Гость
Статьи
Запах тела после 40 …

Запах тела после 40 лет

Запах тела после 40 лет. К обычному запаху кожи добавилась тухлятинка. Моюсь по три раза в день, одежда ежедневно в стирку. Причем пахнут не подмышки или ступни, а грудь, живот, бедра. Врачи руками разводят, анализы в норме. Из болячек - желудок и Хеликобактер, лечу. Может кто сталкивался? Помогите пожалуйста.

Алена
35 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Попробуйте поменять питание. Уменьшите кол-во потребляемого мяса, всего жаренного. Включите в рацион больше овощей, фруктов, ягод и свежевыжатых соков.

Гость
#2

Вы сами от себя этот запах ощущаете? Или другие говорят?

.
#3

Если мыться три раза в день -не успеешь раздеваться и одеваться , используйте парфюм . Такое бывает ,если у человека с психикой не лады ,ему все воняет и если больная поджелудочная железа то обостряется обоняние

Гость
#4

Это не от возраста зависит.
Женщин я не нюхала, а вот у мужчин запах тухлятинки от тела попадался мне и у 23-летних... К 30 несколько моих знакомых начали странно пахнуть.
Думаю, какие-нибудь бактерии. Лечите ЖКТ

Марфа Васильна я
#5
Марфа Васильна я

Попробуйте поменять питание. Уменьшите кол-во потребляемого мяса, всего жаренного. Включите в рацион больше овощей, фруктов, ягод и свежевыжатых соков.

И не пренебрегайте рекомендацией выпивать от 1,5 л. чистой воды в день, можно с лимоном, если нет противопоказаний (к лимону).

Гость
#6
Гость

Это не от возраста зависит.
Женщин я не нюхала, а вот у мужчин запах тухлятинки от тела попадался мне и у 23-летних... К 30 несколько моих знакомых начали странно пахнуть.
Думаю, какие-нибудь бактерии. Лечите ЖКТ

В виду обмена веществ и месячных у женщин самая вонючая моча и пот В разы вонючей чем у мужчин и к сорока годам у женщин не держание мочи и там тоже катастрофа полная Так что ходите в скафандрах

Гость
#7
Гость

В виду обмена веществ и месячных у женщин самая вонючая моча и пот В разы вонючей чем у мужчин и к сорока годам у женщин не держание мочи и там тоже катастрофа полная Так что ходите в скафандрах

Ну я бы так не сказала. У меня родители почти ровесники (отец на 2 года младше мамы). Так вот от отца запах куда хуже с возрастом стал, с запахом мамы ничего не произошло особо.
У подруги муж на 17 лет её старше. Когда женились, ещё было норм, сей, спустя 10 лет, от него воняет (43 года), зайти в туалет после того, как пописал, вообще невозможно.

Ольга
#8
Гость

Вы сами от себя этот запах ощущаете? Или другие говорят?

Сама заметила, когда юбку передавала. Пояс юбки, колготки тухлятиной пахнут. На работе тоже замечания делают, анонимку подбросили. Стыдно, но всем ходить и говорить, что с гигиеной все в порядке, невозможно. Люди у нас ещё злые очень стали. Обидно

Гость
#9

Алена, а ваши домашние чувствуют этот запах?

Катерина
#10

Гормональные нарушения, а также предклимаксная фаза могут так характеризоваться.
Вам бы к гинекологу, гормоны проверить.
Какой-нибудь коллеге, с которой норм общаетесь скажите - вот у вас такая проблема с гормонами, что запах тела поменялся. Лечитесь, но все никак.
Ну чтоб на работе особо не мучали, больного пожалеют.
Так у мамы моей было перед климаксом. У нас это мало изучено, а заграницей такое лечат.

Гость
#11
Ольга

Сама заметила, когда юбку передавала. Пояс юбки, колготки тухлятиной пахнут. На работе тоже замечания делают, анонимку подбросили. Стыдно, но всем ходить и говорить, что с гигиеной все в порядке, невозможно. Люди у нас ещё злые очень стали. Обидно

Вот т/в/а/р/и бестактные. Как будто сами с возрастом не будут пахнуть. Неизвестно еще какой от них будет исходить запах с возрастом. Автор, ну вы тогда носите с собой дезодорант в сумочке.

Гость
#12

У меня подопревало по складкам кожи под грудью , в паху, по складкам. Я не понимала, что это. Начала мазать противогрибковыми средствами, краснота прошла. Кожа везде ровная. Ну ещё можно посоветовать ополаскиваться слабым раствором уксуса- тоже противогрибковое средство.

Гость393775
#13

Утиль

Ольга
#14

Сын сказал как-то, когда зашёл в спальню с утра, что запах стоит какой то тухлый. Одеяло пахнет, постельное стала менять каждые три дня. Самое страшное, что врачи только усмехается, у виска крутят, мол к психиатру иди.

Ольга
#15

У меня нет складок, я вешу 60 кг при росте 170. И раздражений на коже нет. Такое ощущение, что запах идёт изнутри, как будто что то гниёт внутри, уж извините за подробности

Гость
#16
Ольга

У меня нет складок, я вешу 60 кг при росте 170. И раздражений на коже нет. Такое ощущение, что запах идёт изнутри, как будто что то гниёт внутри, уж извините за подробности

Скажите, а образ жизни у вас какой? Работа сидячая? Занимаетесь спортом? Плавание/бег/контрастный душ? Питаетесь правильно?

Гость
#17
Ольга

Сын сказал как-то, когда зашёл в спальню с утра, что запах стоит какой то тухлый. Одеяло пахнет, постельное стала менять каждые три дня. Самое страшное, что врачи только усмехается, у виска крутят, мол к психиатру иди.

Вот из-за таких врачей и страдают ни в чем неповинные люди. У них чуть что, сразу к психиатру отправляют.

Ольга
#18
Гость

Скажите, а образ жизни у вас какой? Работа сидячая? Занимаетесь спортом? Плавание/бег/контрастный душ? Питаетесь правильно?

Фитнес два раза в неделю, питаюсь по диете #5, т.к. гастрит. Стараюсь есть больше каши, фруктов, овощей. Мясо конечно тоже ем, молока много пью, кефир, йогурт. Сладкое ограничиваю (1-2 печеньки или конфеты в день).

Ольга
#19
Гость

Скажите, а образ жизни у вас какой? Работа сидячая? Занимаетесь спортом? Плавание/бег/контрастный душ? Питаетесь правильно?

Работа в офисе, но долго не сижу, стараюсь ходить, даже на улицу выхожу 3-4 раза в день. Типа перекур. Не курю, выпиваю очень редко (3-4 раза в год) по 1 бокалу вина

Гость
#20
Ольга

Работа в офисе, но долго не сижу, стараюсь ходить, даже на улицу выхожу 3-4 раза в день. Типа перекур. Не курю, выпиваю очень редко (3-4 раза в год) по 1 бокалу вина

Попробуйте регулярную физическую нагрузку (упражнения на пресс, ягодицы, руки, ноги). Хорошо, если рядом парк - бег. Контрастный душ (вместе с головой). И обязательно правильное питание.

Екатерина
#21

Очень вам сочувствую! Может не стоит много употреблять молочного. У взрослых людей лактоза не усваивается. Желаю вам здоровья!

Ольга
#22

Спасибо вам всем за отзывы и советы. Теперь вижу, что есть ещё на свете нормальные люди, умеющие сочувствовать. Приму к сведению все ваши советы

Гость
#23
Ольга

Фитнес два раза в неделю, питаюсь по диете #5, т.к. гастрит. Стараюсь есть больше каши, фруктов, овощей. Мясо конечно тоже ем, молока много пью, кефир, йогурт. Сладкое ограничиваю (1-2 печеньки или конфеты в день).

Молоко!
Его лучше исключить. У взрослых лактоза не усваивается.

Мой друг, который отвиатительно пахнет пьет очень много молока.. Пахнет он так с 23 лет

Гость
#24

зпп проверьте запах некоторые дают, второе здоровье кишечника проверьте

Гость
#25

зпп проверьте запах некоторые дают, второе здоровье кишечника проверьте. Паразитический грибок запах тоже может давать

Гость
#26
Ольга

Фитнес два раза в неделю, питаюсь по диете #5, т.к. гастрит. Стараюсь есть больше каши, фруктов, овощей. Мясо конечно тоже ем, молока много пью, кефир, йогурт. Сладкое ограничиваю (1-2 печеньки или конфеты в день).

Попробуйте молочное убрать.

Гость
#27

Используя специальную высокоточную методику измерения, Накамура исследовал неприятные запахи на мельчайших уровнях, которые едва могут быть обнаружены человеческим носом. В эксперименте приняли участие более 20 человек. Это исследование привело Накамуру к пальмитолеиновой кислоте как виновнику запаха тела.

Кстати! Мужчины обычно имеют более выраженный аромат тела, чем женщины, из-за гормона андрогена и определённых бактерий на коже.

Установлено, что тело человека в норме выделяет вышеописанную кислоту примерно до 30 лет, но как только человек достигает 40, её объём резко возрастает. Объём пальмитолеиновой кислоты, синтезируемой организмом, в 10 раз больше у людей в возрасте от 70 до 40 лет. Со временем эта жирная кислота расщепляется бактериями или перекисями липидов (которые присутствуют у пожилых людей), образуя вещество под названием ноненал. Именно оно имеет неприятный затхлый запах с травянистым оттенком.

Согласно исследованию, по мере взросления человека кожа истончается, ослабевает, её естественные масла быстро окисляются, продуцируя ноненал. Поскольку вещество не растворимо в воде, оно остаётся на коже, несмотря на тщательное мытьё. Поэтому специфический запах сохраняется на теле и одежде даже в гигиенических условиях.

Гость
#28

Создала группу в телеграмм для тех, от кого воняет. Пишите номер на почту sobol_elena80@mail.ru будем вместе разбираться

Гость
#29

Автор, есть хорошие крема для тела, тальк, ими можно с утра пользоваться. Влажные салфетки подобрать, они тоже хорошо пахнут. Вам правильно советуют убрать молочку, даже кефир, на время. Для желудка есть гастрофарм, почитайте отзывы на него. Я сама недавно пролечилась им.

Гость
#30

Что за утро такое сегодня. Все люди протухли))

Может у Вас, автор не проходящий стресс? От этого много бед бывает.
А может дело к климакса идет. Через лет пять все придет в норму.
Но если уж доктор Вам не помог, то здесь и подавно дельных советов не будет.

Гость
#31
Гость

Что за утро такое сегодня. Все люди протухли))

Может у Вас, автор не проходящий стресс? От этого много бед бывает.
А может дело к климакса идет. Через лет пять все придет в норму.
Но если уж доктор Вам не помог, то здесь и подавно дельных советов не будет.

А от стрессов тоже может запах появиться?У меня то появляется,то проходит

Гость
#32
Гость

Вот из-за таких врачей и страдают ни в чем неповинные люди. У них чуть что, сразу к психиатру отправляют.

Дед, ты солей обкурился, у тебя от них шизофрения и вонь, это химия выходит 🤣

Надежда омск 41 год
#34
Ольга

Сын сказал как-то, когда зашёл в спальню с утра, что запах стоит какой то тухлый. Одеяло пахнет, постельное стала менять каждые три дня. Самое страшное, что врачи только усмехается, у виска крутят, мол к психиатру иди.

Это работают так потовые железы, ванна солью поможет избавится от запаха

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда омск 41 год
#35
Ольга

У меня нет складок, я вешу 60 кг при росте 170. И раздражений на коже нет. Такое ощущение, что запах идёт изнутри, как будто что то гниёт внутри, уж извините за подробности

Пищеварение, я кушаю и пью ферменты, это обмен веществ потовые железы

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем