Гость
Статьи
Сколько дней сейчас …

Сколько дней сейчас держат в роддоме?

Сколько дней держат в роддоме? Можно ли домой пораньше? Родить и на след день выписаться?

Котя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

4, я лежала до последнего дня:) лучше все же под присмотром врачей лежать, чем дома, мало ли что

Гость
#2

если все хорошо, то на 3й день выписывают

Гость
#3

Ваш текстнет,на следующий нельзя,вы что.Лежат от 3 до 5 в среднем.Я родила в четверг,выписали в понедельник

Гость
#4

3 койко.дня на неосложнённые через ЕРП, 7 койко.дней при оперативных родах.
гипотетически, в родовом зале можно согрести дитё в охапку и уйти под расписку, гипотетически можно и на шов после хирургического извлечения плода приложить наволочку, закрепить пластырем и учапать если ноги несут.
связывать и фиксировать к койке, если уход из медучреждения не влечёт угрозы жизни новорожденному или его бывшему инкубатору, ни кто не будет ... только больничный не оплатят

Котя
#5

А если у меня дома обстоятельства и я не могу больше 2х дней там находиться?

Гость
#6

Если нет осложнений, на 3ий день выписывают. После кесарева - через 5 дней. У нас так. Я родила в субботу, в понедельник выписали.

Гость
#7

У меня соседка так выписывалась,у неё старшего ребёнка не с кем было оставить,роддом переполнен,никто против ничего не сказал.

Гость
#8

Если узи покажет что все в порядке, никаких остатков в полости матки не осталось и она хорошо сокращается то можно выписываться. А то у нас в Казани не так давно была такая, выписали без узи, через неделю умерла от заражения крови. Тут уж лучше не рисковать, нет таких дел, которые дороже жизни и здоровья

Гость
#9
Котя

А если у меня дома обстоятельства и я не могу больше 2х дней там находиться?

Настолько важные?

Котя
#10
Гость

Настолько важные?

Да! Бабушка, которую кормить некому! И которая может и квартиру поджечь, и двери ломать.

Гость
#11
Котя

Да! Бабушка, которую кормить некому! И которая может и квартиру поджечь, и двери ломать.

Ну а больше присмотреть совсем не кому? Муж,мама,соседка. У вас все таки уважительная причина отсутствия.

Гость
#12

Неужели нельзя кого-то попросить или за деньги нанять на пару дней.Зачем же своим здоровьем рисковать.

Гость
#13

Можно и на следующий выписаться, это только вы решаете. Вылеживать там нет смысла, дома лучше и проще. Меня выписали в первой половине третьего дня.

Света
#14
Котя

Да! Бабушка, которую кормить некому! И которая может и квартиру поджечь, и двери ломать.

Ой.. пипeц ..сочувствую Вам. Тяжело будет и с бабушкой и с ребенком. У меня такая бабушка была...((( А если по теме ,то подруга родила в понедельник ,а выписали в пятницу.Спб,если что...

Гость
#15

Не надо делать трагедии из ничего. На Украине вообще никаких УЗИ перед выпиской нет, просто лежишь там, и всё.

Гость
#17

Можно и детей в поле рожать и тут же идти коров доить, сейчас все можно, было бы желание

Гость
#18
Гость

Украина, по вашим словам, живет году в пятидесятом))

Я в 2011 в ней рожала, платно. После родов не было ни нормальных осмотров (т.к. швы), ни УЗИ.

Гость
#19
Гость

Я в 2011 в ней рожала, платно. После родов не было ни нормальных осмотров (т.к. швы), ни УЗИ.

Это нормально по вашему?

Гость
#20

Хотя если у вас было кесарево, то вам итак там все вычистили, но вряд ли вы были в состоянии на следующий день домой выписываться

Гость
#21
Гость

Это нормально по вашему?

Откуда я знаю? Как я вообще могла заранее знать, что врачи должны делать после родов? Вот, на вумане почитала, теперь знаю, но поздно уже.

Гость
#22
Гость

Хотя если у вас было кесарево, то вам итак там все вычистили, но вряд ли вы были в состоянии на следующий день домой выписываться

Нет, к сожалению, естественные.:(

Котя
#23
Гость

Неужели нельзя кого-то попросить или за деньги нанять на пару дней.Зачем же своим здоровьем рисковать.

Нельзя. Денег нет.

Гость
#24

Пусть у вас все будет хорошо! И ведь не сдали ее никуда

Котя
#25
Гость

Пусть у вас все будет хорошо! И ведь не сдали ее никуда

Не сдали, только комната моя на замке и плиту отключаю и из входной двери без ключа не выйти, все продукты спрятаны, как то так.

Катя
#26

а я в апреле этого года рожала в Украине, ничем от 2011 не отличается
плюс у меня кесарево, просто врач приходил щупал, сейчас вот на УЗИ сама пойду

гость
#27
Гость

Если узи покажет что все в порядке, никаких остатков в полости матки не осталось и она хорошо сокращается то можно выписываться. А то у нас в Казани не так давно была такая, выписали без узи, через неделю умерла от заражения крови. Тут уж лучше не рисковать, нет таких дел, которые дороже жизни и здоровья

Да,узи перед выпиской ТРЕБУЙТЕ,меня выписали без узи,через 5 дней поднялась температура,оказалось гнойный эндометрит,плохо выходило и пошло заражение.

Гость
#28

[quotродила в среду, ввписали в пятницу. УЗИ делали всем поголовно.

Гость
#29

Котя, можно уйти хоть на след день - под расписку. А так советуют 4 дня лежать. Выписывают после УЗИ матки (они должны удостовериться, что она хорошо сокращается). Я первый раз родила в субб, домой уехала с понед - с распиской. Вот хорошо, что у меня все без осложнений прошло - а если бы вдруг что не так пошло? Зачем такой риск? Второй раз родила во вторник, выписалась в пятницу - после УЗИ.
В общем, Котя, неужели у вас ну совсем никого нет, кто бы бабульку мог 4 дня покормить? Соседей попросите, не звери же они - не откажут.
Легких родов Вам, желаю вам всего наилучшего! Все будет хорошо!!!

Симметрия
#30

Попробуйте кого-нибудь попросить бесплатно помочь. Ну хоть кого-нибудь. Или за символическую сумму. Да хотя бы просто подстраховать, вдруг все-таки не получится уйти так рано, как хотите.
Сочувствую..

СВЕТЛАНА
#31

А как поступить в ситуации,когда нечем кормить ребенка в роддоме,вес конечно падает и при этом не выписывают,а молока своего пока нет,после родов прошло 3дня,смеси в родддоме не дают,как ребенку не терять в весе,замкнутый круг..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#32

[quote="Гость"]3 койко.дня на неосложнённые через ЕРП, 7 койко.дней при оперативных родах.
гипотетически, в родовом зале можно согрести дитё в охапку и уйти под расписку, гипотетически можно и на шов после хирургического извлечения плода приложить наволочку, закрепить пластырем и учапать если ноги несут.
связывать и фиксировать к койке, если уход из медучреждения не влечёт угрозы жизни новорожденному или его бывшему инкубатору, ни кто не будет ... только больничный не опл хорошо сказано!)))))