Гость
Статьи
повышенный аппетит

повышенный аппетит

Постоянно хочу есть. Только приду домой, сразу делаю бутеры, на работу ношу огромный контейнер или ем в столовой, обязательно пара перекусов. Когда я так питалась до 30 - на фигуре это не отражалось, но сейчас - 34. За три года поправилась на 13 килограмм, ладно хоть пропорционально, это спасает. У кого такие же проблемы? Как советуете побороть их?Стараюсь чаще ходить пешком, не использовать лифт, Два-три раза в неделю делаю зарядку по полчаса (чаще йогические асаны).Раньше моя фигура была всегда и везде одной из лучших, А щас поправилась, провисла... бывают моменты, когда усиленно начинаю заниматься зарядкой, и все нормализуется, но не м более-менееогу же я в же все-время в режиме аврала быть!!!

Ольха
32 ответа
Последний — Перейти
опыт
#1

После слов бутерброды, можно уже ничего не читать :))

Пересмотрите все, что Вы едите

Гость
#2

Я раньше была обжорой и весила больше 100 кг. Сейчас удалось побороть аппетит и вес уменьшился до 80. Поэтому из своего опыта советую:

1. спорт на вес почти не влияет. От спорта не худеют, если он не сочетается с диетой. Так что пешком ходите, но для поддержания веса нужно правильно питаться.

2. от продуктов с высоким гликемическим индексом (сахара, белой муки, белого риса, картошки) и от продуктов животного происхождения (рыба, мясо, яйца, молочные продукты) аппетит повышается.

Я когда стала питаться преимущественно овощами и фруктами, аппетит резко снизился. Сейчас наедаюсь 1 грушей или 1 тарелочкой салата из зеленых овощей. Или 1 горсткой орехов или 5 шт ржаных криспов.

Исключите из рациона все крахмалистые продукты, особенно не цельные. Скажем, каши, свеклу с морковкой и бананы можете есть спокойно. Но надо убрать хлеб, все сладкое. Мясо и молочку если едите, ешьте очень мало и не каждый день.

А еще читайте Китайское исследование Кэмпбела.

Ольха
#3

Спасибо))) Понимаю, что моя проблема в том, что люблю пожрать))) Как перебороть эту любовь к еде?

#4

Может есть какие тревоги и переживания? Очень многие начинают "заедать" проблемы.

гость
#5

ну да, кобляску руками потрогать и в контейнер, и сожрать пока не ослизнилось без доступа воздуха. эт проходили, больше на домашние бутерброды не тянуло.

а, ещё в коптёрке одна пинда была, всех свекровкиными блинами угощала, а у ёйного ребёнка хр.средний отит ... после первого случая отита в коптёрке от её блинчиков все отказались, перешли на казёные салатные вакумные плошки, йогурт, и ... водку из дивана :) :)

Ольха
#6
Leprokoshka

Может есть какие тревоги и переживания? Очень многие начинают "заедать" проблемы.

мужчины нет и секса нормального уже больше двух лет. психологически более-менее комфортно, а физиологически не очень...

#7
Ольха

Спасибо))) Понимаю, что моя проблема в том, что люблю пожрать))) Как перебороть эту любовь к еде?

Ааа, тут не надо перебарывать любовь к еде, просто надо полюбить другую еду)))

Прекрасно понимаю, что жирная и вредная пища кажется вкуснее различной диетической, но..))

Еще можно за 15-20 минут до еды выпивать 1-2 стакана воды, тогда объедаться не захочется)) Читали книгу Алена Карра " Легкий способ бросить лишний вес"? Нет, это не панацея, но там довольно много интересных простых мыслей, которые вполне смогут помочь пересмотреть отношение к еде.

Татьяна
#8

Я тоже лет до 35-40 ела часто и много, слава богу - как говорят, "конституция" тела такая, что я не полнела. Где-то после 45 точно перестала хотеть много есть, а сейчас точно знаю, что в ЖКТ что-то было не в порядке. Поэтому надо почистить организм, и напитать его микроэлементами, витаминами и минералами. Рекомендую НутриПро, Ячменные ростки и мультивитамины и минералы от японской компании Никкен. Сравните качество здоровья и долголетие японцев и людей других наций, японцы всем фору дали.

#9
Ольха

мужчины нет и секса нормального уже больше двух лет. психологически более-менее комфортно, а физиологически не очень...

Мммм, да тут как раз спорный вопрос. Может Вы об этом и не запариваетесь, но неосознанно, отсутствие секса и любимого рядом может вызывают чувство неуверенности, дискомфорта и нехватки уюта. И тогда милые создания начинают вкусно и много кушать, наедая "уютные" формы, от чего в итоге начинают еще неувереннее себя чувствовать из-за фигуры, замкнутый круг))) Но это совершенно не страшно, пойдите от обратного, подумайте, что Вам нужно для душевного комфорта, в первую очередь, и что можно для этого сделать))

Люсинда
#10

Автор,я вас понимаю.у меня точно такая же проблема.ем и не могу остановиться.только поела,проходит немного времени,и я снова хочу есть.причем хочется побольше всего самого калорийного-бутеры,булки,сладкое.и длится это наваждение уже несколько лет.хотя я всю свою жизнь любила плотно покушать,но сейчас это ненормальную форму приняло.я даже записалась к эндокринологу,чтобы проверить щитовидку,мало ли.а еще может это зависимость от сахара,который сейчас везде добавляют?!

Ольха
#11
Leprokoshka

Мммм, да тут как раз спорный вопрос. Может Вы об этом и не запариваетесь, но неосознанно, отсутствие секса и любимого рядом может вызывают чувство неуверенности, дискомфорта и нехватки уюта. И тогда милые создания начинают вкусно и много кушать, наедая "уютные" формы, от чего в итоге начинают еще неувереннее себя чувствовать из-за фигуры, замкнутый круг))) Но это совершенно не страшно, пойдите от обратного, подумайте, что Вам нужно для душевного комфорта, в первую очередь, и что можно для этого сделать))

хороший совет, спасибо)))

Ольха
#12
Люсинда

Автор,я вас понимаю.у меня точно такая же проблема.ем и не могу остановиться.только поела,проходит немного времени,и я снова хочу есть.причем хочется побольше всего самого калорийного-бутеры,булки,сладкое.и длится это наваждение уже несколько лет.хотя я всю свою жизнь любила плотно покушать,но сейчас это ненормальную форму приняло.я даже записалась к эндокринологу,чтобы проверить щитовидку,мало ли.а еще может это зависимость от сахара,который сейчас везде добавляют?!

когда пойдете к врачу?

Гость
#13
Ольха

Спасибо))) Понимаю, что моя проблема в том, что люблю пожрать))) Как перебороть эту любовь к еде?

Я строчкой выше вам написала, что если вы будете есть овощи, то аппетит сам естественно уменьшится. Вариантов, чтобы есть сладенькое и жирненькое и наедаться 1 кусочком нет. Такой еды много не бывает :)

Ольха
#14
Гость

Я строчкой выше вам написала, что если вы будете есть овощи, то аппетит сам естественно уменьшится. Вариантов, чтобы есть сладенькое и жирненькое и наедаться 1 кусочком нет. Такой еды много не бывает :)

надо брать себя в руки, короче))))))))))))))

Форель
#15
Гость

Я строчкой выше вам написала, что если вы будете есть овощи, то аппетит сам естественно уменьшится. Вариантов, чтобы есть сладенькое и жирненькое и наедаться 1 кусочком нет. Такой еды много не бывает :)

Сомнительный совет. Может у Вас так, не спорю, но в большинстве случаев клетчатка повышает аппетит, а белковая пища утоляет голод. + на переваривание белка организм расходует больше калорий. А насчёт сладенького и жирненького согласна, такая пища быстро насыщает, но после нее так же быстро возвращается чувство голода.

Люсинда
#16
Ольха

когда пойдете к врачу?

Сначала гармоны сдам на днях,потом в конце февраля только.к таким специалистам долго ждать запись.

Гость
#17

Мало ли что хочется? "Не могу остановиться жрать" - равносильно "не хочу быть здоровой и стройной". Вы же человек, а не животное. Задумайтесь...

гага
#18
Гость

Мало ли что хочется? "Не могу остановиться жрать" - равносильно "не хочу быть здоровой и стройной". Вы же человек, а не животное. Задумайтесь...

Да, раньше могла вовремя остановиться...

Гость
#19

Гага - это автор

Гость
#20
гага

Да, раньше могла вовремя остановиться...

Значит сможете и сейчас! Я когда поняла, что начинаю поправляться, поставила около кровати весы. Взвешивалась каждый день, и когда рука тянулась к булочке я сразу думала, что же покажут весы. Очень действенно оказалось! Удачи и Вам!

Кора
#21
Гость

Значит сможете и сейчас! Я когда поняла, что начинаю поправляться, поставила около кровати весы. Взвешивалась каждый день, и когда рука тянулась к булочке я сразу думала, что же покажут весы. Очень действенно оказалось! Удачи и Вам!

она мне понадобится!!!

Кора
#22
Люсинда

Сначала гармоны сдам на днях,потом в конце февраля только.к таким специалистам долго ждать запись.

мне тоже предложили проверить, скоро отпуск, постараюсь восстановить гормональный фон естественными методами))

Гость
#23

Почитайте сайт Ярослава Брина. Он очень грамотно рассказывает о сбросе веса и формировании фигуры. И спорт вам в помощ. Как же без него ?

***
#24

Автор, как я вас понимаю.

У самой какие-то сумасшедшие приступы обжорства.

На работу таскаю по несколько контейнеров с едой... Потом еще на обеде схожу в столовку... А вчера перед концом рабочего дня так, извините, нажралась пряников, что еле до остановки дошла, просто было дурно от переедания...А сейчас до обеда еще час, а я уже есть хочу, при том, что завтракала и еще перекус был...ведь это же ненормально(((

з.ы. Кстати, у меня секса тоже давно не было(((

Гость
#25
***

Автор, как я вас понимаю.

У самой какие-то сумасшедшие приступы обжорства.

На работу таскаю по несколько контейнеров с едой... Потом еще на обеде схожу в столовку... А вчера перед концом рабочего дня так, извините, нажралась пряников, что еле до остановки дошла, просто было дурно от переедания...А сейчас до обеда еще час, а я уже есть хочу, при том, что завтракала и еще перекус был...ведь это же ненормально(((

з.ы. Кстати, у меня секса тоже давно не было(((

что думаете делать? Я себя в руки взяла)))) Вдохновили меня собеседницы, спасибо им!!!!

Гость
#26

Гость 25 - Автор темы))

Гость
#27

Голод или повышенный аппетит? Большая разница. Если адский голод - это могут быть голодные боли. Которые могут даже усиливаться после еды! Сразу или через пол часа или полтора-два.

натали-89
#29

Сейчас вообще не проблема перебороть бешенный аппетит. Мне очень помогает Fitospray. реально не жуешь целый день и тем более вечером, когда желательно не кушать. Рекомендую, классная штука.

dasha_kipelova
#30
натали-89

Сейчас вообще не проблема перебороть бешенный аппетит. Мне очень помогает Fitospray. реально не жуешь целый день и тем более вечером, когда желательно не кушать. Рекомендую, классная штука.

Мне тоже очень понравился этот спрей для похудания, fitospray. Мне так легче вечером не кушать, а то постоянно сидишь только и думаешь, чтобы такого перекусить! А так спрей раз, пшикнул в рот и отлично, голод притупляется.

#31

Поесть это про меня, сколько раз пробовала сидеть на диетах, всё равно срываюс, меня наоборот подмывает будто, сделать наоборот из серии, ну вот сегодня можно, а завтра уже вернусь, а завтра ещё что-то случается и так далее. Открыла для себя такую тему что можно худеть вкусно, есть продукт турбослим серии, он так и называется вкусное похудение и главное быстро, она расчитана на 5 дней, если там какое-то событие или дело к отпуску,прям то что надо. Там уже готовые блюда, супы, омлет , сладости. То есть полноценный рацион получается ешь, и при этом худеешь. может девочки кому тоже понадобится.

Вера
#31

Да, тоже посредственно знакома с турбослим. Маме покупала дренаж из этой линейки, там специально для её возраста состав. Очищает организм, отеки уходят, улучшается обмен веществ, и всё это в мягкой форме. Она осталась довольна результатом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Ольха

Спасибо))) Понимаю, что моя проблема в том, что люблю пожрать))) Как перебороть эту любовь к еде?

Сибутрамин

Форум: Здоровье
Всего: 191 379 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 625 тем