Гость
Статьи
Гастрит и рефлюкс - …

Гастрит и рефлюкс - что делать?

Коротко говоря у меня гастрит с выбросом желчи в желудок. Проблема больше в том что очень часто тошнит от бесконечного чувства голода! уже не знаю как справиться с этим. Проблемно стало ходить на учёбу, тошнит и всё...хоть ты тресни! помогите советом...врачи по третьему кругу одни и те же лекарства прописывают, результата нет..

Марина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, курсом Хепель и Гастрикумель. (Гомеопатия heel). Пропейте месяц, два раза в день, через полчаса после еды, таблетку под язык. Чередуйте: день пьете Хепель, день Гастрикумель, потом опять Хепель и т.д.

Во-вторых, очень советую, если в Москве обратиться в наш старый гомеопатическйи центр, который на шоссе энтузиастов.

Я тоже раньше очень сильно мучалась, но у меня помимо ваших проблем еще и других полно - состояние очень сильно облегчили. Можно сказать ожила. Там врачей много, но мне больше всего Назимова нравится.

Лена
#2

Сходите к хорошему врачу-гастроэнтерологу. У меня была такая же проблема. Я пила урсосан и мне хотели ставить капельницы.

Гость
#3

Пейте облепиховое масло, помогает

Панда
#4

А вы диету соблюдаете автор? и еще..вы пропиваете весь курс таблеток? и нервничать переживать нельзя

Сара Барабу
#5

Алмагель пробовали принимать? Или не помогает?

Гость
#6

Ищите другово врача, они все мыслят по разному. Один может знать, что не знает другой.

Гость
#7

Надо идти к врачу. Мне помог длительный курс Урсосана и Нельпазы. Диету не назначали, но я и так правильно питаюсь.

Лена
#8
Гость

Надо идти к врачу. Мне помог длительный курс Урсосана и Нельпазы. Диету не назначали, но я и так правильно питаюсь.

Мне тоже очень хорошо помогли эти таблетки. Диета обязательна. Я питалась только отварным. Желаю здоровья!

Иринка
#9

У меня тоже гастрит. Раньше тошнило так,что повесится хотелось. Не ела-тошнило, поем-тошнит. До слез. Пила дорогие таблетки, делала несколько раз Фгс. Услышала по телевизору такой рецепт: делать натуральный морковный сок, не покупной, делать только самим! Натощак утром наливать стакан морковного сока и туда ложки три столовых молока или сливок. После не есть и не пить 2 часа хотя бы. Через два дня я забыла что такое гастрит. До сих пор не мучаюсь. Прошло 2 года

Марффуша Ивановна
#10
Гость

Надо идти к врачу. Мне помог длительный курс Урсосана и Нельпазы. Диету не назначали, но я и так правильно питаюсь.

Расскажите плиз,как питаетесь? Что на завтрак,обед,ужин? ПРимерно хотя бы...сколько раз в день прием пищи?

гость
#11

Частое и дробное питание, соблюдение диеты. Постановка точного диагноза. Обследование на хеликобактер... Если точно желчный гастрит, то дуоденальные промывания вне обострения, желчегонные, прием различных препаратов для лечения гастрита, таких как омез, ланцин... И все это по согласованию с врачом/по назначению врача.

гость
#12

лечили неизвестно чем, при подозрении на хроническую гипогликемию, при неисключённом токсоплазмозе, описторхозе, амебиазе, аскаридозе. орлы.

при этом сессия, десны разваливаются, а склеры красные инъецированные и в студенческом общежитии смена белья на каникулах, будерброды на лекциях и в очереди перед экзаменом....

списочки неэффективного в следующий раз выкладывайте, Автор.

Марина
#13
Гость

Во-первых, курсом Хепель и Гастрикумель. (Гомеопатия heel). Пропейте месяц, два раза в день, через полчаса после еды, таблетку под язык. Чередуйте: день пьете Хепель, день Гастрикумель, потом опять Хепель и т.д.

Во-вторых, очень советую, если в Москве обратиться в наш старый гомеопатическйи центр, который на шоссе энтузиастов.

Я тоже раньше очень сильно мучалась, но у меня помимо ваших проблем еще и других полно - состояние очень сильно облегчили. Можно сказать ожила. Там врачей много, но мне больше всего Назимова нравится.

К сожалению нахожусь за 7000 км от Москвы...и не имею такой возможности съездить туда. Спасибо большое за совет!!!!!

Марина
#14
Лена

Сходите к хорошему врачу-гастроэнтерологу. У меня была такая же проблема. Я пила урсосан и мне хотели ставить капельницы.

