Гость
Статьи
Йога, энергетические …

Йога, энергетические практики. Интересует ваше мнение

Я на энергетические практики попала случайно, подарили сертификат на несколько занятий. Понравилось, решила продолжать заниматься. Занималась относительно регулярно несколько лет. В итоге - активизирование биполярного аффективого расстройства психики с деперсонализацией и паническими приступами, психоневрологический стационар и соснение в том, смогу ли продолжать работать. Впрочем, у меня и до занятий панические приступы бывали, да и симптомы биполярки были, тяжёлые депрессии и эйфории, хотя к врачу я не обращалась. А с практиками все это усугубилось, хотя я думала, будет наоборот: энергетические практики, вроде как, помогают привести в порядок внутренний дисбаланс. Или не?Я, конечно, не знаю, связано ли всё это с йогой и медитацией. Ведь есть много людей, которые этим долго занимаются и чувствуют себя замечательно. А у меня прямо перед расстройством примерно за месяц был ещё и сильный стресс. Интересует мнение тех, кто занимался этим и достаточно долго.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С йогой связано напрямую. Вообще практически у всех людей с латентными проблемами (даже кто и не знал о шизоидизации, например), йога вызывает обострение состояний

мики
#2

При таких расстройствах, без параллельно ведущейся психотерапии, лучше не рисковать телесными практиками

Гость
#3

Автор, это была только йога или вы еще что-то делали?

Гость
#4
Гость

Автор, это была только йога или вы еще что-то делали?

Китайскими "энергетическими" стилями.

Гость
#5
мики

При таких расстройствах, без параллельно ведущейся психотерапии, лучше не рисковать телесными практиками

Я вот одного не понимаю: какого фига все эти "авторы" и "мастера" не предупреждают о возможных последствиях и противопоказаниях?! Везде пишут, что заниматься этим можно якобы кому угодно и сколько угодно. Тогда как полно противопоказаний.

Вообще на такие вещи, я считаю, нужно установить особый контроль: как на лекарствах, ставить надписи "Внимание, имеются противопоказания, рекомендуется проконсультироваться со специалистом".

Гость
#6

Если заниматься с реальным специалистом , то такого не будет. Вся системя аюрведы , корейской , китайской медицины построены на использовании в т.ч.духовных практик. Посмотрите вокруг - очень многие в том или ином виде практикуют медитацию / мусульмане , христиане , индуисты, буддисты/ . Обострения только или у фанатиков или у неграмотно практикующих.

Гость
#7

Автор, можно немного подробнее о китайских практиках? Чем занимались, как, сколько лет посвятили этим практикам? Кто учитель, какой именно стиль?

Гость
#8

Автор, потому что это все восточное, очень хорошо и красиво замаскировано, а внутри одно мракобесие. Есть только один кто может все поправить, живой Бог. Иисус Христос, обратитесь к нему прямо там где вы сейчас находитесь и больше этим не занримайтесь. Попросите прощения у Бога за свои грехи. Я знаю о чем говорю. Заметьте я не говорю вам о выполнении религиозных ритуалов. Сначала попробуйте. Это так просто. Потому что у Бога не сделал обращение к нему сложным, это люди все усложняют.

Гость
#9
Гость

Автор, потому что это все восточное, очень хорошо и красиво замаскировано, а внутри одно мракобесие. Есть только один кто может все поправить, живой Бог. Иисус Христос, обратитесь к нему прямо там где вы сейчас находитесь и больше этим не занримайтесь. Попросите прощения у Бога за свои грехи. Я знаю о чем говорю. Заметьте я не говорю вам о выполнении религиозных ритуалов. Сначала попробуйте. Это так просто. Потому что у Бога не сделал обращение к нему сложным, это люди все усложняют.

Ну так это и есть разновидность медитации))). Но у вас каша в голове. Иисус - не Бог , а его сын. Покаяние , к которому вы призываете , и есть самый натуральный ритуал. А обращаться можно к кому угодно . Вера в уме человека , а в материальном мире нет реальных фактов как наличия , так и отсутствия Бога. Так что каждый волен в трактовке своих фантазий. Это не относится к Учениям типа буддизма. Они основаны на конкретной работе человека со своим сознанием и при правильном использовании веками отработанных методик приводят к гарантированному результату.

Гость
#10

8, я параллельно ходила в церковь (христианскую, но не православную) и на занятия и при этом увлекалась буддизмом (практической медитацией).

Когда у меня начались проявления болезни, я обратилась к служителю (служительнице) церкви. Она меня сразу спросила, не увлеклась ли я какой-либо энергетической практикой и не обращалась ли я к экстрасенсам.

Я была в шоке.

Потом она сказала, что когда она увидела мои глаза, у нее сразу же возникло чувство, я увлеклась магией там и т.п.

Понятно, конечно, что такой вопрос можно задать любому человеку. Но теперь я хочу принадлежать только Богу.

Гость
#11

7, напишите вашу почту и почему вы об этом спрашиваете.

Гость
#12
Гость

8, я параллельно ходила в церковь (христианскую, но не православную) и на занятия и при этом увлекалась буддизмом (практической медитацией).

Когда у меня начались проявления болезни, я обратилась к служителю (служительнице) церкви. Она меня сразу спросила, не увлеклась ли я какой-либо энергетической практикой и не обращалась ли я к экстрасенсам.

Я была в шоке.

Потом она сказала, что когда она увидела мои глаза, у нее сразу же возникло чувство, я увлеклась магией там и т.п.

Понятно, конечно, что такой вопрос можно задать любому человеку. Но теперь я хочу принадлежать только Богу.

Если вы увлекались буддийской медитацией , то должны понимать , что далеко в ней вы не ушли. Без реального посвящения даже на уровне сутры вы занимались не медитацией , а иммитацией. Т.е.вы просто начитывали мантры , незная как с ними работать и что это значит . Я имяю ввиду не перевод, а принцип их работы . А христианские церкви , кроме ортодоксальных - секты. И методы работы в них сомнительны. НЛП используют там очень широко. Будьте бдительны и сверяйтесь с первоисточниками.

Гость
#13
Гость

Гость

Ну так это и есть разновидность медитации))). Но у вас каша в голове. Иисус - не Бог , а его сын. Покаяние , к которому вы призываете , и есть самый натуральный ритуал. А обращаться можно к кому угодно . Вера в уме человека , а в материальном мире нет реальных фактов как наличия , так и отсутствия Бога. .

На чем основано заявление? На своих домыслах или кто то подсказал. Моя Библия говорит что он Путь к Отцу, на земле он был как человек, но он от начала времен был Богом. Просто как верующий, я теперь знаю Его лично. Вы можете конечно обращаться к кому угодно, но я вам точно скажу, что никто другой не даст вам радости, любви и полноты, вместо внутренней пустоты кроме Иисуса Христа. Я раньше увлекался различными восточными практиками, и думал что я постигаю какую то мудрость и делаю что то важное. Но внутри все равно был обозленным и опустошенным. Сейчас пребывая во Христе, мне даже не надо прилагать усилий чтобы испытывать мир и радость и любить тех, кто раньше раздражал.

122
#14

cайт Заговор.ру читайте

Гость
#15

Автор не втягивайтесь опять во все эти сутры, путры и прочую гадость. Не слушайте этих мудрецов доморощенных.

Гость
#16
Гость

Автор не втягивайтесь опять во все эти сутры, путры и прочую гадость. Не слушайте этих мудрецов доморощенных.

Это по нашему !!!!

Надо ,непонимая сути , охаять и провозгласить , что мое - самое лучшее и правильное . И не надо никаких рассуждений , не надо задумываться и размышлять . Очень это фанатичненько смотрится и вот именно при таком подходе чаще всего и случаются заскоки. А у думающих людей , способных без слепого фанатизма подходить ко всему в жизни , такого гарантированно не будет.

И еще очень радует агрессивное отношение всех слепо верующих к мнению , отличному от их. Сразу чувствуется неуверенность в собственной аргументации и порой незнание первоисточников.

Гость
#17

http://svobodauma.org/

Сделайте хотя бы попытку разобраться в сути вопроса.

122
#18
Гость

8, я параллельно ходила в церковь (христианскую, но не православную) и на занятия и при этом увлекалась буддизмом (практической медитацией).

Когда у меня начались проявления болезни, я обратилась к служителю (служительнице) церкви. Она меня сразу спросила, не увлеклась ли я какой-либо энергетической практикой и не обращалась ли я к экстрасенсам.

Я была в шоке.

Потом она сказала, что когда она увидела мои глаза, у нее сразу же возникло чувство, я увлеклась магией там и т.п.

Понятно, конечно, что такой вопрос можно задать любому человеку. Но теперь я хочу принадлежать только Богу.

А что за болезни, если не секрет? что у вас с глазами?

Мне служители церкви, сказали, что надо срочно на исповедь. а когда-то я ходила на семинары по индуизму.

Гость
#19
122

Гость8, я параллельно ходила в церковь (христианскую, но не православную) и на занятия и при этом увлекалась буддизмом (практической медитацией).

Когда у меня начались проявления болезни, я обратилась к служителю (служительнице) церкви. Она меня сразу спросила, не увлеклась ли я какой-либо энергетической практикой и не обращалась ли я к экстрасенсам.

Я была в шоке.

Потом она сказала, что когда она увидела мои глаза, у нее сразу же возникло чувство, я увлеклась магией там и т.п.

Понятно, конечно, что такой вопрос можно задать любому человеку. Но теперь я хочу принадлежать только Богу.А что за болезни, если не секрет? что у вас с глазами?

Мне служители церкви, сказали, что надо срочно на исповедь. а когда-то я ходила на семинары по индуизму.

У меня обычные глаза. Видимо, она имела в виду какое-то ее личное ощущение. Считается, что глаза - зеркало души.

122
#20
Гость

122Гость8, я параллельно ходила в церковь (христианскую, но не православную) и на занятия и при этом увлекалась буддизмом (практической медитацией).

Когда у меня начались проявления болезни, я обратилась к служителю (служительнице) церкви. Она меня сразу спросила, не увлеклась ли я какой-либо энергетической практикой и не обращалась ли я к экстрасенсам.

Я была в шоке.

Потом она сказала, что когда она увидела мои глаза, у нее сразу же возникло чувство, я увлеклась магией там и т.п.

Понятно, конечно, что такой вопрос можно задать любому человеку. Но теперь я хочу принадлежать только Богу.А что за болезни, если не секрет? что у вас с глазами?



У меня обычные глаза. Видимо, она имела в виду какое-то ее личное ощущение. Считается, что глаза - зеркало души.

А почему появляются болезни, и что за болезни?Это какие-то духовные недуги,или телесные?Не праздное любопытство,а необходимость. Как теперь лечить?

Гость
#21
122

Гость122Гость8, я параллельно ходила в церковь (христианскую, но не православную) и на занятия и при этом увлекалась буддизмом (практической медитацией).

Когда у меня начались проявления болезни, я обратилась к служителю (служительнице) церкви. Она меня сразу спросила, не увлеклась ли я какой-либо энергетической практикой и не обращалась ли я к экстрасенсам.

Я была в шоке.

Потом она сказала, что когда она увидела мои глаза, у нее сразу же возникло чувство, я увлеклась магией там и т.п.

Понятно, конечно, что такой вопрос можно задать любому человеку. Но теперь я хочу принадлежать только Богу.А что за болезни, если не секрет? что у вас с глазами?



У меня обычные глаза. Видимо, она имела в виду какое-то ее личное ощущение. Считается, что глаза - зеркало души.А почему появляются болезни, и что за болезни?Это какие-то духовные недуги,или телесные?Не праздное любопытство,а необходимость. Как теперь лечить?

Мой личный недуг - психиатрический. В нём сочетаются соматические признаки с психологическими. Я ж говорю, у меня всегда была склонность к этому. А после занятий просто капец настал. Лечат это психотерапевты, желательно в стационаре. Антдепрессантами. Причина любого психического расстройства - стресс. В моём случае причиной стресса могли стать занятия. А могла стать причиной и другая ситуация, которая тоже имела очень большое место. Я не знаю.

Лечение может и не помочь. Я на форумах у многих прочитала, что люди этим страдают годами и ничего не помогает.

Гость
#22

Все духовные болезни появляются от накопления напряжений и ограничений в сознании , от его дисбаланса . Самый доступный способ добиться спокойствия - спокойное дыхание. Заметьте , что чтение молитв работает аналогично. Длительное чтение молитв устанавливает определенный ритм дыхания , что влияет на состояние ума . Поэтому когда при разговорах о духовности идет агрессия и неприятие чего-либо , то сразу понятно , это разговаривают люди , нечувствующие сути предмета.

Гость
#23
Гость

Гость8, я параллельно ходила в церковь (христианскую, но не православную) и на занятия и при этом увлекалась буддизмом (практической медитацией).

Когда у меня начались проявления болезни, я обратилась к служителю (служительнице) церкви. Она меня сразу спросила, не увлеклась ли я какой-либо энергетической практикой и не обращалась ли я к экстрасенсам.

Я была в шоке.

Потом она сказала, что когда она увидела мои глаза, у нее сразу же возникло чувство, я увлеклась магией там и т.п.

Понятно, конечно, что такой вопрос можно задать любому человеку. Но теперь я хочу принадлежать только Богу.Если вы увлекались буддийской медитацией , то должны понимать , что далеко в ней вы не ушли. Без реального посвящения даже на уровне сутры вы занимались не медитацией , а иммитацией. Т.е.вы просто начитывали мантры , незная как с ними работать и что это значит . Я имяю ввиду не перевод, а принцип их работы . А христианские церкви , кроме ортодоксальных - секты. И методы работы в них сомнительны. НЛП используют там очень широко. Будьте бдительны и сверяйтесь с первоисточниками.

Мне нравится протестантская секта, в которую я хожу. Там и общение, и поддержка, и не скучно, и ограничений меньше (юбки и платки не обязательны). И при этом сама суть христианского учения на 90% идентична православию (я не беру внешние проявления, а имею в виду только саму суть, основу, философию).

И при этом я понимаю, что секты действительно могут нести опасность внушения.

А что вы имеете в виду под реальным посвящением в буддизме?

Я получила устную передачу нескольких учений, но уже ПОСЛЕ того как проявились тяжёлые симптомы моего заболевания.

Гость
#24
Гость

Все духовные болезни появляются от накопления напряжений и ограничений в сознании , от его дисбаланса . Самый доступный способ добиться спокойствия - спокойное дыхание. Заметьте , что чтение молитв работает аналогично. Длительное чтение молитв устанавливает определенный ритм дыхания , что влияет на состояние ума . Поэтому когда при разговорах о духовности идет агрессия и неприятие чего-либо , то сразу понятно , это разговаривают люди , нечувствующие сути предмета.

Я себе последние несколько лет сплошные ограничения установила и следовала им.

Гость
#25
Гость

Я себе последние несколько лет сплошные ограничения установила и следовала им.

Про посвящения.

Тогда какие же вы практики реально делали , если не секрет ? Вы начали без посвящения практиковать ? Давайте обсуждать это в личной переписке , если есть интерес. Просто мне видится , что у вас очень поверхностное знание духовных практик в разных конфессиях. И полная потерянность в этом вопросе.

Гость
#26
Гость

Про посвящения.

Тогда какие же вы практики реально делали , если не секрет ? Вы начали без посвящения практиковать ? Давайте обсуждать это в личной переписке , если есть интерес. Просто мне видится , что у вас очень поверхностное знание духовных практик в разных конфессиях. И полная потерянность в этом вопросе.

Напишите эл. почту.

Гость
#27

superego2011@yandex.com

Гость
#28

Автор, потом не говори что тебя не предупреждали.

Гость
#29
Гость

Автор, потом не говори что тебя не предупреждали.

Меня не предупреждали. Я не буду ничего говорить "потом", потому что это "потом" уже произошло.

Сейчас я уже сделала для себя вывод, что возвращаться к этому не буду.

321
#30
Гость

ГостьГость

Ну так это и есть разновидность медитации))). Но у вас каша в голове. Иисус - не Бог , а его сын. Покаяние , к которому вы призываете , и есть самый натуральный ритуал. А обращаться можно к кому угодно . Вера в уме человека , а в материальном мире нет реальных фактов как наличия , так и отсутствия Бога. .На чем основано заявление? На своих домыслах или кто то подсказал. Моя Библия говорит что он Путь к Отцу, на земле он был как человек, но он от начала времен был Богом. Просто как верующий, я теперь знаю Его лично. Вы можете конечно обращаться к кому угодно, но я вам точно скажу, что никто другой не даст вам радости, любви и полноты, вместо внутренней пустоты кроме Иисуса Христа. Я раньше увлекался различными восточными практиками, и думал что я постигаю какую то мудрость и делаю что то важное. Но внутри все равно был обозленным и опустошенным. Сейчас пребывая во Христе, мне даже не надо прилагать усилий чтобы испытывать мир и радость и любить тех, кто раньше раздражал.

еще один зашоренный сектант типа бабтиста. адвентиста или еще чего похуже!

Гость
#31
Гость

.На чем основано заявление? На своих домыслах или кто то подсказал. Моя Библия говорит что он Путь к Отцу, на земле он был как человек, но он от начала времен был Богом. Просто как верующий, я теперь знаю Его лично. Вы можете конечно обращаться к кому угодно, но я вам точно скажу, что никто другой не даст вам радости, любви и полноты, вместо внутренней пустоты кроме Иисуса Христа. Я раньше увлекался различными восточными практиками, и думал что я постигаю какую то мудрость и делаю что то важное. Но внутри все равно был обозленным и опустошенным. Сейчас пребывая во Христе, мне даже не надо прилагать усилий чтобы испытывать мир и радость и любить тех, кто раньше раздражал.

Как вы можете считать что занимались восточными практиками , если внутри была либо пустота , либо злость на весь мир ?????

Большинство из них основано на пестовании внутри себя наполненности любовью ко всему , имеющему внешние формы. И заниматься этими практиками со злостью можно только лицемеру или неадеквату.

Во всяком случае это вызывает сочувствие.

Гость
#32
Гость

Как вы можете считать что занимались восточными практиками , если внутри была либо пустота , либо злость на весь мир ?????

Большинство из них основано на пестовании внутри себя наполненности любовью ко всему , имеющему внешние формы. И заниматься этими практиками со злостью можно только лицемеру или неадеквату.

Во всяком случае это вызывает сочувствие.

Кстати. Очень верное заявление. У меня была озлобленность долгое время, и я занималась в таком настроении даосской практикой. Это была категоричная ошибка в моём случае.

Гость
#33

У кого вы занимались ? Нормальный учитель всегда оговаривает , что при таких занятиях работаем со светлой , солнечной , чистой энергией безусловной любви и добра. Если вдыхаем , то чистый свет, очищаем им все негативности в себе и на выдохе выводим из себя все проблемы и комплексы. Где же тут останется место для злобы ?

Гость
#34
Гость

У кого вы занимались ? Нормальный учитель всегда оговаривает , что при таких занятиях работаем со светлой , солнечной , чистой энергией безусловной любви и добра. Если вдыхаем , то чистый свет, очищаем им все негативности в себе и на выдохе выводим из себя все проблемы и комплексы. Где же тут останется место для злобы ?

Вы живете иллюзиями. Неважно что вы там вдыхаете и выдыхаете... вся ваша греховность в вас так и остается, а от этого все проблемы и физические и душевные и духовные. Ваши практики никак не дают способности и сил любить людей и менятся в лучшую сторону изнутри. Это способна сделать только Божья благодать. Я раньше занимался всякими медитациями и прочей эзотерикой, но как только меня коснулась Божья благодатья я понял что это все пустое... не просто пустое, а это духовный обман и люди которые в это попали они слепы и идут в погибель.

Гость
#35
Гость

Вы живете иллюзиями. Неважно что вы там вдыхаете и выдыхаете... вся ваша греховность в вас так и остается, а от этого все проблемы и физические и душевные и духовные. Ваши практики никак не дают способности и сил любить людей и менятся в лучшую сторону изнутри. Это способна сделать только Божья благодать. Я раньше занимался всякими медитациями и прочей эзотерикой, но как только меня коснулась Божья благодатья я понял что это все пустое... не просто пустое, а это духовный обман и люди которые в это попали они слепы и идут в погибель.

Напишите, пожалуйста, вашу эл. почту, интересно пообщаться лично (я автор темы)

Гость
#36

я ее уже писала )))))

Гость
#37
Гость

Вы живете иллюзиями. Неважно что вы там вдыхаете и выдыхаете... вся ваша греховность в вас так и остается, а от этого все проблемы и физические и душевные и духовные. Ваши практики никак не дают способности и сил любить людей и менятся в лучшую сторону изнутри. Это способна сделать только Божья благодать. Я раньше занимался всякими медитациями и прочей эзотерикой, но как только меня коснулась Божья благодатья я понял что это все пустое... не просто пустое, а это духовный обман и люди которые в это попали они слепы и идут в погибель.

Какой вы забавный )))).

Вы так лихо хаяте то , с чем реально почти не знакомы .

Человек ,безаппеляционно утверждающий истинность только своего мнения , не внушает доверия.

Давайте разберемся. Ваши утверждения основаны только на эмоциях, на субъективных ощущениях. Какие методы , кроме слепой веры вы предлагаете ? Конкретно и по пунктам.

123
#38
Гость

Я на энергетические практики попала случайно, подарили сертификат на несколько занятий. Понравилось, решила продолжать заниматься. Занималась относительно регулярно несколько лет. В итоге - активизирование биполярного аффективого расстройства психики с деперсонализацией и паническими приступами, психоневрологический стационар и соснение в том, смогу ли продолжать работать. Впрочем, у меня и до занятий панические приступы бывали, да и симптомы биполярки были, тяжёлые депрессии и эйфории, хотя к врачу я не обращалась. А с практиками все это усугубилось, хотя я думала, будет наоборот: энергетические практики, вроде как, помогают привести в порядок внутренний дисбаланс. Или не?Я, конечно, не знаю, связано ли всё это с йогой и медитацией. Ведь есть много людей, которые этим долго занимаются и чувствуют себя замечательно. А у меня прямо перед расстройством примерно за месяц был ещё и сильный стресс. Интересует мнение тех, кто занимался этим и достаточно долго.

Из собственного опыта. Занимался 'энергетическими практиками' в молодости несколько лет, углубленно. Китайские практики жесть.Состояние психики после всего было таким как у вас. Терапия состояние не улучшила. От безвыходности пошел в православную церковь на исповедь. На службе тупо отстоял, но в общем понравилось, пришел еще раз. Заметил, что тревожность временами стала отступать, после посещения храма. Стал ходить чаще, молитвы читать утром вечером, здоровье стало поправляться, но полностью отпустило наверно примерно через год. Щас уже больше десяти лет прошло, я уже не вспоминаю о том кошмаре, у меня нормальная жизнь.

В церкви, только не в любой а в храме, есть что то такое что отгоняет кошмары от психики. Что то многовековое что помогает. И исповедь, после нее очень хорошо на душе.

123
#39

Церковь и молитва это не разновидность медитации. Это можно сравнить так: медитация с энергетическими потоками и мантрами - это вода из грязной лужи, а то что в церкви это чистая питьевая вода. Когда из лужи нахлебался, нужна чистая вода.

123
#40
Гость

У кого вы занимались ? Нормальный учитель всегда оговаривает , что при таких занятиях работаем со светлой , солнечной , чистой энергией безусловной любви и добра. Если вдыхаем , то чистый свет, очищаем им все негативности в себе и на выдохе выводим из себя все проблемы и комплексы. Где же тут останется место для злобы ?

И этим я тоже занимался.

Я не хочу никого обидеть, просто рассказываю о своем опыте, слушать меня или нет уже ваше личное дело.

Гость
#41
123

Церковь и молитва это не разновидность медитации. Это можно сравнить так: медитация с энергетическими потоками и мантрами - это вода из грязной лужи, а то что в церкви это чистая питьевая вода. Когда из лужи нахлебался, нужна чистая вода.

Опять только эмоции.

И не красит совсем вас возвышение своих убеждений за счет унижения других. Где же ваша любовь и сострадание ?

На самом деле чтение молитвы полостью соответствеут базовым принципам медитации.

Гость
#42
Гость

Какой вы забавный )))).

Вы так лихо хаяте то , с чем реально почти не знакомы .

Человек ,безаппеляционно утверждающий истинность только своего мнения , не внушает доверия.

Давайте разберемся. Ваши утверждения основаны только на эмоциях, на субъективных ощущениях. Какие методы , кроме слепой веры вы предлагаете ? Конкретно и по пунктам.

Причем тут эмоции? Никаких эмоций. Вера это не эмоции, и она не слепая а основана на Библии. Я не утверждаю истинность своего мнения. И даже не думал кого то унижать. Просто хочу уберечь от ошибок многих кто решил идти по пути эзотерики. Давайте я не буду ничего утверждать и доказывать. Расскажите про свою жизнь. Что у вас происходит. Только честно. Что они дали вам эти практики? У вас есть мир в сердце? У вас есть внутренняя радость и наполненность? не гложет ли вас необъяснимая пустота внутри? Какие у вас взаимоотношения с людьми? Все ли у вас получается в жизни?

Гость
#43
123

Из собственного опыта. Занимался 'энергетическими практиками' в молодости несколько лет, углубленно. Китайские практики жесть.Состояние психики после всего было таким как у вас. Терапия состояние не улучшила. От безвыходности пошел в православную церковь на исповедь. На службе тупо отстоял, но в общем понравилось, пришел еще раз. Заметил, что тревожность временами стала отступать, после посещения храма. Стал ходить чаще, молитвы читать утром вечером, здоровье стало поправляться, но полностью отпустило наверно примерно через год. Щас уже больше десяти лет прошло, я уже не вспоминаю о том кошмаре, у меня нормальная жизнь.

В церкви, только не в любой а в храме, есть что то такое что отгоняет кошмары от психики. Что то многовековое что помогает. И исповедь, после нее очень хорошо на душе.

Читая такие истории, начинаешь задумываться. Конечно, есть много негативного в отношении русской православной церкви. Но и описаний таких опытов, как ваш, тоже немало...

123
#44
Гость

Опять только эмоции.

И не красит совсем вас возвышение своих убеждений за счет унижения других. Где же ваша любовь и сострадание ?

На самом деле чтение молитвы полостью соответствеут базовым принципам медитации.

Извините, я рассказал о том что было в моей жизни и мои выводы. Если я отравился тухлыми сосисками, я об этом говорю, граждане, не идите в этот магазин, сосиски там тухлые, я ими отравился. Да, они сделаны по принципу сосисок, только для еды непригодны. А по вашему получается, что я должен промолчать об этом из любви и сострадания.

Я не пытаюсь унизить других, другие имеют полное право есть то что они хотят и заниматься теми практиками, которыми хотят, зная при этом, что у меня был негативный опыт, судя по всему и у девушки автора темы тоже.

123
#45

Опыт японца, цитата:

Я занялся этим делом без особого пыла, но, попробовав почистить чакры, почувствовал, что мои жизненные силы убывают. Вообще-то очистка чакр должна сопровождаться укреплением духа, но со мной этого не произошло. Мои чакры оказались разбалансированными, мне стало совсем паршиво. То в жар бросало, то в холод. Из меня будто высосали энергию, напала анемия. Ситуация была опасная. Я перестал есть, дошел до 46 килограммов. А сейчас во мне 63. На лекциях в колледже я буквально загибался, учиться совсем не мог.

Гость
#46
Гость

ГостьКакой вы забавный )))).

Вы так лихо хаяте то , с чем реально почти не знакомы .

Человек ,безаппеляционно утверждающий истинность только своего мнения , не внушает доверия.

Давайте разберемся. Ваши утверждения основаны только на эмоциях, на субъективных ощущениях. Какие методы , кроме слепой веры вы предлагаете ? Конкретно и по пунктам.Причем тут эмоции? Никаких эмоций. Вера это не эмоции, и она не слепая а основана на Библии. Я не утверждаю истинность своего мнения. И даже не думал кого то унижать. Просто хочу уберечь от ошибок многих кто решил идти по пути эзотерики. Давайте я не буду ничего утверждать и доказывать. Расскажите про свою жизнь. Что у вас происходит. Только честно. Что они дали вам эти практики? У вас есть мир в сердце? У вас есть внутренняя радость и наполненность? не гложет ли вас необъяснимая пустота внутри? Какие у вас взаимоотношения с людьми? Все ли у вас получается в жизни?

Может я вас разочарую , но у меня мир в сердце , гармония в делах , люди ко мне тянутся и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
123

ГостьОпять только эмоции.

И не красит совсем вас возвышение своих убеждений за счет унижения других. Где же ваша любовь и сострадание ?

На самом деле чтение молитвы полостью соответствеут базовым принципам медитации.

Извините, я рассказал о том что было в моей жизни и мои выводы. Если я отравился тухлыми сосисками, я об этом говорю, граждане, не идите в этот магазин, сосиски там тухлые, я ими отравился. Да, они сделаны по принципу сосисок, только для еды непригодны. А по вашему получается, что я должен промолчать об этом из любви и сострадания.

Я не пытаюсь унизить других, другие имеют полное право есть то что они хотят и заниматься теми практиками, которыми хотят, зная при этом, что у меня был негативный опыт, судя по всему и у девушки автора темы тоже.

Очень некоррктно по отношеню к тем , кто придерживается буддизма и иже с ним неправославия , говорить , что их убеждения только с грязью сравнить можно .

Не забывайте , что христинство достаточно молодо . Неужели вы не допускаете , что практики бона , буддизма и др. не пришли к умиротворению , к глубокому пониманию себя , вселенной , пути и цели ? Если не увидели целостности этих Учений , не основанных на слепой вере , то либо у вас был плохой учитель , либо у вас нет способностей к этому. Но сравнивать с грязью чьи-то убеждения в любом случае недостойно человека верующего.

Ольга
#48
Гость

Я вот одного не понимаю: какого фига все эти "авторы" и "мастера" не предупреждают о возможных последствиях и противопоказаниях?! Везде пишут, что заниматься этим можно якобы кому угодно и сколько угодно. Тогда как полно противопоказаний.

Вообще на такие вещи, я считаю, нужно установить особый контроль: как на лекарствах, ставить надписи "Внимание, имеются противопоказания, рекомендуется проконсультироваться со специалистом".

Я думаю не предупреждают, потому что практики изначально нацелены на людей, которые принимают ответственность за результат и не ищут потом виноватых..

Автор,ваши расстройства связаны с глубокими внутренними причинами, и в одиночку с этим справиться очень сложно. Практиковать можно все, что угодно, но это должно быть "фоном", параллельно общению с психологом/психотерапевтом.

А про показания и противопоказания сказать невозможно, потому что медицине по большому счету известно очень немногое, а по части психики-тем более. Здесь все индивидуально, поэтому важно прислушиваться к себе.

Гость
#49
Гость

Ну так это и есть разновидность медитации))). Но у вас каша в голове. Иисус - не Бог , а его сын. Покаяние , к которому вы призываете , и есть самый натуральный ритуал. А обращаться можно к кому угодно . Вера в уме человека , а в материальном мире нет реальных фактов как наличия , так и отсутствия Бога. Так что каждый волен в трактовке своих фантазий. Это не относится к Учениям типа буддизма. Они основаны на конкретной работе человека со своим сознанием и при правильном использовании веками отработанных методик приводят к гарантированному результату.

Гость
#50

Это не у нас а у тебя каша в голове. Сын Божий-это и есть Бог. Во вторых что за бред по поводу ритуала. Покаяние и прощении это не ритуал. И вообще из-за таких как ты мы и страдаем. а обращаться нужно тому кто нас создал. А ты получается обращаешься к дьяволу. и мир портишь. Отсюда и войны, и смерть и все остальное.