Гость
Статьи
Медицинский полис

Медицинский полис

Сколько действителен медицинский полис старого образца? Будет ли он действовать в 2014 году?

28 ответов
Последний — Перейти
Александра2013
#1
Снежанина мама

Сколько действителен медицинский полис старого образца? Будет ли он действовать в 2014 году?

бессрочно.

#2

Если я не поменяла в 2013 году, примут ли меня по нему в 2014 году?

Гость
#3

У меня был старый полис выданные еще работодателем, на нем было написано что до декабря 2013 г, поэтому я меняла, у мужа обычный полис (пластиковая карта) на нем про срок действия ничего не написано, ходит пока с ним. Но т.к. все меняют сейчас активно полисы думаю скоро что нибудь придумают что старые перестанут действовать...

Гость
#4

Вроде бы в 2014 старые полисы уже не действуют. А как меня бесит новая бумажка... Чтоб его разработчикам носить его с собой каждый день, не ламинируя и не сворачивая...

#5
Александра2013

Снежанина мама

Сколько действителен медицинский полис старого образца? Будет ли он действовать в 2014 году?

бессрочно.

Лучше бы его поменять (

Александра2013
#6
Снежанина мама

Если я не поменяла в 2013 году, примут ли меня по нему в 2014 году?

примут-примут. гастеров же грязных принимают, тебя тем более. но если уж тебе совсем бздливо - на полисе есть номер телефона страховой - позвони туда и спроси.

#7
Александра2013

примут-примут. гастеров же грязных принимают, тебя тем более. но если уж тебе совсем бздливо - на полисе есть номер телефона страховой - позвони туда и спроси.

Это точно их везде принимают, ну всё равно после праздников надо будет менять себе, мужу и дочке.Я уже летом хотела, а меня отговорили что скоро будет выдаваться электронная карта универсальная и всё там будет.Видимо к новому у нас ещё долго будут идти

Александра2013
#8
Снежанина мама

Это точно их везде принимают, ну всё равно после праздников надо будет менять себе, мужу и дочке.Я уже летом хотела, а меня отговорили что скоро будет выдаваться электронная карта универсальная и всё там будет.Видимо к новому у нас ещё долго будут идти

так ты позвони в свою страховую кампанию и спроси - может ее аннулировали уже давно и тебя будут принимать только после промывки мозгов. а если после обращения в поликлинику/больницу не сможешь быстро поменять - будет очень нек приятно. позвонить то 2 минуты.

333
#9

Весь 14 год будут полисы меняться! Старые, соответственно, будут действовать весь год.
А насчет сворачивать: свернуть можно, но так, чтобы данные были не на сгибе. Подогните края со всех сторон, получится квадрат, который легко войдет в Ваш паспорт.
Про ламинат: купите жесткий файл размера А5 и все, тоже очень удобно или просто заклейте ваш конверт

333
#10

И да, в больницах не имеют права не принимать по старым полюсам

Гость
#11

а я вообще впервые слышу, что полис нужно менять. и муж тоже не в курсе.

Гость
#12

Вначале была инфа, что полисы действительны до 14 года, сейчас продлили срок их действия на неопределённый срок.

Гость
#13
Александра2013

примут-примут. гастеров же грязных принимают, тебя тем более. но если уж тебе совсем бздливо - на полисе есть номер телефона страховой - позвони туда и спроси.

Страховой компании выгодно, чтобы именно с ними заключали договора.

Александра2013
#14
Гость

Страховой компании выгодно, чтобы именно с ними заключали договора.

дмс - да, омс - нет

Гость
#15

а где их менять?

Гость
#16
Александра2013

дмс - да, омс - нет

Но ведь страховые компании ОМС получают деньги за каждого застрахованного?

Абвгд
#17

Полис надо поменять на новый до конца 2013г., было написано на сайте где их меняют в моем городе.

Гость
#18

Старые полисы действуют до конца этого года! В 2014 году вас по старому не примут!

Для получения омс полиса вам необходимо: паспорт, снилс, вр. прописка если есть.. для ребенка: свид-во о рождении, паспорт одного из родителей.

Полис нового образца действует бессрочно.. а так по моему до 2050 года. Его нельзя ламинировать, складывать.. т.к. там есть штрих код, повредите его полис не будет действовать. Если вы помяли, потеряли и т.д., то вам выдается дубликат. При смени фамилии полис меняют.

Работаю в мед. страх-й компании..

333
#19
Гость

Старые полисы действуют до конца этого года! В 2014 году вас по старому не примут!

Для получения омс полиса вам необходимо: паспорт, снилс, вр. прописка если есть.. для ребенка: свид-во о рождении, паспорт одного из родителей.

Полис нового образца действует бессрочно.. а так по моему до 2050 года. Его нельзя ламинировать, складывать.. т.к. там есть штрих код, повредите его полис не будет действовать. Если вы помяли, потеряли и т.д., то вам выдается дубликат. При смени фамилии полис меняют.

Работаю в мед. страх-й компании..

Старые полисы действуют до конца этого года! В 2014 году вас по старому не примут!

