Гость
Статьи
ВСД? и что делать с …

ВСД? и что делать с головной болью уже месяц?

Здравствуйте, у меня уже месяц после небольшого стресса давит голову, затылок. Головокружение тоже постоянно, стала плохо видеть (зрение итак не ахти). Была температура всегда около 37.2. Невропатолог отправила на мрт, на котором ничего не нашли. Прописала успокоительные, и колоть сильные обезболивающие. но у меня так сильно не болит, поэтому не стала. Диагноз ставят ВСД. Все таблетки пью, ничего не помогает, ощущение будто всегда напряжен затылок. У кого такое было, что это может быть? от наших врачей толку ноль. Думаю может шейный остеохандроз, или что то с челюстью, у меня прикус открытый, и после удаления зубов мудрости нарушилась смыкаемость, перешлифовывали зубы чем сделали еще хуже.

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите другого врача. Делайте еще раз мрт!!!! Это ненормально!

Гость
#2

Идите на массаж шеи и грудной зоны, если не поможет то к остеопату. У вас где то скорее всего защемление сосуда. Сделайте еще доплер сосудов и рентген.

Гость
#3

У меня тоже ВСД, делала МРТ-ничего не нашли, делала доплер сосудов головы -ничего, рентген тоже делала-тоже ничего, массаж шеи и спины делала (прошла курс)-и тоже ничего. Спасаюсь таблетками от мигрени-Амигренин, боль уходит в течение часа. Рассказала свою историю, не врач и поэтому не советую ничего. Решать вам.

Гость
#4

Если затылок, то скорее всего остеохандроз. Как вам уже написали - массаж шейного отдела (но не в период обострения), и наклоны головы как зарядку по утрам (только не назад)

Гость
#5

Попейте пикамелон. Вреда не будет, а помочь может. У меня тоже самое было месяц назад,что только не проходила. Врачиха соседка на пенсии старенькая посоветовала. Не работай на аптеку грит, купи копеечный пикамелон, пропей месяц, два-удивишся. Я и удивилась уже через неделю. Попробуйте.

Гость
#6

ну так МРТ вряд ли увидит неврит затылочного нерва, густоту ушной ,,серы"; остиофолликулит на затылке увидит если ,,шаг,, картинок достаточно частый. если причина головной боли ' чирь на заднице или артрит на стопе, то МРТ головы этого, естественно, не увидит, увидит достаточной выраженности менингит, кавернит и т.п.

Гость
#7

Нет такого диагноза ВСД это скрытое название депрессии. Если МРТ головного мозга ничего не дало,то конечно надо проверить шейный отдел и спинной. Тоже надо взять направление. Еще давление проверьте . Если и там ничего не найдут,то вам к психиатру и психотерапевту для лечения. Подберет АД и все будет нормально.(Только найдите хорошего врача по отзывам). Я пол года шастала по врачам,чтобы мне все исключили и подтвердили депрессию. Нервопатологи в этом ничего не понимают.

Аня
#8

Сегодня давление низкое еще, так вообще умираю...голова лопается

Гость
#9

низкое это какое?

Гость
#10
Гость

низкое это какое?

всё, исчезла автор, наверно 30 на 10 было

Аня
#11

90 на 70 =)) не фатально)

Света
#12

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

гость
#13
Аня

Здравствуйте, у меня уже месяц после небольшого стресса давит голову, затылок. Головокружение тоже постоянно, стала плохо видеть (зрение итак не ахти). Была температура всегда около 37.2. Невропатолог отправила на мрт, на котором ничего не нашли. Прописала успокоительные, и колоть сильные обезболивающие. но у меня так сильно не болит, поэтому не стала. Диагноз ставят ВСД. Все таблетки пью, ничего не помогает, ощущение будто всегда напряжен затылок. У кого такое было, что это может быть? от наших врачей толку ноль. Думаю может шейный остеохандроз, или что то с челюстью, у меня прикус открытый, и после удаления зубов мудрости нарушилась смыкаемость, перешлифовывали зубы чем сделали еще хуже.

Алина
#14

Здравствуйте, год мучает всд , ну врачи называют это всд, постоянное напряжение в голове, предобморочное состояние, ощущение замирания сердца и головы почему-то...головокружение, дергаются мышцы, весной и осенью скачки давления, тахикардия до 140, качество жизни на 0((( мрт головы в норме, только ликворные пространства расширенны-я не знаю, что это.. Узи сердца, щитовидки-норм. Работать я не могу, ничего не помогает. Постоянный страх. Я сомневаюсь, что это всд, сильно долбит и давно... И ощущения в голове непередаваемые.. Что это может быть?

Гость
#15
Алина

Здравствуйте, год мучает всд , ну врачи называют это всд, постоянное напряжение в голове, предобморочное состояние, ощущение замирания сердца и головы почему-то...головокружение, дергаются мышцы, весной и осенью скачки давления, тахикардия до 140, качество жизни на 0((( мрт головы в норме, только ликворные пространства расширенны-я не знаю, что это.. Узи сердца, щитовидки-норм. Работать я не могу, ничего не помогает. Постоянный страх. Я сомневаюсь, что это всд, сильно долбит и давно... И ощущения в голове непередаваемые.. Что это может быть?

остеохондроз, лечите шею

#16

О Господи у меня точь в точь, 7 месяцев. склоняюсь на шею. немного облегчили состояние актовегин и мексидол

Гость
#17
Алина

Здравствуйте, год мучает всд , ну врачи называют это всд, постоянное напряжение в голове, предобморочное состояние, ощущение замирания сердца и головы почему-то...головокружение, дергаются мышцы, весной и осенью скачки давления, тахикардия до 140, качество жизни на 0((( мрт головы в норме, только ликворные пространства расширенны-я не знаю, что это.. Узи сердца, щитовидки-норм. Работать я не могу, ничего не помогает. Постоянный страх. Я сомневаюсь, что это всд, сильно долбит и давно... И ощущения в голове непередаваемые.. Что это может быть?

У меня тоже самое уже пол года

Гость
#17
Гость

У меня тоже самое уже пол года

Здравствуйте! Это и есть самое настоящее ВСД, а проще говоря невроз! И как ВСДшник со стажем, могу сказать, что вылечит все эти симптомы, только сможет квалифицированный психотерапевт.

Гость
#18
Гость

У меня тоже самое уже пол года

кромe психотeрапeвта Вам нeчиго нe поможeт, у мeня такоe ужe год, послe стрeса, нужни Ад

Гость
#19

Думаю, что это связано с ВНЧС.

Гость
#20
Алина

Здравствуйте, год мучает всд , ну врачи называют это всд, постоянное напряжение в голове, предобморочное состояние, ощущение замирания сердца и головы почему-то...головокружение, дергаются мышцы, весной и осенью скачки давления, тахикардия до 140, качество жизни на 0((( мрт головы в норме, только ликворные пространства расширенны-я не знаю, что это.. Узи сердца, щитовидки-норм. Работать я не могу, ничего не помогает. Постоянный страх. Я сомневаюсь, что это всд, сильно долбит и давно... И ощущения в голове непередаваемые.. Что это может быть?

У меня все было так жею Только психотерапевт помог

6ляд0ё6
#22

Уважаемые, я, как ВСДшник со стажем, могу сказать, что по обследованиям организма у вас всё всегда будет в порядке, но чувствовать вы себя порой будете словно вы уже при смерти. Это болезнь-фантом. Вам просто нужно научиться её игнорить, игнорить боли, бессонницу, тошноту, давление (повышенное или пониженное) и т.д. Посещая больницы и клиники, вам там точно не помогут, поэтому ходите в тренажерный зал, бегайте, старайтесь правильно питаться и много смейтесь, это важно, никакого негатива! Только так. Это, конечно, не избавит вас от проблем с самочувствием, но ослабит и переключит на лучшее состояние.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

У вас прошло это ?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: