Гость
Статьи
Кто умеет …

Кто умеет медитировать?

Расскажите, как у вас получается, свои ощущения.

Медитация
100 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Расслабляешься по стандартной методике типа аутотренинга (тонкости у каждого свои, на деле поймете, что к чему) и ловишь ощущения. Кайфово!)))

Медитация
#2
Сара Барабу

Расслабляешься по стандартной методике типа аутотренинга (тонкости у каждого свои, на деле поймете, что к чему) и ловишь ощущения. Кайфово!)))

Вот и я пробую, представляю, что я - это космос или ветер )) Ощущения супер! Но не сразу получается.

гость
#3

:)

Свят-свят-свят ... то одна 13я аура прилетит, то другая ... не до медитации

Медитация
#4

http://luking.ru/kak-nachat-meditirovat/

http://www.samtulana.ru/4f72nxh1xcl0j56m/

http://s017.radikal.ru/i409/1311/0a/517baafabc08.jpg

Для желающих медитировать интересные ссылки!

Медитация
#5

Нам представляется весьма любопытным тот факт, что Эдгар Кейс стал рекомендовать медитацию еще в 1921 году задолго до того, как большинство людей узнали об этом понятии. Основная часть людей Запада услышала о медитации в шестидесятых-семидесятых годах. Вначале мы думали, что это нечто необычное и экзотическое что-то, практикуемое лишь в религиях Востока. Однако при современных медицинских исследованиях было убедительно доказано, что медитация, как минимум, может оказать положительное влияние на здоровье и физическое самочувствие. Практикуя этот метод внутреннего безмолвия, человек может снизить уровень напряженности и расслабиться. Многие врачи назначают своим пациентам медитацию в качестве средства снижения кровяного давления. Попросту говоря, медитация является практикой успокоения нашего физического тела и разума, направления внимания на внутренний, а не на внешний мир. Она способствует координации на трех уровнях: физическом мы расслабляемся, ментальном наши мысли успокаиваются, и духовном мы получаем заряд энергии и способны проявить большую любовь к окружающим нас людям и миру. Если мы сможем ежедневно выделять время для освобождения от осаждающих нас забот, то возобновим понимание своей духовной природы. С одной стороны, молитва является разговором с Богом, медитация же, с другой стороны, дает нам возможность прислушаться к той части нашего сознания, которая пребывает в постоянном общении с Божественным.

http://www.youtube.com/watch?v=QdrmrQg4esE

Медитация
#6

Каждый человек может медитировать, усвоив несколько простых правил. Даже начи-нающий может ощутить успокоительный эффект целенаправленного безмолвия.

Если вы решите попытаться медитировать, первым делом вы должны принять удобное положение. Очевидно, лучше всего усесться на стул, выровняв позвоночник и поставив обе ступни на пол. Глаза при этом должны быть закрыты. Найдите для своих рук удобное поло-жение или просто положите их себе на колени. Вдохните медленно несколько раз и начните расслабляться. Делайте глубокие вдохи, задерживайте дыхание, а затем выдыхайте. Мыс-ленно пройдитесь по всему телу попытайтесь найти области напряжения. Вы сможете попытаться ослабить напряжение, глубоко вдыхая и представляя при этом, что мышцы расслабляются, или просто массируя области затвердения пальцами. Когда вы почувствуете себя комфортно и расслабленно, можете переходить ко второму шагу.

Следующий шаг заключается в том, что вы начинаете фокусироваться на одной спо-койной, мирной мысли. Вместо того чтобы думать о том, что происходило сегодня на рабо-те, или о том, что случилось дома, постарайтесь сфокусироваться на такой мысли, как "Я совершенно расслаблен" или "Я чувствую умиротворение". Вы также можете воспользо-ваться библейским стихом или фразой, подобной "Бог есть Любовь". Такие мысли также называются аффирмациями. Для того чтобы работать с ними, в первую очередь следует очистить свой разум от всего постороннего.

Первая "стадия" вашей медитации включает в себя осмысление аффирмации. Давайте вновь возратимся к фразе "Бог есть Любовь" подумайте над этими словами.

Медитация
#7

Через несколько секунд обдумывания слов вы можете перейти ко второй стадии меди-тации прочувствованию значения, таящегося за словами. Например, вы можете произнести: "Бог есть Любовь", однако чувство, скрытое в этой фразе, значит гораздо больше, чем про-сто слова.

