Гость
Статьи
А как вы сидите?

А как вы сидите?

У меня сидячая работа. И остеохондроз. Стала обращать внимание на осанку, и заметила, что на работе в основном сижу, съехав в кресле немного вниз, облокотившись на спинку и вытянув ноги. Дома сижу на стуле, вытянув ноги на табуретку, либо подобрав их под себя. На диване или кресле с ногами. Видимо, неправильно и вредно. На работе правильной осанки хватает ненадолго, устаю и опять съезжаю. Как сидите вы? Как себя переучить на правильную позу?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
в малиновых
#1

как попало сижу, но все-таки стараюсь держать спину прямо, т.е. 90 градусов.

Или сесть так, когда голова ближе к монитору, а попа где-то сзади -40-45 градусов, но спина при этом тоже прямая.

На работе устает спина, в туалете делаю гимнастику.

Ника
#2

На работе сижу правильно красиво, я в клиентском отделе, надо выглядеть презентабельно - съехав вниз и вытянув ноги под стол не прокатит)))

А дома у меня компьютерный стол и очень эргономичное директорское кресло (моё любимое место в доме)), по всякому в нём сижу - спина не устаёт.

Сара Барабу
#3

Тоже сижу как попало. А то и вообще дома могу с ноутом на диване валяться. Знаю, вредно, и так хондроз имеется... но привычка - штука злая!

Мармотка
#4

разуваюсь и ноги на стул - одна под попу вторая в колене согнута.

Мистер-Хуистер
#5

Сижу на приёме как собака сутулая. но пациентам по хрену.

#6

Как струна. Бабушка была сурова со мной в детстве, просто лупила по спине если она не прямая. Так то вот.

Автор
#7

О, по поводу ногу под попу вариант. Тоже, наверно не идеальный, но лучше чем съехав вниз. наверное.
Я с клиентами не работаю, у нас не так строго, чинный вид держать необязательно.

Девушки, сидящие прямо, вы не устаете так? Спина, ноги? Может, вы прямо сидите, но при этом расслабленно? Как вам удается?

Автор
#9

Летом купили билеты в оперу, приходим, а там не кресла, а пуфики пягкие без спинок. Думаю - о, совмещу полезное с приятным. Вспомнила инструкцию по правильной осанке, села, выпрямилась, расправила плечи и опутила их расслабленно. Просидела так все представление, но спина ныла в районе поясницы

Автор
#10

Подушку надо пробовать. Но все равно, чтобы с ней сидеть, надо себя заставить сначала прямо усидеть хоть сколько-то.

Зачем вообще придумали стулья? Это же анатомически неестественно? Где в природе бы человек сидел так? На дереве, разве что. На камне, на бревнышке. Но ведь камни и бревнышки ниже, чем стул раза в 2. И поза не такая получается.
У восточных народов есть традиции сидеть на полу или на подушках. Интересно, как у них с позвоночником?

гость
#11

потому в школах сплошняком вульвиты, паховые лимфадениты и пиелонефриты, что там сидят ,,правильно,,

:@

Сара Барабу
#12

10, насчет восточных. В позе лотоса очень удобно сидеть в отношении спины, разгружает спину! Хоть и ногам неприятно с непривычки. А вот по-турецки -нет, совсем другое, там сутулишься, в отличие от лотоса. Центр тяжести совсем разный.

Автор
#13

А чем поза лотоса от по-турецки отличается? Они же вроде почти одинаковые,

Ирина Викторовна
#14

Я тоже много в сидячем положении времени на работе провожу, но после прохождения курса восстановительного лечения от остеохондроза в клинике MED4YOU научилась более бережно относиться к своей спине. У меня шейно-грудной остеохондроз развивался на протяжении 5 лет, и в последние полгода перед лечением беспокоили сильные боли в шее и спине, возникающие по самым не значительным поводам. Кроме того, стали появляться периодически головные боли и головокружение.

После обращения в клинику была проведена УЗИ - диагностика и еще несколько исследований, по данным которых выявился остеохондроз. Проходила курс терапии на протяжении трех недель, когда мне делалась мануальная терапия, иглорефлексотерапия и ударно-волновая терапия (УВТ). Сейчас после курса прошло уже 8 месяцев, и чувствую себя гораздо лучше.

Хочется отметить, что цены на услуги у врачей нисколько не завышены, и к пациентам всегда проявляется максимум внимания. Чтобы подробно ознакомиться с перечнем услуг, можно зайти на сайт med4you.ru.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#15

Пол дня сижу вполне нормально, но к концу рабочего дня начинает ломить спину. Очень помогает специальная накладка на стул Backjoy. Заставляет держать прямо осанку и легче намного становится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем