Гость
Статьи
Роды с мужем - ваше …

Роды с мужем - ваше мнение?

Лично я хотела бы, чтобы мой муж был со мной и помогал мне, хотя бы морально. Жду первенца, и мне страшно, боюсь приближающихся родов. А он ни в какую, даже слышать об этом не хочет. Иногда так это все аргументирует, что я и сама начинаю сомневаться, а нужен ли он там... Но его отказ быть там со мной воспринимаю почти как предательство. Интересны другие мнения по этому поводу, что думаете о мужьях на родах?
автор
1 180 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
мне на родах двоюродный брат или дядя тоже не нужны. Они хоть и родня, но не имеют отношения к моему ребенку. А вот муж- да.
Гость
#352
Гость
Сообщение было удалено
и особенно мною любимое- раньше вообще бабы в поле рожали- и ничего. Все рожают и моя родит. Не мужское это дело
#353
Гость
Сообщение было удалено
Есть ещё и те, кто тупо боится. Муж рассказывал, что несколько его однокурсников в родзале героически хлопнулись в обморок. Что-то мне подсказывает, что в дальнейшем они на родах своих жён не присутствовали.
Гость
#354
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
от чего они грохались в обморок? От вида лица и рук жены? Или от вида ширмы или простынки, которая разделяет верхнюю часть тела и нижнюю? И эти мущщинки приводят аргументы про войну?:)))
Гость
#355
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
Ну это вы уже начинаете за мужчин заступаться, оправдывать их нежелание поддержать жену, зачем?
Им в любом случае легче, чем женщине в родах, нюхнет нашатыря и как огурчик)))
#356
Гость
Сообщение было удалено
Да не про жён речь, какие уж там жёны. Они ж в меде учились, их на каком-то курсе в роддом водили. Я так понимаю, с ширмами и простынками там был напряг.
Гость
#357
Гость
Сообщение было удалено
Ага, бесит невыразимо, когда начинают ляля про поля, будто сами герои хоть раз рожали.
#358
Гость
Сообщение было удалено
Да не... Он-то нюхнёт без проблем. Только нафига он нужен там жене в таком состоянии? Ей и так фигово, а тут ещё муженёк чуЙств лишается... И врачам вот тоже радость - мало им роженицы, так ещё и муж ейный в нагрузку прилетел!
Гость
#359
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
какое это имеет отношение к родам с женой? Муж стоит у изголовья и ничего, кроме ширмы или простынки не видит
#360
Гость
Сообщение было удалено
Ну не знаю, я бы на их месте на всю жизнь испугалась.
Гость
#361
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
К моей сестре на роды (без мужа) пришла толпа студентов, так по ее рассказу ближе к обмороку были студентки. Прониклись, бедные, это им переживать в будущем, не парням.
#362
Гость
Сообщение было удалено
Ну, это индивидуально всё, наверно. Кому-то на парней стрессоустойчивых везёт, кому-то на девок.
Гость
#363
хорош муж. Проникся как сложно и плохо на родах- поэтому иди ка ты, милая, сама. Там трудно очень))
Гость
#364
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
Во-первых, падающие в обморок мужья это скорее байка.
Мой муж никуда не падал и не собирался. Медперсонал за это тоже не переживал, значит мужские обмороки дело нечастое.
Во-вторых от нашатыря такая бодрость в теле образуется, что хоть десять родов, больше сознание не потеряешь, чтоб эту гадость под нос не сунули)))
А в-третьих никто не требует до обморока давиться, чувствуешь что картинка пугает - чеши тихонько в коридорчик, отхекайся. Никто не мешает с женой об этом до родов договориться.
#365
Гость
Сообщение было удалено
А если серьёзно. Зачем на родах такой кадр? Жена и так, наверно, боится, а он её ещё больше испугает. Какая уж тут помощь.
Гость
#366
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
если серьезно, то зачем от такого рожать?
#367
Гость
Сообщение было удалено
Так я и спрашиваю - если муж заранее чувствует, что это зрелище ему не по плечу, может, ну его? Не всем же дано самообладание. Впечатлительные не в меру мужчины тоже есть. Так и не фиг бы с ними? Или "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?
#368
Гость
Сообщение было удалено
Ну мало ли. Кто ж заранее знает. Чувствительные и боязливые мужчины тоже женятся, и женятся на женщинах, не на пеньках же.
Гость
#369
еще раз спрашиваю. Какого зрелища может испугаться мужчина? Зрелища жены в сорочке? Ширмочки? согнутых колен с простыней на них?
Гость
#370
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
А если женщина впечатлительна, то давайте роды остановим, ибо нефиг...
Гость
#371
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
Котэ, к чему вы это пишете?
Сколько мужчин на вашей жизни падали в обморок в родах?
#372
Гость
Сообщение было удалено
Ойй, это мы понимаем, что бояться нечего, а им поди объясни. Один знакомый мне, помнится, втирал, что сам факт того, что жене больно, а он не может помочь, вгоняет его в столбняк. Кстати, на родах он присутствовал, но клятвенно пообещал, что больше ни ногой.
Гость
#373
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
так это и есть классический случай. Сама, все сама, а то он, бедный перепугается(закомплексует, расхочет, уйдет), нужное подчеркнуть. Не потому, что ей самой не нужна поддержка. А потому, что мущщинко рядом негодный, но даже такого боится потерять
#374
Гость
Сообщение было удалено
Нисколько. Я кагбэ присутствовала только на своих, а там падать было некому, кроме доктора :) Но акушерка на мой вопрос ответила, что прецеденты были.
#375
Гость
Сообщение было удалено
Ну, раз и такого боится потерять, то, может, не без оснований?
Гость
#376
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
потому что ты повторяешь старый баян про падание в обморок. Не с чего там в обмороки падать. Даже самому трусливому. Не видно НИЧЕГО. Ни движения ребенка, ни крови. НИЧЕГО
Гость
#377
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
Прецеденты бывают, что женщины в родах умирают, это куда серьезнее обмороков. Надо отказаться рожать.
Гость
#378
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
пришли к тому, с чего начали. Страх потерять штаны
Гость
#379
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
Котэ вы троллите?
#380
Гость
Сообщение было удалено
Но падают же. Я ж говорю, мне акушерка рассказывала. Откуда я знаю, из-за чего, может, от избытка чуЙств. Я к тому, что такой вот мужик на родах нужен, как собаке пятая нога. И женщине, и докторам.
#381
Гость
Сообщение было удалено
Так вроде ж никто и не заставляет? Или заставляет? Тогда это уже не ко мне, это в суд...
Гость
#382
Гость
Сообщение было удалено
Угу, это основа всего, а мне тут втирали про некие высшие загадочные причины.
#383
Гость
Сообщение было удалено
Нет. Я серьёзно. Если на энную женщину за всю её жизнь только этот мужчинка и позарился - конечно, она за него держится и охраняет от всех... кхм... переживаний. Ну и фиг с ней, нет? Имеет право.
Гость
#384
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
на улицах тоже бывает, что падают в обморок
Гость
#385
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
Страсти какие. Вот прям каждый в обморок хлопается.
Знаете, даже если бы мой муж 100% собирался падать в обморк, привязал бы к заднице подушку, на голову каску и пошел бы все равно..
Такая ихняя мужская доля)))
Гость
#386
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
так об этом и речь. Боятся потерять своих хлипких мужичков. Но при этом пафос то зачем? Таинство, она на войну, а мы в поле рожать...
#387
Гость
Сообщение было удалено
Просто так не падают. Либо там проблемы со здоровьем, либо увидел падение метеорита. В любом случае, на улице пусть падает. А вот при рожающей жене - не надо бы.
Гость
#388
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
А мужчин через суд и под автоматами ведут в роддома косяками. В наручниках.
И они бедные слезами заливаются))
Гость
#389
Мы рожали с мужем вместе. И мой брат с женой. И друг мужа тоже ходил на совместные роды. И другой друг, тоже с женой. Короче, так сложилось, что ближайшее окружение выбрало партнерские роды, поэтому мужа было несложно обсудить. Его друзья со знанием дела обсуждали витамины для беременных и ГВ, ему тоже захотелось в эту игру поиграть )))

В результате вышло так, что без мужа я бы неизвестно как бы справилась. Роды были 15ые в сутки на небольшой роддом - обычно и 10 за день не бывало, и вдруг демографический взрыв случился, врач бегала в 9 вечера с начала смены даже не присев ни разу, а еще в половине боксов отрубилось электричество. Условия, приближенные к боевым. Муж не просто за ручку меня держал, а тягал меня по боксу, я все искала положение поудобнее, на мячике мы вместе прыгали, он поддерживал, ну и за его руку я хваталась во время схваток со всей силы. Именно он побежал притащил врачей, когда уже стало время подходить, еще и людей не хватало, поэтому оказался он в самом "пекле", ему сказали держать вторую ногу (акушерка держала мою первую) загнутой и прижатой к груди - в общем меня как лягушку закорячили, навалившись на ноги. Он лицом к лицу оказался именно с... эээ... тем местом, куда я бы и сама побоялась заглянуть в такой момент. А когда у ребенка высунулась голова (остальное еще не успело), он возмущенно заорал - почему волосы черные??? А они мокрые были, еще и кудрявые от этого, и мордаха у ребенка малиновая от натуги, в общем это чудище он увидел в первую же секунду, не до конца родившимся, и испугался ))))) Никаких обмороков не было с его стороны, сексуальная жизнь осталась ровно такой же как и до этого была (как была на троечку, без огонька, так и осталась). Так что в байки про тонкую душевную организацию мужиков я больше не верю. А на войне они как собираются стрелять во врагов? Там тоже можно нечаяно кровь увидеть и тоже обмороки будут? Я уже молчу про экстремальные виды спорта, которые любят мужчины, там шанс увидеть кровь и боль куда выше
#390
Гость
Сообщение было удалено
Страсти какие... Я бы, если б узнала, что муж собирается падать в обморок, привязала бы его к камазу, а камаз к другому камазу, и пусть бы он шёл себе со мной на роды. Я чё, я ж не запрещаю :)
Гость
#391
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
А это уже решать рожающей женщине, чего ей надо и чего не надо из расчета 1% вероятности увидеть мужа в обмороке и 99% получить от него поддержку.
#392
Гость
Сообщение было удалено
Ну тут некоторые пишут, что если не хочет идти - надо заставлять, ибо обязан...
#393
Гость
Сообщение было удалено
Если муж упирается, как бык, неужели сразу непонятно, что не будет от него поддержки? Не хочет - пусть дома сидит, без него проще.
Гость
#394
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
Женщине никуда не деться с родов, по-хорошему и мужу нечего сбегать.
Если там любовь, конечно.
Гость
#395
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
Опишите мне силовые и юридические методы, которыми роженица может заставить мужа пойти на роды?
#396
Гость
Сообщение было удалено
По-хорошему много чего положено. А исходить надо из того, что есть.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#397
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
Если муж упирается, так никто и не заставит.
Но жить с ним будет не проще, потом начнется упирание помогать с ребенком, чего-то делать по дому, приносить зарплату и т.д. с высокой степенью вероятности.
#398
Гость
Сообщение было удалено
Каждый день ныть и канючить, а под конец рыдать и причитать "ты меня не любишь!". Муж с вероятностью 99% плюнет и согласится, только в итоге поддержки от такого мужа не дождёшься. Это я к тому, что если муж активно сопротивляется присутствию на родах - может, и не надо? Мужчина должен захотеть этого сам. Если не хочет, то поздно пить Боржоми.
Гость
#399
Чемоданное котэ
Сообщение было удалено
Вас резко заволновала судьба обездоленных, заставляемых злобными женами мужчин?
#400
Гость
Сообщение было удалено
Это ещё бабушка надвое сказала. В СССР совместные роды не практиковались, однако ж мужчины не становились повально плохими мужьями, лодырями и тунеядцами.