Гость
Статьи
Головокружение. Как с …

Головокружение. Как с этим жить

У кого то было такое ? - просыпаешься утром, открываешь глаза, а комната вдруг начинает вращаться, проходит через 40 -50 сек. Поворачиваешь голову на другую сторону - тоже вращение. Встаю, иду по …

Keyt
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

Здравствуйте однополчане! Принимайте в группу нового космонавта. Уже 1.4 года постоянные головокружения 24/7, а кружит так, как будто мозг в голове переварачивают, любое движение для меня это настоящий ад. А всё это началось с ковидом. Прошёл кучу обследований, кучу курсов лечения и всё бесполезно, как кружило так и кружит. По всем обследованиям у меня всё ок, кроме косвенные признаки внутричерепной гипертензии и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но врачи говорят, что это не может давать постоянные головокружения и сваливают на психосоматику. Какая нафиг психосоматика? что непрерывно кружится голова.

Да нас много оказывается я тоже больше двух лет мучаюсь. Голова кружиться и виски болят все анализы снимки в норме. Думаю найти отоневролога сурдолог рекомендовал . Надеюсь результат будет. Не болейте.

Гость
#106
Аннетка 87

Надели специальные очки ( похожие на очки вертуальной реальности ) в которых было совсем ничего не видно , но картинка как движутся мои зрачки под этими очками шла сразу на экран компьютера . Один врач сидел смотрел в комп , другой врач проделывал со мной упражнения , укладывал на кушетку , чтобы голова свисала , поворачивал голову и т д . Было ужасно тошно и поршиво , голова кружилась страшно , было ощущение что я кружусь с этой кушеткой по кабинету . Жесть . Пол часа мучений и.... И всё !!! Никаких неприятных ощущений и пошатываний . Я стала человеком.
Врач предупредил что рецедив возможен , у кого-то появляется через неделю , у кого-то через месяц , кто-то только через 10 лет жалуется на повтор головокружений , а бывает что головокружение больше не возвращается никогда . В любом случае теперь я знаю как с этим справится за считанные минуты и знаю куда обращаться .
Что это такое ДППГ вы и сами сможете прочитать в интернете , это заболевание открыли совсем недавно в 1995 году и многие врачи даже не слышали о таком , либо слышали но понятия не имеют как его диагностировать . Лечится обычными упражнениями ( маневры Эпле и т.п ) . С помощью этих упражнений можно добиться полного выздоровления за несколько минут .
Мой вам совет :
1) почитайте про ДППГ
2) обратитесь к Отоларингологу или лучше сразу к Отоневрологу , Вестебулологу возможно вы как и я мучаетесь именно от этого .
Больше 10 лет мне неврологи внушали что у меня проблема с шеей и мой мозг не получает кислорода в полном объеме , пичкали лекарствами , воротник Шанца, ортопедическая подушка и прочая *** . Больше 10 лет я ревела от безысходности . И всего за 30 минут меня поставили на ноги .
Кстати : врач после маневров сообщил что при ДППГ и даже во время ремиссии нельзя спать на ортопедических подушках ( которые мне все неврологи говорили обязательно купить ) - только на большой подушке , чтобы голова никуда не свисала и был меньше риск повторного возникновения ДППГ .

А можно данные куда вы именно обращались?

Гость
#107

Всем привет. Группа в Ватсапе , где обсуждают эти симптомы в голове. Кто хочет присоединяйтесь, номер админа 89616651476

Гость
#108
Гость

Здравствуйте.тоже уже почти год мучаюсь с головокружением и тошнотой.сделала Мрт головы все хорошо.сделала Мрт шеи шейный остеохондроз и потрузии дисков.и всд ставят.а личение ***.неврапотологи не какие.сама не знаю что делать теперь.

Здравствуйте, как с вами можно связаться? У меня такая же проблема, может вы уже Выздоравели, мой номер 89879172268

Гость
#109

Это у вас дппг ,почитайте у меня тоже самое надо делать упражнения

Гость
#110
Гость

Это у вас дппг ,почитайте у меня тоже самое надо делать упражнения

Будь те добры, подскажите какие упражнения делать?

Гость
#111
Натали

Я обратила внимание на то, что многие, ,страдающие головокружением, принимают гормон тироксин. Я ни в коем случае не призываю отменять прием препарата. Меня интересует это совпадение или нет. Сама страдаю и хочу выяснить причину

Знакомая тема. Я из 2022))).

Страдаю таким головокружением третий раз. Пью тироксин, у меня гипотериоз.
Первый случай был шесть лет назад - после приема жанина (контрацептив). Появилось головокоужение на 7-ой таблетке. Исчезло только после 21-ой последней. Голова кружилась при любых наклонах, присядах и прочих телодвижениях. Врач назначил ОК с низким содержанием эстрогенов.

Второй раз было прошлым летом. Я накупалась в море, немного заболело горло. Головокружение было страшное, длилось дня три.

Третий раз: длилось две недели после недельного больничного с ковидом. То усиливалось, то ослабевало. Высыпал герпес на губах.

В обмороки я не падала, просто дергается все перед глазами, секунды и проходит. Можно жить, но аккуратно, что бы не упасть.

Пошла к лору. Тот сказал, что это ДПГ. Оно не опасно, но очень не приятно. Рекомендовала, если не пройдет, сделать пробу холпайка. Т. К. Частая причина ДПГ - это оскалит, сместившийся в ушной улитке.
После лора я потерпела дней 10 и все прошло

Гость
#112
Гость

Знакомая тема. Я из 2022))).

Страдаю таким головокружением третий раз. Пью тироксин, у меня гипотериоз.
Первый случай был шесть лет назад - после приема жанина (контрацептив). Появилось головокоужение на 7-ой таблетке. Исчезло только после 21-ой последней. Голова кружилась при любых наклонах, присядах и прочих телодвижениях. Врач назначил ОК с низким содержанием эстрогенов.

Второй раз было прошлым летом. Я накупалась в море, немного заболело горло. Головокружение было страшное, длилось дня три.

Третий раз: длилось две недели после недельного больничного с ковидом. То усиливалось, то ослабевало. Высыпал герпес на губах.

В обмороки я не падала, просто дергается все перед глазами, секунды и проходит. Можно жить, но аккуратно, что бы не упасть.

Пошла к лору. Тот сказал, что это ДПГ. Оно не опасно, но очень не приятно. Рекомендовала, если не пройдет, сделать пробу холпайка. Т. К. Частая причина ДПГ - это оскалит, сместившийся в ушной улитке.
После лора я потерпела дней 10 и все прошло

Добрый день, у меея после ковида уже третий раз головокружение по 2 недели, сейчас ничего не проходит, ужас. Ещё и давление подска4ивпет. Что делать незнаю

Гость
#113
Гость

Добрый день, у меея после ковида уже третий раз головокружение по 2 недели, сейчас ничего не проходит, ужас. Ещё и давление подска4ивпет. Что делать незнаю

Betaserc 3 раза в день..по таблетке ..Pramistar по таблетке с утра…Mildronātam тоже по 1 таблетке с утра ..ну и капельницы с Cerebrolyzin 5ml.через день/так лечилась я…./

Гость
#114
Keyt

все говорят это нервное, стресс и т.д. Может быть. Но поверьте, если это случится не дай бог с ввами, то вас накроет такой страх, с которым очень трудно справиться. Я боюсь закрывать глаза перед сном, стараюсь попозже лечь, чтобы быстрее заснуть и не чувствовать постоянно ощущуние "проваливания в пустоту".... и боюсь утром глаза открывать, потому что просыпаюсь как правила от чувства, будто с горы падаю в бездну.

Так и есть падаешь в пустоту,тоже объясняю всем,никто не поймет. Страшно засыпать

Гость
#115
Keyt

с позвоночником (шея) все нормально, уже обследовали(((

Поезжайте срочно к отоневрологу

Гость
#116

В Минске головокружением занимается доктор Перминов Алексей Борисович, ЛОР и отоневролог.

Гость
#117
Аннетка 87

Надели специальные очки ( похожие на очки вертуальной реальности ) в которых было совсем ничего не видно , но картинка как движутся мои зрачки под этими очками шла сразу на экран компьютера . Один врач сидел смотрел в комп , другой врач проделывал со мной упражнения , укладывал на кушетку , чтобы голова свисала , поворачивал голову и т д . Было ужасно тошно и поршиво , голова кружилась страшно , было ощущение что я кружусь с этой кушеткой по кабинету . Жесть . Пол часа мучений и.... И всё !!! Никаких неприятных ощущений и пошатываний . Я стала человеком.
Врач предупредил что рецедив возможен , у кого-то появляется через неделю , у кого-то через месяц , кто-то только через 10 лет жалуется на повтор головокружений , а бывает что головокружение больше не возвращается никогда . В любом случае теперь я знаю как с этим справится за считанные минуты и знаю куда обращаться .
Что это такое ДППГ вы и сами сможете прочитать в интернете , это заболевание открыли совсем недавно в 1995 году и многие врачи даже не слышали о таком , либо слышали но понятия не имеют как его диагностировать . Лечится обычными упражнениями ( маневры Эпле и т.п ) . С помощью этих упражнений можно добиться полного выздоровления за несколько минут .
Мой вам совет :
1) почитайте про ДППГ
2) обратитесь к Отоларингологу или лучше сразу к Отоневрологу , Вестебулологу возможно вы как и я мучаетесь именно от этого .
Больше 10 лет мне неврологи внушали что у меня проблема с шеей и мой мозг не получает кислорода в полном объеме , пичкали лекарствами , воротник Шанца, ортопедическая подушка и прочая *** . Больше 10 лет я ревела от безысходности . И всего за 30 минут меня поставили на ноги .
Кстати : врач после маневров сообщил что при ДППГ и даже во время ремиссии нельзя спать на ортопедических подушках ( которые мне все неврологи говорили обязательно купить ) - только на большой подушке , чтобы голова никуда не свисала и был меньше риск повторного возникновения ДППГ .

А в каком городе продиваете?

Гость
#118
Гость

Мне очень помогает валидол почему-то от головокружения.. Маме тоже.
Только не в таблетках,а в прозрачных капсулках таких

А что за капсулы такие валидола?Где покупали,не в аптеке?

Гость
#119

это может быть вертиго. Если это так, лечится достаточно легко - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%91%D0%B2%D1%80_%D0%AD%D0%BF%D0%BB%D0%B8#:~:text=%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%91%D0%B2%D1%80%20%D0%AD%D0%BF%D0%BB%D0%B8%20(%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%AD%D0%BF%D0%BB%D0%B8,%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%20%D0%B2%201980%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83.

Гость
#120
Гость

Добрый день, у меея после ковида уже третий раз головокружение по 2 недели, сейчас ничего не проходит, ужас. Ещё и давление подска4ивпет. Что делать незнаю

У меня так же, после омикрона через 1,5 месяца первый приступ, потом вроде прошло через пару недель и снова, пока не проходит, то лучше, то снова хуже и распирает голову при этом с одной стороны. Думаю на дппг но у меня нет нистагма. Хз когда пройдёт. Очень неприятно.

Гость
#121
Keyt

была у невролога, ничего не нашли, с сосудами все нормально, АД в норме, у меня не темнеет в глазах при вставании. Была у ЛОРа, он вначале поставил ДППГ (когда первый приступ был) и сказал что пройдет само через 4-5 недель. Но прошло уже 5 месяцев а приступы повторяются. Сказал что не видит у меня нистам а значит это не ЛОР патология. А нистагм у меня бывает только в момент приступа, а после приступа я к врачу попадаю дня через 2 3, конечно нистагм уже исчез и он его не видит. После последнего приступа 2 дня назад, я уже сама в скорую пришла, мне врач и сказала что это не опасно, но с этим придется жить, это типа от внутреннего уха идет. Вообщем кого слушать? Враччи отпинывают друг к другу и говорят - это не ко мне идите туда то......((((

Были похожие симптомы. Врач поставила диагноз, вестибулярная мигрень

Гость
#122
Надя

Если при этом снижается слух,обычно на одно ухо-это болезнь меньера,пить таблетки бесполезно,я этим страдала 5 лет,когда ухо слышать перестало-4 степень тугоухости, приступы закончились,я вернулась к нормальной жизни.Вторым ухом слышу прекрасно,родила 2 детей.Чтобы не провоцировать приступы нельзя нервничать,пить кофе и черный и зеленый чай,алкоголь.При приступах помогает иногда горчичник на затылок.После приступа сразу надо вставать и двигаться,чтобы вестибулярный аппарат пришел в норму.

Скажите, а как долго снижался слух?

Гость
#123
Мармеладка

Не соглашусь, у меня такая же проблема как у автора, но после РЭГ мне сказали что приток крови в 3 раза выше нормы, а отток слабый, поэтому горчишники это не вариант, ещё хуже будет )))

Правильно! Грамотные Отоневрологии скажут об этом, тем более не назначают сосудистые препараты так улучшая приток крови, на отток они никак не действуют. Ищите в телеграм Зайцеву Ольгу Владимировну, читайте. Найдите хороших отоневролога, возможно необходимо будет пройти электрокохлеографию, аудиметрию … у сурдолога и потом с этими обследованиями к отоневрологу.

Гость
#124
Гость

Здравствуйте однополчане! Принимайте в группу нового космонавта. Уже 1.4 года постоянные головокружения 24/7, а кружит так, как будто мозг в голове переварачивают, любое движение для меня это настоящий ад. А всё это началось с ковидом. Прошёл кучу обследований, кучу курсов лечения и всё бесполезно, как кружило так и кружит. По всем обследованиям у меня всё ок, кроме косвенные признаки внутричерепной гипертензии и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но врачи говорят, что это не может давать постоянные головокружения и сваливают на психосоматику. Какая нафиг психосоматика? что непрерывно кружится голова.

