Гость
Статьи
Попали в долговую яму.

Попали в долговую яму.

Я знаю, что несмотря ни на что , здесь могут дать толковый совет, со мной такое было. Суть дела такова. Мы с мужем пенсионеры-первогодки, из-за моей страшной болезни ( не дай Бог никому этого ужаса, год в больнице ...)попали в жуткую финансовую яму. Мужу надо как-то подработать. А у него тоже здоровье ужас-ужасный...по образованию уже ничего не выйдет( слишком сложно). Надо всего-то тысяч 12-15 в месяц какой-нибудь несложной работы ( без потери пенсии). Чем можно заняться, подскажите.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря где живете, в Москве - легко

#2

Если есть машина, то самый простой и прибыльный вариант - работать мужу в такси.

Гость
#3

Охранник, вахтер.

Гость
#4

детей нет что ли?

Гость
#5

Для работы в такси нужно зарегистрировать ИП и получить лицензию - это Москва и область.

Гость
#6

Мой папа курьером устроился. Есть вакансии, где немного поездок в день и платят 15-20 тыс.

А вообще для пенсионеров работу найти тоже проблема.

Если у мужа характер подходящий, можно риэлтором в аренду. Там зп платят по факту аренды, а не за месяц. Но мой папа не потянул. Там шустрить надо и быстро соображать.

Гость
#7
Веснушка25

Если есть машина, то самый простой и прибыльный вариант - работать мужу в такси.

Машина есть, но старая , долго не протянет.

Гость
#8
Гость

Охранник, вахтер.

Везде оформление. Получается, что зп 12 т, а 5 т отснимут из пенсии.

Гость
#9
Гость

Мой папа курьером устроился. Есть вакансии, где немного поездок в день и платят 15-20 тыс.

А вообще для пенсионеров работу найти тоже проблема.

Если у мужа характер подходящий, можно риэлтором в аренду. Там зп платят по факту аренды, а не за месяц. Но мой папа не потянул. Там шустрить надо и быстро соображать.

Спасибо за совет. Мозги то работают хорошо, а вот ноги не очень ( 2 инфаркта у него).

Гость
#10
Сделана с любовью

А вы не работаете? А какой у вас общий долг?

Я инвалид 1 гр.( рак).

Гость
#11
Сделана с любовью

А вы не работаете? А какой у вас общий долг?

Долг ужасный для нас - 450 тысяч. У нас же медицина-то " бесплатная"...

Гость
#12
Гость

смотря где живете, в Москве - легко

Нет, в Москве тоже не сладко.

Гость
#13
Сделана с любовью

простите меня грешную,а вы не ходите? Просто у мужа у сестры тоже рак,работает на 4 работах,правда везде уборщицей и устает сильно,но помочь то особо не кому. и почему отнимут 5,тыс,сколько знакомых работают официально и на пенсии и никто ни у кого ничего не отнимает.

У меня идет очень тяжелый курс химиотерапии, в неделю дня 2 я " на ногах", а остальное время как овощ, поэтому от меня совсем мало толку. А потом у меня нерабочая группа . А доплату к пенсии отбирают у всех, кроме сферы образования, медицины и культуры. Какой-то тупик. Хотим продать дачу, да никак не продается.

#14

Автор,

а если диспетчером на телефоне мужу или Вам?

Гость
#15

Автор, а вы в мск? Если в мск - сдавайте квартиру и снимайте где-нито в другом регионе: медицина одинакова во всех регионах "бесплатная" - все равно вы за все платите ((

А если вы не в мск, да даже если и в мск - обратитесь к властям - городским, к районным, к областным - просите дотации. Уверена, что в вашем случае должны быть какие-то соцдобавки к пенсии. Сил вам и здровья!

эхо
#16

Простите ради бога, сама в такой ситуации не была и не знаю, но что заставляет человека на пенсии влазить в такие долги? Очень многие живут еще много лет, ничего не трогая внутри. А вы мало того, что не вылечились, так можно сказать подкосили своего мужа.

Гость
#17

1. Курьером
2.уборщиком
3.посидеть с чужими детьми или отвезти куда в секции
4.у сестры свекровь со свекром делают что то типа лечо и продают. Вкусно. Может вам что-то готовить на продажу? Или печь? Сразу не отметайте, подумайте, чего не хватает у вас.
5. В шахматы умеет играть, может за деньги на дому научить детей?
Языки? Какой предмет может подтянуть?
6. Статьи писать?

Гость
#18
эхо

Простите ради бога, сама в такой ситуации не была и не знаю, но что заставляет человека на пенсии влазить в такие долги? Очень многие живут еще много лет, ничего не трогая внутри. А вы мало того, что не вылечились, так можно сказать подкосили своего мужа.

Год в больнице ( онкоцентр на Каширке) - это дорого, бесплатного там мало, хоть и квота...

Гость
#19
Гость

эхо

Простите ради бога, сама в такой ситуации не была и не знаю, но что заставляет человека на пенсии влазить в такие долги? Очень многие живут еще много лет, ничего не трогая внутри. А вы мало того, что не вылечились, так можно сказать подкосили своего мужа.

Год в больнице ( онкоцентр на Каширке) - это дорого, бесплатного там мало, хоть и квота...

Ну вот - вы в Москве. Сдайте свою квартиру - снимите где-нито в Подмосковье - на разницу в деньгах лечитесь!

Гость
#20
Гость

Гостьэхо

Простите ради бога, сама в такой ситуации не была и не знаю, но что заставляет человека на пенсии влазить в такие долги? Очень многие живут еще много лет, ничего не трогая внутри. А вы мало того, что не вылечились, так можно сказать подкосили своего мужа.

Год в больнице ( онкоцентр на Каширке) - это дорого, бесплатного там мало, хоть и квота...Ну вот - вы в Москве. Сдайте свою квартиру - снимите где-нито в Подмосковье - на разницу в деньгах лечитесь!

Я 2 раза в неделю делаю химию в районе.

Алина
#21
эхо

Простите ради бога, сама в такой ситуации не была и не знаю, но что заставляет человека на пенсии влазить в такие долги? Очень многие живут еще много лет, ничего не трогая внутри. А вы мало того, что не вылечились, так можно сказать подкосили своего мужа.

Написали же, что на нашу "бесплатную" медицину деньги тратятся.

Я тоже не понаслышке это знаю. У моего дяди был рак, так всей роднёй деньги собирали ему на лечение, слава богу вылечили.

И это притом, что у него взрослые дети работающие и жена работающая, всё равно фин.помощь требовалась. А тут если два человека инвалида, неудивительно, что такой долг вырос.

Ханна МакКей
#22

Если хотите продать дачу,не ждите когда к вам обратятся,ищите покупателя сами-объявления в интернете,на Авито много объявлений желающих купить.Это намного быстрее.Удачи.

Гость
#23

Спасибо всем за отзывы. Пожелайте нам , пожалуйста , удачи.

Мармотка
#24

в аренду сдать комнату например или гараж

Гость
#25
Мармотка

в аренду сдать комнату например или гараж

Вот пытаемся сдать сейчас гараж, рядом с метро, дешево, а желающих нет((((

Не очень добрая фея
#26

Муж может работать курьером в международной компании (консалтинг). Мои знакомые пенсионеры получают за такую работу 40-50 тыс. Правда, работа постоянно в разъезах - с 6 утра в налоговую, потом еще в 10 мест с документами, нужно проверять по ходу, все ли документы корректно выдали (не перепутали поулчателя и пр), иногда командировки на 1-2 дня в Питер и другие города (подача документов в налоговые, ознакомление с документами в судах) и пр. Толковые и оперативные курьеры в таких компаниях очень ценятся.

Гость
#27
Не очень добрая фея

Муж может работать курьером в международной компании (консалтинг). Мои знакомые пенсионеры получают за такую работу 40-50 тыс. Правда, работа постоянно в разъезах - с 6 утра в налоговую, потом еще в 10 мест с документами, нужно проверять по ходу, все ли документы корректно выдали (не перепутали поулчателя и пр), иногда командировки на 1-2 дня в Питер и другие города (подача документов в налоговые, ознакомление с документами в судах) и пр. Толковые и оперативные курьеры в таких компаниях очень ценятся.

А как туда попасть?

Не очень добрая фея
#28
Гость

А как туда попасть?

Обращаться в кадровые аг-ва, специализирующиеся на подборе персонала для юридических и консалтинговых компаний, искать эти компании самим в интернете и отправлять свои резюме напрямую по эл. почте, искать вакансии в суперджоб и hh. Названия агентств и компаний не могу здесь писать, тк сочтут за рекламу. "Большая четверка" к примеру. Или уже любые иностранные компании.

#29
Не очень добрая фея

Муж может работать курьером в международной компании (консалтинг). Мои знакомые пенсионеры получают за такую работу 40-50 тыс. Правда, работа постоянно в разъезах - с 6 утра в налоговую, потом еще в 10 мест с документами, нужно проверять по ходу, все ли документы корректно выдали (не перепутали поулчателя и пр), иногда командировки на 1-2 дня в Питер и другие города (подача документов в налоговые, ознакомление с документами в судах) и пр. Толковые и оперативные курьеры в таких компаниях очень ценятся.

вы как себе представляете пенсионера с инвалидностью на такой работе?

Автор, я бы подумала над сдачей квартиры в Москве и съемом квартиры в области, только подальше в область, чтобы была значительная разница в цене от аренды. И по-активнее везде кидайте объявы по даче и гаражу, сами кидайте, обратитесь в агенства недвижимости.Цены ставьте адекватные.

Гость
#30
Ведьмочка

вы как себе представляете пенсионера с инвалидностью на такой работе?

Автор, я бы подумала над сдачей квартиры в Москве и съемом квартиры в области, только подальше в область, чтобы была значительная разница в цене от аренды. И по-активнее везде кидайте объявы по даче и гаражу, сами кидайте, обратитесь в агенства недвижимости.Цены ставьте адекватные.

Беда в том, что мы даже на даче жить не можем, я привязана к онкодиспансеру с капельницами.

#31
Гость

Ведьмочкавы как себе представляете пенсионера с инвалидностью на такой работе?

Автор, я бы подумала над сдачей квартиры в Москве и съемом квартиры в области, только подальше в область, чтобы была значительная разница в цене от аренды. И по-активнее везде кидайте объявы по даче и гаражу, сами кидайте, обратитесь в агенства недвижимости.Цены ставьте адекватные.Беда в том, что мы даже на даче жить не можем, я привязана к онкодиспансеру с капельницами.

сочувствую, держитесь. узнайте, может быть возможно лечение в другом диспансере, в московской области? ужасная, конечно, ситуация (

а дети есть у вас?

Гость
#32

Удачи вам и здоровья. Держитесь. А муж пусть поищет работу с компьютером на дому, набор текстов, редактирование или еще какие то надомные вакансии.

Гость
#33
Ведьмочка

ГостьВедьмочкавы как себе представляете пенсионера с инвалидностью на такой работе?

Автор, я бы подумала над сдачей квартиры в Москве и съемом квартиры в области, только подальше в область, чтобы была значительная разница в цене от аренды. И по-активнее везде кидайте объявы по даче и гаражу, сами кидайте, обратитесь в агенства недвижимости.Цены ставьте адекватные.Беда в том, что мы даже на даче жить не можем, я привязана к онкодиспансеру с капельницами.

сочувствую, держитесь. узнайте, может быть возможно лечение в другом диспансере, в московской области? ужасная, конечно, ситуация (

а дети есть у вас?

Дети есть, они хорошие, стараются, но они не богаты, многое оплачивают. Просто все очень дорого, чтобы мне не умереть . А у них дети, море проблем.

Гость
#34

Самое оптимальное - забирать/ отводить детей в школу и несколько часов дома прокормить, почитать. 200р в час. В день 600, если 3 часа. В месяц 12-15 получите

#35
Гость

ВедьмочкаГостьВедьмочкавы как себе представляете пенсионера с инвалидностью на такой работе?

Автор, я бы подумала над сдачей квартиры в Москве и съемом квартиры в области, только подальше в область, чтобы была значительная разница в цене от аренды. И по-активнее везде кидайте объявы по даче и гаражу, сами кидайте, обратитесь в агенства недвижимости.Цены ставьте адекватные.Беда в том, что мы даже на даче жить не можем, я привязана к онкодиспансеру с капельницами.

сочувствую, держитесь. узнайте, может быть возможно лечение в другом диспансере, в московской области? ужасная, конечно, ситуация (

а дети есть у вас?Дети есть, они хорошие, стараются, но они не богаты, многое оплачивают. Просто все очень дорого, чтобы мне не умереть . А у них дети, море проблем.

Если взять кредит на разные суммы детям на всех? Отдать долг и постепенно выплачивать кредит, суммы выплат получатся не большие.

#36

А когда продадите дачу или гараж - кредиты погасит сразу.

Лёля Бандерлогина
#37

Если любите животных и в состоянии пару часов погулять на воздухе, можно оказывать услуги по выгулу собак. И оформлять ничего не надо, как говорится, деньги из рук в руки.

А вообще, надо, наверное, всем нам помнить, что молодость, увы, не вечна, и когда-то наступит пенсионный возраст, а на пенсию не проживешь:( Ну если, конечно, вы не из семьи олигархов, таких, кстати, не так уж и много.

Наша соседка, уже будучи на пенсии, в свои 60 с хвостиком лет закончила курсы грумминга и сейчас частным образом стрижет кошек, собак... Правда, она весьма энергичная тётенька, без каких-то серьёзных болячек.

Автору темы не отчаиваться, как говорится - "найдётся выход хоть один из всех безвыходных положений"!

Удачи и выздоровления!

Гость
#38

Комнату сдайте, наверняка у вас не однушка. Сил и здоровья!!

Гость
#39
Лёля Бандерлогина

Если любите животных и в состоянии пару часов погулять на воздухе, можно оказывать услуги по выгулу собак. И оформлять ничего не надо, как говорится, деньги из рук в руки.



А вообще, надо, наверное, всем нам помнить, что молодость, увы, не вечна, и когда-то наступит пенсионный возраст, а на пенсию не проживешь:( Ну если, конечно, вы не из семьи олигархов, таких, кстати, не так уж и много.



Наша соседка, уже будучи на пенсии, в свои 60 с хвостиком лет закончила курсы грумминга и сейчас частным образом стрижет кошек, собак... Правда, она весьма энергичная тётенька, без каких-то серьёзных болячек.



Автору темы не отчаиваться, как говорится - "найдётся выход хоть один из всех безвыходных положений"!



Удачи и выздоровления!

Согласна с вами . Никогда не думала, что стану беспомлщной рано так... Очень много умела всего делать и руками и головой. Муж тоже очень был расторопный. Думали, что дача, гараж ( все очень неплохое) помогут. А вышло все стремительно и как всегда неожиданно. Вначале его инфаркты и операция на сердце , а потом я " добила". Он год от меня в больнице не отходил, сдал очень сильно. Дети , конечно, говорят , чтобы мы не дергались с этим долгом, но нам их безумно жалко, они очень тяжело работают, вот и решили хоть как-то сами попробовать заработать. Если бы не мое " овощное" состояние", то и проблем бы не было.

гость
#40

Сил Вам! Спаси и сохрани Вас и ваших детей! Советы легко давать , а вот на практике не так все просто! Никто не может знать , что будет через час !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ужастик
#41

вот кстати да, отводить детей в школу или кружки оплачивается примерно 10-15 тр в месяц. смотрите вакансии "сопровождающий", "няня", "гувернер". особенно на авито смотрите... присмотр за детьми опять же. пусть вам их оставляют, если надо по делам уйти. передержка животных на дому.

сторожем или консъержем можно

если вы что-то умеете руками, например, вязать младенцам вещички, то тож хорошо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: