Гость
Статьи
Почему у многих людей …

Почему у многих людей воняет изо рта?

Меня удивляет, как много людей, у которых дурно пахнет изо рта. Причем это и молодые девушки и парни, и среднего возраста мужчины, не бомжи, все современные, на авто, с планшетами и пр.. Почему такой …

Чистюля
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У меня воняет изо рта, когда я долго не ем. Я на диете, и работа у меня тяжкая, поэтому стараюсь говорить с людьми не в лицо, а отвернувшись немного.

Гость
#102

И не дыша

Гость
#103

у меня подружка врач! стоматолог-гигиенист! зубы как у новорожденной, а разговаривать с ней близко стоять невозможно, такой воням! а сказать стесняюсь. кто нить другой пусть скажет.)))

Бурка
#104

У меня идеальные зубы, я у стоматолога раз в три месяца бываю, ни одной дырки, вычищаю все по два раза на день плюс проф.чистка регулярно. Воняет из желудка. Питаюсь правильно, но если жрать не до отвала, а умеренно (до легкого чувства голода) - то изо рта уже через час будет вонять. Желудок проверяла - сейчас все нормально, но в анамнезе язвенный гастродуоденит. Вот с тех пор и воняет. Саму жутко бесит, т.к. я этот запах чувствую. Не воняет только когда нажрусь до пуза (но сразу начинаю жирнеть).

Короче вот такая беда. Ниче не помогает.

Гость
#105

У меня тоже запах изо рта((( страдаю хроническим тонзиллитом, а вся вонь от пробок. Лечение не помогает( Зубы все залечены, кариеса нет, не курю. А вообще по наблюдениям, у многих людей с кариесом и курящих изо рта не пахнет, в основном запах возникает от проблем с желудком, 12перстной, кишечником, печенью и т.д, проблем с горлом, тонзиллит.

Гость
#106

наверное хуже всего, когда воняет у репетиторов...близко сидят, бедные ученики.

Гость
#107
Гость

зубы как у новорожденной, а разговаривать с ней близко стоять невозможно, такой воням! а сказать стесняюсь. кто нить другой пусть скажет.)))

Зубы как у новорожденной - это перл )))

Гость
#108
рыбка

Гостьмясо не при чем, а вот от сыроедов часто замечаю специфический неприятный запах. даже не знаю как объяснить, что то похожее на смешанный запах "молочных" детей + пуканье+утробный. как то сосед кроликов возле подъезда потрошил, а потроха кидал в ведро, еще кишки шевелились, вот от того ведра такой запах был - я его назвала утробным.

ПыСы: к вегам ничего не имею, уважаю их принципы.человек,который употребляет каждый день мяско, захламляет свой кишечник.мясо оч сложно переваривается а иногда вообще гниет годами в кишечнике. отсюда и вонь. а веганы сыроеды первое время пахнут тк очищается организм.некоторые ломаются и отказываются. но очищение идет .и это общеизвестный факт. он в шоке. это может длится неск лет.представьте сколько дерьма в человеке...

Отруби Вам в помощь. А вообще ничего ГОДАМИ в кишечнике задерживаться не может, кишечник не так устроен. Ну а дерьма и в веганах много. Вот коровы уж чем не веганы, а что-то никто не скажет, что навоз имеет прекрасный запах.

гость
#109
Чистюля

6. наверное в коронку попадают мелкие частицы и остаются там гнить. я еженедельно чищу зубы нитью - бывает что-то остается, особенно от мяса, да. правда у меня не коронки.

несколько дней назад у меня кусочек зуба откололся и я планирую нарастить его. уверена, что в декабре точно попаду к стоматологу, хотя с финансами и со временем туго. но новую шмотку к НГ праздникам покупать не буду, пока не сделаю зуб

еженедельно??? надо каждый день по два раза или по три! вообщето)) чистюля хахаха

гость
#110
Гость

У меня тоже запах изо рта((( страдаю хроническим тонзиллитом, а вся вонь от пробок. Лечение не помогает( Зубы все залечены, кариеса нет, не курю. А вообще по наблюдениям, у многих людей с кариесом и курящих изо рта не пахнет, в основном запах возникает от проблем с желудком, 12перстной, кишечником, печенью и т.д, проблем с горлом, тонзиллит.

ответте пожалуйста, а каковы признаки этого тонзилита у вас? основные?

гость
#111
Гость

Мне такую проблему создал хронический тонзиллит (запущенный в детстве).

