Гость
Статьи
После установки зубных …

После установки зубных имплантатов держится субфебрильная температура

Установили зубные импланты - сразу 3 штуки. Заживает вроде нормально. 5 дней пила антибиотики, все рекомендации выполняла. сегодня пошел 7-й день после операции, а температура держится 37,1 - 37,3. По …

Анна
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Владимир
#51

Поставил 2 импланта и наращивал кость на нижней челюсти чуть больше двух недель назад. Первые несколько дней заживала десна, оттёк держался около суток, потом всё более менее успокоилось, и я даже думал, что подозрительно так ничего не болит.
Через неделю поднялась небольшая температура, и самочувствие ухудшилось. Вот уже третью неделю практически немогу ничего есть, слабость, кидает в озноб. Временами всё успокаивается, но под вечер начинает трясти снова. Немог понять в чём дело. Подьехал в клинику после снятие швов, сказали что с имплантами всё нормально, сделали снимок, особых болевых ощущений не выявили. Но самочувствие такое, как будто заболел вирусом гриппа в острой форме, но без высокой температуры.
В поликлинике тоже ничего особого не выявили, удалось только взять больничный. Самочувствие не улучшается вот уже 17- ый день после операции, немогу понять что это такое. Остаётся только ждать и надеятся что всё образуется.

Гость
#52

Владимир , что в итоге у вас? Я поставила нижний жевательный, отдаёт в ухо и шею , уже почти 2 недели прошло , пью по 3-5 обезболивающих в день, врачи говорЯт снимок хороший десна в норме..

Владимир
#53

Через 18 дней после операции всё отпустило, челюсть почти успокоилась, температура спала. В клинике проверили болевые ощущения, сделали снимок, сказали что с имплантами всё нормально, что возможно я просто простудился. Но судя по некоторым, таким же отзывам с интернета, я думаю что так проходил процесс костного приживления имплантов. Сейчас жду второго этапа операции по формированию десен.

Кити
#54

17 апреля сделали имплантацию семёрки, где-то числа 23 стало болеть по ночам, ,25 снимали швы,сделали рентген-сказали все нормально,продолжайте пить обезболивающие. После этого начался ад, 27 днём поднялась температура и не прлходит, такая боль головная и в ухо,как при остром отите,Найз вообще не помогал, праздники как назло, врачей нет. Сама себе выписала антибиотики Амоксиклав, жду завтра.
До этого, в начале апреля удалили восьмёрку здоровую, перестало болеть на 2 день и через две недели ,я вообще не помнила,что она там была,какраз стали устанавливать имплант. Дак при снятии швов,врач сказал это у вас боль не от имплантации,а от 8ки. Хотелось стукнуть его в лоб,чтоб не врал,да и вообще о таких последствиях меня никто не предупреждал.

Владимир
#55

Это трудно ещё и чисто психологически, потому как врачи же не объясняют, что неделя после операции, это только на заживления десен, а следующая неделя - две, уже начинается процесс взаимодействия имплантов с организмом, при этом температура стоит постоянно не спадая, и чувствуетя непонятная боль как бы в кости, особенно вечером и ночью. у меня тоже это провоцировало головную боль. Я думал может какое заражения пошло, или отторжение, почему именно через неделю это всё началось. сейчас спустя месяц, всёровно время от времени чувствуется идет какой то процесс в челюсти, и небольшое воспаление. Может это еще от того, что вместе с миплантами мне еще и костный порошек засыпали. на формирование десен меня записали только через 2 месяца, на начало июля.

ВАЛЕНТИНА
#56

после имплантации скачет давление , то 190 на 90 то 98 на 60 состояние ужасное находишься, как в вакууме, тревога на душе, ничего ни хочется делать, но больше всего меня волнует давление, как с ним справляться, пьешь таблетки, а давление растет, интересно долго ли это будет продолжаться, а мне еще ставить два импланта внизу с двух сторон.

Владимир
#57

Валентина как дела с имплантами у Вас сейчас?

Гость
#58
ВАЛЕНТИНА

после имплантации скачет давление , то 190 на 90 то 98 на 60 состояние ужасное находишься, как в вакууме, тревога на душе, ничего ни хочется делать, но больше всего меня волнует давление, как с ним справляться, пьешь таблетки, а давление растет, интересно долго ли это будет продолжаться, а мне еще ставить два импланта внизу с двух сторон.

Каково ваше состояние сейчас?

Ольга
#59

Пол года назад я поставила имплант израильской фирмы Мис сверху 4 зуб. Он у меня прекрасно прижился. Но у меня начались жуткие проблемы с желудком и кишечником через 2 недели после его установки. Сначала у меня жгло все во рту и был вкус батарейки. Врачи мне дали лекарство от изжеги и сказали от антибиотиков, которые я принимала после имплантации. Вроде жжения стихли и вкус батарейки пропал. Но начались проблемы с желудком, постоянные диареи и вздутие кишечника. За это время я сдавала анализы крови, мочи и узи желудка, печени, кишечника ит.п которые были в норме. При этом до сих пор, в десне на секундочку раза 2-3 раза в день чувствую легкое безболезненное жжение. Имплантолог разводит руками. Во рту все нормально. Видимых язв и проблем нет. Но 3 недели назад поменяли заглушку на формирователь десны. И через неделю с желудком было жуткое обострение. Но так как меня не тошнило, а были только боли, врачи в госпитале куда я обратилась опять развели руками. Сказали это точно не язва желудка. До этого у меня никогда не было проблем с животом. Может у кого было похожая ситуация?

Гость
#60
Владимир

Это трудно ещё и чисто психологически, потому как врачи же не объясняют, что неделя после операции, это только на заживления десен, а следующая неделя - две, уже начинается процесс взаимодействия имплантов с организмом, при этом температура стоит постоянно не спадая, и чувствуетя непонятная боль как бы в кости, особенно вечером и ночью. у меня тоже это провоцировало головную боль. Я думал может какое заражения пошло, или отторжение, почему именно через неделю это всё началось. сейчас спустя месяц, всёровно время от времени чувствуется идет какой то процесс в челюсти, и небольшое воспаление. Может это еще от того, что вместе с миплантами мне еще и костный порошек засыпали. на формирование десен меня записали только через 2 месяца, на начало июля.

Владимир как у вас сейчас дела? Бывает ли темп озноб? Или ещё какие то симптомы!!

Гость
#61
Ольга

Пол года назад я поставила имплант израильской фирмы Мис сверху 4 зуб. Он у меня прекрасно прижился. Но у меня начались жуткие проблемы с желудком и кишечником через 2 недели после его установки. Сначала у меня жгло все во рту и был вкус батарейки. Врачи мне дали лекарство от изжеги и сказали от антибиотиков, которые я принимала после имплантации. Вроде жжения стихли и вкус батарейки пропал. Но начались проблемы с желудком, постоянные диареи и вздутие кишечника. За это время я сдавала анализы крови, мочи и узи желудка, печени, кишечника ит.п которые были в норме. При этом до сих пор, в десне на секундочку раза 2-3 раза в день чувствую легкое безболезненное жжение. Имплантолог разводит руками. Во рту все нормально. Видимых язв и проблем нет. Но 3 недели назад поменяли заглушку на формирователь десны. И через неделю с желудком было жуткое обострение. Но так как меня не тошнило, а были только боли, врачи в госпитале куда я обратилась опять развели руками. Сказали это точно не язва желудка. До этого у меня никогда не было проблем с животом. Может у кого было похожая ситуация?

Ольга подскажите как сейчас себя чувствуете? Что то изменилось?? Мне 1,5 мес назад удалили 3 зуба у одного была колонка и воспаление в десне большое. И поставили 4 импланта. Где то дней через 18 поднялась темп с утра 38,5 и держалась весь день, был озноб и никаких проявлений вируса, на след день норм все. Потом опять получается через день темп до 38 и паршивое состояние. Врач естественно говорит не зубы. С того момента регулярно 37-37,5 в течении дня, плюс две недели назад, то есть через месяц после имплантации начались проблемы с желудком, вздутие и не нормальный стул (( так же какая то крапивница или не знаю что на руках и верхней стороне бёдер. Иногда как бы вылазит а так как будто кожа немного горит в этих местах. Что думать не знаю, начиталась ужасов...

Анна
#62
Владимир

Поставил 2 импланта и наращивал кость на нижней челюсти чуть больше двух недель назад. Первые несколько дней заживала десна, оттёк держался около суток, потом всё более менее успокоилось, и я даже думал, что подозрительно так ничего не болит. Через неделю поднялась небольшая температура, и самочувствие ухудшилось. Вот уже третью неделю практически немогу ничего есть, слабость, кидает в озноб. Временами всё успокаивается, но под вечер начинает трясти снова. Немог понять в чём дело. Подьехал в клинику после снятие швов, сказали что с имплантами всё нормально, сделали снимок, особых болевых ощущений не выявили. Но самочувствие такое, как будто заболел вирусом гриппа в острой форме, но без высокой температуры. В поликлинике тоже ничего особого не выявили, удалось только взять больничный. Самочувствие не улучшается вот уже 17- ый день после операции, немогу понять что это такое. Остаётся только ждать и надеятся что всё образуется.

У меня было отчасти аналогичное состояние. Была такая же процедура как у вас, только 5 имплантов. Температура в пределах первой недели была 36,7/36,8, болей не было никаких, но состояние как будто гриппую и сохранчлось оно около полутора/ двух недель.

Гость
#63
Анна

У меня было отчасти аналогичное состояние. Была такая же процедура как у вас, только 5 имплантов. Температура в пределах первой недели была 36,7/36,8, болей не было никаких, но состояние как будто гриппую и сохранчлось оно около полутора/ двух недель.

Анна подскажите как давно вы поставили импланты и как ваше самочувствие сейчас. У меня прошло полтора месяца. Если бы я не начала просто так мерить переодически темп я бы и не поняла что у меня регулярно 36,8-37,5
Иногда правда то в жар то в озноб кидало и тогда я мерила и понимала что темп и пару раз до 38. Состояние странное

Гость
#64
Гость

Анна подскажите как давно вы поставили импланты и как ваше самочувствие сейчас. У меня прошло полтора месяца. Если бы я не начала просто так мерить переодически темп я бы и не поняла что у меня регулярно 36,8-37,5
Иногда правда то в жар то в озноб кидало и тогда я мерила и понимала что темп и пару раз до 38. Состояние странное

Я поставила в последнюю неделю апреля. Сейчас все отлично. Но такое слабое, гриппозное состояние в общей сложности длилось недели три. Выше 37 температуры не было. Чуть повышенная была около недели. Если бы не мерила может тоже не знала о ней. На вашем месте я бы сдала кровь с СОЭ, чтобы все таки быть спокойной насчет отсутствия какого- то воспалительного процесса. Хотя я думаю, что это скорее всего это может быть банальная психосоматика на фоне волнений, переживаний и страхов.

Гость
#65
Гость

Я поставила в последнюю неделю апреля. Сейчас все отлично. Но такое слабое, гриппозное состояние в общей сложности длилось недели три. Выше 37 температуры не было. Чуть повышенная была около недели. Если бы не мерила может тоже не знала о ней. На вашем месте я бы сдала кровь с СОЭ, чтобы все таки быть спокойной насчет отсутствия какого- то воспалительного процесса. Хотя я думаю, что это скорее всего это может быть банальная психосоматика на фоне волнений, переживаний и страхов.

Спасибо за ответ. Я вчера сдала и клинику и биохимию основные показатели, все в пределах нормы, соэ правда 14 (20 макс значение) в конце апреля и в конце мая соэ было 2 и 4. Сдавала тоже анализы. Не знаю имеет это значение что она выше стала....
И у меня помимо темп в принципе состояние странное. Проблемы с жкт стали на руках ка будто крапивница была несколько раз и ощущение что вверх кожи слегка горит.... Плюс терапевт сказал горло красное немного воспаленное и миндалины увеличины что я и сама заметила.... То есть вылезли какие то проблемы после, которых раньше не было

Гость
#66

Помогите!!! 2,5 недели назад установили имплант, сильная боль была 4 дня, потом спало, темп 37,2 была первые 2 дня..потом вроде все хорошо было, а сейчас опять начало болеть и температура 37,2. Уже 2 дня так. Врачу звонила, у него приём через 3 дня только , фото ему прислала, говорит по фото все нормально, надо делать снимок. Что делать!! Что это значит??

Михаил
#67

Ребят у меня имплант не во рту а в спине но симптомы такие же как у Вас.Когда мне поставили сразу горло воспалилось и температура 37, потом плавала от 36'7 до 37, в это время состояние общее было ужасное, небыло аппетита, озноб, горение лица и рук опатие ко всему.Потом сняли конструкцию через 3 месяца, появился нормальный аппетит,через 5месяцев я себя чувствовал нормально восприятие мира стало как прежде, только после снятия ходить не мог из за этого пришлось поставить имплант аж в Германии, температура была примерно месяц, спустя 8 месяцев температура нормальная но общее состояние вялости вернулась, и вот не знаешь вернутся ли общее состояние как было до всех имплантаций или так теперь будет всегда

Алина
#68

Тоже интересует этот вопрос. Может ли повышаться температура после имплантации зубов? Это нормально?

Анна
#69
Алина

Тоже интересует этот вопрос. Может ли повышаться температура после имплантации зубов? Это нормально?

А вы когда имплант ставили и какой и как оно вообще?

Алина
#70
Анна

А вы когда имплант ставили и какой и как оно вообще?

