Гость
Статьи
Запах тела

Запах тела

Как вы воспринимаете запахи окружающих людей?
Уточню, что я сейчас говорю не о парфюме или срочной необходимости почистить зубы/принять душ. То есть не о тех запахах, которые можно быстро сменить на другие, даже если они плотно ассоциируются с каким-то конкретным человеком. Речь идёт об индивидуальном тонком запахе тела каждого из нас.
Если мне запах человека не по душе, я его чувствую довольно быстро. Например, если это какой-нибудь коллега (разумеется, дистанция общения пристойная и причин обнюхивать человека тоже нет), запоминаю запах через несколько встреч. А чем приятнее запах, тем, видимо, он менее чужд, и запоминается долго. Я только через несколько лет поняла, что знаю, как пахнет моя лучшая подруга. В другом случае, на это ушло несколько месяцев, зато теперь узнаю вещи приятеля по запаху.
Все вроде бы логично, но хрен знает, может у кого-то по-другому происходит такая идентификация? Как у вас? Какое значение придаете запаху? Меняется ли ваше отношение к человеку в зависимости от его запаха?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
люсьен
#1

я с тобой полностью согласна!!! запах это очень значительная вещь для меня мой мч мне понрав по запаху я просто влюбилась в запах

Одри
#2

феромоны че ли?

Гость
#3

ну да, есть такое, иногда правда некоторые так надушатся или кремом пользуются, что его чел-й запах узнаешь гораздо позже.

Гость
#4

кстати, мне свой запах сильно не нра, стесняюсь его, пользуюсь кремом для тела.

гость
#5

смотрите парфюмер( там про запахи)

*
#6

А у меня включается всё при идентификации человека и обоняние и слух и зрение и обоняние.

#7

Знаю, как пахнут только самые близкие люди - родители, сын и муж. Остальных, слава Богу, не пришлось нюхать в моменты выраженного естественного благоухания)

Гость
#8

фу. у брата есть друг, у которого кислый запах тела. люблю как пахнут мама, папа, брат. и, если мне не нравится запах тела мужчины, то я не буду с ним встречаться. это для меня очень важно

гость
#9

у меня от одного знакомого пахло кислятиной, сначала не понимала почему пока он не сказал, что моется без мыла, чтобы микрофлору не смыть, мне вообще тошно стало

Про
#10

у меня отец воняет страшно , не моется , толи свой пот не чувствует, толи он от него без ума, но вонь страшная. Не люблю его из-за этого. А когда говоришь что плохо пахнешь, он говорит а что с моим запахом, всё норм-о...

И во всём остальном так, если человек воняет или чую какой-то не тот запах, отношение меняется. Не говоря уже о мужчинах.

гость
#11

Одни и те же темы, надоели до блевоты.

Гость
#12
Гость

люблю как пахнут мама, папа, брат.

а я не люблю, свой запах тоже( наверно, это психологические проблемы, у нас в семье отношения совсем не душевные(((

Гость
#13
гость

смотрите парфюмер( там про запахи)

Ваш текст

Смотрела, понравилось, но там ведь история уникума

Гость
#14
Гость

кстати, мне свой запах сильно не нра, стесняюсь его, пользуюсь кремом для тела.

Ваш текст

О, а я не знаю, как я пахну. Но мне не очень нравится запах моей сестры. Интересно, мой запах похож?

Гость
#15

14, да похож, наверно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: