Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с ОРЗ?

я заболела.пью колдрекс.ем мандарины и чеснок.ем голубику.кушаю свареную курицу и пью бульон.температура прошла,но болит голова и сопли льются.иногда трудно дышать.горло иногда болит.пользуюсь таблетками шалфея.
а как вы справляетесь с орз?какие методы выздоровления можете подсказать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

я промываю гос теплой кипяченой водой с солью. сразу легче дышать.

Красавица
#2

пью отхаркивающий грудной сбор ╧4 из фильтр-пакетов

NADi
#3

арбидол

Гость
#4

Пить много чая

Автир
#5

Нурафен принимаю и снуп..из лекарств все..ну если горло болит, то от горла еще, а в основном у меня насморк всегда - снуп помогает, не привыкаю как к другим прыскалкам. Ну фрукты при болезни всегда хочется поесть. Недавно болела как раз.

гость
#6

над повспоминат..

при свежем заражении неизвестным возбудителем (до 1ч): mixbar или bagbier 0,5 (bear beer от насморка помогает хуже)

при появлении жжения/насморка более 2 ч назад: лимон 1шт, или аскорутин 1 блистер, или сок апельсиновый до литра, сливки 0,2, или кальция глюконат, хлорамфеникол до грамма на приём при неполном эффекте стартовых мероприятий или нарастании симптомов

при известном контакте с больным гриппом и классических симптомах: амантадин по 100мг с интервалом в час, ревит до 10 драже.

при насморке после посещения общественных туалетов: доксициклин от 100мг/приём, или ципрофлоксацин от 500мг/приём, подручная витаминизация.

при преобладании отёка носовой перегородки: вдыхание этанола, и/или закапывание хлоргексидина, витаминизация, крайне редко оксолиновая, тетрациклиновая мазь, кортомицетин.

варианты пребывания на морозе в общественных местах, профилактически: глинтвейн.

прострелы в ухе, сопровождающиеся температурой, жаром: хлорамфеникол до грамма однократно.

кофе по потребности

Оля
#7
Гость

я заболела.пью колдрекс.ем мандарины и чеснок.ем голубику.кушаю свареную курицу и пью бульон.температура прошла,но болит голова и сопли льются.иногда трудно дышать.горло иногда болит.пользуюсь таблетками шалфея.а как вы справляетесь с орз?какие методы выздоровления можете подсказать?

Чеснок едят ДО того, как , ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ.

Оля
#8
Гость

Пить много чая

Да, правильно. Обильное питьё, чтобы вымыть токсины и очистить организм.

Гость
#9

Пить много вредно

Гость
#10

На лыжи утром и бегом, ваш офисный планктон пинками на физзарядку

Оля
#11

Я лечу насморк и ОРЗ - ЛУКОМ.

Ингаляции луковые - на тёрке тру лук и вдыхаю минут 10 поочерёдно ртом и носом и так несколько раз в день и натёртый лук стоит в комнате(дезинфицирует воздух)

Луковые капли - натёртый лук даёт сок. Луковый сок + кипячёная вода 1:1 и закапываю нос несколько раз в день.

За три дня справляюсь.

Апельсины мандарины - цитрусовые - хорошо сбивают температуру тела.

Оля
#12
Гость

Пить много вредно

Пить не менее 2-х литров чистой воды в сутки полезно. Лучше пить начиная с утра и прекратить за 1-2 часа до сна.

Оля
#13
Гость

На лыжи утром и бегом, ваш офисный планктон пинками на физзарядку

Это для закаливания очень полезно, но не во время самого заболевания.

#14

Как только заболеваю, выпиваю ударную дозу витамина С, чтобы иммунитет стимулировать и вирус быстрее убить. Если мышцы и суставы ломит, то еще пакет нимесила выпиваю. Также активно промываю нос солевым раствором, капаю каждые 2 часа интерферон в нос. Пью горячие чаи с шиповником, ромашкой, имбирем и медом. Также делаю ингаляции и растирания с бальзамом Тигровый, в нем мощные эфирные масла, он и насморк с кашлем облегчают и помогают от вирусов избавиться. Ингаляции несколько раз в день делать, греться под одеялом и чаи гонять - это всегда помогает мне всего за несколько дней вылечиться. Выздоравливайте!

гость
#15
Оля

Это для закаливания очень полезно, но не во время самого заболевания.

В первые часы фарингита пару порций щербета или тюбик 700г пломбира с шоколадной крошкой - иногда заменяет Всё остальное. ням-ням. :)

#16

Циклоферон пью обычно.

Очень помогает.

#17

Я при первых признаках гриппа принимаю Циклоферон, мне его давным давно участковый терапевт посоветовал, с тех пор им и спасаюсь. Средство эффективное, помогает не разболеться и поправиться поскорее. Так чтобы болела и в лежку лежала и умирала от температуры и плохого самочувствия - давно не было, на ногах спокойно грипп переношу, в норму быстро прихожу. Но куриный бульончик тоже люблю - это вещь!)

Светлана Пеи
#18
Гость

я заболела.пью колдрекс.ем мандарины и чеснок.ем голубику.кушаю свареную курицу и пью бульон.температура прошла,но болит голова и сопли льются.иногда трудно дышать.горло иногда болит.пользуюсь таблетками шалфея.
а как вы справляетесь с орз?какие методы выздоровления можете подсказать?

мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby vac который подключается к обычному пылесосу, вот а сайте посмотрите http://аспиратор.рф/index.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таиса
#19
NADi

арбидол

Ну, это то что меньше всего поможет с простудой справиться, если только вспомнить сколько денег потрачено зря и в отчаянии забыть о простуде (( Но на вирус арбидол не влияет, разумеется на течение простуды тоже. При первых признаках простуды обязательно постельный режим, теплое питье и промывание носа, полоскать горло. Только так можно тормознуть развитие вируса, но никак не арбидолом и тому подобными фуфломицинами.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы