Гость
Статьи
Врач отказала в …

Врач отказала в госпитализации мужу

короче дали мужу направление на госпитализацию в терапию с пневмонией. Роэ у него 40. Флюрография показала пневму. Врач терапии сказал что не верит флюрографии и отказал в госпитализации сославшись что нет анализа крови. Завтра идём сдавать. Имела ли она право так поступать? Мужу 31,выглядит очень больным даже менты приставали якобы нарк. Я плакала так жаль было мужа.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было врачу рубль в карман положить, с такими врачами только так. Нормальный врач, сам бы предложил в больничке полежать.

Гость
#2

Надо было настаивать и скандалить. Вы видимо очень мягкая и дело наверное не в Москве происходит... В провинции вечно такой беспредел. Рекомендую пойти в платную лабу сдать кровь развернутый анализ, мочу, желательно мокроту, и по идее лучше сделать КТ легких (с записью на диск).

гость
#3
Гость

Надо было настаивать и скандалить. Вы видимо очень мягкая и дело наверное не в Москве происходит... В провинции вечно такой беспредел. Рекомендую пойти в платную лабу сдать кровь развернутый анализ, мочу, желательно мокроту, и по идее лучше сделать КТ легких (с записью на диск).

чо за бред? Как раз в провинции нормально врачи работают и бесплатно, а в нерезиновках всяких заходят и ждут пока на лапу сунут и ток так лечат.

гость
#4

Автор, денежка есть? сейчас вроде выездные лаборатории есть кое-где. Посчет врача - у них там тоже свои установки для госпитализации, в гугл забейте при каких обстоятельствах забирают.

Гость
#5

По идее врач поступила не оч компетентно, но с другой стороны она не может отправить его в больницу без полного пакета анализов, сейчас это так- полное обследование проходите в поликлинике, все остальное дело за больницей.... исключение экстренный случай..

Света
#6

А РОЭ это разве не показатель анализа крови?
Он у вашего мужа сильно превышен.
Я б такой скандал там закатила, до драки прям.

1122344421@mail.ru
#7

Обязаны конечно, нет слов на этих пог-а-ных врачей!!!!!! Тоже было много ситуаций когда отказывали, но потом мне одна женщина дала номер мендзрава РФ, при каждой попытке отказа звонила туда и объясняла всю сетуацию по телефону, возвращались как миленькие еще и чуть не облизывались... Номер бесплатный по РФ 88002000389
8 800 200-03-89

Гость
#8

Автор,вы очень хорошая жена.Ваша любовь и сострадание все равно его поддержат.Не расстраивайтесь.Все будет хорошо!

Гость
#9
1122344421@mail.ru

Обязаны конечно, нет слов на этих пог-а-ных врачей!!!!!! Тоже было много ситуаций когда отказывали, но потом мне одна женщина дала номер мендзрава РФ, при каждой попытке отказа звонила туда и объясняла всю сетуацию по телефону, возвращались как миленькие еще и чуть не облизывались... Номер бесплатный по РФ 880020003898 800 200-03-89

Менздрав.

Гость
#10
1122344421@mail.ru

Обязаны конечно, нет слов на этих пог-а-ных врачей!!!!!! Тоже было много ситуаций когда отказывали, но потом мне одна женщина дала номер мендзрава РФ, при каждой попытке отказа звонила туда и объясняла всю сетуацию по телефону, возвращались как миленькие еще и чуть не облизывались... Номер бесплатный по РФ 880020003898 800 200-03-89

Сами вы поганая... и кстати не сЕтуация, а ситуация...

Гость
#11
Гость

Надо было врачу рубль в карман положить, с такими врачами только так. Нормальный врач, сам бы предложил в больничке полежать.

Вот из-за таких как вы и процветают взяточники. Вместо того, чтобы скандал устроить и добиться адекватного лечения, вы со своими подачками бездарям. Как будто они от этого лечить лучше станут.

Гость
#12
Гость

Сами вы поганая... и кстати не сЕтуация, а ситуация...

О, обиженная врачиха подтянулась.

Сара Барабу
#13

Ничего себе врач... Моего папу сразу с пневмонией в пятницу положили в больницу, как только пришел к врачу, тут же направление - и собирайся в стационар! И анализы сдают сразу же при поступлении в больницу! В городе, где живут родители, больница не ахти - и то такого безобразия не было. Папа приехал и ему тут же дали баночку для анализа мочи и вперед в кабинет на анализ крови, пока до конца заполняли документы! Вот сейчас лежит, первые 3 дня капельницы ставили, сейчас уже уколы.
Автор, идите к главврачу, можете ругаться смело. Сейчас, наверно, уже поздно ложиться сегодняшним днем, если у вас московское время, тут только по скорой принимают - а пневмония дело серьезное, но не настолько срочное, что вызывать скорую. Так что завтра сходите с мужем на анализы и после того к тому терапевту, пусть дает направление, и тут же в больницу. А если еще к чему придерется - жалуйтесь.