Два пятерку и шестёрку ставила внизу. Импланты МИС израильские, выше про них писали подробно. Второй день после установки - температура 37 с копейками. Вроде, нормальная реакция организма... Но всё равно переживаю

Анна
#71

Да, в первые дни это норма, странно, что вас имплантолог об этом не предупредил. Как у вас сейчас ситуация?

Алина
#72
Анна

Да, в первые дни это норма, странно, что вас имплантолог об этом не предупредил. Как у вас сейчас ситуация?

Всё спало, зря я панику разводила. Звонила стоматологу, тот проконсультировал и , как и вы, сказал, что это нормальная реакция

Гость
#73

Меня тоже после имплантов температурило, ставила тот же старый-добрый мисс. Отпустило день на второй. Но мне 25 лет, организм молодой . Так что не переживайте, всё будет норм

Гость
#74

5 сентября поставили имплант верхняя 2, вместе с ним было непростое удаление зуба.
Сегодня пятый день после операции, со вчерашнего дня температура только по вечерам после физических нагрузок 37-37.5 . Отека и боли впринципе не было, больше беспокоил вырванный зуб, заживает быстро.
Из того, что здесь прочел понимаю что это только начало) ну ничего, у нас сил немерено))))
В целом состояние нормальное, жду 12 сентября, будут снимать швы и все проверять.
Кому интересно - могу отписываться здесь. Всем добра и здоровья

Люба
#75

Поставила имплант альфа био на 6 нижний 08.09.18. температуру не мерила, тк не было ее признаков, Но на кетонале 7день по 2 т в день, болит горло левая часть и отдает в ухо, больно глотать, разговаривать, периодически побаливает голова, под языком слева тоже колющая боль((( завтра иду швы снимать... Состояние вялое, болезненное.. по здешним рассказам понимаю что у всех по разному и все таки не хочу жалеть что согласилась его поставить. Мне 32, надеюсь все выровнится

Сэм
#76

Читаю отзывы и думаю-может все индивидуально или все же где-то причина в ошибке врача.
Знакомая,ей 67лет,слелала имплантацию 8 зубов верхней челюсти с синус лифтингом,говорит боль и оттек были 1-2 дня- прошел год и более никаких проблем.
Наш сотрудник в вехрней челюсти и его мама вверхней и нижней установили себе по 1-2 импланта,тоже говорят боль была 1-2 дня как после удаления зуба и все..
Сама тоже страдаю отсутствием зубов,протез носить котегорично не могу,должна быть установка 7-8 имплантов с синус лифтингом верхней челюсти и читая отзывы мне страшно...((
Боюсь что бы нечаянно гайморовую пазуху не проткнули.

Наталья
#77
Юлия

Всем здравствуйте! Я тоже 31.03.16 установили 2 импланта и подсадили кость, антибиотики не назначили, но вот уже третий день болит, и отек только увеличивается, переживаю изза того, что устанавливала в Турции а скоро улетать, это нормально что уже 3 дня отек и боль(((?

Сегодня 3-ий день как установили 2 импланта с подсадкой кости.Отёк увеличивается,но боли и температуры нет

Гость
#78
Алла

Вчера после 2-месяцев ужасных мучений удалила два импланта. Хорошо быть здоровой! Я счастлива!

Вам удали импланты и теперьвы без зубов

Гость
#79

Добрый день. После установки 2 имплантов фирмы osstem нормальная жизнь резко закончилась. В этот же день появилась кислота во рту. Сильные головные боли. Ломота в костях по всему телу. Заболели все суставы, особенно колени и ко всему перечисленному страшный понос. Никак я не могла связать это с имплантами. Проверила желудок здавала кровь на анализ, всё в норме. Но становилось всё хуже и хуже. Кислота в полости рта перешла в жуткую горечь. Тошнота, рвота. Обратилась к своему врачу стоматологу. На что он ответил - от имплантов этого не может быть.! Пошла по другим стоматологам. Говорят похоже на гальваноз. Надо замерить токи во рту. Не могу найти где это делают. Хождения по мукам это называется. Я просто медленно умираю... температура тела 37.4 воспалились лимфоузлы на шее, стреляет за ушами. Начались судороги выкручивает пальцы на руках и ногах, стала сухая кожа, появляются глубокие морщины на лице, высыпается волос. За 2 месяца я постарела на 10 лет. Последнию неделю сильно болит сердце. Приняла решение о добровольном удалении имплантов.

#80

СТолько устрашающих отзывов про имплантацию! Врачи действительно могут фатально ошибиться. Причем чаще всего встречается в интернете информация об ошибках, когда просто использовался неподходящий материал. Например, перекись водорода нельзя использовать. Бывает, используют неоригинальные абатменты. А еще осложнения могут быть именно из-за качества импланта. Эконом-класс чаще всего не чистый титан, а сплав, причем сплав может быть с содержанием токсичных металлов! Для себя определилась, буду ставить имплант только премиум-класса. И скорей всего Xive (Германия), так как по цене в этом классе самые выгодные, а характеристики близко к топовым. Никаких корейских или израильских - это рискованно просто. И еще для себя сделала вывод. Поскольку гарантии даются на имплант, на работу врача, в случае осложнений могу списать на пациента, что он не следовал указаниям врача. Поэтому терпеть боль, температуру, дискомфорт ни в коем случае нельзя - сразу нужно претенцию обозначать, причем официально. Чем дольше тянуть, тем сложнее получить гарантийное обслуживание от клиники. Ведь процессы интеграции с костью продолжают идти.

Регина
#81
гульнара

15 ноября делала открытый синус справа и закрытый слева с постановкой 3 имлантов, антибиотики в течении 5 дней, отек был средний, прошел за четыре дня, делала в турции , ценник на 30%дешевле, а уровень на 50%выше, имплантация классическая, коронки через полгода

Гульнара , если не секрет , где именно вТурции. Заранее Больше спасибо

Гость
#82
Владимир

Поставил 2 импланта и наращивал кость на нижней челюсти чуть больше двух недель назад. Первые несколько дней заживала десна, оттёк держался около суток, потом всё более менее успокоилось, и я даже думал, что подозрительно так ничего не болит.
Через неделю поднялась небольшая температура, и самочувствие ухудшилось. Вот уже третью неделю практически немогу ничего есть, слабость, кидает в озноб. Временами всё успокаивается, но под вечер начинает трясти снова. Немог понять в чём дело. Подьехал в клинику после снятие швов, сказали что с имплантами всё нормально, сделали снимок, особых болевых ощущений не выявили. Но самочувствие такое, как будто заболел вирусом гриппа в острой форме, но без высокой температуры.
В поликлинике тоже ничего особого не выявили, удалось только взять больничный. Самочувствие не улучшается вот уже 17- ый день после операции, немогу понять что это такое. Остаётся только ждать и надеятся что всё образуется.

Владимир температура ушла у вас и на какой день

мария
#83
Гость

5 сентября поставили имплант верхняя 2, вместе с ним было непростое удаление зуба. Сегодня пятый день после операции, со вчерашнего дня температура только по вечерам после физических нагрузок 37-37.5 . Отека и боли впринципе не было, больше беспокоил вырванный зуб, заживает быстро. Из того, что здесь прочел понимаю что это только начало) ну ничего, у нас сил немерено)))) В целом состояние нормальное, жду 12 сентября, будут снимать швы и все проверять. Кому интересно - могу отписываться здесь. Всем добра и здоровья

подскажите, как у вас дела? прошло? у меня аналогичные жалобы - температура к вечеру 37-37.5

Юля
#83
Наталья

Я не знаю, может только у меня такая проблема с имплантами, я поставила четверку на верхнюю челюсть, во время операции погас свет и секунд 30 я лежала в полной темноте и в ужасе, может из за этого, что-то пошло не так...После операции чувствовала себя нормально, даже боли не было, потом появился отек который прошел за несколько дней, но через два дня появился озноб, небольшая температура и ужаасное психологическое состояние, как мешком по голове стукнули, хожу ничего не соображаю, всю трясет при этом начали болеть все кости головы, шея, горло появился жуткий насморк, пошла к стоматологу , сказал пить антибиотики, пропила неделю, никаких изменений, только температуры нет. Васе это происходит на фоне Новогодних праздников. Еле дождалась когда откроются клиники и пошла к лору, тот тоже ничего понять не может, сделали снимок гайморита нет, только сильный отек слизистой. Вообщем, боли не прекращаются, давление прыгает, настроение на ноле, аппетита нет, горло болит, в плечо стреляет, спать не могу и что делать не знаю... Единственное желание выкрутить этот имплант и жить нормально. С ужасом жду дальнейшего развития событий. Помогите если у кого то были подобные проблемы.

Странно ,конечно .Я в субботу поставила 2 импланта ,ни отека,ни гематом ,ни болей..ни одной таблетки не пила обезболивающей .то ли мой хирург -Бог,то ли повезло .Единственное -голова болит ,и вялость ..

Гость
#84
Юля

Странно ,конечно .Я в субботу поставила 2 импланта ,ни отека,ни гематом ,ни болей..ни одной таблетки не пила обезболивающей .то ли мой хирург -Бог,то ли повезло .Единственное -голова болит ,и вялость ..

Здравствуйте.А какие имплантаты установоли? Можно узнать)))

Гость
#85
Эльвира

Поставила 7 имплантов полтора года назад, и подумать не могла сколько броблем мне они сделаю ( болит горло , голова, грудь , бухты пазух носа и вообще самочувствие ужасное .... напишите пожалуйста кто выпиливал импланты и где? Заранее благодарна...

Мне удаляли 2 имплантанты очень долго заживало

Гость
#86
Гость

Перечитала уже весь и нет. ... но ничего похожего на мою ситуацию не нашла.. установили имплантат верх 3. (К сожалению не было его в принципе) все было нормально и я удивлялась на сколько быстро и без болезненно все прошло. Швы быстро заросли и я с предвкушением ждала когда же продолжат мои врачи....
Но на третей неделе после установки)) начало пульсировать в районе носогубной складки. К врачу попала только через два дня и к этомы моменту отек уже переходил к глазу. Я была в панике. Вскрыли ... поставили на сутки дренаж.. через три дня отек спал и вроде бы начало зажевать. Но через день в районе разреза ,где был дренаж опять появилось подобие флюз и он то пропадает, то появляется...к врачу только в среду... хожу и мучаюсь вопросом "приживется ли?" Врач хороший , но говорит размыто, потому что устанавливал мне его знакомый имплантолог(а он сейчас в Германии)....." в конце марта приедит и будет ужеще решать, но прижиться должен. Через месяц будет видно"....
Устанавливать или нет имплант - решать каждому прийдется самому ...я не хочу отговаривать ! В полне возможно, что это просто мне не повезло... но здоровье меня не подводил, мне 30 лет и противопоказаниф не было. Но теперь этот псевдо флюз покоя не дает и мысли о том, что возможно придется удалять имплант покоя не дают...намучилась и с антибиотиком, который на 5 день уже начал давать побочные действия и с общим отвратительным самочувствием. Надеюсь обойдется и желаю всем удачи, кто не смотря на страхи решил довести свою улыбку до совершенства 😉!

Подскажите, чем закончилась Ваша имплантация?

Гость
#87
Сергей

Здравствуйте! Поставил восемь имплантов , был большой отёк , через неделю уже выехал по делам, самочувствие было не очень но температуры не было уже на пятый день, а на десятый поднялась опять 37-37,3 начал принимать антибиотики опять и в понедельник к врачу. Расскажите пожалуйста у кого как проходило. С Уважением , Сергей

Сергей , чем все решилось ? У меня сейчас 12 й день и температура началась с 10 го , хотя даже после установки не было

Гость
#88
Лена

У меея тоже левая сторона тянет, головные боли, слабость работать не могу, поставила три месяца назад. Ощущение что в горле ком.

У меня был имплант слева на нижней челюсти системы астра,сначала опухло под ухом,болела голова,воспалились подчелюстные лимфоузлы и на шее,натянулась шея спереди,стали ночью неметь пальцы на левой руке.Настоял на удалении через 3 недели,но после удаления легче не стало,на работе как будто хлынула кровь в голову ,начало тянуть всю шею,слабость сильная в ногах и головная боль.Уже прошло 5 месяцев,а шею тянет болит особенно сзади,давит затылок,шумит в ушах,слабость,ватные ноги до сих пор.Что только не прописывал невролог ничего не помогает,антидепрессанты месяц пил,боль в голове стала меньше,но шея болит,спазмируется,температура 37,ни кто не знает как лечить,ставят диагноз остеохондроз.Очень жалею,что вообще связался с имплантацией.Когда пройдет не знаю,иногда валериану пью и аркоксию.

Гость
#89
Гость

У меня был имплант слева на нижней челюсти системы астра,сначала опухло под ухом,болела голова,воспалились подчелюстные лимфоузлы и на шее,натянулась шея спереди,стали ночью неметь пальцы на левой руке.Настоял на удалении через 3 недели,но после удаления легче не стало,на работе как будто хлынула кровь в голову ,начало тянуть всю шею,слабость сильная в ногах и головная боль.Уже прошло 5 месяцев,а шею тянет болит особенно сзади,давит затылок,шумит в ушах,слабость,ватные ноги до сих пор.Что только не прописывал невролог ничего не помогает,антидепрессанты месяц пил,боль в голове стала меньше,но шея болит,спазмируется,температура 37,ни кто не знает как лечить,ставят диагноз остеохондроз.Очень жалею,что вообще связался с имплантацией.Когда пройдет не знаю,иногда валериану пью и аркоксию.

Здравствуйте .
Как у вас дела ?
Я вот тоже незнаю , что мне делать , 6 лет назад поставила Имплант Астра тёк на нижнюю шестерку , с тех пор не покидает чувство хронической усталости , субфибрилитет от 37-37.6 , впостоянные воспаления в лор органах и не только , вокруг самого имплантат все спокойно , незнаю что мне делать , устрашил идти на удаление , вдруг будет ещё хуже .

Гость
#90
Гость

Здравствуйте .
Как у вас дела ?
Я вот тоже незнаю , что мне делать , 6 лет назад поставила Имплант Астра тёк на нижнюю шестерку , с тех пор не покидает чувство хронической усталости , субфибрилитет от 37-37.6 , впостоянные воспаления в лор органах и не только , вокруг самого имплантат все спокойно , незнаю что мне делать , устрашил идти на удаление , вдруг будет ещё хуже .

Здравствуйте,сейчас тянет шею особенно сзади,спазмируется,давит голову,слабость,неясность сознания,уже 8 месяцев прошло,температура днём всегда 37, к ночи падает,утром 36.1 трясучка,озноб,ничего не помогает, таблетки,гимнастика,не знаю что со мной,иногда паникую

Саша
#91
Наталья

Я не знаю, может только у меня такая проблема с имплантами, я поставила четверку на верхнюю челюсть, во время операции погас свет и секунд 30 я лежала в полной темноте и в ужасе, может из за этого, что-то пошло не так...После операции чувствовала себя нормально, даже боли не было, потом появился отек который прошел за несколько дней, но через два дня появился озноб, небольшая температура и ужаасное психологическое состояние, как мешком по голове стукнули, хожу ничего не соображаю, всю трясет при этом начали болеть все кости головы, шея, горло появился жуткий насморк, пошла к стоматологу , сказал пить антибиотики, пропила неделю, никаких изменений, только температуры нет. Васе это происходит на фоне Новогодних праздников. Еле дождалась когда откроются клиники и пошла к лору, тот тоже ничего понять не может, сделали снимок гайморита нет, только сильный отек слизистой. Вообщем, боли не прекращаются, давление прыгает, настроение на ноле, аппетита нет, горло болит, в плечо стреляет, спать не могу и что делать не знаю... Единственное желание выкрутить этот имплант и жить нормально. С ужасом жду дальнейшего развития событий. Помогите если у кого то были подобные проблемы.

Как у вас дела ? Удалили импланты ?

Саша
#92
Эля

Люди давайте соберёмся все вместе после имплантации отекает горло и ужасное самочувствие кто выпиливал импланты и где?

Эля привет. Как у тебя дела с имплантами ? У меня такая же ситуация как и у тебя. Ответь плизз.

Саша
#93
Ольга

Пол года назад я поставила имплант израильской фирмы Мис сверху 4 зуб. Он у меня прекрасно прижился. Но у меня начались жуткие проблемы с желудком и кишечником через 2 недели после его установки. Сначала у меня жгло все во рту и был вкус батарейки. Врачи мне дали лекарство от изжеги и сказали от антибиотиков, которые я принимала после имплантации. Вроде жжения стихли и вкус батарейки пропал. Но начались проблемы с желудком, постоянные диареи и вздутие кишечника. За это время я сдавала анализы крови, мочи и узи желудка, печени, кишечника ит.п которые были в норме. При этом до сих пор, в десне на секундочку раза 2-3 раза в день чувствую легкое безболезненное жжение. Имплантолог разводит руками. Во рту все нормально. Видимых язв и проблем нет. Но 3 недели назад поменяли заглушку на формирователь десны. И через неделю с желудком было жуткое обострение. Но так как меня не тошнило, а были только боли, врачи в госпитале куда я обратилась опять развели руками. Сказали это точно не язва желудка. До этого у меня никогда не было проблем с животом. Может у кого было похожая ситуация?

Ольга, привет. Как у вас дела ? Вы удалили импланты ?

