Гость
Статьи
Запах тела при больных …

Запах тела при больных почках

У меня слабые почки, несколько раз в жизни переболела острым пиелонефритом. Но параллельно с этим у меня такая проблема, что я чувствую от себя некий запах. Конечно, я моюсь каждый день, чаще - два раза в день, но вот кажется, будто от меня исходит зловонный запах и ни один дезодорант не поможет. Кажется, что сильно пахнет пот, майку или блузку после одного дня уже не наденешь, но это вроде бы у всех так. Зимой в метро так потею в куртке, что приезжаю домой мокрой от пота, и как будто все это на мне воняет. Иногда дезодорант до конца не помогает, появляются небольшие пятна пота подмышками на кофтах. Никакой физической работой не занимаюсь, больше умственный труд. Ходить, правда, приходится быстрым шагом, когда тороплюсь. Ни от кого не слышала, что пахну, но самой так кажется. Появились догадки, что это от почек, слабые почки - легко подхватываю инфекцию - вот и запах. Хотя последнее сильное воспаление было 4 года назад... Но иногда прихватывает поясницу, тогда пролечиваюсь антибиотиком, все проходит, а запах со мной!! Мама говорит, что у меня навязчивая мечта избавиться от запаха, чтобы вообще не потеть и не стирать. Но так хочется быть свежей, а я какая-то... потная мышь.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Тарас
#1
Гость

У меня слабые почки, несколько раз в жизни переболела острым пиелонефритом. Но параллельно с этим у меня такая проблема, что я чувствую от себя некий запах. Конечно, я моюсь каждый день, чаще - два раза в день, но вот кажется, будто от меня исходит зловонный запах и ни один дезодорант не поможет. Кажется, что сильно пахнет пот, майку или блузку после одного дня уже не наденешь, но это вроде бы у всех так. Зимой в метро так потею в куртке, что приезжаю домой мокрой от пота, и как будто все это на мне воняет. Иногда дезодорант до конца не помогает, появляются небольшие пятна пота подмышками на кофтах. Никакой физической работой не занимаюсь, больше умственный труд. Ходить, правда, приходится быстрым шагом, когда тороплюсь. Ни от кого не слышала, что пахну, но самой так кажется. Появились догадки, что это от почек, слабые почки - легко подхватываю инфекцию - вот и запах. Хотя последнее сильное воспаление было 4 года назад... Но иногда прихватывает поясницу, тогда пролечиваюсь антибиотиком, все проходит, а запах со мной!! Мама говорит, что у меня навязчивая мечта избавиться от запаха, чтобы вообще не потеть и не стирать. Но так хочется быть свежей, а я какая-то... потная мышь.

это нормально не переживайте)

Гость
#2

А щитовидку проверяли? Говорят запах от щитовидки бывает,или особенность организма может быть.

Гость
#3

радуйтесь,что не шизофрения, там такой запах жуткий

Гость
#4

Автор, это может быть из-за антибиотиков или других таблеток. Такая проблема у моей няни, правда, не с почками, а с суставами. Она периодически пьет какие-то таблетки и в эти дни от нее специфически пахнет, хотя она женщина чистоплотная.

Гость
#5

обследуйте эндокринную систему.

Гость
#6

я тоже вонючка

Гость
#7

Запах аммиака появляется, но это если почки совсем уже не работают, и у человека интоксикация.

Гость
#8

Ещё и изо рта пахнет аммиаком при почечной недостаточности.

Гость
#9

мне тоже кажется. что воняю, у меня потливость и мне всегда жарко. у меня много духов, туалетной воды, дезодорантов, без них никуда! брызгаю даже между ног.

#10

Это бывает... Можно пропить курс Уролесана, он полностью натуральный, хорошо снимает воспаление в почках, а значит, поможет нормализовать их функцию. Посоветуйтесь с врачом

#11

Пот ни в коем случае нельзя заглушать парфюмерией, запах еще хуже будет. У вас гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#12
Гость

Автор, это может быть из-за антибиотиков или других таблеток. Такая проблема у моей няни, правда, не с почками, а с суставами. Она периодически пьет какие-то таблетки и в эти дни от нее специфически пахнет, хотя она женщина чистоплотная.

Суставы часто поражаются солями мочевой кислоты или другими солями. Запахи из-за ферментопатий в обмене веществ. Запах у меня и ребёнка. Найденные мутации-дефицит фермента пуриноврго обмена, мутации метионинсинтазы. Сам метионин запашистый. Если с детства соблюдать диету может запах бы и не появился. Печально что диагноз поставили, когда почкам хана приходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Откажитесь от кофе, чая или любых других напитков стимулирующих нервную систему, мне помогло!)

Форум: Здоровье
Всего: 192 877 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 052 темы