А про зубы тут пишут бред... У всех с утра будет неприятный запах изо рта по причине скопившихся бактерий между зубов на ночь. Хоть ты всем тюбиком перед сном почисти.

Ну, и про язык постоянно слушаю от врачей, что это тоже рекламный ход. Язык имеет свойство хорошо самоочищаться слюной и трением о небо. Налет на языке - признак нарушений в организме. У здорового человека налета на языке не бывает.

Кстати, здоровый кишечник тоже хорошо очищается сам. Люди, практикующие чистку кишечника с помощью клизмы (похудение, "избавление от каловых камней", "тонизирование стен кишечника" с помощью отвара из ромашки) - совершают огромную ошибку. Кишечник становится ленивым.

не врите! Не знаете молчите! Если купить хорошую электрическую зуб. счетку, и чистить перед сном минут 20 минимум (!!!) то с утра неприятного ощущения во рту вообще не будет. Плюс флосс и язык почитсить естественнго (объхясняю для совсем уж колхозников )

гость
#112
гость

ГостьМне такую проблему создал хронический тонзиллит (запущенный в детстве).

А про зубы тут пишут бред... У всех с утра будет неприятный запах изо рта по причине скопившихся бактерий между зубов на ночь. Хоть ты всем тюбиком перед сном почисти.

Ну, и про язык постоянно слушаю от врачей, что это тоже рекламный ход. Язык имеет свойство хорошо самоочищаться слюной и трением о небо. Налет на языке - признак нарушений в организме. У здорового человека налета на языке не бывает.

Кстати, здоровый кишечник тоже хорошо очищается сам. Люди, практикующие чистку кишечника с помощью клизмы (похудение, "избавление от каловых камней", "тонизирование стен кишечника" с помощью отвара из ромашки) - совершают огромную ошибку. Кишечник становится ленивым.не врите! Не знаете молчите! Если купить хорошую электрическую зуб. счетку, и чистить перед сном минут 20 минимум (!!!) то с утра неприятного ощущения во рту вообще не будет. Плюс флосс и язык почитсить естественнго (объхясняю для совсем уж колхозников )

Двадцать минут, так это же минимум(!!!) фобия.

Гостья
#113
Гость

у меня подружка врач! стоматолог-гигиенист! зубы как у новорожденной, а разговаривать с ней близко стоять невозможно, такой воням! а сказать стесняюсь. кто нить другой пусть скажет.)))

У новорожденных нет зубов,чё врёте-то?

Гость
#114

Есть такие везунчики, которые, может, и с болячками,

но не воняет у них изо рта и все тут!..

А есть практически здоровые, но чуть ли с хроническим запахом изо рта.

По себе заметила, что когда пью много кофе -начинает пахнуть.

а вообще очень хорошо помогает чистка языка.. Когда налет там скапливается - вот он, извините, и воняет

я
#115
Гость

рыбкаГостьмясо не при чем, а вот от сыроедов часто замечаю специфический неприятный запах. даже не знаю как объяснить, что то похожее на смешанный запах "молочных" детей + пуканье+утробный. как то сосед кроликов возле подъезда потрошил, а потроха кидал в ведро, еще кишки шевелились, вот от того ведра такой запах был - я его назвала утробным.

ПыСы: к вегам ничего не имею, уважаю их принципы.человек,который употребляет каждый день мяско, захламляет свой кишечник.мясо оч сложно переваривается а иногда вообще гниет годами в кишечнике. отсюда и вонь. а веганы сыроеды первое время пахнут тк очищается организм.некоторые ломаются и отказываются. но очищение идет .и это общеизвестный факт. он в шоке. это может длится неск лет.представьте сколько дерьма в человеке...Отруби Вам в помощь. А вообще ничего ГОДАМИ в кишечнике задерживаться не может, кишечник не так устроен. Ну а дерьма и в веганах много. Вот коровы уж чем не веганы, а что-то никто не скажет, что навоз имеет прекрасный запах.

ну и бред вы несете. а допустим как вы думаете что тогда у у пузатых мужиков в пузе? фиалки? - д.е..р.ьм.о. а че вы там говорите- унылые мечты романтика

Гость
#116
Гостья

У новорожденных нет зубов,чё врёте-то?

да уж эт я чего то не то ляпнула, сама ржу второй день))))))))))))))ну как у ...ну незнаю у кого, хорошие короче))))))))))

Гость
#117

Это всё от коронок. Никто не знает что лучше сделать с зубами, какие коронки лучше ставить, чтобы не было запаха. Импланты ?

Гость
#118

у меня привычка всегда, когда общаюсь с людьми - жвачку жевать, или леденец сосать. противно, когда рядом вонючка и самой быть такой вонючкой не хочется, мало ли что.

Гость
#119

у меня привычка всегда, когда общаюсь с людьми - жвачку жевать, или леденец сосать. противно, когда рядом вонючка и самой быть такой вонючкой не хочется, мало ли что.

Это палка о двух концах.

Потому что от постоянного жевания жвачки вырабатывается желудочный сок, который разъедает стенки желудка (если пища туда не поступает),

от этого - гастрит, и, как следствие ,запах из рта.

От леденцов соответственно портятся зубы, от плохих зубов - тоже запах изо рта

#120
Гость

У нас с мужем часто секс бывал по утрам и никакого неприятного запаха.

вот-вот

Чистюля
#121

109/ да, чаще не хочу, т.к. часто раню десны, мясо ем я немного, зато яблоки-морковь ежедневно.

111. у меня электрическая щетка. 20 минут чистить? это перебор

#122

Пахнет изо рта из-за гниения пищи в желудке и кишечнике.

Вы ведь не можете быть ответственны за то,что эти люди кушают.

Или пьют.Как правило после алкогольных напитков запах изо рта еще сильнее, если вы конечно не приняли препарат,помогающий выводить алкоголь из организма быстрее. Зорекс например,он пока что самый популярный и проверенный.

Но лучше конечно пересмотреть систему своего питания и отказаться от спиртного.

а
#123

у меня запах бывает от тонзилитта. Но не такой, конечно, что рядом стоящий что-то учувствует. Чует только мой муж, когда начинает целовать. Тогда я иду к лору и промываю гланды.Запах исчезает.

Гость
#124

а ещё в теле челвека есть железы,-- сальные,потовые, слюнные итд, так вот они тоже воспаляются и тогда человек страдает запахом невыносимого пота или запахом изо рта, у нас начальница из-за этого заболевания носит маску как стомат. иначе рядом нельзя стоять, по этой причине никогда не была замужем, лечение помогает на время, сейчас едет в карлвы-вары......,вот такое тоже бывает.

Гость
#125
Гость

рыбкаГостьмясо не при чем, а вот от сыроедов часто замечаю специфический неприятный запах. даже не знаю как объяснить, что то похожее на смешанный запах "молочных" детей + пуканье+утробный. как то сосед кроликов возле подъезда потрошил, а потроха кидал в ведро, еще кишки шевелились, вот от того ведра такой запах был - я его назвала утробным.

ПыСы: к вегам ничего не имею, уважаю их принципы.человек,который употребляет каждый день мяско, захламляет свой кишечник.мясо оч сложно переваривается а иногда вообще гниет годами в кишечнике. отсюда и вонь. а веганы сыроеды первое время пахнут тк очищается организм.некоторые ломаются и отказываются. но очищение идет .и это общеизвестный факт. он в шоке. это может длится неск лет.представьте сколько дерьма в человеке...Отруби Вам в помощь. А вообще ничего ГОДАМИ в кишечнике задерживаться не может, кишечник не так устроен. Ну а дерьма и в веганах много. Вот коровы уж чем не веганы, а что-то никто не скажет, что навоз имеет прекрасный запах.

а капусточка? Мечников (могу ошибаться) говорил, что капуста как веничек выметает всю грязь из кишечника.

Гость
#126

Рецепт. Может, пригодиться кому? Когда начала пить перекись водорода(30-50 капель на 50 г воды утром натощак), через некоторое время заметила, что неприятный неприятный запах изо рта исчез.

Гость
#127

"Хороший способ пожевать кусочек гвоздики(пряности) или прополаскивать, а можно и пить яблочный уксус, разведенный водой. Но уксус не всем хорош, тут важна кислотность."

Гиря
#128

"Больные внутренние органы, болезни полости рта, жрут херотень всякую, стрессЫ! ВОТ И ВСЕ ПРИЧИНЫ."

Гиря
#129

"Больные внутренние органы, болезни полости рта, жрут херотень всякую, стрессЫ! ВОТ И ВСЕ ПРИЧИНЫ."

212
#130

"Не представляю как раньше жили без жвачек!\n
Вот как даже кофе попью,и уже себя драконом чувствую)))\n
"

212
#131

"[quote=" "]Меня всегда в кино поражает - проснулись - и давай целоваться в засос. Ага, даже у самого здорового чела с утра изо рта пахнет)[\/quote]\n
Да, меня тоже,, но еще больше когда в старых фильмах курят прям в постели с утра((((("

#132

Курение в постели меня бесит больше,чем утренние поцелуи

Гость
#133

А еще раздражает, что люди уши не моют. Бррр.... Вот пришла я как-то на встречу однокурсников - в кафешке встречались - сидим за столом -рядом со мной один из однокурсников - что-то рассказывал - я повернулась к нему - и его ухо прям у меня перед глазами - а там слой серы - фуууу..... Как не противно. Женат видь - с женой пришел - неужто она не может скзаать.

А другой однокурсник - с другой стороны - тоже что-то рассказывал - я повернулась - у него на зубах налет - видать ни разу чистку не делал - такой венец грязи у десен ВСЕХ зубов - фффуууу....

Гость
#134

Не согласна про внутренние органы. Чаще всего это все-таки уход за зубами и мягкий налет на зубах -который не устраняется просто чисткой щеткой !!! Я вот чищу зубы кроме щетки еще и Иголкой ! налет Между зубами , по контуру около десен , а также на бороздах задних широких зубов устранить можно Только иголкой ! И делать это нужно или каждый день или через день или через два дня . А еще надо чистить язык щеткой ! Многие не чистят язык ! Я раньше не чистила у меня запах был , как начала чистить так все норм стало !

А про зубы, так Никакая нить тут не поможет , нить например вообще между зубов не пролазит , а если ее и просунуть куда можно ,то она налет продвинет наоборот еще глубже к десне ,не понимаю почему именно нить распространена ( Скорее всего стоматологи не советуют пользоваться иголкой из-за технике безопасности . Но у меня Никогда ничего опасного с нею не происходило !

Малика
#135

А у меня запах из-за эрозийного гастрита и желчного рефлюкса(( При этих болезнях нельзя никакие жвачки жевать и химические конфетки.А чистка зубов совсем ненадолго помогает. Особенно по утрам и на голодный желудок запах. И мне самой очень стыдно и обидно, но пока не вылечу ничего не поделать нельзя( Вот и стараюсь отворачиваться при разговоре, чтоб не так сильно чувствовали.

Люба
#136

Очень часто у людей воняет изо рта не из-за каких то болезней, а просто есть такая еда, которую поешь, а потом появляется запашок? То есть просто может помочь полоскание, жевка, чистка .. Но кстати многим на этот шмон пофиг! Вот например, мой бывший любил сожрать что то 0, запить пивом и лезть целоваться! А потом удивлялся почему я от него ничего не хочу)))))) а еще есть запах пота, конского!!! Седня в магазине чуть в обмоток не упала - рядом стояла старуха в дубленке, так у нее сквозь нее воняло таким уже ядреным !!! Вот это жесть, что за страна!

Сергей
#137

Я скажу так уже несколько лет не хожу к стоматологам мне 46, зубы чищу редко. раз в неделю примерно, и никакого запаха изо рта нет, не утром ни днем, и ни вечером. так что всё только от организма зависит, знаю людей которые по 3 раза на дню зубы чистят и с ними рядом стоять не возможно, ужасный запах изо рта, прямо в нос отдает. Отойдешь от такого и потом ещё минут 15 запах преследует.

Так что я вам скажу если у вас здоровый организм, то можно кушать мясо, и не чистить зубы и никакого запаха не будет.

А если вы не здоровы, то что угодно делай и чисти по 3 раза в день и всё равно будете к врачу бегать и зубы лечить и изо рта пахнуть будет.

Виктория
#138

Присоединюсь к обсуждению, очень давно ищу причину дурного запаха изо рта, полечила зубы, горло, внутренние органы - эффекта никакого, услышала про дефекты пищевода - дивертикулы, такие мешочки - кармашки в пищеводе, в которых, или котором, застревает еда и лежит там загнивает, отсюда и постоянный непроходящий запах помойки, планирую сделать R-копию пищевода, может это даст ответ на вопрос!?

мать-кобра
#139

Надо после каждого приёма пищи трескать яблоки,они очень хорошо чистят зубы.

Анна
#140

Когда я ела все ( типа "здорового питания" всеядных людей) и тщательно чистила зубы и язык 2 раза в день после еды - запах изо рта постоянно чувствовала,особенно утром, не такая страшная как у многих,но я чувствовала целоваться бы точно не стала.

Дальше был период сыроедения у меня- вот тогда и чзык был чистый и никакого запаха абсолютно и по утрам тоже абсолютно свежее дыхание. Это было чудесно. Даже если не чистить зубы никакогозапаха небыло!!


Сейчас я практически веган,стараюсь больше есть свежих фруктов и овощей,но сейчас слабый,особенно утром чувствуется изо рта несвежий запах.

Вонь- это не норма,болезни жкт тоже,все зависит от питания и гигиены.
Вокруг меня нет ни одного человека у которого не воняет изо рта, у когото несильно, у когото просто тошнотворно. Все эти люди едят все вареное жареное и мясо, и пьют и курят. Когда человек есть мертвое все- от него соответсвенно и пахнет. У сыроедов, тех кто питается живой свежей растительной пищей изо рта не пахнет.

Поражает то,что люди у которых адски несет просто изо рта не чувствуют этого...я чуввствую малейшую вонь как у себя так и у окружающих...

Ваше здоровье и ваш выбор зависит от вас. Как говорится хотите воняйте,а хотите нет:)

Наталья
#141

Причин может много быть, но согласна-следить то за собой надо. Если я чувствую, что дыхание не свежее у меня, и запах не особо приятный, то сразу пользуюсь СБ12, действует долго, да и спирта там мало очень, можно за руль спокойно садиться.

Юлия
#142

Вот, думаю, что и мне пора что-то приобрести для свежего дыхания. Почему-то стал неприятный запах появляться, но у меня с желудком кое-какие проблемы, может от этого?

Маша
#143
Юлия

Вот, думаю, что и мне пора что-то приобрести для свежего дыхания. Почему-то стал неприятный запах появляться, но у меня с желудком кое-какие проблемы, может от этого?

Да, проблемы с желудком часто такие вот последствия имеют, не понаслышке знаю.Мне вот СВ12,как и Наталье помогает, я им каждое утро рот полощу и проблем не знаю, весь день дыхание свежее.

Юрий
#144

Если запах кислый (желудочный), то лечить желудок.
Если запах гнилостный (из-за печени или желчного пузыря), то я бы посоветовал для начала перестать есть сладкое. Не только сахар и мёд, но и фрукты, и даже сорта хлеба, в которые добавляют сахар или патоку (бородинский, например). Через неделю такой диеты почувствуете изменения. А совсем печень поправится через 3 месяца.

Ангелина
#145

ИЗ ЖЕЛУДКА ВОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ! НА ВХОДЕ В ПИЩЕВОД РАСПОЛОЖЕН СФИНКТР. ВОНЯЮТ ОБЫЧНО МИНДАЛИНЫ - В НИХ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ ОСТАТКИ ПИЩИ И ПОЭТОМУ РАЗМНОЖАЮТСЯ БАКТЕРИИ. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПАХА - НУЖНО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ПОСЛЕ ЕДЫ И ТЩАТЕЛЬНО ПРОПОЛАСКИВАТЬ ГОРЛО СМЕСЬЮ ВОДЫ И ЛЮБОЙ АПТЕЧНОЙ НАСТОЙКИ ТИПА КАЛЕНДУЛЫ, РОТОКАНА, РОМАШКИ И Т.П. ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПРИЕМА ПИЩИ ИЛИ ПИТЬЯ (ВОДУ ПИТЬ МОЖНО И НУЖНО) НИКАКОГО ЗАПАХА НЕ БУДЕТ.

Ангелина
#146

*ДО ПИТЬЯ ЧАЯ, КОФЕ, КОМПОТА (имелось в виду).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий
#147
Ангелина

ИЗ ЖЕЛУДКА ВОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ! НА ВХОДЕ В ПИЩЕВОД РАСПОЛОЖЕН СФИНКТР.

Ангелина, как ты думаешь, этот сфинктер может не закрыться? Может быть недостаточность кардии или привратника желудка, как ты думаешь? Подумай, прежде чем писать прописными буквами.

Юрий
#148

Неприятный запах изо рта - это один из симптомов дискинезии желчевыводящих путей (ДЖВП). Так что, после санации полости рта (лечения зубов) нужно идти к хорошему терапевту или к гастроэнтерологу. Он направит на УЗИ брюшной полости и там определят, есть ли у вас ДЖВП. Ещё проверят желудок (сделают ФГДС с хелик-тестом) и определят, есть ли у вас в желудке микроорганизм хеликобактер пилори.

Гость
#149
Гость

у меня подружка врач! стоматолог-гигиенист! зубы как у новорожденной, а разговаривать с ней близко стоять невозможно, такой воням! а сказать стесняюсь. кто нить другой пусть скажет.)))

У новорожденных нет зубов.