Следующим шагом является удержание чувства в безмолвном внимании. Здесь вам уже не нужны постоянно слова аффирмации. Однако каждый раз, ощутив, что ваш разум начинает блуждать, возвращайтесь к ним. То есть вначале повторите про себя слова, поду-майте над ними, а затем сконцентрируйтесь на чувстве, стоящем за ними. Не отчаивайтесь, обнаружив, что то и дело начинаете переходить в мыслях к другим вещам. Требуется время и практика, чтобы приучить себя концентрироваться лишь на одной мысли. На то, чтобы удерживать аффирмацию, отведите от трех до пятнадцати минут. Более длительные медитации возможны лишь после большой практики.

Четвертый шаг это посылка ваших добрых мыслей и молитв другим людям тогда, когда ваша медитация подходит к концу. Если вы думали о покое, постарайтесь послать успокоение человеку, о котором вы больше всего заботитесь. Если вы будете практиковать медитацию ежедневно, все это покажется вам гораздо более простым. Вы также начнете замечать, что умиротворение, которое приносит медитация, будет приходить к вам и в другие моменты жизни.

Подход Кейса к медитациям разнится от некоторых иных школ, исповедующих полное отключение разума медитирующего. Чтения говорят о том, что разум является конструктив-ной силой, способной к точнейшей настройке при верном подходе.

При регулярной практике медитаций мы можем исцелить свое тело, разум и душу. Кон-центрируясь на положительных аффирмациях, мы вскоре обнаружим, что наши негативные привычки и поведенческие стереотипы изменяются к лучшему. Практикуя безмолвие в ме-дитации, расслабляясь физически и успокаивая разум, мы отстраняемся от мелких бытовых забот и открываем себя для духовной стороны своего Я.

Медитация
#8

Пожалуй, можно сказать без преувеличения, что компьютер преобразил (и продолжает преображать) планету. Чего бы это ни касалось технологии, транспорта, средств связи, об-разования или развлечений в эпоху компьютера произошла революция на всей планете. Мы начали по-новому общаться и понимать друг друга. Ни один сегмент современного общества не остался прежним. Количество информации, хранящееся в памяти компьютеров и ежедневно попадающее в Интернет, является непостижимым в буквальном смысле слова. И все же весь этот сложнейший комплекс компьютерных систем и коллективных баз данных не может идти ни в какое сравнение с неизмеримым объемом памяти Хроник Акаши.

Медитация
#9

Для простоты понимания Хроники Акаши, или "Книгу Жизни", можно сравнить с вселен-ским суперкомпьютером. Эта система исполняет роль центрального хранилища информа-ции о каждой личности, когда-либо жившей на земле. Будучи не просто вместилищем раз-личных событий, Хроники Акаши хранят в себе каждый поступок, слово, чувство, мысль и намерение все, что когда-либо имело место в истории мира. Хроники Акаши это не просто "склад воспоминаний". Они интерактивны, а следовательно, оказывают огромное влияние на наш быт, наши чувства, наши взаимоотношения и наше мировосприятие, а также на те потенциальные реалии, с которыми нам предстоит столкнуться.

В Хрониках Акаши содержится история каждой души со времен сотворения мира. Эти Хроники объединяют всех нас. В них можно обнаружить стимулы к созданию каждого архе-типа символа, присутствующего в мифологической истории и затрагивающего глубинные принципы человеческого поведения. Хроники Акаши вдохновляют нас на мечты и открытия. Они создают и придают окончательный вид различным уровням нашего сознания. Именно благодаря Хроникам Акаши мы чувствуем взаимную тягу или отталкивание. Они являются частью Божественного Разума. Это непредвзятый судья, наставляющий, обучающий и на-правляющий каждого человека к его личному идеалу. В них заключены бесконечно изменчивые модели возможного будущего, которое становится потенциальным после нашего взаимодействия и изучения накопленных данных.

Гость
#10

рекомендую http://meditation.in.ua/

))))
#11

Определитесь - для чего вам надо медитировать и что вы ожидаете от этого процесса. Если для успокоения ума , то можно и не искать Учителя , разберетесь по нету . Но если используете мантры и хотите духовного роста , то не верьте , что мантры работают у всех и их надо только начитывать или слушать медитируя. Мантры не работают никак , если вам их не передал настоящий Учитель.

))))
#12

Почитайте великолепную книгу - Будда , мозг и нейрофизиология счастья. Многое поймете.

не стойте на сквозняке
#13

спасибо автор) Попробую сегодня медитацию-давно собиралась начать учиться этому.В наш век спешки это так нужно..

Basta a.k.a.
#14

попробуй очень классная медитация - http://www.youtube.com/watch?v=0hI-N9irAsw

Basta a.k.a.
#15

а этаэ моя любимая, попробуйте обязательно! http://www.youtube.com/watch?v=9_l3Tuq_C9c

Гость
#16

Рекомендую человека, который учит входить в глубокую медитацию, в которой можно видеть другие миры или прошлые жизни. С ПЕРВОГО УРОКА У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ УНИКАЛЬНЫЙ ОПЫТ, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ. http://vk.com/extrasens.asnovud

диназавр
#17

"помогите пожалуйста. я не знаю что со мной произошло. я села медитировать в первый раз. прочитала как это правильно делать, как сидеть и все такое. села расслабилась и буквально в несколько секунд оказалась в лесу. было ярко, тепло, бежала холодная речка. я все чувствовала и забыла про реальность. для меня этот лес был реальностью. я чувствовала себя счастливой и ощущала полную гармонию и спокойствие но в одну секунду все стало гореть, все деревья, животные, все стало издавать жуткие стоны и я не могла ни чего поделать. все крутилось вокруг меня и полыхало. я каким то образом открыла глаза. но чувство тревоги не проходит уже второй час. мне страшно я не могу ни как в себя прийти. не бывает ведь в первый раз такого эффекта. что со мной. мне страшно. пожалуйста откликнитесь если вы испытывали что то подобное. заранее спасибо"

Гость
#18

с наркотой пора завязывать тебе, мать

Гость
#19

Вы уже решили свою проблему?

#20
))))

Почитайте великолепную книгу - Будда , мозг и нейрофизиология счастья. Многое поймете.

Спасибо за рекомендацию!

Венера
#21
Медитация

Расскажите, как у вас получается, свои ощущения.

Здравствуйте! А мне здорово помогает духовная практика Хоопонопоно. Звучит конечно странно) Это искусство из Гаваев! Можете посмотреть здесь инфо http://vk.com/xooponopono если интересно)

Гость
#22

Всем привет! Подскажите книги на подобие Вадима Зеланда и Александра Король

Виктория П
#23
Медитация

Расскажите, как у вас получается, свои ощущения.

Виктория П
#24

Онлайн-конференция "На чём основана медитация и что такое чакры"
27 февраля- пятница
22.00 по московскому времени

Мы предложили ведущему скрыть его имя и то, кем он является, т.к. это искажает восприятие данной информации. Возможно, это будет проходимец с улицы, а может быть и публичное лицо. Он согласился с нашими мыслями по этому поводу. Эта онлайн-конференция будет бесплатная, так как и нам, и ведущему интересен результат эксперимента, а точнее, мы хотим дать возможность людям взглянуть на информацию без всяких искажений.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

Вы должны заранее (минут за 10-20) «пройти» по ссылке:

http://www.gvolive.com/conference,18763893,private

(нажимать на ссылку нельзя, нужно скопировать ее и вставить в командную строку своего браузера, ссылку нужно копировать полностью!будьте внимательны!
Количество мест ограничено!

Ханшайым
#25

Я практикую медитацию 2 года. Правда, временами пропускаю. Вначале было очень трудно ни о чем не думать. У меня и до сих пор это не получается. Но со временем приходит опыт. Поток мыслей уже не настолько хаотичен. Ты становишься более уравновешенным и к тебе приходит любовь. Любовь к миру, ко всему живому. Сейчас я хочу дарить людям теплоту, на многие вещи смотришь иначе: начинаешь понимать что по-настоящему важно для тебя, а что нет; на людей, обидевшие тебя, не таишь злобу, а относишься к ним с состраданием. Ведь только несчастные люди обижают других. Даже стала улыбаться и говорить продавцам спасибо от всего сердца. А раньше я так не делала. Я хочу сказать, что практика медитации полностью изменила мой взгляд на жизнь. Самое главное - это найти подходящее время для медитации и не ленясь делать ее. Медитация подходит всем независимо от расы или вероисповедания