Для получения омс полиса вам необходимо: паспорт, снилс, вр. прописка если есть.. для ребенка: свид-во о рождении, паспорт одного из родителей.

Полис нового образца действует бессрочно.. а так по моему до 2050 года. Его нельзя ламинировать, складывать.. т.к. там есть штрих код, повредите его полис не будет действовать. Если вы помяли, потеряли и т.д., то вам выдается дубликат. При смени фамилии полис меняют.

Работаю в мед. страх-й компании

Нет же! 14 год весь еще будут менять! Не волнуйте народ!вам нынешних очередей мало?

П.с полис выдается не по прописке, а по фактическому месту прибывания

Тоже работаю в страховой омс

Гость
#20
333

ГостьСтарые полисы действуют до конца этого года! В 2014 году вас по старому не примут!

Для получения омс полиса вам необходимо: паспорт, снилс, вр. прописка если есть.. для ребенка: свид-во о рождении, паспорт одного из родителей.

Полис нового образца действует бессрочно.. а так по моему до 2050 года. Его нельзя ламинировать, складывать.. т.к. там есть штрих код, повредите его полис не будет действовать. Если вы помяли, потеряли и т.д., то вам выдается дубликат. При смени фамилии полис меняют.

Работаю в мед. страх-й компании..Старые полисы действуют до конца этого года! В 2014 году вас по старому не примут!

Для получения омс полиса вам необходимо: паспорт, снилс, вр. прописка если есть.. для ребенка: свид-во о рождении, паспорт одного из родителей.

Полис нового образца действует бессрочно.. а так по моему до 2050 года. Его нельзя ламинировать, складывать.. т.к. там есть штрих код, повредите его полис не будет действовать. Если вы помяли, потеряли и т.д., то вам выдается дубликат. При смени фамилии полис меняют.

Работаю в мед. страх-й компании



Нет же! 14 год весь еще будут менять! Не волнуйте народ!вам нынешних очередей мало?

П.с полис выдается не по прописке, а по фактическому месту прибывания

Тоже работаю в страховой омс

в какой страховой работаете? У нас в городе так! Как у вас не знаю.. а как ин. граждан с вр. регистр-ей оформляете, которым разрешение более чем на 3 года дано? Факт-е место прибывание - это там где он на данный момент находится..

Наташа
#21

Я поменяла, лучше пусть будут новые, чтобы уже не переживать попусту

Ксения
#22
333

ГостьСтарые полисы действуют до конца этого года! В 2014 году вас по старому не примут!

Для получения омс полиса вам необходимо: паспорт, снилс, вр. прописка если есть.. для ребенка: свид-во о рождении, паспорт одного из родителей.

Полис нового образца действует бессрочно.. а так по моему до 2050 года. Его нельзя ламинировать, складывать.. т.к. там есть штрих код, повредите его полис не будет действовать. Если вы помяли, потеряли и т.д., то вам выдается дубликат. При смени фамилии полис меняют.

Работаю в мед. страх-й компании..Старые полисы действуют до конца этого года! В 2014 году вас по старому не примут!

Для получения омс полиса вам необходимо: паспорт, снилс, вр. прописка если есть.. для ребенка: свид-во о рождении, паспорт одного из родителей.

Полис нового образца действует бессрочно.. а так по моему до 2050 года. Его нельзя ламинировать, складывать.. т.к. там есть штрих код, повредите его полис не будет действовать. Если вы помяли, потеряли и т.д., то вам выдается дубликат. При смени фамилии полис меняют.

Работаю в мед. страх-й компании



Нет же! 14 год весь еще будут менять! Не волнуйте народ!вам нынешних очередей мало?

П.с полис выдается не по прописке, а по фактическому месту прибывания

Тоже работаю в страховой омс

А подскажите,я вышла замуж,поменяла все,кроме полиса,примут ли меня в больнице на прием к врачу по полису со старой фамилией?

Ирина
#23

По закону, Вам не могут отказать в оказании медицинской помощи , даже по старым полюсам.

Анна
#24

Прописана и проживаю в Московской области, только прописана в Каширском районе МО, а живу в Ленинском районе, тут работаю, мне тут удобнее. Так вот, обратилась в Видновскую женскую консультацию с просьбой прикрепить меня к ним, и мне отказали! Сказала умная тетя - вы не из нашего района, идите в платную! Или давайте договор найма в г.Видное, или же регистрацию в г.Видное (?) Правомерно ли это? Не намерена это все оставлять безнаказанно, подскажите, кто в курсе, куда мне обратиться, с чего начать?

Олежа
#25

Полисы это глупость , в СССР их вообще не было и лечили с душой а не за деньги. Полис это потерянный день , прогул а сколько таких прогулов по всей стране ?

Олежа
#26

Мать с ребенком не может попасть в больницу из за это бумажки это как называется ? Я гражданин РФ зачем мне полис не понимаю , мое гражданство мой паспорт должен быть полисом ! Этого достаточно !

Гость
#27

поликарп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

агнец бог инвалидности

Форум: Здоровье
Всего: 194 214 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 83 503 темы