Гость
Статьи
Подозреваю у себя …

Подозреваю у себя онкологию

Девушки, помогите, я очень боюсь и не могу справитьс с мыслями. К врачу только через месяц, да и то это будет только первый прием. Два года назад поставили диагноз эрозивный гастрит, желудок так и болел, ныл и ныл постоянно. Назначали антибиотики от хеликобактер, но боль не прошла. Постоянно то изжога, то вздутие то расстрйоство желудка - лекарства выписывают от язвы, но они не помогают особо. Анализы уже два года показывают повышенное соэ, гемоглобин в пределах нормы, но снижается. Утомляемость, слабость. Несколько месяцев назад появилось отвращение к мясу - я мсо очень люблю ,покупаю , готовлю а есть не могу - противно. Порция уменьшилась, все время чуство что я переела. Почитала - все симптомы рака. Так мне страшно стало, а еще так долго ждать. Поговорите со мной.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Ага, в интернете что головная боль, депрессия, головокружение, насморк и прочая банальная ***** сразу симптомами таких болячек считается, что можно сразу ползти копать яму. Меньше читайте и накручивайте! И сходите побыстрее ко врачу, гастроскопию сделайте. И в конце концов, чему быть, того не миновать! А касательно отвращения к мясу, сейчас такая жара, кроме ягод да свежей зелени вообще ничего не хочется..

Гость
#2

При раке начинают худеть.
Вы симптомы поменьше читайте, будете спать спокойней:)

Гость
#3

у кого рак, те не подозревают. а кто подозревает - обычно самые здоровые.

Гость
#4

мне тоже стало мясо противно есть, но рака явно нет

Анастасия
#5

Я сама медик и скажу сразу,нечего читать в интернете ерунду-это раз,второе - я не пойму почему прием только через месяц?

Вауша
#6

Да не рак ))вы что? Не накручивайте, здоровья вам и сто лет жизни!

Вауша
#7
Гость

мне тоже стало мясо противно есть, но рака явно нет

Мне тоже противно. Летом не лезет))

Гость
#8

У вас синдром мюнгхаузена, это когда выдумывают различные симптомы болезней. Не заморачивайтесь до похода к врачу.

Гость
#9

Рак до последнего не болит.

Яра.
#10

- Когда читаю медицинскую энциклопедию, я обнаруживаю у себя все болезни.
- Это бывает. Когда я читаю уголовный кодекс, то на каждой странице чувствую
себя за решеткой.

Не придумывайте себе болезни, у моего деда был рак желудка, так вот у него до последнего ничего не болело.

Гость
#11

-отвращение к мясу бывает при поражении микрофлорой, чувствительной например к гентамицину и нитроксолину
-почти любой гиповитаминоз при прогрессировании приводит к анемическому синдрому, но дефицит В12 и/или В9 гораздо чаще
-хронические микрокровопотери, гемолиз, связывание микрофлорой, особенности диеты приводят к дефициту железа, с последующим атипизмом клеток
-язва Ж/ДПК как микробная и дистрофическая патология рано или поздно ведёт к похуданию
-некоторые гистологические картинки трактуемые как онкозаболевание могут оказаться банальными вещами вроде амебиаза, токсоплазмоза, туберкулёза

от канцерофобии и её последствий умерло гораздо больше людей, чем от онкозаболеваний.
.....

а талончик к доктору могут дать и на сентябрь, если видят что или клиентка сама выздоровеет или скорую на очередное обострение вызовет, или решит вопрос с аптекарем и на пляже, или попрётся лечиться за деньги - всё ж помощь авиакомпаниям и прочим перевозчикам ..

Гость
#12
Гость

Рак до последнего не болит.

У моего мужа был гастрит,непонятно,то ли от гастрита живот болел,то ли от того что рак развивался.Быстро все так произошло,когда обнаружили что рак,поздно было-4 стадия.Он похудел сильно в последнии 3 месяца жизни,появилась слабость.В октябре еще работал,а в декабре умер,лежал всего неделю.Скоротечный рак.

Гость
#13
Вауша

Да не рак ))вы что? Не накручивайте, здоровья вам и сто лет жизни!

Все может быть,пусть автор проверяется..У меня когда пришла мысль что у мужа рак,советовалась,говорили-да ты что,какой рак,успокаивали.И вот как вышло...

Гость
#14
Гость

у кого рак, те не подозревают. а кто подозревает - обычно самые здоровые.

+10000

Гость
#15

Автор, конечно вам нужно немедленно к онкологу. Вы сдавали анализ на хеликобактори? Если нет надо сдать, потому как именно хеликобактори вызывает рак, ну и еще ряд факторов. Фгдс надо пройти. И не слушайте не компетентных в этом вопросе форумчан, которые орут что рак так не проявляется, знатоки *****. Рак проявляется у всех по разному, как раз таки сейчас тенденция к раку у молодых и умирает очень много, потому что тянут до последнего не веря что рак. Рак желудка очень тяжелый, выживаемость низкая, если у вас была язва это уже предраковое состояние. Отвращени к мясу один из признаков рака - это точно, сколько знаю онкологических больных у всех отвращение к мясу. У меня была онкология, я вообще не ела мясо года 3.

Гость
#16

Будет полезно почитать http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3853591/121/
Лучше перестраховаться, чем спохватеиться поздно.

Гость
#17

Сходите сдайте кал на скрытую кровь. Сейчас много платных лабораторий. Не дорого. Если нет сил ждать из-за переживаний вызывайте скорую, жалуйтесь на сильные боли в желудке, даже если их нет. Будут пальпировать, стоните погромче. Просто обязаны забрать в больницу. Вот там вас и обследуют:1 -бесплатно,2 -быстро. Если все нормально, а об этом Вы узнаете скоренько,что Вам мешает покинуть больницу. Я по хитрому так много чего обследовала. Работает на100% .

Автор
#18

Спасибо за отзывы. Мысли гоню конечно но еще долго ждать и страх нарастает. Ждать действительно месяц и это уже два прошло. Такие очереди к специалистам. Иду к гастроэнтерологу, а если к онкологу записываться во-первых должно быть направление от специалиста во-вторых ждать еще три месяца.

Гость
#19

на диету садитесь стол 1 а. Потом поменяйте при улучшение. 2 (подберите под свое состояние) Вообще советую взять направление в инститкт питания и там вас хорошо подлечат. Когда мы пытались лечить Хеликобактер ,то чуть не сдохли от лекарств даже скорую вызывали и боли потом только усилились и рвота. Сходила к другому гастроэнтерологу он сказал,что хиликобактер есть у всех и лечить его не надо. Хотя титр был у меня высокий,но желудок я антибиотиками сильно испортила. Гастроскопия выявила бы рак сразу. Или рак чего вы подразумеваете? Потом у меня начался холицистит я мясом срыгивала ела его очень маленькими кусочками ( и желания к нему не было) пол года и похудела на 10 кг. Все варила. Рыбу, курицу, индюшку. Другие сорта мяса не ела. Питалась маленькими дробными порциями по 5-6 раз в день. Еще кислое есть не могла. ттт через пол года диеты все выправилось. Еще чистую воду пить надо,чтобы обезвоживания не было. А вот чувство переполнения оно у меня осталось ,но если еть часто, то оно не такое тяжелое. С детства питаемся неправильно,а вот потом расхлебываемся. Если действительно питаться не нарушая диету, то все пройдет. Я вот нарушаю и тогда все возвращзается. Сейчас приходится держаться т.к. и с кишечником начались проблемы и налегаю на овощи. (вареные),а когда лучше себя чувствую,то сырые. Т.ч. не волнуйтесь при гастритах это нормальное состояние и бывает в 100 раз хуже. Я так подразумеваю у вас еще холецистит есть.(стол 5) Надо бы УЗИ поджелудочной, желочного, печени. Иными словами диета и еще раз диета.

Гость
#20

Автор если вы так волнуетесь сходите платно к гастроэнтерологу сделайте гастроскопию и колоноскопию,а также УЗИ. У меня когда психозы начинаются на почве здоровья я так и поступаю. В поликлиниках сейчас можно платно все делать . Кстати теперь новое требование к гастроскопии анализ на СПИД,сифилис,гепатит. У терапевта попросите,а то потом еще 10 дней будете джать гастроскопию. Без этих анализов не делают.

Гость
#21

И еще если вы почитаете симптомы эрозивного гастрита ,то они полностью описывают ваше состояние. Т.ч. для беспокойства нет причин. Если вам его поставили два года назад,то вы должны были делать каждый год гастроскопию и если бы увидели ухудшение вам бы сказали.

Гость
#22

Надо просто сделать ФГДС с биопсией и все! Муж умер от рака желудка, мясо ел до постановки диагноза и после операции тоже.

Гость
#23

Симптомы, понижение работоспособности, температура 37, снижение веса

Гость
#24

а проще сделайте МРТ

Ненавижу мясо
#25

Разве нелюбовь к мясу это симптом рака??(((((((((( А ***** и рыба считается мясом? Или только говядина?

Гость
#26

У меня отвращение к мясу уж лет 10 как

Гость
#27
Автор

Спасибо за отзывы. Мысли гоню конечно но еще долго ждать и страх нарастает. Ждать действительно месяц и это уже два прошло. Такие очереди к специалистам. Иду к гастроэнтерологу, а если к онкологу записываться во-первых должно быть направление от специалиста во-вторых ждать еще три месяца.

Вот люди,а. Будут подозревать, бояться, трястись, не спать, но ждать своей очереди к поликлиническоми гастроэнерологу! Ну чем он вам поможет? Даст направление на неинформативный рентген желудка по полису и запишет в трехмесячную очередь на ФГС? Идите на ФГС платно, без направления! Идите на МРТ, платно, без напрвления, ну хотя бы на УЗИ сходите, платно! Но неееет, будете терпеть, терзаться и ненавидеть врачей, но ни копеечки убийцам в белых халатах не отдадите!

#28
Гость

Рак до последнего не болит.

Это точно. Так что не накручивайте.

Гость
#29
Гость

Вот люди,а. Будут подозревать, бояться, трястись, не спать, но ждать своей очереди к поликлиническоми гастроэнерологу! Ну чем он вам поможет? Даст направление на неинформативный рентген желудка по полису и запишет в трехмесячную очередь на ФГС? Идите на ФГС платно, без направления! Идите на МРТ, платно, без напрвления, ну хотя бы на УЗИ сходите, платно! Но неееет, будете терпеть, терзаться и ненавидеть врачей, но ни копеечки убийцам в белых халатах не отдадите!

На узи бесполезно ходить,там онкологию не видно,мужу в августе делали узи
ничего не увидели,выше писала-в декабре умер.ФГДС надо делать.И насчет болей,откуда такое мнение что при раке до последнего не болит?У мужа болел желудок переодически,года 2,подозревали язву,а там уже 4 стадия.

Гость
#30
Г

немедленно к онкологу. Вы сдавали анализ на хеликобактори? Если нет надо сдать, потому как именно хеликобактори вызывает рак, ну и еще ряд факторов. Фгдс надо пройти. И не слушайте не компетентных в этом вопросе форумчан, которые орут что рак так не проявляется, знатоки *****. Рак проявляется у всех по разному, как раз таки сейчас тенденция к раку у молодых и умирает очень много, потому что тянут до последнего не веря что рак. Рак желудка очень тяжелый, выживаемость низкая, если у вас была язва это уже предраковое состояние. Отвращени к мясу один из признаков рака - это точно, сколько знаю онкологических больных у всех отвращение к мясу. У меня была онкология, я вообще не ела мясо года 3.

Ах какая уверенность, что Вас не развели на деньги тупо и беспощадно. Это только при фурункуле ягодицы трудно устроить разводилово. Из диагноза в истории болезни ещё не следует что болезнь действительно была. Онкология это приключения Буратино - 3 корочки хлеба; а Лисе Алисе (онкологу) остальное.

Вероника
#31

Автор, имхо, накрутили вы себя. Те симптомы, что описали (в т.ч. чувство, что переела, даже от маленькой порции) - это все симптомы обострения гастрита. У меня так было, буквально ложку риса съедала или маленькое яблоко... а ощущение, как будто огромную лохань еды умяла и желудок набит под завязку.

А что касается врача? Вы наверное в поликлинике на прием записались, там реально к онкологам, как и к маммологам, очередь на месяц вперёд расписаны. Я бы на вашем месте нашла возможность сходить на платный прием к врачу, чтобы себя не накручивать понапрасну.
Когда у меня с грудью была проблема - большое уплотнение нащупала - я бы с ума сошла ждать целый месяц приём по записи к маммологу в нашей городской поликлинике, обратилась в платную клинику. Оказалась у меня банальная киста, очень быстро вылечили. И через три недели я уже была полностью абсолютно здорова... а тут бы только моя очередь по записи подошла. Вот и делайте выводы.
Может, всё же не экономить на себе и поберечь свои нервы.

Гость
#32

Автор,сделайте платное фгдс,к врачу через месяц пойдете-все равно направит фгдс делать,а там по записи,снова придется ждать.Если онкология-на фгдс видно будет,там уж точно скажут.

Гость
#33
Гость

-отвращение к мясу бывает при поражении микрофлорой, чувствительной например к гентамицину и нитроксолину

как это исправить, вылечить?

Гость
#34

автор)
) все скоро узнаете ) лечится надо но страшного нет)удачи

Гость
#35
Гость

как это исправить, вылечить?

как подавляется неподдающаяся идентификации микрофлора названными препаратами?
берётся терапевт/антибиотикотерапевт - 1штука (в регистратуре обычно знают кто занимается из терапевтов, если нет специализированных 0,5 ставки на 9-50тыс населения), за отведённые стандартом 12 минут излагается суть проблемы, предположения о местах базирования микрофлоры (мышечный слой пищевода, средостение, глотка и прилегающая клетчатка, подкапсульные слои почки и прилегающая клетчатка, паронихии, места эпиляции, пах, лимфоузлы, сальник и т.д.),испрашивается "добро" на проведение медикаментозных проб, например 5-7мг на кг веса в/м однократно в сутки с первым, и/или 3мг на кг веса п/о со вторым;
в этот момент доктор может вспомнить много интересного,например, что лаборатория исследует метаболизм цианокобаламина, кетостероидов, КЩР, пунктаты ЩЖ и почек, посевы крови и вообще в Задрыщенском Межрайонном сельском КДЦ весь арсенал исследований, и он бесплатен по полису ОМС.

Гость
#36

35, ясно, вы как все врачи - ниче не знаете

Гость
#37
Гость

35, ясно, вы как все врачи - ниче не знаете

Да не знает никто ничего,насчет рака-коварная болезнь,вот ведь думаешь не коснется тебя.У моего муж раковых больных в роду не было,не наследственное,откуда,почему?Все от гастрита лечился,даже и не думали!А умер в 36 лет от рака желудка!Болел делудок как и у всех кто гастритом болеет,от этого и лечили.Я автору уже посоветовала платное фгдс сделать,как говорится на бога надейся,а сам не плошай!

Гость Л
#38
Надежда

Гость
Рак до последнего не болит.Это точно. Так что не накручивайте.

Это не правда. Болит. Только надо себя слышать, он дает звоночки, которые и мы и врачи пропускаем, пока не грянет гром. Если что-то болит и эта боль становиться стабильной, не надо ничего ждать. Бегите делать ФГС - срочно, хороший врач сразу все увидит, возьмет если надо биопсию и в течении недели все будет ясно: или это воспаление - и тогда антибиотики или ,,,, и тогда бегом к хирургу со всех ног. Не ждите очереди, сходите в платную клинику. В таких делах решают дни.

Гость Л
#39
Яра.

- Когда читаю медицинскую энциклопедию, я обнаруживаю у себя все болезни.- Это бывает. Когда я читаю уголовный кодекс, то на каждой странице чувствуюсебя за решеткой.Не придумывайте себе болезни, у моего деда был рак желудка, так вот у него до последнего ничего не болело.

Гость
#40
Гость

35, ясно, вы как все врачи - ниче не знаете

Г

35, ясно, вы как все врачи - ниче не знаете

как говорил А.А.Громыко - "если я расскажу всё, что знаю - мир перевернётся" - так и врачи. и, кстати, самая правильная ситуация:
больной поступил с диагнозом "рак лёгкого, параканкрозная пневмония, отделённые мемастазы в ...", в анализе мокроты АК+, БК-, посевы роста не дали;
как говорил А.А.Громыко - "если я расскажу всё, что знаю - мир перевернётся" - так и врачи. и, кстати, самая правильная ситуация:
б-й поступил с диагнозом "рак лёгкого, параканкрозная пневмония, отделённые метастазы в ...", в ан.мокроты АК+, БК-, посевы роста не дали; ан.крови ретроспективно ретикулоциты 1, на фоне терапии 25; Лечение: рифампицин в рот 1,5г нумерум 3; В12 1мг и С 1,3г в вену нумерум 3; в рот сорбифер 2др 7раз, тиамин 50мг и эндурацин 500мг однократно. Б/л 28-30.08.14, к труду с 31.08. Д-з при выписке: полигиповитаминоз, сидеропения; осложнения: сепсис из неуточнённого очага. ИзлеченО.

Ника
#41
Автор

Спасибо за отзывы. Мысли гоню конечно но еще долго ждать и страх нарастает. Ждать действительно месяц и это уже два прошло. Такие очереди к специалистам. Иду к гастроэнтерологу, а если к онкологу записываться во-первых должно быть направление от специалиста во-вторых ждать еще три месяца.

Мда уж... С этими очередями... Я бы вам посоветовала, раз такие очереди на приемы, немного подстраховать и защитить себя. Можно начать прием биобрана. Сейчас о нем много онкологи пишут, что от рака он защищает и в схемах лечения того же рака его используют. Это растительный иммуномодулятор. Вы о нем на их официальном сайте почитайте. Вещь невредная, так как компоненты натуральные. Я работаю парикмахером и у меня постоянно контакт с красками и прочей ʺхимиейʺ. Жутко боюсь, что от всего этого рак где-нибудь вылезет. Биобран принимаю периодически. Надеюсь, что от рака защищаю себя таким образом. Ну и простуды ʺхвататьʺ перестала - работает.

Гость
#42
Ника

Мда уж... С этими очередями... Я бы вам посоветовала, раз такие очереди на приемы, немного подстраховать и защитить себя. Можно начать прием биобрана. Сейчас о нем много онкологи пишут, что от рака он защищает и в схемах лечения того же рака его используют. Это растительный иммуномодулятор. Вы о нем на их официальном сайте почитайте. Вещь невредная, так как компоненты натуральные. Я работаю парикмахером и у меня постоянно контакт с красками и прочей ʺхимиейʺ. Жутко боюсь, что от всего этого рак где-нибудь вылезет. Биобран принимаю периодически. Надеюсь, что от рака защищаю себя таким образом. Ну и простуды ʺхвататьʺ перестала - работает.

Реклама?Если уж рак зародился то умрете 90 %,никакие биобраны не помогут,если такое лекарство крутое было-давно бы узнали.Не вводите людей в заблуждение!

Гость
#43

Почитайте про каменное масло, это сильная вещь практически от всех болезней в т.ч и от онкологии. Главное не опускать руки.
вот тут можно проконсультироваться с врачом к-масло.ру (пишите на англ яз)

гость Л
#44

Еще раз: сделать ГФС и все, или спакойствие или лечение. ФГС доступен всем.

Ника
#45

Во-первых, биобран давно уже зарекомендовал себя за границей, что подтверждено многочисленными исследованиями, во-вторых, он как раз и не позволяет выжить измененным клеткам в организме (то есть не дают раку зародиться), а в -третьих, не все люди, у которых рак нашли, умирают от его осложнений - очень многие вылечиваются и живут долго и счастливо. У меня есть такие знакомые.

Лиза
#46

Здравствуйте скажите пожалуйста моя дочь когда начинает кушать мясо, то у нее начинается отвращение от него и оно становиться с привкусом кала!!! Что делать помогите??????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Здравствуйте,скажите пожалуйста как Ваши дела ?у меня схожие симптомы

Tina
#48

Здравствуйте , как ваше самочувствие?

Любовь Григорьевна
#49

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек..

Гость
#50

Уменя анкология , щас ремиссия , когда опухаль росла гемоглобин падал четыре месчца , в месчц гдето на 10 , алекоцыты стали держаться до операции 20-25 , мясо ел сарделки любил , потом почтишто перестал ись , утром седал пол сардельки и вечером ,