Гость
Статьи
Болит спина

Болит спина

Здравствуйте. Последние два дня жгучие боли в области поясницы и задней поверхности ног. Сидеть неприятно, а спать вообще невыносимо. За ночь просыпаюсь раза 3-4, т.к. Ноги как будто немеют. Скажите пожалуйста в чем может быть причина? К врачу записалась на 29. Спасибо

Мизери
7 ответов
Последний — Перейти
лень логиниться
#1

Причины разные могут быть, но очень вероятно, что есть проблемы с позвоночником. МРТ пояснично-крестцового отдела сделайте, чтобы врачу легче было определить причину.

Гость
#2

Мне невролог говорил, если отдает в ногу, значит все плохо, грыжа. И чего вы не идете к врачу, хотите по скорой загреметь.

Ю
#3

Это могут быть почки, сделайте УЗИ и сдайте мочу общую и Нечипоренко. Также может быть и гинекология. И параллельно побеседовать с неврологом

гость
#4

до 29го ещё можно успеть:

1. сменить, обработать дезраствором или прокипятить обивку рулевого, кухонного и рабочего кресел

2. съесть на ночь по грамму антимикробных/антипротозойных раздельно (например: хлорамфеникол/ципрофлоксацин/метронидазол/ко.тримоксазол/амп​иокс )

3. насытиться кальцием, железом, фолатом и вит. С

4. заменить шёлковый пододеяльник на хлопковый, а шерстяное одеяло на пуховое

примерно.

можно, конечно, и кортомицетином намазаться, или лимонами объесться, и малиновым сливочным домашним коктейлем упиться

Екатерина
#5

Грыжа!!!!!!!!! Либо L4-L5, либо L5-S1!!!! У меня грыжа появилась пять лет назад... Такие же боли, ноги немели, потом отнимались. Затем мне сделали операцию. Сегодня я нахожусь в Израиле. И 18 октября меня оперировали опять. Уже на другом позвонке удаляли грыжу. Это опасно, автор! Не медли и сделай МРТ

miss_margo
#6

Учась в академии ЖДТ, я подрабатывала проводником ПАСС вагонов. Мне приходилось таскать и мешки с бельем (и грязные и чистые, а это 10 комплектов - 20 кг веса) и кондитерку (кондитерские изделия, их тоже было не мало). В общем, мои академические будни, тяжело забыть. Я надорвала себе спину, и это показало себя, когда я забеременела. Было очень труднопостоянная ноющая боль, которая не давала мне покоя. Как будто кол был вбит мне в спину. Но я держалась и ни кому не говорила, а зря. Это я поняла, когда мне было 39 недель, и я толком не могла встать с кровати. Родив здоровенькую малышку, мне вроде полегчало,но не на долго. Малышка постоянно кричала, и мне приходилось носить её на руках, а родились мы царицами 4800. И вот уже к 6 месяцам мы были 9500 было очень тяжело. Последней каплей стало, когда я начала срываться на муже, и он спросил, в чем дело. Я все рассказала, он не долго думая назвал меня ╚умной╩, что я терпела боль. На следующий день, по совету его начальника мы направились в больницу MED4YOU ( http://www.med4you.ru). Ой, было жутко страшно. Но зря, я попала к Ярухину Игорю Николаевичу. Он меня осмотрел и вынес приговор, межпозвоночная грыжа и небольшая трещина в 7 позвонке, которая успешно срослась сама. Еще б чуточку и я не смогла б ходить. Я прошла курс мануальной терапии по 30 мин и стала уже гораздо лучше себя чувствовать. Мануальная терапия, представляет собой систему специальных ручных приемов лечебного характера, которые позволяют решить существенные проблемы в позвоночнике, суставах, мышечном и связном аппарате, а также черепно-мозговых нервах . Я очень благодарна клинике, за их добротность и отзывчивость, ведь теперь я могу носить свою пышечку без всяких проблем и переживаний. Сходите к профессионалам своего дела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lyuidmila
#7

Мне от боли в пояснице хорошо помогает нанопласт, он почти в каждой аптеке продается. Наклеивайте пластырь на всю ночь. Лучше клеить курсами, уже после трех наклеиваний боль проходит. Но к врачу стоит сходить, чтоб он на снимок направил.