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью. Как много нас оказывается. Я страдаю постоянными головокружениями уже больше 5 лет. Пройдено несчётное количество обследований и врачей от неврологов, психотерапевтов и лоров, и выпито несметное количество лекарств. Даже ездила в Москву к отоневрологу Зайцевой О.В. Правда утешительных результатов мало. Долгая история конечно...которую в двух словах здесь не расскажешь. Я поняла что врачи порой и сами не знают от чего это и как помочь. Много разных диагнозов и мнений. И от этого не легче...На данный момент я уже почти смирилась с этим состоянием и поняла что надо с этим жить...хотя порой охватывает отчаяние и очень тяжело. На данный момент периодически что то пропиваю для сосудов, постоянно делаю вестибулярную гимнастику. Вобщем стараюсь выживать, и помочь сама себе. Недавно пропила очередной курс терапии. И вот(может кому пригодится)...пропила курс таблеток под названием Арлеверт. Немного стало получше., эффект заметен. Почему то раньше мне их никто из врачей не назначал. До этого все время пила помимо прочего бетагистин, тагисту, вестибо...и т.д..но они мне совсем никак не помогали. Если кому то что интересно, пишите, поделимся опытом и знаниями. Всем здоровья, оптимизма.

Гость
#125

Я с вами... Месяц назад начались мои головокружения. Не системные, но постоянные. В покое все плывет, поэтому расслабиться не могу. Просыпаюсь от того, что все плывет. При засыпании как в бездну проваливаюсь. Делаю всё исследования, кт, МРТ, все отлично, с щитовидкой и гормонами тоже ок. Единственное - слегка нарушен венозный отток в голове. Грешу на хронический стресс, последние полгода постоянные нервы, а том числе из-за этого состояния. Морально я давно уже никакая. Я молодая девушка, мне 29 лет, я хочу жить, но вместо этого мысли о смерти, не понимаю, почему это происходит со мной. Из лекарств я пока пью эскузан, этоксидол и вазобрал, назначил невролог, эффекта 0. Давайте друг друга поддержим, если что пишите мне на почту medvedica101@gmail.com . По врачам постоянно хожу, скоро пойду ещё к двум неврологам. Постоянные страхи, очень боюсь, что это так начинается болезнь Меньера, а так же боюсь, что уже не буду чувствовать себя нормально, что головокружения не пройдут, надоело это, сил нет. Дай бог всем нам здоровья.

Гость
#126
Гость

Я с вами... Месяц назад начались мои головокружения. Не системные, но постоянные. В покое все плывет, поэтому расслабиться не могу. Просыпаюсь от того, что все плывет. При засыпании как в бездну проваливаюсь. Делаю всё исследования, кт, МРТ, все отлично, с щитовидкой и гормонами тоже ок. Единственное - слегка нарушен венозный отток в голове. Грешу на хронический стресс, последние полгода постоянные нервы, а том числе из-за этого состояния. Морально я давно уже никакая. Я молодая девушка, мне 29 лет, я хочу жить, но вместо этого мысли о смерти, не понимаю, почему это происходит со мной. Из лекарств я пока пью эскузан, этоксидол и вазобрал, назначил невролог, эффекта 0. Давайте друг друга поддержим, если что пишите мне на почту medvedica101@gmail.com . По врачам постоянно хожу, скоро пойду ещё к двум неврологам. Постоянные страхи, очень боюсь, что это так начинается болезнь Меньера, а так же боюсь, что уже не буду чувствовать себя нормально, что головокружения не пройдут, надоело это, сил нет. Дай бог всем нам здоровья.

Дополню свой коммент. Это началось после ковида у меня, причем, ковид был а лёгкой форме. Сначала закладывало уши, постоянно, потом начало распирать в голове, голова как будто бы лопнет, прям чувствовалось (и сейчас такое бывает) давление, хотя АД в норме. Шум в ушах есть лёгкий, слышен когда я в тихой комнате сижу, в повседневной жизни почти не слышно. Сейчас уши почти не закладывает, слух не снизился, но начались головокружения. Я за этот месяц головокружений постарела морально лет на 10, в 29 лет у меня полно седых волос, как вы тут живёте с головокружениями годами, я не понимаю.

Гость
#127
Натали

Я обратила внимание на то, что многие, ,страдающие головокружением, принимают гормон тироксин. Я ни в коем случае не призываю отменять прием препарата. Меня интересует это совпадение или нет. Сама страдаю и хочу выяснить причину

Страдаю от головокружений уже 2 года. Эьл не жизнь, а сплошное мучение. Обошла сного врачей, делала МРТ, Узи. Поставили шейный остеохондроз. Пила бетасерк-не помог. Ставила актовегин, мексидол, целеброллизин, на какое-тотвремя помогло. Тожею пью тироксин. Т.к. гипотериоз

Гость
#128

https://chat.whatsapp.com/Fw5IBRW78Z68pmTuZdIqRN

Зу
#129
Лара

Ирина с вами можно связаться? У меня тоже самое

Один в один . Что вам помогло в итоге ? Скажите, пожалуйста

Гость
#130

У меня уже три месяца головокружение не проходит, после ковида. Бетанистин не помог. Голову распирает. Кружит на спине, при поворотах, особенно на правую сторону. Манёвр не помог. Не знаю, что делать.

Гость
#131
Keyt

была у невролога, ничего не нашли, с сосудами все нормально, АД в норме, у меня не темнеет в глазах при вставании. Была у ЛОРа, он вначале поставил ДППГ (когда первый приступ был) и сказал что пройдет само через 4-5 недель. Но прошло уже 5 месяцев а приступы повторяются. Сказал что не видит у меня нистам а значит это не ЛОР патология. А нистагм у меня бывает только в момент приступа, а после приступа я к врачу попадаю дня через 2 3, конечно нистагм уже исчез и он его не видит. После последнего приступа 2 дня назад, я уже сама в скорую пришла, мне врач и сказала что это не опасно, но с этим придется жить, это типа от внутреннего уха идет. Вообщем кого слушать? Враччи отпинывают друг к другу и говорят - это не ко мне идите туда то......((((

Посмотрите на ютубе доктор Борисов про головокружение рассказывает очень подробно. Я там нашла свои симптомы.

Гость
#132
Keyt

в транспорте укачивает, но не всегда. Голова кружится постоянно и днем и вечером. Сама голова очень тяжелая, как будто все время плывет, хочется ее прислонить все время...

Здравствуйте, как с вами можно сваяться?

Гость
#133
Гость

В Минске головокружением занимается доктор Перминов Алексей Борисович, ЛОР и отоневролог.

Здравствуйте, в какой больнице он работает?

Гость
#134
Ирина

Привет ! Вот уже 1,2 месяца как знакома с этим заболеванием ДППГ . Было 3 приступа в марте , мае 17 и вот вчера через год это повторилось . Мои симптомы это утром просыпаешься от того что кружит сквозь сон , глаза открываешь в пот сразу , и стены с потолком кругом , открывается рвота сразу ... Я немедленно начинаю делать маневры , ставлю укол от рвоты ... маневры делаю несколько раз и все подряд что помню . Через пол часа приступ проходит , но несколько дней остаётся очень плохое самочувствие , болит голова , тошнит , нет аппетита , паника , страх и качает как в поезде .... Что провоцирует эти приступы я не знаю ... И как восстанавливаться после них тоже не ясно ....

какие уколы делаете от рвоты, у меня был жуткий приступ, около семи часов с тошнотой, рвотой, дикая паника теперь, жуть жуткая.

Гость
#135
Гость

Дополню свой коммент. Это началось после ковида у меня, причем, ковид был а лёгкой форме. Сначала закладывало уши, постоянно, потом начало распирать в голове, голова как будто бы лопнет, прям чувствовалось (и сейчас такое бывает) давление, хотя АД в норме. Шум в ушах есть лёгкий, слышен когда я в тихой комнате сижу, в повседневной жизни почти не слышно. Сейчас уши почти не закладывает, слух не снизился, но начались головокружения. Я за этот месяц головокружений постарела морально лет на 10, в 29 лет у меня полно седых волос, как вы тут живёте с головокружениями годами, я не понимаю.

Тоже самое,за пол года поседел уже

Гость
#136
Гость

Здравствуйте однополчане! Принимайте в группу нового космонавта. Уже 1.4 года постоянные головокружения 24/7, а кружит так, как будто мозг в голове переварачивают, любое движение для меня это настоящий ад. А всё это началось с ковидом. Прошёл кучу обследований, кучу курсов лечения и всё бесполезно, как кружило так и кружит. По всем обследованиям у меня всё ок, кроме косвенные признаки внутричерепной гипертензии и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но врачи говорят, что это не может давать постоянные головокружения и сваливают на психосоматику. Какая нафиг психосоматика? что непрерывно кружится голова.

Здравствуйте у меня тоже самое вы решили этот вопрос ?

Гость
#137
Гость

Здравствуйте дорогие друзья по несчастью. Как много нас оказывается. Я страдаю постоянными головокружениями уже больше 5 лет. Пройдено несчётное количество обследований и врачей от неврологов, психотерапевтов и лоров, и выпито несметное количество лекарств. Даже ездила в Москву к отоневрологу Зайцевой О.В. Правда утешительных результатов мало. Долгая история конечно...которую в двух словах здесь не расскажешь. Я поняла что врачи порой и сами не знают от чего это и как помочь. Много разных диагнозов и мнений. И от этого не легче...На данный момент я уже почти смирилась с этим состоянием и поняла что надо с этим жить...хотя порой охватывает отчаяние и очень тяжело. На данный момент периодически что то пропиваю для сосудов, постоянно делаю вестибулярную гимнастику. Вобщем стараюсь выживать, и помочь сама себе. Недавно пропила очередной курс терапии. И вот(может кому пригодится)...пропила курс таблеток под названием Арлеверт. Немного стало получше., эффект заметен. Почему то раньше мне их никто из врачей не назначал. До этого все время пила помимо прочего бетагистин, тагисту, вестибо...и т.д..но они мне совсем никак не помогали. Если кому то что интересно, пишите, поделимся опытом и знаниями. Всем здоровья, оптимизма.

У меня тоже такое Здравствуйте вы как сейчас все прошло ?

Гость
#138
Гость

Дополню свой коммент. Это началось после ковида у меня, причем, ковид был а лёгкой форме. Сначала закладывало уши, постоянно, потом начало распирать в голове, голова как будто бы лопнет, прям чувствовалось (и сейчас такое бывает) давление, хотя АД в норме. Шум в ушах есть лёгкий, слышен когда я в тихой комнате сижу, в повседневной жизни почти не слышно. Сейчас уши почти не закладывает, слух не снизился, но начались головокружения. Я за этот месяц головокружений постарела морально лет на 10, в 29 лет у меня полно седых волос, как вы тут живёте с головокружениями годами, я не понимаю.

Вам что нибудь помогало у меня тоже такое

Настя
#139

У меня головокружения начались в апреле этого года после того, как второй раз переболела Ковидом((( Прошла МРТ, КТ, кровь, узи-музи, ничено плохого не нашли, кроме остеохондроза. Пропила кучу таблеток, сейчас продолжаю пить Бетасерк, ничего не помогает. Когда начинается приступ, все предметы начинают вращаться вокруг меня, жктко неприятно, не жизнь, а ад. Пришлось уйти с работы, т.к. работа очень нервная и головокружения повторялись из-за этого чаще. Сейчас вот смотрю, как будет дальше, сейчас я живу спокойно и надеюсь теперь головокружения пройдут......

Гость
#140
Линда

Можете почитать про маневр Эпли, если это все-таки позиционное головокружение.

Маневри Эрли очень помогли мне от позиционного головокружения.

Гость
#141
Elenacykunova

Добрый вечер. Почитала комментарии и обрадовалась, я не одна! Мучаюсь около 3 лет. Первые два года было по приступу в год, 2 недели восстановление и нормально жила дальше. Говорили это шейный остеохондроз. В этом году приступ был в феврале и сейчас подряд два приступа. 4 месяца не проходящие головокружения. Все обследования прошла поставили позиционное головокружение и сращение позвонков шеи. Сказали так теперь прийдется жить. Как так жить? Будет ли со временем легче? Что можно делать, чтобы облегчить или предвидеть приступ. Поделитесь опытом?

Делайте маневры эпли.очень помогает

Гость
#142
Гость

У меня тоже головокружение,головная боль плюс иногда бывают онемение рук и ног Вообще ощущения ужасные,,делала мрт все норма ,невролог назначил колоть пикамилон ,а затем пить еще записалась на массаж шейно воротниковой зоны,

Это мигрень! Поверьте!

Гость
#143
вера

У меня такая же проблема,началось после длительного стресса,но при этом ещё бывает звон,шум в ушах,ощущение пульсации в голове,боль в затылке и шее,ставили диагноз ВСД,остеохондроз шейного отдела,УЗИ сосудов показал сужение одной из артерий шеи,так толком и не пойму что лечить теперь,но всему виной я думаю нервы,они и спровоцировали все остальное

Мигрень!

#144
Гость

Я тоже излечилась в прошлом посте,но через месяц вернулась шаткость походки,болтает, тяжёлая голова,не могу взгляд сфокусировать близко. Вот сейчас опять делаю маневры,но не помогает. Тошноты и вращений нет. Только общее недомогание, шаткость походки.

Вот и у меня кружений нет.

Гость
#145
Аннетка 87

Надели специальные очки ( похожие на очки вертуальной реальности ) в которых было совсем ничего не видно , но картинка как движутся мои зрачки под этими очками шла сразу на экран компьютера . Один врач сидел смотрел в комп , другой врач проделывал со мной упражнения , укладывал на кушетку , чтобы голова свисала , поворачивал голову и т д . Было ужасно тошно и поршиво , голова кружилась страшно , было ощущение что я кружусь с этой кушеткой по кабинету . Жесть . Пол часа мучений и.... И всё !!! Никаких неприятных ощущений и пошатываний . Я стала человеком.
Врач предупредил что рецедив возможен , у кого-то появляется через неделю , у кого-то через месяц , кто-то только через 10 лет жалуется на повтор головокружений , а бывает что головокружение больше не возвращается никогда . В любом случае теперь я знаю как с этим справится за считанные минуты и знаю куда обращаться .
Что это такое ДППГ вы и сами сможете прочитать в интернете , это заболевание открыли совсем недавно в 1995 году и многие врачи даже не слышали о таком , либо слышали но понятия не имеют как его диагностировать . Лечится обычными упражнениями ( маневры Эпле и т.п ) . С помощью этих упражнений можно добиться полного выздоровления за несколько минут .
Мой вам совет :
1) почитайте про ДППГ
2) обратитесь к Отоларингологу или лучше сразу к Отоневрологу , Вестебулологу возможно вы как и я мучаетесь именно от этого .
Больше 10 лет мне неврологи внушали что у меня проблема с шеей и мой мозг не получает кислорода в полном объеме , пичкали лекарствами , воротник Шанца, ортопедическая подушка и прочая *** . Больше 10 лет я ревела от безысходности . И всего за 30 минут меня поставили на ноги .
Кстати : врач после маневров сообщил что при ДППГ и даже во время ремиссии нельзя спать на ортопедических подушках ( которые мне все неврологи говорили обязательно купить ) - только на большой подушке , чтобы голова никуда не свисала и был меньше риск повторного возникновения ДППГ .

Где это с вами проделали, в каком городе и в какой больнице, напишите, пожалуйста.

Гость
#146

У меня так, год уже. Просто нет сил с этим жить. Боюсь стать каким-то немощным человеком. Лежу и словно на плиту плыву, глазами в сторону не переведёшь. И тоже МРТ в норме, сосуды норм, гормоны, с ухом нет проблем. Бетасерк пью. Поначалу неделю вроде пропустило, теперь снова все кружиться, слабость, проваривания в пустоту и при хотьбе, перебои с сердцем. Хотя сердце тоже и УЗИ и кардиограмму делала, все норм. Это кошмар. Скоро будет дипрессия. Если кому то помогло хоть какое то лечение, напишите мне на майл deniza.not@gmail.com

Гость
#147
Гость

Где это с вами проделали, в каком городе и в какой больнице, напишите, пожалуйста.

В Питере есть хороший отоневролог Воронов Виктор. Прием у него, конечно дороговат, но зато он вам точно определит, связано у вас это с внутренним и вообще с ушами или нет.

Гость
#148
Гость

Где это с вами проделали, в каком городе и в какой больнице, напишите, пожалуйста.

Принимает в Больнице Петра Великого на Пискаревском. Я правда год ждала. Очень много к нему народа едет.

Гость
#149
Аннетка 87

Надели специальные очки ( похожие на очки вертуальной реальности ) в которых было совсем ничего не видно , но картинка как движутся мои зрачки под этими очками шла сразу на экран компьютера . Один врач сидел смотрел в комп , другой врач проделывал со мной упражнения , укладывал на кушетку , чтобы голова свисала , поворачивал голову и т д . Было ужасно тошно и поршиво , голова кружилась страшно , было ощущение что я кружусь с этой кушеткой по кабинету . Жесть . Пол часа мучений и.... И всё !!! Никаких неприятных ощущений и пошатываний . Я стала человеком.
Врач предупредил что рецедив возможен , у кого-то появляется через неделю , у кого-то через месяц , кто-то только через 10 лет жалуется на повтор головокружений , а бывает что головокружение больше не возвращается никогда . В любом случае теперь я знаю как с этим справится за считанные минуты и знаю куда обращаться .
Что это такое ДППГ вы и сами сможете прочитать в интернете , это заболевание открыли совсем недавно в 1995 году и многие врачи даже не слышали о таком , либо слышали но понятия не имеют как его диагностировать . Лечится обычными упражнениями ( маневры Эпле и т.п ) . С помощью этих упражнений можно добиться полного выздоровления за несколько минут .
Мой вам совет :
1) почитайте про ДППГ
2) обратитесь к Отоларингологу или лучше сразу к Отоневрологу , Вестебулологу возможно вы как и я мучаетесь именно от этого .
Больше 10 лет мне неврологи внушали что у меня проблема с шеей и мой мозг не получает кислорода в полном объеме , пичкали лекарствами , воротник Шанца, ортопедическая подушка и прочая *** . Больше 10 лет я ревела от безысходности . И всего за 30 минут меня поставили на ноги .
Кстати : врач после маневров сообщил что при ДППГ и даже во время ремиссии нельзя спать на ортопедических подушках ( которые мне все неврологи говорили обязательно купить ) - только на большой подушке , чтобы голова никуда не свисала и был меньше риск повторного возникновения ДППГ .

Я тоже с Дппг столкнулась месяц назад. 3 дня мне было очень плохо и рвало. Кружило все время. Вызвала скорую, так как не понимала, что происходит. Увезли в больницу, сделали только КТ ГМ и все. Поставили ДППГ.
В итоге я оказалась по направлению в клинике Свержевского. Провели маневр, подтвердили диагноз. Сказали дома выполнять маневр Семонта. Выполняла. Голова моя привыкла к этому маневру, но, бывало ночью резко закружится голова, бывало днем пошатнет. Начала выполнять маневр Эпли. Вот посмотрю, может он мне поможет.

Гость
#150
Гость

Здравствуйте я наконец-то вылечила а дело было в вестибюлярном аппарате))) сходите к отоневрологу меня там покружили в разные стороны) сказали есть какие то Кристаллы их нужно загнать обратно в лабиринт) 20мин и вуаля

Это и есть ДППГ.
Меня покрутили, но особо не помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#151
Аннетка 87

Надели специальные очки ( похожие на очки вертуальной реальности ) в которых было совсем ничего не видно , но картинка как движутся мои зрачки под этими очками шла сразу на экран компьютера . Один врач сидел смотрел в комп , другой врач проделывал со мной упражнения , укладывал на кушетку , чтобы голова свисала , поворачивал голову и т д . Было ужасно тошно и поршиво , голова кружилась страшно , было ощущение что я кружусь с этой кушеткой по кабинету . Жесть . Пол часа мучений и.... И всё !!! Никаких неприятных ощущений и пошатываний . Я стала человеком.
Врач предупредил что рецедив возможен , у кого-то появляется через неделю , у кого-то через месяц , кто-то только через 10 лет жалуется на повтор головокружений , а бывает что головокружение больше не возвращается никогда . В любом случае теперь я знаю как с этим справится за считанные минуты и знаю куда обращаться .
Что это такое ДППГ вы и сами сможете прочитать в интернете , это заболевание открыли совсем недавно в 1995 году и многие врачи даже не слышали о таком , либо слышали но понятия не имеют как его диагностировать . Лечится обычными упражнениями ( маневры Эпле и т.п ) . С помощью этих упражнений можно добиться полного выздоровления за несколько минут .
Мой вам совет :
1) почитайте про ДППГ
2) обратитесь к Отоларингологу или лучше сразу к Отоневрологу , Вестебулологу возможно вы как и я мучаетесь именно от этого .
Больше 10 лет мне неврологи внушали что у меня проблема с шеей и мой мозг не получает кислорода в полном объеме , пичкали лекарствами , воротник Шанца, ортопедическая подушка и прочая *** . Больше 10 лет я ревела от безысходности . И всего за 30 минут меня поставили на ноги .
Кстати : врач после маневров сообщил что при ДППГ и даже во время ремиссии нельзя спать на ортопедических подушках ( которые мне все неврологи говорили обязательно купить ) - только на большой подушке , чтобы голова никуда не свисала и был меньше риск повторного возникновения ДППГ .

Здравствуйте. Как вы себя чувствуете сейчас.

Гость
#152

У меня также,с сентября месяца

Гость
#153
Мария

У меня сейчас то же самое происходит! Пью Бетагистин, помогает от головокружений, облегчает. Скажите вы вылечили? Я 5 мес страдаю((( Обошла кучу врачей, толку нет пока(((

Здравствуйте, у меня такие же симптомы.Сильное головокружение при поворотах головы,невролог поставил дз ДППГ,назначил бетагистин,упражненияБрандта-Дарофера месяц пролечилась.Сегодня опять все повторяется.У меня уже паника

Гость
#154
Гость

Я с вами... Месяц назад начались мои головокружения. Не системные, но постоянные. В покое все плывет, поэтому расслабиться не могу. Просыпаюсь от того, что все плывет. При засыпании как в бездну проваливаюсь. Делаю всё исследования, кт, МРТ, все отлично, с щитовидкой и гормонами тоже ок. Единственное - слегка нарушен венозный отток в голове. Грешу на хронический стресс, последние полгода постоянные нервы, а том числе из-за этого состояния. Морально я давно уже никакая. Я молодая девушка, мне 29 лет, я хочу жить, но вместо этого мысли о смерти, не понимаю, почему это происходит со мной. Из лекарств я пока пью эскузан, этоксидол и вазобрал, назначил невролог, эффекта 0. Давайте друг друга поддержим, если что пишите мне на почту medvedica101@gmail.com . По врачам постоянно хожу, скоро пойду ещё к двум неврологам. Постоянные страхи, очень боюсь, что это так начинается болезнь Меньера, а так же боюсь, что уже не буду чувствовать себя нормально, что головокружения не пройдут, надоело это, сил нет. Дай бог всем нам здоровья.

Доброго вечера!Как Ваше состояние на март 2023?Я в этом кошмаре с ноября 2021г,у меня был вестибулярный нейронит,а потом осложнения в виде вестибулопатии смешанного генеза.