А где его найти? У меня в поликлинике вообще нет такого специалиста. Я два года назад сходила к платному. При чём в такую хорошую клинику. Она выписала мне кучу таблеток, всех названий не вспомню, но были и желчегонные. Так в первый же день приёма таблеток ночью вырвало желчью и болел правый бок (печень скорее всего), на вторую ночь ещё хуже стало...всю ночь рвало желчью и болело всё адски. Потом только у терапевта лечилась омепрозолом и дротоверином...такие дела

Марина
#15
Панда

А вы диету соблюдаете автор? и еще..вы пропиваете весь курс таблеток? и нервничать переживать нельзя

С диетой тоже всё непросто. Сидела на конкретной диете. Ничего жаренного, острого и т.п. Из специй только соль. Всё парила и варила. Так меня тошнить ещё сильнее стало от этой диеты) тут уже морально не могла больше есть такое. Стала сейчас добавлять специи. Но особо на вредные продукты не налегаю, т.к. начинает печень жутко болеть от них. Курс таблеток весь пропивала. И нервничать...это как раз про меня. Я из тех людей, которые переживают по малейшей причине)

Марина
#16
Сара Барабу

Алмагель пробовали принимать? Или не помогает?

Вот как раз купила вчера, зелененький. Попробую им полечиться)))

Марина
#17
Иринка

У меня тоже гастрит. Раньше тошнило так,что повесится хотелось. Не ела-тошнило, поем-тошнит. До слез. Пила дорогие таблетки, делала несколько раз Фгс. Услышала по телевизору такой рецепт: делать натуральный морковный сок, не покупной, делать только самим! Натощак утром наливать стакан морковного сока и туда ложки три столовых молока или сливок. После не есть и не пить 2 часа хотя бы. Через два дня я забыла что такое гастрит. До сих пор не мучаюсь. Прошло 2 года

ВАУ! хотелось бы найти такое средство чтобы и мне помогло. Как Вы делали сок? Правда за два дня прошло всё???

Марина
#18
гость

Частое и дробное питание, соблюдение диеты. Постановка точного диагноза. Обследование на хеликобактер... Если точно желчный гастрит, то дуоденальные промывания вне обострения, желчегонные, прием различных препаратов для лечения гастрита, таких как омез, ланцин... И все это по согласованию с врачом/по назначению врача.

спасибо большое за совет! но это и так понятно..врачам доверия нет, я описала выше про случай и с желчегонными.

Марина
#19

Спасибо ВСЕМ за уделенное внимание моей проблеме! Понимаю что самолечение это плохо. Но хочется услышать Ваши советы, мнения, случаи из жизни. Как-то морально приободриться, понять что всё таки это не приговор, что состояние реально улучшить. Впереди у меня госы и защита диплома (колледж заканчиваю), а потом хотелось бы работать!!!!ёмаё! Это сейчас я могу не пойти на первую пару, если тошнит сильно. С работой так не получится. От этих мыслей ещё труднее становится. Иногда думаю, что неплохо было бы с психологом поговорить. Потому что я уже стала боятся что меня, прошу прощенья, вырвет в общественном месте... И уже такое случалось. Меня начало тошнить на оживленной улице. Потом перед каждым выходом из дома тошнить начинало. Уже сама себя накручиваю.

Ещё раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Жду Ваших комментариев)))

Николь
#20

Тоже самое было. Во время обострения Нельпаза и Гевискон( но только в жидком виде, в таблетках ерунда, его всегда держите в доме, устраняет изжогу и кислоту, тяжесть) Когда нет обострения, курс Ультопа 20 мг, два раза в день, две недели( гораздо лучше омеза и прочих). На ночь стакан молока, или когда прихватит, устраняет горечь и изжогу.

Николь
#21

Тоже самое было. Во время обострения Нельпаза и Гевискон( но только в жидком виде, в таблетках ерунда, его всегда держите в доме, устраняет изжогу и кислоту, тяжесть) Когда нет обострения, курс Ультопа 20 мг, два раза в день, две недели( гораздо лучше омеза и прочих). На ночь стакан молока, или когда прихватит, устраняет горечь и изжогу.

Мое Имя
#22

овсянка натощак помогла

хм
#23

хм..у вас какое то сильное воспаление.. наверно вам надо сдать кровь на лямбиоз и описторхоз..копроскопию тоже сделать на предмет крови. кровь на амилазу и липазу..Может у вас еще и поджелудка..или 12типерстная.?..У моей мамы была язва 12ти персной.

Мне очень помог ветом 1.1,пила месяц. или в аптеке почти тоже самое бактистатин. И далее строгая диета. С утра размолоть семя льна и залить кипятком, пол стаканчика,выпить натощак теплым. При сильной боли помогало . кушать порциями с кулачок по 6 раз в деень. Вы делали ФГС с определением кислотности желудка? узи печени,поджелудки? камней нет?

однажды спаслась по совету форума - 5 столовых ложек сорбита размешать в стакане теплой воды,выпить сразу, и лечь на правый бок,подложить чтонибудь теллое под него. Но это если камней нет или они маленькие.

И правила для желчного.Никогда ничего горячего или холодного. С утра стакан теплой воды,чтобы запустить процессы пищеварения затем овсянку жидкую на воде.. Во время воспаления диета строжайшее. все размалывать в блендере.ничего кислого,острого,соленого..жирного..хлеб сухой белый. Еще мне помогают энзимы. панзинорм, холензим. Регулярно желчегонные травы.Отвар шиповника.

вот почитайте еще здесь http://medinteres.ru/category/zheludochno-kishechnyiy-trakt

много инфы..

вам бы обследование пройти надо..Это может быть даже на фоне гормонального сбоя. щитовидка,надпочечники,половые гормоны .А может быть и изза панкриатита,и даже недостатка соляной кислоты в желудке...Но однозначно, у вас воспаление.

Желаю вам скорейшего выздоровления.

хм
#24

И кстати от молока мне хуже всегда становится..Все индивидуально. А морковный сок натощак может добить поджелудочную.. При воспалении желчного,она страдает в первую очередь, так их протоки находятся друг напротив друга. вмоскве есть институт гастроэнторологии, там платно. Недавно туда знакомая легла в очень плохом состоянии

Марина
#25
хм

хм..у вас какое то сильное воспаление.. наверно вам надо сдать кровь на лямбиоз и описторхоз..копроскопию тоже сделать на предмет крови. кровь на амилазу и липазу..Может у вас еще и поджелудка..или 12типерстная.?..У моей мамы была язва 12ти персной.

Мне очень помог ветом 1.1,пила месяц. или в аптеке почти тоже самое бактистатин. И далее строгая диета. С утра размолоть семя льна и залить кипятком, пол стаканчика,выпить натощак теплым. При сильной боли помогало . кушать порциями с кулачок по 6 раз в деень. Вы делали ФГС с определением кислотности желудка? узи печени,поджелудки? камней нет?

Желаю вам скорейшего выздоровления.

Огромное спасибо!!!! Обследование я проходила..конкретное. Просто назначенное лечение не помогло. Вот с кислотностью абсолютно не могу вспомнить, какая она у меня. А так я даже у инфекциониста была, из-за печени. хоть исключила гепатит. А по новой проблемно пройти обследование...уф...столько усилий сделать.. Потому что абсолютно не могу выйти из дома на пустой желудок. адски тошнит. А чтобы то же ФГС сделать или кровь сдать, нужно быть голодной. Знаете, вспомнила, мне очень помогает от тошноты рассол. С соленных помидоров, домашний конечно же.

С поджелудочной тоже вроде всё нормально...я на 99% уверена. И вообще узи всех органов делала. всё норм. И по поводу щитовидки проверялась...и гормональный сбой мало вероятен. Хотя я пью таблеточки, гинеколог прописала, могут ли они так влиять?я думаю что нет...

Ольга
#26

Вам надо не просто лечением заниматься, а начать организм восстанавливать http://happily.wellnet.me/healthforyou.php

хм
#27
Марина

хмхм..у вас какое то сильное воспаление.. наверно вам надо сдать кровь на лямбиоз и описторхоз..копроскопию тоже сделать на предмет крови. кровь на амилазу и липазу..Может у вас еще и поджелудка..или 12типерстная.?..У моей мамы была язва 12ти персной.

Мне очень помог ветом 1.1,пила месяц. или в аптеке почти тоже самое бактистатин. И далее строгая диета. С утра размолоть семя льна и залить кипятком, пол стаканчика,выпить натощак теплым. При сильной боли помогало . кушать порциями с кулачок по 6 раз в деень. Вы делали ФГС с определением кислотности желудка? узи печени,поджелудки? камней нет?

Желаю вам скорейшего выздоровления.Огромное спасибо!!!! Обследование я проходила..конкретное. Просто назначенное лечение не помогло. Вот с кислотностью абсолютно не могу вспомнить, какая она у меня. А так я даже у инфекциониста была, из-за печени. хоть исключила гепатит. А по новой проблемно пройти обследование...уф...столько усилий сделать.. Потому что абсолютно не могу выйти из дома на пустой желудок. адски тошнит. А чтобы то же ФГС сделать или кровь сдать, нужно быть голодной. Знаете, вспомнила, мне очень помогает от тошноты рассол. С соленных помидоров, домашний конечно же.

С поджелудочной тоже вроде всё нормально...я на 99% уверена. И вообще узи всех органов делала. всё норм. И по поводу щитовидки проверялась...и гормональный сбой мало вероятен. Хотя я пью таблеточки, гинеколог прописала, могут ли они так влиять?я думаю что нет...

могут и еще как.. как раз хотела вас спросить не принимаете ли вы КОКи

Лена
#28

У меня такая же болячка, тошнило, даже рвало пару раз, помог мне урсосан, пила всего по одной таблетке на ночь 10 дней. Уже как пол года нет тошноты. Попробуйте, препарат хороший.

Гость
#29
Гость

Пейте облепиховое масло, помогает

Марина
#30
Гость

масло? ассоциации с этим словом нехорошие...для печени моей, нормально будет??

Марина
#31

могут и еще как.. как раз хотела вас спросить не принимаете ли вы КОКи[/quote]

ну и как проверить, они ли так действуют? вроде и до начала приема этих таблеток тоже была такая проблема сжелудком. кстати пью новинет, они вроде не сильные уж такие..

Марина
#32

могут и еще как.. как раз хотела вас спросить не принимаете ли вы КОКи[/quote]

ну и как проверить, они ли так действуют? вроде и до начала приема этих таблеток тоже была такая проблема сжелудком. кстати пью новинет, они вроде не сильные уж такие

Марина
#33
Лена

У меня такая же болячка, тошнило, даже рвало пару раз, помог мне урсосан, пила всего по одной таблетке на ночь 10 дней. Уже как пол года нет тошноты. Попробуйте, препарат хороший.

Видите в чём проблема, у меня заброс желчи в желудок. А это лекарство как желчегонное же..мне может хуже от него быть. Мне назначали курс таблеток и в них входили желчегонные, и меня рвало желчью, только вот осталось не ясным от каких именно лекарств. Но всё равно спасибо за совет! Очень благодарна Вам!!

хм
#34
Марина

могут и еще как.. как раз хотела вас спросить не принимаете ли вы КОКи

ну и как проверить, они ли так действуют? вроде и до начала приема этих таблеток тоже была такая проблема сжелудком. кстати пью новинет, они вроде не сильные уж такие

возможно вы попили в ту группу людей у которых может быть побочка , тем более ЖКТ ваше слабое место.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, болезнь Крона, язвенный колит, возникновение или обострение желтухи и/или зуда, связанного с холестазом, холелитиаз.

Вы сами погуглите Новинет

Проверить только одинм способом. Перестать их пить. Только на восстановление уйдет времени много. И не факт что восстановится.

Коки страшная вещь, сколько раз уже писали. С какой целью вам их выписали? если с лечебной, то щас есть много натуральных средств для поддержки женского здоровья.

А если с целью контрацепции, то продолжайте мучить себя,воля ваша

Марина
#35

возможно вы попили в ту группу людей у которых может быть побочка , тем более ЖКТ ваше слабое место.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, болезнь Крона, язвенный колит, возникновение или обострение желтухи и/или зуда, связанного с холестазом, холелитиаз.

Вы сами погуглите Новинет

Проверить только одинм способом. Перестать их пить. Только на восстановление уйдет времени много. И не факт что восстановится.

Коки страшная вещь, сколько раз уже писали. С какой целью вам их выписали? если с лечебной, то щас есть много натуральных средств для поддержки женского здоровья.

А если с целью контрацепции, то продолжайте мучить себя,воля ваша[/quote]

Мне их с лечебной целью прописали. и я понятия не имею чем их натуральным таким заменить. И всё равно до принятия этих таблеток проблемы с желудком уже были.

irishkaway1984
#37

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Виктория
#37

У сестры обнаружили билиарный рефлюкс-гастрит, выписали Урсодез. Прошла курс лечения ±1 месяц, строго соблюдала диету, питалась дробно, по 6 приемов пищи в день и уже сейчас виден прогресс

Дубцова Регина
#38
Виктория

У сестры обнаружили билиарный рефлюкс-гастрит, выписали Урсодез. Прошла курс лечения ±1 месяц, строго соблюдала диету, питалась дробно, по 6 приемов пищи в день и уже сейчас виден прогресс

А что еще сестра принимала помимо урсодеза, у меня постоянная изжога. Иногда проблемы сос туд=лом прямо в течение всего дня. Может были у нее схожие проблемы, было б интересно посмотреть ее опыт.

Гость
#39
Дубцова Регина

А что еще сестра принимала помимо урсодеза, у меня постоянная изжога. Иногда проблемы сос туд=лом прямо в течение всего дня. Может были у нее схожие проблемы, было б интересно посмотреть ее опыт.

С урсодезом или любым другим препаратом урсодезоксихолевой кислоты можно попить гавискон, он очень хорош при изжоге.

Гость
#40
Гость

С урсодезом или любым другим препаратом урсодезоксихолевой кислоты можно попить гавискон, он очень хорош при изжоге.

Урсодез хороший препарат, а вот от изжоги применяю соду - мне кажется самое быстрое и действенное средство, если к вкусу привыкнуть)

#41
Гость

Урсодез хороший препарат, а вот от изжоги применяю соду - мне кажется самое быстрое и действенное средство, если к вкусу привыкнуть)

Ну кстати если про желчегонные вопрос зашел, то гимекромон-сз неплохой вариант, в некоторых аптеках его можно без рецепта купить.

#42
Екатерина Сергеевна

Ну кстати если про желчегонные вопрос зашел, то гимекромон-сз неплохой вариант, в некоторых аптеках его можно без рецепта купить.

Гимекромон-сз еще и очень дешевый. С одной стороны хорошо, с другой некоторых людей настораживает, я не исключение, но врач выписала именно его. Сейчас второй месяц лечения, анализы улучшились, дискомфорт и чувство вздутия прошли. Посмотрим как дальше будет.

Гость
#45
гость

Частое и дробное питание, соблюдение диеты. Постановка точного диагноза. Обследование на хеликобактер... Если точно желчный гастрит, то дуоденальные промывания вне обострения, желчегонные, прием различных препаратов для лечения гастрита, таких как омез, ланцин... И все это по согласованию с врачом/по назначению врача.

"Ланцид".

Гость
#46
Марина

Спасибо ВСЕМ за уделенное внимание моей проблеме! Понимаю что самолечение это плохо. Но хочется услышать Ваши советы, мнения, случаи из жизни. Как-то морально приободриться, понять что всё таки это не приговор, что состояние реально улучшить. Впереди у меня госы и защита диплома (колледж заканчиваю), а потом хотелось бы работать!!!!ёмаё! Это сейчас я могу не пойти на первую пару, если тошнит сильно. С работой так не получится. От этих мыслей ещё труднее становится. Иногда думаю, что неплохо было бы с психологом поговорить. Потому что я уже стала боятся что меня, прошу прощенья, вырвет в общественном месте... И уже такое случалось. Меня начало тошнить на оживленной улице. Потом перед каждым выходом из дома тошнить начинало. Уже сама себя накручиваю.

Ещё раз СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Жду Ваших комментариев)))

Скорее всего,тошнота ваша на нервной почве на то похоже. Как дела у вас сейчас? Если и сейчас от нервов тошнота,можно маринованный огурец скушать, рассол попить - отлично помогает. Как у вас сейчас дела?

Гость
#47
Марина

Огромное спасибо!!!! Обследование я проходила..конкретное. Просто назначенное лечение не помогло. Вот с кислотностью абсолютно не могу вспомнить, какая она у меня. А так я даже у инфекциониста была, из-за печени. хоть исключила гепатит. А по новой проблемно пройти обследование...уф...столько усилий сделать.. Потому что абсолютно не могу выйти из дома на пустой желудок. адски тошнит. А чтобы то же ФГС сделать или кровь сдать, нужно быть голодной. Знаете, вспомнила, мне очень помогает от тошноты рассол. С соленных помидоров, домашний конечно же.

С поджелудочной тоже вроде всё нормально...я на 99% уверена. И вообще узи всех органов делала. всё норм. И по поводу щитовидки проверялась...и гормональный сбой мало вероятен. Хотя я пью таблеточки, гинеколог прописала, могут ли они так влиять?я думаю что нет...

Конечно могут так влиять. Не надо все препараты с радостью покупать и и с радостью употреблять. Врачи навыписывают. Препарат то,небось гормональный?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Урсодез хороший препарат, а вот от изжоги применяю соду - мне кажется самое быстрое и действенное средство, если к вкусу привыкнуть)

Почки не сорвите.Очень вредна для почек сода.