Гость
Статьи
Как навсегда …

Как навсегда избавиться от запора

Прошу пройти мимо мой пост шутников, которые будут советовать выпить пургенчику или скушать солёной селёдки и запить молоком!
Итак, уже на протяжении 2х лет у меня ооочень щипитильная проблема - отсутствие дефекации. Т.е. в туалет только с мылом или свечками, иногда слабительный чай помогает. Ем я нормальную пищу, и овощи и супы и вообще с питанием нормально всё. Подскажите, может это можно вылечить чем-то, или есть какие-то продукты, ежедневное употребление которых восстановит появление дефекации. Заранее спасибо за дельные советы!

Дарья
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Уважаемая Дарья - секретов нет. По 50 приседаний каждый час для начала. Нагрузок-то нету?)) Мостик, пресс.

Энергия ведь не расходуется - вот запоры и идут. Физически не занимаетесь - вот и проблемы.

limonka
#2

Та же ерунда. Только глицериновые свечки выручают.
Недавно вот с утра пробовала лимон с теплой водой пить. Помогло, сама ходила, но не до конца. Все равно свечками пришлось пользоваться.
Я знаю почему у меня так. Питаюсь как попало.
Кстати, чай тот же самый с утра схватывает.. Недавно узнала, теперь не пью.

Гость
#3

Запоры-это обычное проявление жадности человека.
Человек не желает отпускать от себя что-то:вещи, деньги,и т.д.

Организм всё время сжат, так как не хочет ничего отдавать.
Учтите это , измените себя-и запоры уйдут...

limonka
#4
limonka

Та же ерунда. Только глицериновые свечки выручают.
Недавно вот с утра пробовала лимон с теплой водой пить. Помогло, сама ходила, но не до конца. Все равно свечками пришлось пользоваться.
Я знаю почему у меня так. Питаюсь как попало.
Кстати, чай тот же самый с утра схватывает.. Недавно узнала, теперь не пью.

Кстати, не сказала. Только вот подумала. Спортом не занимаюсь. Может из-за этого тоже.

limonka
#5
Гость

Запоры-это обычное проявление жадности человека.
Человек не желает отпускать от себя что-то:вещи, деньги,и т.д.

Организм всё время сжат, так как не хочет ничего отдавать.
Учтите это , измените себя-и запоры уйдут...

Ерунда. Я вот совсем не жадная. Даже наоборот. Другие проблемы это показывает.

Мистер-Хуистер
#6

Пресс качай и ягодицы, бгг.

Марина
#7

Купите в аптеке сбор трав ( для слабительного) и пейте на протяжении нескольких месяцев , пока весь ЖКТ в норму не придет. В питании тоже переходите на кашки и мюсли с молоком, а так же фрукты содержащие пектин( яблоки , например). Старайтесь побольше чем обычно ходить пешком.

Гость
#8

кашу геркулесовую на завтрак. я не варю, а заливаю кипятком, сливаю воду, остынет, ложу по вкусу мед и жменьку изюма. очень вкусно и полезно.

Гость
#9

Вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=qCD5jCEtrN8

Dascha
#10

отруби пшеничные это лучшее что можно найти плюс полезно

Гость
#11

Пересмотреть питание: больше клетчатки, кисломолочного, каши (овсяная, гречневая и пр., только не рисовая, она наоборот действует) меньше мучного. Больше двигайтесь. Элементарно: полы не шваброй мыть, а тряпкой в наклон. Яблоки очень хорошо помогают, 1-2 в день. Вечером перед сном стакан кефира. Удачи!

Гость
#12

Кефир!!! Трава-салат, руккола. Свекла отварная. Финики. Оливковое масло.

Гость
#13

Я пропила курс Аципол,все наладилось уже на третий день,до сих пор норм

Гость
#14

u menya toje byla s etim problema, uje tt netu pochti. dlya sebya nashla vyhod:
1) s utra paru glotkov vody (luchshe stakan) a chutok pozje fruktovyi smoothie (eto frukty v blendere s kefirom ili kislym jogurtom mojno vody dobavit', klubnika, chernika, banan da i vobshe vse chto pod ruku popadetsya iz fruktov) - kajdyi den' vot eto pomoglo mne na 100%
potom em rjanoi hleb dva kusochka s syrom i ogurcom
vot eto moi obl'shoi zavtrak

chasov v 11 yabloko

2) v obed ya em bol'shuyu tarelku salata - ogurcy, pomidory, olivki i feta syr - eto ves' moi obed

vot eti dve veshi ya schitayu mne sil'no pomogli hodit' v tualet kajdyi den'

vecherom ya uje em vse chto hochu, no osobo ne zloupotreblyayu obychno ris s ryboi ili kuricoi i broccoli, izredka mojno pizzu

na vyhodnyh ya etot rejim ne soblyudayu, poetomu na vyhodnyh inogda prihoditsya tugo, no hochu na vyhodnyh toje etogo priderjivat'sya

Гость
#15

Возьмите себе за привычку выпивать 2 л простой воды в день и обязательно нужно кушать серые сливы.

Гость
#16

k stati da pro vodu toje pravil'no govorite, ya starayus' 5 stakanov minimum no eto i to ne mnogo, potihon;ku nado uvelichivat'

Гость
#17

Утром каши с ложкой оливкового масла; супы; побольше свежих и тушеных овощей; сухофрукты, мне особенно помогает чернослив; заваривать семена льна; кисломолочные продукты; пропить курс полезных бактерий для кишечника, типа Бифиформ или Хилак форте. Как уже советовали выше, побольше пить воды и больше двигаться.

Алена
#18

Исключить: рис,манку,изделия из муки высшего сорта,груши,чернику.Добавлять в еду по чайной ложке пшеничных отрубей, утром натощак стакан воды. Хорошо есть: гречку, чернослив,дыню,сливу,инжир,абрикосы,одно–двухдневный кефир,растительные масла,отвар шиповника и чернослива,пропить курс лакто
и бифидо бактерий

Гость
#19

1. пить воду - на 1 кг веса 30 мл воды. Желательно до еды за 30 минут и после еды только через 2 часа.
2. физическая нагрузка должна быть- если пишут что приседания по сиситеме, значит приседания, кому-то пешьи прогулки помогают.
3. Исключить хлеб (только черного немного), картошку, макароны, рис,пшено. Геркулес очень помогает если из него сварить жидкий кисель - на кашу, а кисель который пить можно в течении целого дня, можно 2-3 дня подряд,чтоб нормально начал работать кишечник.
4. Очень хорошо помогает нормализовать работу кишечника нут, проростить его, замочить на сутки и кушать каждый раз перед едой по 40 гр.
5. В суп добавлять 1 столовую ложку размоченного заранее семени льна и 1 столовую ложку отрубей. 6.Кушайте киви каждый день по 2-4 штуки. 7. Купите агар-агар и варите себе желе - очень хорошо помогает нормализовать работу кишечника,кушаете как десерт- можно много,но не очень сладкое делайте. Уже только от этого всего у вас должно заработать всё как часы:). Естественно в рационе овощи должны быть, много, свекла, баклажаны, кабачки, капуста, тыква, морковь. Удачи вам!

Гость
#20

Автор, у меня тоже такая проблема была в юном возрасте(в течение 5 лет) Относительно недавно.Сейчас более менее нормально, но все же беспокоет местами.Мне помогает сырая вода с утра натощак(кружки 1-2) залпом.Минут через 15 процесс начинается)))
Ну и физической культурой нужно заниматься.Есть больше жидкой пищи, фрукты, овощи.

Гость
#21

Много лет мучалась запорами, потом нашла для себя средство: Каждое утро выпиваю около 500 мл теплой воды, завтракаю минут через 20 мюслями, хорошо размоченными- заранее залитыми водой с добавлением молока и, самое главное, кладу в эти мюсли столовую ложку льняного сеиени.

Лара
#22
Дарья

Прошу пройти мимо мой пост шутников, которые будут советовать выпить пургенчику или скушать солёной селёдки и запить молоком!
Итак, уже на протяжении 2х лет у меня ооочень щипитильная проблема - отсутствие дефекации. Т.е. в туалет только с мылом или свечками, иногда слабительный чай помогает. Ем я нормальную пищу, и овощи и супы и вообще с питанием нормально всё. Подскажите, может это можно вылечить чем-то, или есть какие-то продукты, ежедневное употребление которых восстановит появление дефекации. Заранее спасибо за дельные советы!

Проблема вовсе не смешная! У меня такая же проблема была, фитомуцил помог. В туалет теперь как по часам хожу.

Гость
#23

Вечером - 2 чайных ложки пшеничных отрубей с горкой запить стаканом воды. Утром - стакан воды и через минут 10 - в туалет. Все! Отруби можно купить на любом рынке на развес.

Гость
#24

1. если нет проблем с кишками /няк,срк и прочее/ то добавьте в питание отруби, по 1 ст.ложке в каждый прием ищи.
2. донат магнум, минеральная вода, по 100-200 мл. перед едой, за 20-30 минут.
3, 1-2-3-4 киви на завтрак, они слабят. Начните с 1 шт.

Не вводите все сразу, отруби-минералку-киви, иначе рискуете с толчка не слезть.

Гость
#25

бифиформ 2 касулы 2 раза в день, на месяц.

Гость
#26

Пейте регулярно 2 дня в неделю компот из сухофруктов. Желательно с большой долей чернослива. И забудете о проблеме. Проверенно.

гость
#27

У меня тоже такая проблема(( Спасаюсь отрубями, их в аптеках продают.

Гость
#28

Всем доброго дня .Проблема очень серьезная, сама только недавно избавилась от нее .Свечи и таблетки помогут только временно, сама проошла через это. Здесь многие говорили о питье воды, но какой воды, и как, когда и сколько ее нужно пить, не сказанно. Многие наверно также слышали о перекиси водорода или о соде. Мой день, например, начинается с приема 2=х стаканов воды с перекисью водорода, которые я пью небольшими глотками, через 20 минут я выпиваю еше стакан ,но уже с содой, затем запариваю 3 столовых ложки овсянки и через 10-15 минут сливаю воду и ем , плюс 1 бутерброд с сыром или яйцо или отварная ***** .Хлеб я заменила хлебцами, только в обед я ем 1 кусочек бородинского подсушенного хлеба. Не буду много говорить,лучше сами посмотрите видеоролики на моей странице {{{{ видео Яндекс mila.lolit }}}]]]] и вы многое узнаете нового и полезного для вашего здоровья.

Гость
#29

Регулярные клизмы/свечи ничего хорошего кроме хронического проктосигмоидита не дают (для некоторых он благо). Соответственно дермо обволакивается слизью+усушивается.

Далее
Не надо там ничего давить/выжимать- бессимптомное отсутствие дефекации до недели (без головных болей, прочих признаков интоксикации, дискомфортов по ходу кишечника и т.д.)- Вариант нормы.
Хорошо размягчают феноксиметилпенициллин 1-3г или ампициллин 1-2г однократно; надолго; при помешанности на пробиотиках после пика концентраций можно выпить 1л кефира и вернуться к привычной диете.
Проблема воды в кране со спастическими/атоническими микробными энтеротоксинами обычно проявляется в сегменте водораспределительной системы.
Редкостный вариант пищевой передозировки вит.Д преодолевается коррекцией диеты в сторону несодержащих его продуктов.
Гипокальциевая гипотония кишечника преодолевается увеличением потребления, уменьшением почечных потерь Са (поражения дистальных частей нефронов), вит.Д.
Гипернатриевый отёк как правило микробный.....

Ани
#30

Всем привет у меня тоже такие проблемы.прошла все анализы, потому что так больше продолжаться не могло, прошла все муки ада, особеннно процедуру название забыла уже, в общеем шланг маленький через попу проходимость кишки проверяли, анализы были ужасные полностью нарушена микрофлора кишечника, желудок опущен, много желчи, это якобы иза того что мало пью воды, а самое ужасное что врач мне сказал, что я никогда уже не вылечу запор и с годами все больше буду мучаться, это меня в тот момннт убило полностью, попила много таблеток вроде как восстановила микрофлору но все равно трудности остались, порой все так грустно аж жить не хочется(((

Гость
#31
Ани

Всем привет у меня тоже такие проблемы.прошла все анализы, потому что так больше продолжаться не могло, прошла все муки ада, особеннно процедуру название забыла уже, в общеем шланг маленький через попу проходимость кишки проверяли, анализы были ужасные полностью нарушена микрофлора кишечника, желудок опущен, много желчи, это якобы иза того что мало пью воды, а самое ужасное что врач мне сказал, что я никогда уже не вылечу запор и с годами все больше буду мучаться, это меня в тот момннт убило полностью, попила много таблеток вроде как восстановила микрофлору но все равно трудности остались, порой все так грустно аж жить не хочется(((

Гость 29 Ну не поленитесь, зайдите вот сюда . { видео Яндекс mila.lolit }- коллекция" Мое здоровье"

Гость
#32
Гость

Гость 29 Ну не поленитесь, зайдите вот сюда . { видео Яндекс mila.lolit }- коллекция" Мое здоровье"

Попробуйте вечером съедать мякоть целого апельсина. сама мучилась с этой проблемой. в апельсинах много клетчатки, а еще во фрукте памело. будьте здоровы :)

Гость
#33

У меня была такая же проблема. Я и к врачам обращалась колоноскопию делали. В кишечнике все порядке. Но я всегда подозревала, что запоры от недостатка жидкости, которая поступает в кишечник. Так же была и задержка воды в организме, эту проблему тоже никто не мог объяснить. Был прям замкнутый круг. Нужно больше воды , но воды пить больше не могла, т.к отекала. Все что описывали выше (отруби, чернослив, кефир, масло раст. и т. д. и т.п. ) помогало но только первое время! Организм привыкал и все повторялось. И вот с проблемой отеков я снова обратилась к эндокринологу. Гормон щитовидной железы был не в порядке. Стала пить таблетки. Вода перестала задерживаться ну и конечно же прошли запоры. Вот как бывает. А на счет 2 литров воды в день вот что скажу. По моему это ерунда. 20 лет назад например о двух литрах в день вообще ни кто не говорил и не писал и ни чего....люди жили и ходили в туалет кто 2 раза в день,кто 1 раз в три дня. А пить по два литра одной только воды не считая других напитков, так это же можно описаться. И я не понимаю в чем разница? Выпью я стакан чая или вы пью пару глотков заварки, а через 10 мин стакан воды, который перемешается в желудке. Не одно ли и тоже это будет?

Гость
#34

Автор, как в предыдущем посте написано, надо бы проверить щитовидку - сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Такое заболевание как гипотиреоз зачастую проявляет себя запорами, отеками, прибавкой в весе, утомляемостью. А встречается он достаточно часто, у нас в стране большая часть территории относится к так называемым йододефицитным регионам.

Гость
#35
Гость

Гость 29 Ну не поленитесь, зайдите вот сюда . { видео Яндекс mila.lolit }- коллекция" Мое здоровье"

Терпения не хватит, там про Глобу и оккупацию :)

Гость
#36
Гость

Автор, как в предыдущем посте написано, надо бы проверить щитовидку - сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Такое заболевание как гипотиреоз зачастую проявляет себя запорами, отеками, прибавкой в весе, утомляемостью. А встречается он достаточно часто, у нас в стране большая часть территории относится к так называемым йододефицитным регионам.

вряд ли человек за 2 года не имел периодов поедания салата из морской капусты

Гость
#37
Гость

вряд ли человек за 2 года не имел периодов поедания салата из морской капусты

капусту поедают периодами?

Фатима
#38

зачем сразу свечи и какие-то таблетки?пейте с утра натощак воды тепленькой и ешьте каждый день по несколько штук чернослива. И еще мне всегда помогает просто кипяченная вода, без заварки и ложка малинового варенья, это 100 %, по крайней мере мне всегда помогает, если вдруг..))

Фатима
#39
Гость

У меня была такая же проблема. Я и к врачам обращалась колоноскопию делали. В кишечнике все порядке. Но я всегда подозревала, что запоры от недостатка жидкости, которая поступает в кишечник. Так же была и задержка воды в организме, эту проблему тоже никто не мог объяснить. Был прям замкнутый круг. Нужно больше воды , но воды пить больше не могла, т.к отекала. Все что описывали выше (отруби, чернослив, кефир, масло раст. и т. д. и т.п. ) помогало но только первое время! Организм привыкал и все повторялось. И вот с проблемой отеков я снова обратилась к эндокринологу. Гормон щитовидной железы был не в порядке. Стала пить таблетки. Вода перестала задерживаться ну и конечно же прошли запоры. Вот как бывает. А на счет 2 литров воды в день вот что скажу. По моему это ерунда. 20 лет назад например о двух литрах в день вообще ни кто не говорил и не писал и ни чего....люди жили и ходили в туалет кто 2 раза в день,кто 1 раз в три дня. А пить по два литра одной только воды не считая других напитков, так это же можно описаться. И я не понимаю в чем разница? Выпью я стакан чая или вы пью пару глотков заварки, а через 10 мин стакан воды, который перемешается в желудке. Не одно ли и тоже это будет?

заварка чая при запоре нежелательна, наоборот делает

Гость
#40
Гость

кашу геркулесовую на завтрак. я не варю, а заливаю кипятком, сливаю воду, остынет, ложу по вкусу мед и жменьку изюма. очень вкусно и полезно.

ЛОЖУ !!!!!

Элечка
#41
Дарья

. Подскажите, может это можно вылечить чем-то, или есть какие-то продукты, ежедневное употребление которых восстановит появление дефекации. Заранее спасибо за дельные советы!

Периодически принимаю фитомуцил. Натуральный препарат, нормализует работу кишечника. Еще натощак стакан сырой водя пью обязательно, рекомендую все э то попробовать! Зашлакованный кишечник будет давать постоянные запоры, а фитомуцил борется с этой проблемой.

Гость
#42

не

мариша
#43

Я недавно в гости поехала и там на столе всегда присутствовал соус из чеснова с водой, может совпадение, но запоров вообще не было даже какое то время как уехала от туда,хочу проверить, думаю что просто пища стала перевариваться и запоры ушли,,,,Кстати и вкусно, когда мезим принимала курсом тоже не было запоров, значит все таки от переваривания может зависит,,,Чеснок трется на терке мелкой, заливается кипяченой водой ,плюс соль по вкусу ,,,,этой чесночной водичкой поливала еду,,,Кстати еще имбирь вроде можно к каждой еде добавлять для переваривания,,,Вообщем это мои предположения, буду проверять, противопоказаний вроде нет у меня ко всему этому)))

Алла
#43

почистить печень, 100% поможет. способов очень много, можно выбирать

Гостья
#44

Навсегда не получится, к сожалению. Всегда будут моменты, когда сходить по большому не получится. Самое главное, не исключайте из рациона полностью фруктозу или глюкозу. Также я если утром понимаю, что сходить по большому не смогу, использую тюбик Проктум, выручает с гарантией 100%!

Dina
#46
Ани

Всем привет у меня тоже такие проблемы.прошла все анализы, потому что так больше продолжаться не могло, прошла все муки ада, особеннно процедуру название забыла уже, в общеем шланг маленький через попу проходимость кишки проверяли, анализы были ужасные полностью нарушена микрофлора кишечника, желудок опущен, много желчи, это якобы иза того что мало пью воды, а самое ужасное что врач мне сказал, что я никогда уже не вылечу запор и с годами все больше буду мучаться, это меня в тот момннт убило полностью, попила много таблеток вроде как восстановила микрофлору но все равно трудности остались, порой все так грустно аж жить не хочется(((

Anni
Nujno na toshak wipivat'dve stolovie lojki horoshego olivkovogo masla zaedaya grapefruitom ili kiwi
& zabudite ob etom navsegda

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Поддерживать свое питание, побольше клетчатки, я еще принимаю ревень от витаботаника, полностью натуральное средство, действует мягко и избавляет от этих неприятных ощущений