Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в онкологии? Помогите, пожалуйста!

Доброго всем времени суток! Скажите, пожалуйста, кто разбирается, опасна ли миеломная болезнь? В Интернете прочла, что от нее умирают в течение года-двух. Может, у кого-то знакомые страдают этой болезнью? Можно ли ее излечить? Каков прогноз заболевания? Очень страшно за близкого человека! Спасибо всем, кто откликнется!

Элина
20 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Элина, я не знаю о такой болезни. Но хочу Вас подбодрить поменьше читайте интернет честное слово. Здоровья вашему близкому человеку.

Элина
#2
Алёнка

Элина, я не знаю о такой болезни. Но хочу Вас подбодрить поменьше читайте интернет честное слово. Здоровья вашему близкому человеку.

Спасибо за теплые слова! Я очень хочу надеяться. что не все так страшно! Просто болезнь редкая, я вообще не знала раньше, что такая встречается.

гость
#3

40-90% миеломной болезни - гипердиагностика.

риккетсиозы с плазмоцитарной инфильтрацией, ГЛПС, гранулематозы прямокишечной области, остеомиелиты различного генеза и т.д.

то, что ,,клиент приличный, ничего кроме автотехцентра в жизни не видел" - не критерий.

патогенез сложен, некоторую роль могут играть дефициты витаминов А и С, хромосомные аберрации.

монотерапия цитостатиками как правило будет укорачивать период до встречи с Алла хом.

в симптоматической и патогенетической терапии существенна польза аферезных методик без инфузий компонентов крови, стимуляция гемопоэза без эритро и лейкопоэтинов, либо присоединение их к схемам неспецифической стимуляции.

гость
#4

40-90% миеломной болезни - гипердиагностика.

риккетсиозы с плазмоцитарной инфильтрацией, ГЛПС, гранулематозы прямокишечной области, остеомиелиты различного генеза и т.д.

то, что ,,клиент приличный, ничего кроме автотехцентра в жизни не видел" - не критерий.

патогенез сложен, некоторую роль могут играть дефициты витаминов А и С, хромосомные аберрации.

монотерапия цитостатиками как правило будет укорачивать период до встречи с Алла хом.

в симптоматической и патогенетической терапии существенна польза аферезных методик без инфузий компонентов крови, стимуляция гемопоэза без эритро и лейкопоэтинов, либо присоединение их к схемам неспецифической стимуляции.

Гость
#5

а стадия какая?

etuall
#6

И мой вам совет, не читайте интернет, не интересуетесь прогнозами. Мне ничего это не дало. А отсутствие такой информации не дает зомбирования, подсознание это 90% воздействия на организм, а вся это информация останется в подсознании. Да, это рак. Да, от него часто умирают. Но часто и вылечиваются и годами находятся в ремиссии. Могу сказать, что это точно не 1-2 года,намного дольше даже с программированием заболевания можно жить. Делайте химию, облучение, все что предлагают врачи. Главное найдите хорошего специалиста. Вы из москвы?

etuall
#7

Даже с прогрессированием

Элина
#8
etuall

И мой вам совет, не читайте интернет, не интересуетесь прогнозами. Мне ничего это не дало. А отсутствие такой информации не дает зомбирования, подсознание это 90% воздействия на организм, а вся это информация останется в подсознании. Да, это рак. Да, от него часто умирают. Но часто и вылечиваются и годами находятся в ремиссии. Могу сказать, что это точно не 1-2 года,намного дольше даже с программированием заболевания можно жить. Делайте химию, облучение, все что предлагают врачи. Главное найдите хорошего специалиста. Вы из москвы?

Спасибо за поддержку! Нет, мы не из Москвы, а из Воронежа. У нас есть хороший центр онкологии, надеюсь, там будем лечится. Пока ничего не назначили, на днях сделаем пункцию, потом уже лечение. Не знаю, какая стадия. В сентябре заболело ребро, наша умная терапевт из местной поликлиники прописала массаж. Но через два сеанса заболел позвоночник. Бросили курс, но но боль не проходила. Вскоре так скрутило, что встать не смог. И начались походы по врачам. Обследовали все, что только можно. Органы здоровы, анализы крови, мочи в норме. Томография не выявила ничего. Врач разглядел на снимках какие-то пятна на лопатке и на позвоничнике, написал диагноз "миеломная болезнь", назначил еще анализы.

etuall
#9

Попробуйте после получения результатов биопсии проконсультироваться в еще паре клиник, например германии, израиля. Обычно они без проблем отвечают, правильно ли назначено лечение и могут ли они предложить что то еще. Узнайте, есть ли таргетные препараты для этого заболевания.они действуют наподобие химии, сдерживают рост опухоли путем прекращения роста сосудов идущих к ней.не уверена что они есть при миеломной болезни.

Блин, биопсия это больно...они конечно обезболивают место откуда берут, но на такую глубину конечно мало действует. Попросите хороший укол (общий, в попу который колят), мне ставили его после биопсии.

Если подтвердят онко, назначат химиотерапию...препараты есть хорошие иммунитет при химии поддерживающие, деринат и глутоксим. Ох, столько информации хочется сказать. Вы пишите если будут вопросы мне на почту,отвечу на что смогу. Alesia36@yandex.ru. пусть в церкви пособоруется, причастится.

Элина
#10

etuall , спасибо Вам большое за отклик! К нескольким врачам идти - это само собой по нашей жизни, но лечение зарубежом нам не по карману, к сожалению. Отдельное спасибо за совет про общий укол.

гость
#11

без единой плазматической клетки в общем анализе крови, без массивной протенурии в анализе мочи, без гиперпротеинемии в биохимическом анализе, без отложений похожих на парапротеин по ходу нервных стволов (или как минимум двух из признаков) ставить диагноз миеломы (плазмоцитомы) ... Воронежский мед, вероятно, выпускает только онкологов, прогулявших все остальные занятия. так и пальцевые вдавления на черепе (компонент нормальной анатомии черепа) могут выдать за миеломные очаги деструкции.

Она_же
#12

Элина, вот здесь может быть с тобой поделятся информацией, (только на этом сайте надо зарегистрироваться, чтобы написать вопросы) http://oncoblog.ru/posts/8182

Здоровья, веры и надежды!

Элина
#13
Она_же

Элина, вот здесь может быть с тобой поделятся информацией, (только на этом сайте надо зарегистрироваться, чтобы написать вопросы) http://oncoblog.ru/posts/8182

Здоровья, веры и надежды!

Спасибо Вам! Обязательно зарегистрируюсь!

etuall
#14

Элина, вы в зарубежных клиниках можете просто получить заочную консультацию, о правильности назначенной терапии! Без получения лечения, и каких то денежных затрат. Боритесь, и молитесь...

Элина
#15

Сделали пункцию сегодня , прямо только что, получили результаты. Диагноз не подтвердился! Рака нет! Я так счастлива! Спасибо все, хорошие мои, кто откликнулся, кто поддержал советом или теплым словом! Спасибо!

Она_же
#16

Элина - какое счастье!!!)))

Слава тебе, Господи!

Элина
#17
Она_же

Элина - какое счастье!!!)))

Слава тебе, Господи!

Спасибо!))))))))) Только спина все равно болит, но вылечим как-нибудь, главное этой страсти нет!

etuall
#18

Слава Богу! Я очень рада :-)

Мария
#19

Хорошо, что все хорошо закончилось! Только раз такие вещи подозревались, организм в стрессе пробыл длительное время + остающиеся болевые ощущения, значит пошатнулись многие поддерживающие системы в организме, а в первую очередь иммунная. Обратите внимание на препарат биобран - это иммуномодулятор, работающий очень эффективно и при всем при том не наносящий вреда организму, так как действующие компоненты там сплошь натуральные. Его, кстати, даже при профилактике и лечении рака используют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Мой отец умер от миеломы. К сожалению, она неизлечима. Папа прожил с ней 6 лет. Продолжительность жизни зависит от общего состояния организма.