Гость
Статьи
Могу ли я получить …

Могу ли я получить московский медицинский полис по временной регистрации?

Полис необходим для устройства на работу на государственное предприятие. Девушки, может, кто решал этот вопрос, подскажите, пожалуйста, Или все-таки полис выдается на основании постоянной регистрации? И еще: получение ИНН возможно только на основании постоянной регистрации тоже?
Спасибо!

Наташа
56 ответов
Последний — Перейти
Лизка Турбина
#1

а гражданство то РФ?

Лизка Турбина
#2

если РФ , то по месту постоянной регистрации получить можно, кроме того у вас должен быть полис ОМС, а он действителен на территории Росии, ИНН можно получить и по временой вроде

оля
#3

Страховой медицинский полис выдаёт компания, куда вы устраиваетесь работать. Это ОМС, - обязательное медицинское страхование!!! ИНН так же как и пенсионное по месту постоянной регистрации, пускай вам высылают заказной почтой из вашего города. Временная регистрация она на то и временная

аня
#4

у меня полис московский. без какой либо регстрации вобще московской нет.ни настоящей ни липовой.дави на работе.это кадровика работа.в течение 1-1,5 месяцев выдаются при условии официального трудоустройства.ОНИ ТЕБЕ ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ ПОЛИС.

аня
#5

инн вроде по месту прописки.в паспорте.а пенсионнное не знаю.

Грин
#6

немосквичам компания сама делает полис

просто кадровику неохота этим заниматься

Наташа
#7

Девочки, спасибо за ответы!Да, у меня гражданство РФ. Буду, значит,делать по месту постоянной регистрации.

Иринка
#8

Государственное предприятие берёт на работу не Москвича и не Моск. обл.? Странно. 1 случай из 100.

оля
#9
аня

у меня полис московский. без какой либо регстрации вобще московской нет.ни настоящей ни липовой.дави на работе.это кадровика работа.в течение 1-1,5 месяцев выдаются при условии официального трудоустройства.ОНИ ТЕБЕ ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ ПОЛИС.

не полтора месяца а две недели максимум

Наташа
#10
Иринка

Государственное предприятие берёт на работу не Москвича и не Моск. обл.? Странно. 1 случай из 100.

Ну, это Вы погорячились: меня еше никто никуда не взял))

Наташа
#11

еше =еще

Маня
#12

Гражданин РФ по временной регистрации может получить страховой полис (я его делала сама, в РОСНО). По временной регистрации дают временный страховой полис на 3 года. И ИНН можно получить и пенсионное страховое свидетельство.

оля
#13
Маня

Гражданин РФ по временной регистрации может получить страховой полис (я его делала сама, в РОСНО). По временной регистрации дают временный страховой полис на 3 года. И ИНН можно получить и пенсионное страховое свидетельство.

По временной регистрации вы ни в жисть НЕ получите ни ИНН ни пенсионку. Советчица млин..

оля
#14

вопрос про ИНН уже задавался

http://otvet.mail.ru/question/14074330/

Кошка
#15

недавно делала, по временной никак, едьте туда. где постоянная, за день и полис, и ИНН сделаете

оля
#16

РОСНО это платно. От работодателя - бесплатно., к тому же больняки и декретные работодатель оформляет через СВОЮ страховую компанию, а не через какую там РОСНО

Маня
#17
оля

Маня

Гражданин РФ по временной регистрации может получить страховой полис (я его делала сама, в РОСНО). По временной регистрации дают временный страховой полис на 3 года. И ИНН можно получить и пенсионное страховое свидетельство.

По временной регистрации вы ни в жисть НЕ получите ни ИНН ни пенсионку. Советчица млин..

Я САМА делала по временной регистрации пенсионное страховое свидетельство и ИНН.

Но у меня немного другая ситуация. Паспорт РФ мне выдавали в Москве и у меня просто временная прописка (регистрация) на 5 лет. И я полчала и ИНН, и страховой полис, и пенсионное страховое свидетельство.

Я ЗНАЮ, что пишу, я это ДЕЛАЛА. ЛИЧНО!

оля
#18

17, вы не гражданка РФ? Опять с украины чтоли?

Маня
#19
оля

РОСНО это платно. От работодателя - бесплатно., к тому же больняки и декретные работодатель оформляет через СВОЮ страховую компанию, а не через какую там РОСНО

В РОСНО делают полис БЕСПЛАТНО!!! Мне хотели сделать страховой полис на работе, то есть от работы, но на это бы ушло много времени и сама ездила в РОСНО и подавала заявку.

Вам нужно приехать по адресу: Протопоповский пер. д. 25 (м. Проспект Мира), с собой иметь паспорт и временную регистрацию. Там оформят заявку и выдадут временный полис (такой на белом листе бумаги) и скажут придти через месяц за готовым полисом. И ничего платить не надо.

Маня
#20
оля

17, вы не гражданка РФ? Опять с украины чтоли?

Читайте внимательнее. Я гражданка РФ, только прописка ту меня временная. (Так обстоятельства сложились). И все это я делала. Так что, я знаю, что советую.

Гость
#21

Маня, Вы же работаете в Москве. А неработающие граждане могут получить только по месту постоянной регистрации.

гость
#22
оля

Страховой медицинский полис выдаёт компания, куда вы устраиваетесь работать. Это ОМС, - обязательное медицинское страхование!!! ИНН так же как и пенсионное по месту постоянной регистрации, пускай вам высылают заказной почтой из вашего города. Временная регистрация она на то и временная

Пенсионное (карточка в ламинате) я получила по месту временной регистрации. Его мне сделали на первом месте работы, когда я переехала в Москву из Сызрани (где постоянаая прегистрация).

А вот ИНН по месту постоянной дают.

Имея гражданство РФ, и временную регистрацию в Москве (желательно не липу)) можно обратиться в районную поликлинику (по вашему району регистрации) и попросить поставить вас на учет. ОБЯЗАНЫ поставить. Хотя на деле иногда надо поругаться. Я встала в Москве таким макаром, причем в поликлинике, которая мне была ближе к работе (т.е. не в том районе, где была временная регистрация).

На работе оформили полис мед. страхования (один, полученный в родном городе уже был на руках). С этими бумажками спокойно прикрепилась к поликлинике, чего и вам желаю.

Гость
#23

22, московский полис можно и не оформлять, если есть любой другой российский. Вся проблема у автора в том, как оформить полис, если не работаешь и регистрация всего лишь временная. В этом случае полис могут выдать только по месту жительства, по крайней мере такая официальная инфа. Смысл страховки в чем - кто-то платит за медобслуживание, либо работодатель, либо местный бюджет (что в случае временной регистрации нереально).

Гость
#24

полис обязательного медицинского страхования выдается по месту постоянной регистрации.

Полис ОМС действует на территории всей Российской Федерации, таким образом, находясь в Москве, вы можете "прикрепиться" к поликлинике по месту временной регистрации, написав заявление на имя главного врача и предоставив полис ОМС.

в случае отказа прикрепления вас к поликлкинике, жалуйтесь в Росздравнадзор.

у меня дейсвует фраза: "Тогда, напишите мне бумагу, что вы мне отказываете и даете четкое обоснование для отказа"

порядок системы оплаты медицинского обслуживания есть, только поликлиники не хотят с этим связываться, так как для этого нужно оформлять много бумаг и долго ждать денег.

welved
#25

13Оль, вот сама делала ИНН по временной прописке в налоговой на м Волжская. и Вы тоже нашли на что ссылаться - на Отевты мейловские , смешно )

Автор - пенсионное делают на работе , если есть временная ( не липовая ) регистрация - но все в порядке , сделать все можно в Москве

Насим
#26

я думаю если вы работаете офецально то по мето работы должен дать работадатель ???

Насим
#27

я думаю если вы работаете офецально то по место работы должны дать работадатель ???

Нина
#28

А если прописка временная на год, на работе не официально,попала в больницу то как? дадут полис страховой или нет?

Рома
#29
Нина

А если прописка временная на год, на работе не официально,попала в больницу то как? дадут полис страховой или нет?

Ни при каких раскладах.

Вадим
#30

Здравствуйте. Моя мама (возраст 80 лет)переехала ко мне в Москву. В УФМС обещают РВП в декабре с.г. Мама больна, требуется прохождение на анализ и операции. Где и как получить мед. полис? Спасибо.

Вадим
#31

Мама (уроженка России) переехала ко мне в Москву из Украины

bk-0010@mail.ru
#32
оля

По временной регистрации вы ни в жисть НЕ получите ни ИНН ни пенсионку. Советчица млин..

Ложь и провокация. У меня никогда не было постоянной регистрации. Два раза оформлял временную. Самостоятельно получил ИНН и пенсионку.

Помоему Вы просто некомпетенты в этом вопросе.

sam
#33
Нина

А если прописка временная на год, на работе не официально,попала в больницу то как? дадут полис страховой или нет?

По месту жительства дадут на срок регистрации. Оформлял жене и детям. Сначала дали бумажку с печатью. Через 3 месяца получил полис. Если кончится регистрация - надо заново регистрироваться и продлевать полис.

Татьяна
#34

ПО временной регистрации бесплатно ДАЮТ ПОЛИС ОМС! Обратитесь в страховую компанию, которая выдает полисы ОМС с паспортом и регистрацией и вам всё дадут и объяснят.

http://www.sv-m.ru/oms/vydacha_polisov.html

читайте 1.4 =)

#35

Эх Маня...Мы ж вроеде про полис медициского страхования ведем то речь..а не о пенсионном....

Ольга
#36

А вот моя дочь живет в Питере,по временной регистрации,как там можно получить страховой полис?

Юлия
#37

Подскажите пожалуйста могу ли я обратится в больницу,не имея гражданства РФ?

Гость
#38

Смотря где.

В Москве бестолку. Даже слушать не будут.

А скажем в Томске, можно вызвать скорую. Но просто в больницу идти бесполезно.

Ищите частных врачей, за деньги.

Александр
#39

Скажите, пожалуйста

В связи с реформой по медицинскому страхованию май 2011, теперь вместо полиса ОМС выдается единый медицинский полис, его не оформляет работадатель, а надо делать лично.

И у меня возник такой вопрос:"Могу ли я в Москве по временной регтстрации его получить и сколько это стоит?"

ваня
#40

подскажыте пожолуйста

я паспорт получил в москве, бес прописки, есть временная регистрация на пол года как мне получить медицынский полис ? куда обратиться ? за ранее спасибо...

Татьяна
#41
Наташа

Полис необходим для устройства на работу на государственное предприятие. Девушки, может, кто решал этот вопрос, подскажите, пожалуйста, Или все-таки полис выдается на основании постоянной регистрации? И еще: получение ИНН возможно только на основании постоянной регистрации тоже?Спасибо!

Ваш текст

По поводу ИНН могу ответить..Вам достаточно только предоставить номер, а он есть у каждого человека. Пройдите по ссылки http://service.nalog.ru

Сергей
#42

Полис делается по месту регистрации. Временной регистрации ДОСТАТОЧНО!

НО! Даже если у вас нет регистрации, вы все равно имеете право получить полис. Для этого в каждом городе есть соответствующая гос. структура, выдающая такие полисы.

Гость
#43
Иринка

Государственное предприятие берёт на работу не Москвича и не Моск. обл.? Странно. 1 случай из 100.

а из других городов не люди что ли?!!

sam
#44
Гость

а из других городов не люди что ли?!!

Это Москва. Тут все не как у людей. НО! Таких предприятий очень мало. Сколько менял работу, только в одном месте месте не взяли из-за временной регистрации.

В принципе можно было на них стукануть, куда следует, но не захотел возиться.

На самом деле никто не имеет право не брать гражданина на работу из-за отсутствия регистрации.

Почитайте конституцию там все написано

Татьяна
#45
Иринка

Государственное предприятие берёт на работу не Москвича и не Моск. обл.? Странно. 1 случай из 100.

в России нет закона запрещающего делать это.

не важно
#46
Иринка

Государственное предприятие берёт на работу не Москвича и не Моск. обл.? Странно. 1 случай из 100.

дура чванливая ты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#47

Работаю в Москве, не имею никакой регистрации. Полис выдан В Чебоксарах по прописке. Примут ли меня в московскую поликлинику или в случае необходимости приедет ли скорая помощь?

sam
#48
Олеся

Работаю в Москве, не имею никакой регистрации. Полис выдан В Чебоксарах по прописке. Примут ли меня в московскую поликлинику или в случае необходимости приедет ли скорая помощь?

Скорая примет в любом случае.

В поликлинику 1 раз обязаны принять. А дальше как повезет.

Олеся
#49
sam

Скорая примет в любом случае.

В поликлинику 1 раз обязаны принять. А дальше как повезет.

Спасибо.

лена
#50
Иринка

Государственное предприятие берёт на работу не Москвича и не Моск. обл.? Странно. 1 случай из 100.

странный ваш комментарий. а почему это гос учреждения должны брать ТОЛЬКО москвичей? берут всех, главное чтоб ВРЕМЕННАЯ прописка хотя бы была в москве