Мадина
#26
Ханшайым

Я практикую медитацию 2 года. Правда, временами пропускаю. Вначале было очень трудно ни о чем не думать. У меня и до сих пор это не получается. Но со временем приходит опыт. Поток мыслей уже не настолько хаотичен. Ты становишься более уравновешенным и к тебе приходит любовь. Любовь к миру, ко всему живому. Сейчас я хочу дарить людям теплоту, на многие вещи смотришь иначе: начинаешь понимать что по-настоящему важно для тебя, а что нет; на людей, обидевшие тебя, не таишь злобу, а относишься к ним с состраданием. Ведь только несчастные люди обижают других. Даже стала улыбаться и говорить продавцам спасибо от всего сердца. А раньше я так не делала. Я хочу сказать, что практика медитации полностью изменила мой взгляд на жизнь. Самое главное - это найти подходящее время для медитации и не ленясь делать ее. Медитация подходит всем независимо от расы или вероисповедания

подыскиваю себе методики медитации. не могли бы вы поделиться своей? спасибо

Сэм
#27

В интернете множество хороших медитаций. Я хочу порекомендовать Ютуб канал, там автор выкладывает свои медитации. Они отличаются от большинства направлением на здоровье. Я лично избавился от стресса.Может кому пригодится еще. https://www.youtube.com/channel/UClBaw0FTWKMW-bKuM_ps1_A

Akinformaition
#28

Александр Король -мастер медитации. Научит как медитировать.
В своей книге ЧАСТОТЫ говорит: "человек делая мою технику медитации, отковал канал..благодаря чему ..ему энергия поступала сверху из космоса через темечко.. И проходила эта энергия по всему его энергетическому телу..и через все его чакры..человек реально это все физически чувствовал ..как идет энергия..как включаются чакры ..как потом окончатся все мысли и ты отключаешься от тела..ты просто сознание.."
https://m.youtube.com/watch?v=krpFSKbZ4C4#
VK: vk.com/id100593970
FB: ***.com/odrr21
TW: twitter.com/akinformation1
***: akinformation
YOUTUBE: youtube.com/user/AlexandrKorol1
WhatsUp: 79214425444

#29

Всем привет) в моей жизни был опыт, когда было очень физически и психологически очень тяжело! В таком состоянии я искала ответы о жизни , смысле жизни, взаимоотношениях в инете и книгах! Чем больше я варилась в этом болоте , тем больше нарастал снежный ком моей дисперсии! К сожалению, в интернете много чернухи и лжеистины и мошенников, которые делают деньги на людях, которые потерялись и запутались!
Совершенно случайно наткнулась в интернете на книги Александра Короля!
Его книги есть в интернете и на сайте Akinformation.com
Выполняя техники и инструкции, все начало налаживаться... Как-будто пазлы меня стали собираться воедино! И все работает сразу!!!
Появилась Вера, уверенность, здоровье восстановилось!
И это не реклама ) просто хочу поделиться своим опытом и помочь девочкам и мальчикам в трудной жизненной ситуации!
Попробуйте, почитайте книги Александра Короля и посмотрите его видио!!!
Отпишитесь если получится или возникнут вопросы!!!

Мила
#30

Можно годами заниматься медитацией и ничего в итоге не получить!
Только проблемы со здоровьем и делами!
Мне лично очень помогла информация из книг и видео Александра Короля
Скачать их можно на сайте Akinformation.com
Всем советую! Берегите себя и не тратьте своё время на чушь!!!

Юля
#31

Интересное видео про техники медитации для начинающих: https://m.youtube.com/watch?v=Vl44ghnCk2I Приятного просмотра и намасте!

Амрита
#32

сама медитация — это всего лишь инструмент! Другими словами, в повседневной жизни он начинает контролировать свои мысли, следить за их чистотой, отслеживать свои психологические реакции, не допускать негатив в сознание. Когда человек не контролирует свои мысли, у него виноваты все в его бедах и обидах, он всех осуждает, многим недоволен, всех поучает, не следуя в жизни своим же поучениям и так далее. Но когда человек начинает заниматься собой, то он обращает внимание не на внешние, а на свои внутренние причины, почему именно так, а не иначе, он воспринимает и реагирует на окружающий мир. Человек начинает понимать, почему поддаётся на эти внешние провокации и как нужно уводить внимание от множественных своих эгоцентричных желаний, обид, агрессии Животного начала,
Вот когда человек так самостоятельно занимается собой ежедневно, не давая поблажек своему Животному началу, вот тогда и в медитациях у него открывается совершенно новый уровень восприятия. Он начинает понимать, что такое медитация, вникать в этот необычный для него процесс. Человек учится работать и пребывать в совершенно ином состоянии сознания, отличном от бодрствования и сна, то есть на практике ощущать эту разницу в состояниях сознания, понимать мир через глубинные чувства, интуитивное Знание, которое не является продуктом логики.
из книги А.Новых " АллатРа"

Вера
#35

Хороший обучающий курс по медитации по этой ссылке. Каждый урок включает обучающее видео и аудио медитацию. Желаю удачи!

http://partner.welcomebackhome.ru/?gcpc=8b037

Глануа Ахинуи
#36

И практически ни один из ответчиков не ответил по существу вопроса...

Гость
#37

Медитация это активный отдых вашего мозга. Отдохнув, вы получаете больше энергии, а функции вашего мозга переходят на более высокий уровень. Среди разновидностей медитации различают следующие: йога, гипноз, релаксация, аффирмации, визуализация или просто пребывание в состоянии полного спокойствия. Определите что-то занятное для себя и найдите время для ежедневной практики.

Получите 5 медитаций абсолютно бесплатно https://vk.cc/6rnbay

Михаил
#38

Оказывается медитация помогает как на психологическом так и на физиологическом уровне. Хотя ранее я этого и не знал. Я еще прочитал здесь http://psiho-zakon.ru/samorazvitie/polza-ot-meditatsii-i-ee-vliyanie-na-cheloveka что с помощью медитации возможно вылечить некоторые болезни.

Олеся
#39

По медитации сейчас есть довольно много качественной информации. Для тех, кто есть в контакте вот группа интересная, с простыми доступными статьями о медитации, правильном дыхании https://vk.com/wall-147236757_32 и для тех, кто хочет начать практиковать йогу https://vk.com/wall-147236757_42

Гость
#40

Не слушайте никого что медитация это польза. Медитативное состояние это бесовское состояние. Вы отключаетесь от внешнего мира,вам становится плевать на всё вы становитнсь одержимым нечистой силою. Пожалуйста почитайте отзывы тех кто серьезно начал заниматься этим. Со временем им становится всё хуже во всем,нечистая сила забирает всю энергию и питается ею. Йога медитация мантры это всё оккультизм. А в свою очередь это зло. Не от господа бога. Не делайте ошибки люди! Очнитесь!!!

Инна
#41

Неумение контролировать свои эмоции - очень опасная вещь. От стрессов тело изнашивается.
Сама давно занимаюсь медитацией и точно знаю, что от нее много пользы - я без походов к врачу избавилась от панических атак и головных болей, мучивших меня из-за перенапряжения мышц шеи. Просто научилась расслабляться и отпускать эмоции.
Начинала когда-то вот с этого автора, очень продвинутый в плане того, как начать медитировать и не бросить https://goo.gl/edGHYp

Julia
#43

Медитативную практику практикую сравнительно недавно, не всегда получается погрузиться внутрь себя... но это особое состояние, которое наполняет и обновляет, если однажды его прочувствуешь, то уже не сможешь от него отказаться. Лично меня вдохновляют динамические медитации, когда ты позволяешь телу "выговориться".
Для вхождения в это состояние я слушаю мантры, которых довольно много на ютуб, есть среди них мои любимые, они затрагивают в душе скрытые нотки,
одна из новых моих любимых - https://youtu.be/myuCKLhyvA8 очень красивая и нежная мантра, я бы ее назвала "весенняя", пробуждающая. Хочется слушать и слушать постоянно, - рекомендую попробовать.

Анна
#44

Давно искали приложение с курсами по медитации?Вот оно

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.interkot.meditation

адель
#46

только ТМ, причём надо сделать всё правильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

адель
#46

продышись, а затем успокойся и размышляй непонятно. это правильно.