Гость
Статьи
Сделала укол …

Сделала укол маме.......Что дальше будет?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Не могу найти себе места. Делала первый раз укол маме, от страха руки так дрожали,что нечаянно уколола иглой шприца себе руку(немного пошла кровь),а потом этим же шприцом сделала укол. Теперь не могу найти себе места, что не поменяла иглу, от страха не сообразила Перед уколом руки тщательно вымыла с мылом, и перед уколом обработала место спиртом(ну как положено). Какие могут быть последствия?Очень переживаю(((

гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость-Скептик
#1

Если у вас нет ВИЧ и гепатита, вам не о чем беспокоиться, право...)

гость
#2
акунаматата

ахахах))))))все с мамой сгниеете за 2 дня ага!

Ничего смешного не вижу(

гость
#3
Гость-Скептик

Если у вас нет ВИЧ и гепатита, вам не о чем беспокоиться, право...)

нет,таких заболеваний нету,анализы крови хорошие

Гость
#4
Гость-Скептик

Если у вас нет ВИЧ и гепатита, вам не о чем беспокоиться, право...)

точно!

ГостьЯ
#5

Если у Вас с мамой анализы на инфекции - хорошие, так чего ж Вы так испугались-то?

гость
#6
ГостьЯ

Если у Вас с мамой анализы на инфекции - хорошие, так чего ж Вы так испугались-то?

таких заболеваний как СПИД,ВИЧ у нас точно нету)испугалась,потому что стерильно должно быть,а тут считай себя уколола от страха, успокаивет то,что знаю у меня никаких инфекций нету

Гость
#7

вич при таких проколах обычно не передаётся, иначе медперсонала б не осталось.

гость
#8
Гость

вич при таких проколах обычно не передаётся, иначе медперсонала б не осталось.

заражения не может ведь быть?это самое главное

Гость
#9

не может,успокойтесь,все хорошо,меньше думайте об этом,а лучше вообще не думайте

Гость
#10

Даже если и ВИЧ, вирус на воздухе живёт 20 секунд, я думаю что вы боялись дольше. Вам не очем волноваться

Гость
#11

Чем вы так больны, что так перепугались?

Гость
#12

Уколы делаю уже сто лет в обед, даже котам.))) Ничего страшного не будет, не переживайте.
Кстати, котам даже место уколы не обеззараживается - у них ведь шерсть. И ничего.)) А у меня кот болен, и я ему колю уже два года лекарство почти каждый день.
Конечно, лучше делать аккуратно, но если уж так произошло, ничего страшного.

Сима Йойо
#13

Как можно себя уколоть? Вы одной рукой держали, а вторую под первую подставляли? ........

гость
#14
Гость

вич при таких проколах обычно не передаётся, иначе медперсонала б не осталось.

У меня нет ВИЧ,Слава Богу!

гость
#15
Гость

Чем вы так больны, что так перепугались?

Я переживаю не за то,что какая-то болезнь от меня передасться,т.к. этого быть не может,потому что я здорова, а за то,что,не поменяв иглы,может попасть грязь какая-нить,хотя руки были чистыми.

гость
#16
Сима Йойо

Как можно себя уколоть? Вы одной рукой держали, а вторую под первую подставляли? ........

Нет) Я взяла шприц правой рукой, рука дрожала от страха(уколов боюсь до ужаса,тем более сама первый раз делала) и я сама не поняла как у меня шприц повернулся иглой вниз и я укололась ладонью об иглу этой же рукой.

Иришка
#17
гость

Нет) Я взяла шприц правой рукой, рука дрожала от страха(уколов боюсь до ужаса,тем более сама первый раз делала) и я сама не поняла как у меня шприц повернулся иглой вниз и я укололась ладонью об иглу этой же рукой.

Меня однажды свекровь заставила делать ей обезболивающий укол. Я вся тряслась, вспотела так, что я словно только из ванны вылезла. Хотела хлопком, но не получилось. Я ткнула иголкой, но не проткнула кожу. Свекровь вздрогнула. Больше никогда не буду делать уколы, ибо, наверно,сознание потеряю от страха и ужаса. Мне нравится когда некоторые делают так:хлопнут по попе в одно место, это как бы отвлекает, а укол в другое место сделают. Поэтому даже не успеваешь почувствовать ничего. Вот свекровь у меня очень больно делает. ***** потом дня 2 болит,хотя колет не витамины,после которых свойственны такие симптомы.

гость
#18
Иришка

Меня однажды свекровь заставила делать ей обезболивающий укол. Я вся тряслась, вспотела так, что я словно только из ванны вылезла. Хотела хлопком, но не получилось. Я ткнула иголкой, но не проткнула кожу. Свекровь вздрогнула. Больше никогда не буду делать уколы, ибо, наверно,сознание потеряю от страха и ужаса. Мне нравится когда некоторые делают так:хлопнут по попе в одно место, это как бы отвлекает, а укол в другое место сделают. Поэтому даже не успеваешь почувствовать ничего. Вот свекровь у меня очень больно делает. ***** потом дня 2 болит,хотя колет не витамины,после которых свойственны такие симптомы.

Сделала,я себе на удивление, хорошо,мама даже ничего не почувствовала, только вот надо было уколоться. А делать решилась сама, потому что в больницу ей каждый день не походишь, а больше никто из семьи делать не умеет(Да и на будущее пригодиться.

Гость
#19
гость

Я переживаю не за то,что какая-то болезнь от меня передасться,т.к. этого быть не может,потому что я здорова, а за то,что,не поменяв иглы,может попасть грязь какая-нить,хотя руки были чистыми.

Не переживайте, автор. Уколы делаются и в полной антисанитарии , прямо на коленках, и тем не менее никто ничем не заболевает, вы же царапаетесь и колетесь и режетесь в жизни очень часто, с вами же все в порядке? И мясо вы режете с кровью, можете сделать грубокий порез ножом на руке, и грязные занозы залезают с земли под кожу, тоже все в порядке. Дети вон коленки сбивают в кровь, потерли грязной ладошкой и вперед. Тем более, вы делали укол в мягкие ткани , а не внутривенно и сто раз руки помыли перед этим и игла стерильная))))) .
Я первый укол себе делала как и вы, вспотела 10 раз, руки тряслись, в зеркало глядела, чтобы не промахнуться:))) С третьего укола привыкла, дальше уже могу делать уколы с закрытыми глазами в любой позе в любое место тела.

Гость
#20

Моя подруга медсестра вообще первый свой в жизни укол сделала через свой палец! Проткнула иглой и сразу попала в попу дедушке, но через кожу своего пальца, правда без крови) мужественно завершила укол, дедушка ни о чем не узнал.

Гость
#21

Мыло и спирт ифекции не убивает- на будущее.а у вас нет болезней и бояться нечего.

Гость
#22

может быть абцесс, не страшно, вскроют и все

Сара Барабу
#23

Если у вас нет ВИЧ или гепатита или еще каких серьезных заболеваний, можете не беспокоиться, ничего с вашей мамой плохого не случится.
Я сама когда впервые делала укол - мужу заболевшему антибиотики колола, т.к. с температурой под 38 по 2 раза в день до поликлиники не в удовольствие ему было бы бегать - у меня сначала руки дрожали, боялась дико, даже истерила и ревела...уже психанули напару! Но набралась смелости и вкатила укол. А второй раз уже легко колола, и так весь курс до конца без проблем. Позже уже даже сама себе пробовала делать однажды, обычно мне муж делал, а как-то решила попробовать сама - все прекрасно вышло.

Гость
#24

ну и как, за сутки инфильтрат образовался на опе или на пальце?
спецназ при травмах колет промедол из карманной аптечки через штаны, но там ведь обычно свежий воздух,
домашним, госпитальным и прочим анаэробам шанс для размножения невелик

гость
#26
Сара Барабу

Если у вас нет ВИЧ или гепатита или еще каких серьезных заболеваний, можете не беспокоиться, ничего с вашей мамой плохого не случится.
Я сама когда впервые делала укол - мужу заболевшему антибиотики колола, т.к. с температурой под 38 по 2 раза в день до поликлиники не в удовольствие ему было бы бегать - у меня сначала руки дрожали, боялась дико, даже истерила и ревела...уже психанули напару! Но набралась смелости и вкатила укол. А второй раз уже легко колола, и так весь курс до конца без проблем. Позже уже даже сама себе пробовала делать однажды, обычно мне муж делал, а как-то решила попробовать сама - все прекрасно вышло.

да уж вроде бы ничего сложного,а так страшно,руки дрожат ужасно просто( надеюсь в следующий раз уже не буду так беспокоиться

гость
#27
Гость

Не переживайте, автор. Уколы делаются и в полной антисанитарии , прямо на коленках, и тем не менее никто ничем не заболевает, вы же царапаетесь и колетесь и режетесь в жизни очень часто, с вами же все в порядке? И мясо вы режете с кровью, можете сделать грубокий порез ножом на руке, и грязные занозы залезают с земли под кожу, тоже все в порядке. Дети вон коленки сбивают в кровь, потерли грязной ладошкой и вперед. Тем более, вы делали укол в мягкие ткани , а не внутривенно и сто раз руки помыли перед этим и игла стерильная))))) .
Я первый укол себе делала как и вы, вспотела 10 раз, руки тряслись, в зеркало глядела, чтобы не промахнуться:))) С третьего укола привыкла, дальше уже могу делать уколы с закрытыми глазами в любой позе в любое место тела.

Спасибо Вам)Успокоили))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

а вы что заразная??????????? что может быть????????????? вы же не постороннего человека этой иголкой проткнули,а себя! вы что заразная? у вас вич? или гепатит? или еще что то? странная вы!!! нет но если вы знаете,что у вас какая то зараза типа вич,то да вас понять можно! и то такое заражение маловероятно! от одного прокола и немного крови! если вы знаете,что заразны тогда в перчатках надо было делать,а лучше в двойных!

Форум: Здоровье
Всего: 194 662 темы
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 628 тем