Гость
#14
Гость

О, обиженная врачиха подтянулась.

Я не врачиха, и не врач (это если по русски выражаться) почитайте новые инструкции департамента здравоохранения и все поймете о чем я писала выше.

Анна
#15

Не одного врача нормального не знаю, придешь или приедут гримасу состряпают и сидят с важным видом, как дала бы каждой по харе!!!

гость
#16

Сами вы поганая... и кстати не сЕтуация, а ситуация... [/qуоте]

А для меня ОНИ все поганые!!!!

Гость
#17
Гость

Вот из-за таких как вы и процветают взяточники. Вместо того, чтобы скандал устроить и добиться адекватного лечения, вы со своими подачками бездарям. Как будто они от этого лечить лучше станут.

+10000000000

Злая Зая
#18

так вызовите скорую. Скорая с таким диагнозом мигом госпитализирует. Чего вы тяните то?

Гость
#19
гость

чо за бред? Как раз в провинции нормально врачи работают и бесплатно, а в нерезиновках всяких заходят и ждут пока на лапу сунут и ток так лечат.

Ну ну "бесплатно, тота не одному москвичу и в голову не прилет толкать врачу деньги (разве что когда реальная благодарность уже ПОСЛЕ какой то серьезной операции) , а провинциалы только и делают что не разобравшись "денешку" всем подряд суют. Насмотрелась я на этот провинциальный цирк, так что знаю о чем говорю.

Гость
#20

У меня в детстве была пневмония с СОЭ 40, я ее почти не чувствовала, кашель, температура несколько дней. Простуда тяжелее.
Пневмонию можно лечить на дому антибиотиками в таблетках, но конечно смотря по тяжести состояния. Проконсультируйтесь с врачами онлайн, интернет же есть, объяснят кому жаловаться, что делать.

Гость
#21
Гость

О, обиженная врачиха подтянулась.

Врачиха?.. Я вас умоляю, не смешите мои зубные протезы, подтянулся гибрид купленного диплома с портмоне...
Жалобу главврачу - и впредь при разговоре с дипломами на ножках держите в кармане диктофон.

гость
#22
Гость


чо за бред? Как раз в провинции нормально врачи работают и бесплатно, а в нерезиновках всяких заходят и ждут пока на лапу сунут и ток так лечат.

Ну ну "бесплатно, тота не одному москвичу и в голову не прилет толкать врачу деньги (разве что когда реальная благодарность уже ПОСЛЕ какой то серьезной операции) , а провинциалы только и делают что не разобравшись "денешку" всем подряд суют. Насмотрелась я на этот провинциальный цирк, так что знаю о чем говорю.

угу, так везде. У нас обычный город Н, но тем не менее врачи госпитализируют бесплатно, а от денежки никто не откажется при их уровне зп, но спецом никто не просит.

Гость
#23

Пневмония лечится на дому. Зачем вам госпитализация? Сдавайте анализы и лечитесь. Дома комфортнее и нет чужой заразы.
Если муж еле дышит, плох совсем, так это скорую надо вызывать, она автоматически отвозит в больницу.

Гость
#24
Гость

Менздрав.

Минздрав, а не менздрав, *****

ваше имя
#25

Его положили после скандала. Я им сказала засужу вас. А ещё заставили пройти рентген якобы неверят флюрографии. я с ним пошла, сейчас капельницу и уколы делают. В инете посчитала многие умирают от пневмы Бесси атомной. Бог отвел.

Гость
#26
ваше имя

Его положили после скандала. Я им сказала засужу вас. А ещё заставили пройти рентген якобы неверят флюрографии. я с ним пошла, сейчас капельницу и уколы делают. В инете посчитала многие умирают от пневмы Бесси атомной. Бог отвел.

рентген делают обязательно при подозрении на пневмонию

Гость
#27

многие умирают от пневмы Бесси атомной. - что это?

Гость
#28

У них нет шприцев нет магнезии это у всех так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#29

1. Не РОЭ, а СОЭ, врач так сказать не мог.
2. СОЭ, т.е. скорость оседания эритроцитов-это один из показателей общего анализа крови, как вам отказать по причине отсутствия анализа, если, по вашим словам, он в наличии и вы даже данные оттуда цитируете?

Разводите грамотнее, что за тролль...Знает же, что на такие темы прибегут все ненавистники "менздрава"...