Саша
#94
Гость

Добрый день. После установки 2 имплантов фирмы osstem нормальная жизнь резко закончилась. В этот же день появилась кислота во рту. Сильные головные боли. Ломота в костях по всему телу. Заболели все суставы, особенно колени и ко всему перечисленному страшный понос. Никак я не могла связать это с имплантами. Проверила желудок здавала кровь на анализ, всё в норме. Но становилось всё хуже и хуже. Кислота в полости рта перешла в жуткую горечь. Тошнота, рвота. Обратилась к своему врачу стоматологу. На что он ответил - от имплантов этого не может быть.! Пошла по другим стоматологам. Говорят похоже на гальваноз. Надо замерить токи во рту. Не могу найти где это делают. Хождения по мукам это называется. Я просто медленно умираю... температура тела 37.4 воспалились лимфоузлы на шее, стреляет за ушами. Начались судороги выкручивает пальцы на руках и ногах, стала сухая кожа, появляются глубокие морщины на лице, высыпается волос. За 2 месяца я постарела на 10 лет. Последнию неделю сильно болит сердце. Приняла решение о добровольном удалении имплантов.

Добрый день. Как вы решили вашу проблему ? Удалили импланты ?

Гость
#95
Ольга

Пол года назад я поставила имплант израильской фирмы Мис сверху 4 зуб. Он у меня прекрасно прижился. Но у меня начались жуткие проблемы с желудком и кишечником через 2 недели после его установки. Сначала у меня жгло все во рту и был вкус батарейки. Врачи мне дали лекарство от изжеги и сказали от антибиотиков, которые я принимала после имплантации. Вроде жжения стихли и вкус батарейки пропал. Но начались проблемы с желудком, постоянные диареи и вздутие кишечника. За это время я сдавала анализы крови, мочи и узи желудка, печени, кишечника ит.п которые были в норме. При этом до сих пор, в десне на секундочку раза 2-3 раза в день чувствую легкое безболезненное жжение. Имплантолог разводит руками. Во рту все нормально. Видимых язв и проблем нет. Но 3 недели назад поменяли заглушку на формирователь десны. И через неделю с желудком было жуткое обострение. Но так как меня не тошнило, а были только боли, врачи в госпитале куда я обратилась опять развели руками. Сказали это точно не язва желудка. До этого у меня никогда не было проблем с животом. Может у кого было похожая ситуация?

Ольга, здравствуйте. Можете рассказать как сейчас себя чувствуете. Есть похожие симптомы как у вас с ЖКТ спустя некоторое время после установки имплантат, вот не знаю связано это или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Саша

Как у вас дела ? Удалили импланты ?

Рекомендую сходить в клин к Дикулю Сделают мрт шейного отдела и поставят точный диагноз . У меня такое началось за 2 года до установки имплантов. В этой кдинике определили и остеохондроз и что то еще в позвоночнике. Скорректировали гимнастикой и 10 сеансов ультрафарез или
что то аналогичное. Лечение токами.

Гость
#97
Гость

Добрый день. После установки 2 имплантов фирмы osstem нормальная жизнь резко закончилась. В этот же день появилась кислота во рту. Сильные головные боли. Ломота в костях по всему телу. Заболели все суставы, особенно колени и ко всему перечисленному страшный понос. Никак я не могла связать это с имплантами. Проверила желудок здавала кровь на анализ, всё в норме. Но становилось всё хуже и хуже. Кислота в полости рта перешла в жуткую горечь. Тошнота, рвота. Обратилась к своему врачу стоматологу. На что он ответил - от имплантов этого не может быть.! Пошла по другим стоматологам. Говорят похоже на гальваноз. Надо замерить токи во рту. Не могу найти где это делают. Хождения по мукам это называется. Я просто медленно умираю... температура тела 37.4 воспалились лимфоузлы на шее, стреляет за ушами. Начались судороги выкручивает пальцы на руках и ногах, стала сухая кожа, появляются глубокие морщины на лице, высыпается волос. За 2 месяца я постарела на 10 лет. Последнию неделю сильно болит сердце. Приняла решение о добровольном удалении имплантов.

Вы удалили импланты?стало лучьше?

Гость
#98
евгения 66

Анна!

Если Вы ещё заходите на форум,напигите,пожалуйста,какие у Вас установлены импланты-классические или базальные и,главное,как Ваши дела теперь?

Стою на пороге этого мероприятия,вся в раздумьях,боюсь ужасно и не самой процедуры,а как будут приживаться. За Ваш ответ была бы очень благодарна?

У меня после установки импланта всё шло хорошо.Прошло три месяца.Сейчас стала чувствовать потягивание в области импланта,в области лимфотического узла и уха.Температура 37-2 держится уже пять дней.

Евгения
#100
Владимир

Через 18 дней после операции всё отпустило, челюсть почти успокоилась, температура спала. В клинике проверили болевые ощущения, сделали снимок, сказали что с имплантами всё нормально, что возможно я просто простудился. Но судя по некоторым, таким же отзывам с интернета, я думаю что так проходил процесс костного приживления имплантов. Сейчас жду второго этапа операции по формированию десен.

Благодарю Вас!