Гость
Статьи
Сердцебиение в животе

Сердцебиение в животе

В последние несколько месяц стало постоянно пульсировать в животе, причём пульсировать сильно. Так вроде не чувствуется, но когда ложишься начинает сильно стучать, даже видно как майка дёргается. Поискала в инете и всё, что нашла это то что там проходит какая-то крупная артерия и всё. В связи с этим вопросы:
1 на сколько она крупная, что так сильно бьётся в разных частях( то ближе к рёбрам, то наоборот внизу)
2 почему раньше такого не было? что раньше она там не проходила?
3 ну и главный вопрос - это опасно? и чем? или норма?(опять таки если норма, то почему раньше такого не было?)
спасибо за адекватные ответы.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

это гигантский глист буянит

Гостюшка
#2

1 Крупная, можно вены резать с ее помощью.

2 Ты похудела или пожирела

3 Нормально, что при нажатии вена пульсирует, но если вас беспокоит сходите к врачу, могут быть проблемы с венами

Бэтси
#3

У вас позвонокв поясничном отделе сместился, нужео к мануальщику, пусть постааит на место, пережимает у вас артерию, у меня изза этого варикоз начался

призрак
#4

печень оторвалась от пьянки

Автор
#5

1 ))) друзья тоже шутят, что чужой внутри меня поселился)

2 вес не менялся ни в какую сторону, пульсирует не при нажатии, а просто когда ложишься

3 О_О а отчего он мог сместиться? травм( по крайней мере серьёзных) не было

Автор
#6
призрак

печень оторвалась от пьянки

ага и бегает по организму бунтует

Гость
#7

может у вас ребенок внутри?

Nouvelle Eloise
#8

У меня было такое в период сильного стресса, потом прошло. Вегето-сосудистой дистонией не страдаете?

И еще читала (между прочим в авторитетном профессиональном журнале), что так может проявляться дисфункция щитовидной железы...

Гость
#9

Может грыжа пережала вену? Сходите к хирургу...

Автор
#10
Гость

может у вас ребенок внутри?

исключено

Автор
#11
Nouvelle Eloise

У меня было такое в период сильного стресса, потом прошло. Вегето-сосудистой дистонией не страдаете?

И еще читала (между прочим в авторитетном профессиональном журнале), что так может проявляться дисфункция щитовидной железы...

надо почитать про то, что вы написали, я честно говоря даже не знаю, что такое вегето-сосудистая дистония

Автор
#12
Гость

Может грыжа пережала вену? Сходите к хирургу...

грыжа позвоночная или какая? они разные вроде есть?

Гость
#13

у меня всю жизнь так, когда лежу на спине,это брюшная вена, это хорошо что она пульсирует, было бы хуже если бы нет

Сара Барабу
#14

И у меня такое бывает, когда уставшая-расслабленная завалюсь на диван и лежу на спине. Никогда не считала чем-то ненормальным, так и думала, что там какая-то крупная вена проходит, и не у меня одной так. Помню, еще в детстве с двоюродной сестрой однажды так валялись и смотрели на свои "тыркающие" животы, забавно казалось!))) Кровь просто приливает, например, после активной деятельности. А недавно в интернете узнала, что оказывается, это не просто "крупная вена", а даже аорта.

Гость
#15

У меня тоже в самом низу живота эта пульсация с месяц назад началась.

Сейчас вроде поутихло, но всё равно бывает ещё, когда двигаюсь в основном.

Погуглила - надо узи делать , чтобы исключить аневризму? ( не помню, как слово пишется правильно), аорты - это очень опасно можнт быть, смертельно.

Но вот сама не дошла ещё до врача, после нг пойду проверюсь всё-таки.

Кредо
#16
Автор

В последние несколько месяц стало постоянно пульсировать в животе, причём пульсировать сильно. Так вроде не чувствуется, но когда ложишься начинает сильно стучать, даже видно как майка дёргается. Поискала в инете и всё, что нашла это то что там проходит какая-то крупная артерия и всё. В связи с этим вопросы:1 на сколько она крупная, что так сильно бьётся в разных частях( то ближе к рёбрам, то наоборот внизу)2 почему раньше такого не было? что раньше она там не проходила?3 ну и главный вопрос - это опасно? и чем? или норма?(опять таки если норма, то почему раньше такого не было?)спасибо за адекватные ответы.

такое бывает при нарушении сердечного ритма-тахикардии,при разных заболеваниях

Кредо
#17
Nouvelle Eloise

У меня было такое в период сильного стресса, потом прошло. Вегето-сосудистой дистонией не страдаете?

И еще читала (между прочим в авторитетном профессиональном журнале), что так может проявляться дисфункция щитовидной железы...

гипертиреоз

Ве
#18

инопланетяне личинку отложили\ - ваш будущий ребеночек растет

зелёный

Бэтси
#19

[quote="Гость"]У меня тоже в самом низу живота эта пульсация с месяц назад началась.

Сейчас вроде поутихло, но всё равно бывает ещё, когда двигаюсь в основном.

Погуглила - надо узи делать , чтобы исключить аневризму? ( не помню, как слово пишется правильно), аорты - это очень опасно можнт быть, смертельно.

Но вот сама не дошла ещё до врача, после нг пойду проверюсь всё-таки.[/quote

Сходите к мануальщику этр проблемы со спиной, он вам поставит все на место и пульсация пройдет, у меня так бывает иногда

Гость
#20
Бэтси

Сходите к мануальщику этр проблемы со спиной, он вам поставит все на место и пульсация пройдет, у меня так бывает иногда

Вы ему прямо говорили, что у вас эта пульсация?

У меня как раз есть супер мануальщик, в январе хоть как к нему иду.

Сара Барабу
#21

Да нормально это! Много раз было,никаких серьезных диагнозов, по крайней мере по части сердечно-сосудистой, нет. И в интернете про такое тоже читала, бывает. А почему раньше не было - так может, действительно поправились или похудели, может, с переутомления, может, наоборот, стали больше лежать и расслабляться, вот и заметили, а раньше все бегом да на ногах, или наоборот, более активная деятельность стала.

Автор
#22

Не поправлялась, не худела, я уже писала. И ритм жизни не менялся не отдыхать, не утомляться больше не стала. Сердечно-сосудистыми заболеваниями никогда не страдала. Стрессов всегда хватала,привыкла нервы крепкие. Вот насчёт сдвига позвонка задумалась, потому что было пару падений не сказать что сильных, но всё-таки можно проверить.

Гость
#23

автор сделайте УЗИ на всякий случай,пусть аорту проверят

Гость
#24

Такое бывает. Особенно когда на спине лежишь. Это вена главная которая вдоль позвоночника пульсирует.

Манюня
#25

Аневризма аорты???

гость
#26

после падений уже и артериовенозная фистула могла сформироваться, и пульсирующая гематома. как казуистика - отрыв створки аортального клапана. как неказуистика - эндокардит; дисфункция трёхстворчатого клапана; спаечный процесс; ....

в норме пульсация заметна, сосудистый шум может выслушиваться при положении на живот чьей.либо головы.

вариации - повысились артериальное давление и.или ударный объём; причиной падений и пульсации м.б. атриовентрикулярная блокада.

в кабинет доврачебного приёма.

Гость
#27

Я не очень всех понимаю прошу напишите кто-нибудь один "Сердцебиение в животе" - что это, одни говорят про аорты, другие ребёнок очень страшно же!!!

Гость
#28

l

Лия
#32

А беременность не так проявляется?У меня пульсирует только когда на животе лежу.Я уже:вдруг ребеночка жду (а парня нет!).Вы все добрые такие,просто у вас все!Даже не то,что жду,а что давлю,а он волнуется.Мне спать спокойно только на животе...А беременные как спят?

Татьяна
#33

Автор, вы обследовались? У меня тоже в животе ощущается пульсация, когда лежишь на спине, причем достаточно сильная при нажатитнажатии. Начиталась про аневризму аорты. Надо к врачу идти и страшно. Напишите, как у вас дела...

Аделина
#34

Пульсируе где желудок, прям по середине, и на столько сильно что я уже думала у меня там сердце DDD

Гость
#35
Бэтси

У вас позвонокв поясничном отделе сместился, нужео к мануальщику, пусть постааит на место, пережимает у вас артерию, у меня изза этого варикоз начался

Эльчин
#36
Nouvelle Eloise

У меня было такое в период сильного стресса, потом прошло. Вегето-сосудистой дистонией не страдаете? И еще читала (между прочим в авторитетном профессиональном журнале), что так может проявляться дисфункция щитовидной железы...

Эльчин
#36

Здраствуйте а как вы избавились от этого стресса всд?

Гость
#36
Аделина

Пульсируе где желудок, прям по середине, и на столько сильно что я уже думала у меня там сердце DDD

согласна я так боюсь

девочка
#37
Ве

инопланетяне личинку отложили\ - ваш будущий ребеночек растет зелёный

Гость
#38
Автор

Не поправлялась, не худела, я уже писала. И ритм жизни не менялся не отдыхать, не утомляться больше не стала. Сердечно-сосудистыми заболеваниями никогда не страдала. Стрессов всегда хватала,привыкла нервы крепкие. Вот насчёт сдвига позвонка задумалась, потому что было пару падений не сказать что сильных, но всё-таки можно проверить.

У меня такая же беда( Когда ложусь на живот.....странная пкльсация в области пупка.А е ли лёжа на спине нажаль пальцами вглубь пупка и подержать.... очень странное пульсирование,очень сильное,иногда ди комфорт от этого

Гость
#39
Гость

У меня такая же беда( Когда ложусь на живот.....странная пкльсация в области пупка.А е ли лёжа на спине нажаль пальцами вглубь пупка и подержать.... очень странное пульсирование,очень сильное,иногда ди комфорт от этого

Автор, вы узнали в чем дело? У меня сейчас то же самое началось

Манюня
#40
Гость

Я не очень всех понимаю прошу напишите кто-нибудь один "Сердцебиение в животе" - что это, одни говорят про аорты, другие ребёнок очень страшно же!!!

Девочки и так смотрити.я конечно не верю врачам но всё-таки хожу к ним и мне одно и тоже все говорят я даже в разные города ездила чтоб проверится.у кого были операций или даже стресс ну вы поняли там стучит. А в худшем случае стут от восполнения и вомногом другом.вот у меня моместропия поликестос так что я не умераю

Марина
#41
Автор

надо почитать про то, что вы написали, я честно говоря даже не знаю, что такое вегето-сосудистая дистония

Вегето-сосудистая дистония возникает от искревления позвоночника, искривлённым позвонок пережимает сосуды. Я знаю, потому как у меня врачи диагностировали ее и благо вылечили.

Марина
#41
Гость

Я не очень всех понимаю прошу напишите кто-нибудь один "Сердцебиение в животе" - что это, одни говорят про аорты, другие ребёнок очень страшно же!!!

А Вы сама что пишите?! То падений не было, а потом оказывается было пару травм, как Вас понимать?! Чтобы услышать совет, расскажите людям все!

Гость
#42
Nouvelle Eloise

У меня было такое в период сильного стресса, потом прошло. Вегето-сосудистой дистонией не страдаете?

И еще читала (между прочим в авторитетном профессиональном журнале), что так может проявляться дисфункция щитовидной железы...

А долго ли у вас длилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Все тоже самое, месяц уже как, не пойму из-за чего

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы