммы и МРТ мозга неврологу . Но несмотря на это, она не назначает лечение, а направляет при каждом посещении только на рентген головы. Не медику понятно, что рентген не показывает сосудистые нарушения .

Ася
#84

. В платной клинике мне подтвердили инсульт . Также делала за свой счет МРТ мозга . Предоставила результат энцефалограммы и МРТ мозга неврологу . Но несмотря на это, она не назначает лечение, а направляет при каждом посещении только на рентген головы. Не медику понятно, что рентген не показывает сосудистые нарушения . Кравченко О. утверждает, что такова инструкция департамента Здравоохранения г. Москвы: направлять только на рентген головы пациентов после инсульта для того, чтобы после облучения в мозгу образовалась неоперабельная опухоль и человек наверняка умер, чтобы сократить расходы бюджета на рядовых граждан . Также Кравченко О. не заботится о рядовом пациенте, потому что у данного невролога есть родственники департаменте здравоохранении, а также сестра является заведующей детской поликлиники на Яснополянской . Кравченко О. не направляет на обязательную капельницу раз в пол-года, потому что требует через каждые 6 месяцев делать рентген головного мозга . В городской районной поликлинике №36 филиал №2 (ГП 225) не только не осуществляют многодетным (рядовым) лечение от инсульта, но и все делают, чтобы не исследовать правильно и не подтвердить инсульт у рядового пациента. В департамент здравоохранения Москвы и на сайт правительства Москвы обратиться невозможно, так как не открывается (заблокирована) форма обращения . По крайней мере т3 дня заблокировано . Но департамент здравоохранения Москвы и правительство Москвы в целом занимается только отписками. Клиника также занимается только ответами-отписками. Никто не за что не отвечает . Хорошо лечат только аппарат правительственный и самих работников здравоохранения .

гость
#85

У нас знакомый прошлым летом умер от геморрагического инсульта в 21 год.

#86

Инсульта боюсь, так как наследственность по этому заболеванию не самая хорошая. И если моя бабушка при головной боли пила цитрамон, который ей вообще был противопоказан…. то я ставлю церебролизин, уколы, курсами. И головные боли не докучают и я понимаю, что для мозга это очень полезно. Этот препарат имеет мировое признание и мировое одобрение, неврологи всего мира в один голос признают его одним из самых эффективных в профилактике и лечении инсульта.

Валентина
#87

Да, ещё как может... мы вчера на работе( я на скорой работаю) инфаркт словили, мальчишке 20 лет... До сих пор все в ужасе, а врачи в больнице не знают как лечить, ведь тот же тромболизис проверен на пожилых пациентах, а молодой организм как отреагирует неизвестно ...

Хэй
#88
Автор

говорят, что у женщин не может быть ничего такого лет до 50 (до климакса)или бывают исключения?

В 23 перенесла инфаркт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#89

это удар моей весны я то же лечусь

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем