Гость
Статьи
Рассеянный склероз, …

Рассеянный склероз, как обухом по голове!!

Девочки , кто сталкивался с этой болезнью, подскажите!! сын жаловался , что стал хуже видеть, сделали снимок и обнаружили бляшки, поставили диагноз рассеянный склероз. я в таком шоке, ведь ему всего 23! перекопала весь интернет, но ничего не могу понять, понимаю что это что то страшное , но до меня не доходит, просто по тому что я в каком то ужасе прибываю. можете популярно объяснить, что может быть? в чем ужас этой болезни. ???

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Печень Сталина
#1

Я вам очень сочувствую, уважаемый гость. Но не паникуйте. Да, это хроническая болезнь, которая не поддается ИЗлечению, но поддается лечению, и люди с ней живут. И живут долго. Я говорю об этом, т.к. знаю про эту болезнь (работаю в фарм. компании). Почитайте тут. http://форум.ооои-брс.рф/. Здесь хороший форум и много информации. Плюс есть форум здесь же, на вумане - http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3745392/, но тут люди просто общаются. Почитайте, пообщайтесь. Врага надо знать в лицо

автор
#2
Печень Сталина

Я вам очень сочувствую, уважаемый гость. Но не паникуйте. Да, это хроническая болезнь, которая не поддается ИЗлечению, но поддается лечению, и люди с ней живут. И живут долго. Я говорю об этом, т.к. знаю про эту болезнь (работаю в фарм. компании). Почитайте тут. http://форум.ооои-брс.рф/. Здесь хороший форум и много информации. Плюс есть форум здесь же, на вумане - http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3745392/, но тут люди просто общаются. Почитайте, пообщайтесь. Врага надо знать в лицо

спасибо большое за поддержку!! читаю и пока ничего страшного не нахожу, такая надежда сразу , что все это не так уж и ужасно??

тарелко
#3

крепитесь

Гость
#4

сил вам!

Печень Сталина
#5
автор

спасибо большое за поддержку!! читаю и пока ничего страшного не нахожу, такая надежда сразу , что все это не так уж и ужасно??

Автор, вкратце - это болезнь, которая затрагивает мозг, поэтому у вашего сына на МРТ и были обнаружены бляшки. В заключении их радиологи еще называют очагами димиелинизации. Данная болезнь приводит к инвалидности, т.к. может прогрессировать и обостряться.Это не насморк, поэтому относиться к этому несерьезно я не рекомендую. Узнайте у вашего врача, какая форма течения данного заболевания. Бывает ремиттирующе-рецидивирующая, вторично-прогрессирующая и т.п. Это только невролог может сказать после клин.картины и обследования.

Печень Сталина
#6

При своевременном и правильно назначенном лечении подобные пациенты живут долго, рожают детей и т.п. Вам нужно обязательно обратиться к врачу и назначить лечение. Без такового болезнь может прогрессировать очень быстро.

тарелко
#7

сделайте проще: почитайте, что такое миелинизация. Вот у вашего сына обратный процесс.

автор
#8

спасибо, девочки большое!! я просто как в тумане нахожусь, вообще ничего не соображаю

Печень Сталина
#9
автор

спасибо, девочки большое!! я просто как в тумане нахожусь, вообще ничего не соображаю

Спокойно, автор. Валерианочки выпейте или коньячка. Все люди так или иначе проходят через свои болезни, или через болезни близких. Вам только предстоит пройти через все этапы болезни сына. Пока лишь усвойте, что это не рак 4ой стадии, с этим ЖИВУТ.

гость
#10

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3745392/1002/

(1-1002)

многие просто не понимают, что копаксон после трёх инъекций так и останется в том микробном миозите, в который его ввели, или пойдёт на обед микробам.

весьма часто под концепцией миелиновых бляшек, как и атеросклеротических, кроется совсем другая бляшка - амилоидная (маркёр хронического нагноительного процесса), или собственно диссеминированные микобактериальные и иные микробные очаги. роль вирусов невелика, разве что ВПЧ (на МРТ бляшка, но ВПЧ+кокки) нагрузка анаэробами огромная, этиотропы ... этанол, самосанирующие продукты инсоляции, титрование антимикробных разных групп (маркёры для ПЦР могут ускользать/отсутствовать в местах забора материала для ПЦР).

аналогична и ситуация с дексаметазоном по схемам - активизация и генерализация инфекций.

с витаминизацией и оксигенацией у подобных больных как правило тоже далеко не гладко(исключение,пожалуй- дачники. ещё есть уксусники (уксус- антисептик)

так что постарайтесь не получить диагноз РС

тарелко
#11
Печень Сталина

Пока лишь усвойте, что это не рак 4ой стадии, с этим ЖИВУТ.

и это единственная радостная новость

Печень Сталина
#12
тарелко

и это единственная радостная новость

Все познается в сравнении. Пока пусть автор радуется этому. Об остальном пускай расскажет врач

автор
#13
тарелко

и это единственная радостная новость

вся беда в том, что сын мой с 14 лет болел туберкулезом, и только в этом году его сняли с учета, и тут такая новость с этим РС. вы мне только одно скажите чего вообще ждать и как скоро?????

автор
#14

конечно мы пойдем к врачу и все узнаем, но до понедельника я наверное уже не доживу.

Печень Сталина
#15

Автор, вам этого никто не знает. Чего ждать? Ждать, что сын не вылечится. Что может стать колясочником и человеком, неспособным себя самостоятельно обслуживать. Это худшее. Извините, что жестко, но это так. Нет, не завтра, и не через год. Я еще раз повторяю, что вам необходимо поговорить с врачом, чтобы понять какая форма РС у вашего сына. А также обсудить доступные методы лечения.

Печень Сталина
#16

*вот этого никто не знает

Печень Сталина
#17

На моей практике есть пациенты, болеющие РС по 20 лет, и они ходят самостоятельно, живут, заводят семьи. У всех разное лечение болезни

Печень Сталина
#18
автор

конечно мы пойдем к врачу и все узнаем, но до понедельника я наверное уже не доживу.

Не говорите глупостей, автор. Вы вашим сыновьям нужны. Организм наш обладает недюжинными резервами.

автор
#19

но как я понимаю это не психическое заболевание??

автор
#20
Печень Сталина

Не говорите глупостей, автор. Вы вашим сыновьям нужны. Организм наш обладает недюжинными резервами.

да это я так

автор
#21

а еще я в ужасе от цен на лекарства!! или все таки их дают в клиниках? не знаете, девочки, как вообще проходит лечение??

Печень Сталина
#22

Автор, раньше времени не волнуйтесь. Сейчас очень много клин.исследований проходит по рассеянному склерозу в РФ. В рамках исследования пациент получает бесплатные обследования, наблюдения и лекарства. Плюс вас поставят в очередь на препараты. Вы в каком городе?

автор
#23
Печень Сталина

Автор, раньше времени не волнуйтесь. Сейчас очень много клин.исследований проходит по рассеянному склерозу в РФ. В рамках исследования пациент получает бесплатные обследования, наблюдения и лекарства. Плюс вас поставят в очередь на препараты. Вы в каком городе?

в москве

автор
#24

блин, ну что за долбанная жизнь!!!! думала ничего не может быть страшнее туберкулеза, только только отделались, вылечились и здрасти вам, еще не легче!! ну что за напасть такая на парня!!! реву целый день

Печень Сталина
#25
автор

блин, ну что за долбанная жизнь!!!! думала ничего не может быть страшнее туберкулеза, только только отделались, вылечились и здрасти вам, еще не легче!! ну что за напасть такая на парня!!! реву целый день

Слезами горю не поможешь. Больница номер 11 на ул. Двинцев по РС специализируется. Просите районного невролога выписывать направление и бегом туда. Там поставят в очередь на препараты плюс там много клин.исследований. Проситесь на прием к Давыдовской М.Ф. или к Щур, или к Хачановой. Сразу скажу, там тетешкаться не станут, но зато пропишут грамотное лечение и могут взять в клин.исследование.

тарелко
#26
автор

блин, ну что за долбанная жизнь!!!! думала ничего не может быть страшнее туберкулеза, только только отделались, вылечились и здрасти вам, еще не легче!! ну что за напасть такая на парня!!! реву целый день

ужасно звучит, но вот так вас учит жизнь

тарелко
#27
Печень Сталина

Слезами горю не поможешь. Больница номер 11 на ул. Двинцев по РС специализируется. Просите районного невролога выписывать направление и бегом туда. Там поставят в очередь на препараты плюс там много клин.исследований. Проситесь на прием к Давыдовской М.Ф. или к Щур, или к Хачановой. Сразу скажу, там тетешкаться не станут, но зато пропишут грамотное лечение и могут взять в клин.исследование.

а кто лечит людей, которые не в Мск?

автор
#28

Тарелко, ну пусть бы меня жизнь и учила, мальчишка то при чем???

автор
#29
Печень Сталина

Слезами горю не поможешь. Больница номер 11 на ул. Двинцев по РС специализируется. Просите районного невролога выписывать направление и бегом туда. Там поставят в очередь на препараты плюс там много клин.исследований. Проситесь на прием к Давыдовской М.Ф. или к Щур, или к Хачановой. Сразу скажу, там тетешкаться не станут, но зато пропишут грамотное лечение и могут взять в клин.исследование.

вот как раз в 11 больницу и направили, но он пока лежит в больнице , в офтольмологии, глаз совсем не видит. выпишут и бегом в 11 !!

автор
#30
автор

Тарелко, ну пусть бы меня жизнь и учила, мальчишка то при чем???

и вообще я не очень понимаю, что такое я сделала чтобы меня так жизнь учила?? вроде никого не убила ничего не украла, по крайней мере не больше чем скажем абрамович. но наказывает жизнь почему то меня (((((

тарелко
#31
автор

и вообще я не очень понимаю, что такое я сделала чтобы меня так жизнь учила?? вроде никого не убила ничего не украла, по крайней мере не больше чем скажем абрамович. но наказывает жизнь почему то меня (((((

я имела ввиду, что учит, что былые заболевание не самые страшные.

Я вот парились, что у меня зрения плохо.. после диагностирования серьезного сердечного заболевания, о зрении не парюсь больше.

Гость
#32
автор

и вообще я не очень понимаю, что такое я сделала чтобы меня так жизнь учила??

жизнь никого ничему не учит. всё происходит случайно

тарелко
#33
Гость

жизнь никого ничему не учит. всё происходит случайно

случайно ничего не бывает

Гость
#34

я работала с такой девушкой когда-то. Она самостоятельно ходить не могла - ее родители приводили на работу и уводили. Или мы с ней шли, она держалась под руку. С мозгом у нее все было в порядке, насчет этого проблем нет. У нее даже парень был, но увы, тоже больной рассеянным склерозом. Это было в 80-е. Сейчас наверно и коляску достать проще и лечение , может , лучше

Печень Сталина
#35
тарелко

а кто лечит людей, которые не в Мск?

Странный вопрос, врачи и лечат. Я спросила, у автора где она живет, чтобы посоветовать клинику, т.к. знаю специалистов по РС в некоторых городах.

nikkky
#36

У моего знакомого был РС. Обнаружили когда ему было 20 лет. Болезнь сильно прогрессировала. В 30 лет он не выдержал и застрелился. Он жил в штатах. Ограничений в средствах на лечение не было. Но врачи все равно ничем помочь не смогли.

Ему не повезло, течение болезни было очень стремительным. Но такое не у всех. Многие живут нормально десятилетиями.

гость
#37

Автор, Вы б с того и начинали, что Мск, распилено не больше, чем у Абрамовича, туберкулёзный панофтальмит.

Препараты для лечения РС В РЕГИОНАХ идут по программе ДЛО, бывают подделки, но практически всем хватает.

Проживание в г.Мск противопоказано как при РС, так и при Тbc, естественно ни кто ни кого ни куда не депортирует, ибо граждане имеют право самостоятельно определять место проживания.

Лора
#38

Вы из какого города?напишите мне на почту andre646@mail ru , это лечат,у нас такая же проблема,болеем 2 года,лекарства дают бесплатно ,кое что приходится покупать,лежим в больнице 2 раза в год,я ваще умом тронулась первый год.Девочка моя колет препарат через день.не хочу здесь писать пишите на почту,отвечу.Лора.

автор
#39

девочки, спасибо вам большое!! я уже немного успокоилась. почитала , ну наверное не так уж все это страшно, надо только регулярно лечиться, не пропускать визиты к врачам и верить в лучшее.

автор
#40
гость

Автор, Вы б с того и начинали, что Мск, распилено не больше, чем у Абрамовича, туберкулёзный панофтальмит.



Препараты для лечения РС В РЕГИОНАХ идут по программе ДЛО, бывают подделки, но практически всем хватает.



Проживание в г.Мск противопоказано как при РС, так и при Тbc, естественно ни кто ни кого ни куда не депортирует, ибо граждане имеют право самостоятельно определять место проживания.

туб. панофтальмит быть не может, сыну сделали МРТ , иам явно видны поражения нервов. это точно РС, вот то что он начался после приема лекарств от туберкулеза, вот в чем вопрос. потому что пил он их 8 лет с перерывами конечно, но антибиотики убойные!! и первые симптомы начались года 3 назад, просто врач фтизиатр их списывала на побочные от лекарств. а ноги сводило и двоилось в глазах уже давно. но разве кто то мог предположить что бомба упадет дважды в одну и туже воронку?? месяц назад сняли с учета в туб диспансере и приветик новое приключение (((((((

Кирилл
#41
автор

девочки, спасибо вам большое!! я уже немного успокоилась. почитала , ну наверное не так уж все это страшно, надо только регулярно лечиться, не пропускать визиты к врачам и верить в лучшее.

Сочувствую! Крепитесь, в случае снятия симптомов Солумедролом (если его можно) - гормонный препарат, стоит серьезно пересмотреть питание и физкультуру.

У меня РС уже два года (началось в 31 год). Началось с того, что проснулся с онемевшей правой ногой. После 5 капельниц солумедрола и лечения разными таблетками все как бы прошло, но не до конца. До этого я занимался физультурой, около 5 лет, может потому я сейчас хожу, немного бегаю и активно катаюсь на велике.

Вчера наткнулся на ролик одной американки. (там на англ.) суть в том, что она встала на ноги за счет диеты. Ничего сверх-"жесткого" там нет. Думаю, при просмотре вы поймете суть.

http://www.youtube.com/watch?v=KLjgBLwH3Wc&feature=share​&list=FLWfAYv-K5ZggY7iglDtSkTQ

Насчет РС вообще не убивайтесь и настраивайте сына на лучшее, ибо только в исключительных случаях он приводит к плохому исходу. Если будет курс солумедрола, не обижайтесь, если у него сильно испортится "характер". У меня были выпады раздражительности и неприязненное отношение ко многому. Потом это прошло. Обязательно пейте аспаркам (и там еще что-то) чтобы не посадить желудок (врач невролог, который выписывает солумедрол все это скажет). Солумедрол никак не повлиял на мой вес и никаких побочек (уже почти два года прошло) не вижу.

По поводу "справедливости" - ничего не поделаешь, жизнь - полна жестоких уроков, к сожалению. И богатые - тоже плачут, не сомневайтесь.

Желаю вам благоприятного течения и хорошего отношения к себе (к самой себе и сыну). Не надо себя винить, такие вещи предсказать невозможно!

гость
#42

http://med-books.info/nevrologiya-neyrohirurgiya_760/differe​ntsialnaya-diagnostika-rasseyannogo.html

найдено по запросу ,,полиневрит анаэробный диагностика дифференциальная,,.

учебник посвящён дифференциальной диагностике РС, лечению и диагностике параллельно протекающих заболеваний

mario
#43

http://mario-go.livejournal.com/742.html
вот методика с помощью которой можно победить данную болезнь ну и не только ее
буду рад если кому то поможет
если будут вопросы с удовольствие отвечу ( методика не требует вложений ни копейки средств , но мужества немного нужно )

гость
#45

Я живу с РС уже 7 лет, держу его в начальной стадии приемом витамина Д (от лекарств отказалась). Начала с 1 г витамина, сейчас пью по 3-4, плюс витамин В12 или В-комплекс. Тьфу-тьфу-тьфу, много хожу пешком, занимаюсь йогой, работаю компьютерным программистом и пишу диссертацию. Дай Бог здоровья Вашему сыну!

Ната
#46

У всех по-разному протекает. Болею 18 лет. Хожу с тростью, но по улице уже не могу самостоятельно передвигаться ((

vlad
#47
Гость

Девочки , кто сталкивался с этой болезнью, подскажите!! сын жаловался , что стал хуже видеть, сделали снимок и обнаружили бляшки, поставили диагноз рассеянный склероз. я в таком шоке, ведь ему всего 23! перекопала весь интернет, но ничего не могу понять, понимаю что это что то страшное , но до меня не доходит, просто по тому что я в каком то ужасе прибываю. можете популярно объяснить, что может быть? в чем ужас этой болезни. ???

есть решение :
https://www.***.com/vladislav.mityashin/posts/694793947291384:1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lirik
#48

Если вам выпишут препарат Зинбрита (Даклизумаб), у нас в России вы его найти не сможете, закажите здесь https://amed24.net/zinbryta-daclizumab

Рима
#49

Держитесь!!! ППРР( первично-прогрессирующий рс) мне поставили в 16, к сожалению такой мамы как вы нет. Бывают такие формы при которых 1-2 обострения за всю жизнь,есть же как у меня обострения ВЕЧНЫЕ и очень сильные, ремиссии конечно есть, но это от 2 до 10 дней, для восстановления это ни чего) А главное настрой и ваша поддержка, без неё очень трудно(

Целитель
#50

Рассеянный склероз - можно остановить развитие болезни на момент обращения, без лекарств и препаратов, дистанционно по телефону, по фотографии.
15 дней работы с человеком дистанционно и потом, постепенно пойдёт восстановление всего организма.
Это возможности ИСЦЕЛЕНИЯ на расстоянии.
Зайдите на мой канал в Ютубе и посмотрите фильмы о результатах работы с людьми на расстоянии с различными болезнями Мозга.
Назаренко Сергей, или наберите в интернете Биотерапевт.