Гость
Статьи
как лечить аллергию у …

как лечить аллергию у дочки

Дочка (4,5 года) начала задыхаться, видимо на цветение какихто домашних растений. Были у педиатра, она прописала противоалергенных несколько, но улучшений я не заметила. Ни у меня, ни у мужа нет аллергии. Читала, что это не лечится и на всю жизнь. Что делать?

Труляля
25 ответов
Последний — Перейти
гостьЯ
#1

цветы вынести из дома и посмотреть реакцию.

Кира
#2
Труляля

Дочка (4,5 года) начала задыхаться, видимо на цветение какихто домашних растений. Были у педиатра, она прописала противоалергенных несколько, но улучшений я не заметила. Ни у меня, ни у мужа нет аллергии. Читала, что это не лечится и на всю жизнь. Что делать?

Для начала как минимум обратиться к аллергологу. Помоему это вполне логично....

Гость
#3

вам не к педиатру, а к аллергологу, желательно детскому, идти. Когда у моих девочек было подозрение, нам аллерголог кучу анализов назначил – там и из вены кроь брали, и на инфекции, и мазки какие-то... Потом 3 месяца лечились, вроде получше стало, ждем нового сезона.

Гость
#4

узнайте,где можете в вашем городе сдать тесты на всякого рода аллергии( с чего вы взяли,что это цветы?)

Гость
#5

Автор, у Вас когда насморк Вы к гинекологу идете ?? :)) Смех, причем тут педиатр, когда у ребенка аллергия...

Гость
#6

Делайте пробы на аллергены,сразу на все виды,цветы,пыль,шерсть,домашних животных,продукты и т.д.Кстати,их летом не делают,только зимой.

Гость
#7

А у меня подруга сыну АСИТ делала. Говорит ,дорого очень, но того стоит. Явно лучше один раз пройти, чем вот так каждый месяц на лекарства тратится!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

автор, ваша тема уже вышла
вам там все написали

Гость
#9
Труляля

Дочка (4,5 года) начала задыхаться, видимо на цветение какихто домашних растений. Были у педиатра, она прописала противоалергенных несколько, но улучшений я не заметила. Ни у меня, ни у мужа нет аллергии. Читала, что это не лечится и на всю жизнь. Что делать?

Как же эти педиатры ... любят тянуть резину. Я сама со своими детьми мучилась, пока не попался наконец хороший врач. Сейчас с внуком в больнице тоже слышу, что вместо того, чтобы направить женщину к аллергологу эти педиатры лечат их сами.
Настаивайте и требуйте направление в областную к аллергологу.

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

автор, ваша тема уже вышла вам там все написали

Где?

Гость
#11
Гость

А у меня подруга сыну АСИТ делала. Говорит ,дорого очень, но того стоит. Явно лучше один раз пройти, чем вот так каждый месяц на лекарства тратится!

Что такое АСИТ?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#12
Гость

Где?

http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4491148/#m48639561

Гость
#13

Аллерген-Специфическая Иммунотерапия. она делала в Смклинике, где-то в районе Ладожской, врача фамилия Грек.

Хлебушек
#14

посмотрите передачу аллергия.реквием по жизни.для себя я поняла,что моя аллергия на всю жизнь

Гость
#15

9 - а в платную, не судьба?? с таким-то диагнозом, где в любую минуту отек Квинке может случится - бегом бежать надо, а не с врачами бодаться.

Гость
#16

идите к аллергологу и сдайте анализы.я сдавала с сыном в CMD (это в Москве). а вообще сначала к аллергологу конечно надо.

Гость
#17

попробуйте отказаться от животных продуктов

Гость
#18

[quote="Труляля" ]Дочка (4,5 года) начала задыхаться, видимо на цветение какихто домашних растений. Были у педиатра, она прописала противоалергенных несколько, но улучшений я не заметила. Ни у меня, ни у мужа нет аллергии. Читала, что это не лечится и на всю жизнь. Что делать?[/quote]
с той же вероятностью это детсадовский аскаридоз, с той же вероятностью коклюшевый штамм от которого защищает старая родительская прививка но не защищает новая детская, с той же вероятностью это почвенная микрофлора из горшков, с той же вероятностью реакция на противодифтерийную ревакцинацию включая миокардит, с той же вероятностью тканевой дефицит или дефект усвоения/потребления витамина С как стабилизатора тучных клеток, надпочечниковая дисфункция, гипофизит или гипоталамит, анемия, бери-бери и прочее, не имеющее отношения к ,,аллергии,,.

Дмитрий
#19

Посмотрите в интернете очищение по Марве Оганян, прочитайте книгу "Экологическая медицина" Оганян.

Светка
#20

Сходите на консультацию к нормальному педиатру, специализирующемуся на аллергологии. Почему вам не сделали аллерго-пробы? Мы в Ниармедике обслуживаемся, могу рекомендовать Коноплеву Елену Анатольевну.

Настя
#21

С такими проблемами надо бежать к аллергологу, потому что это не шутки, тем более детки. Я сама с детства очень аллергичная по части пыли и цветений, помогает только кестин, но его деткам нельзя маленьким.

Инна
#22
Настя

С такими проблемами надо бежать к аллергологу, потому что это не шутки, тем более детки. Я сама с детства очень аллергичная по части пыли и цветений, помогает только кестин, но его деткам нельзя маленьким.

Ооо, я сама очень чувствительная к таким вещам.. и как вам этот кестин? Хорошо помогает? Быстро дает результат?

Таня
#23

к аллергологу идите, вот и все решение

Настя
#24
Инна

Ооо, я сама очень чувствительная к таким вещам.. и как вам этот кестин? Хорошо помогает? Быстро дает результат?

Ну я много что советовала, мне аллерголог этот препарат посоветовал, не зря. Быстро растворение беру, в таблетках, очень быстро помогает, убирает отек, сопли и все остальное, облегчает дыхание. Так что советую, а насчет деток надо уточнять у врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#25

Сходите сдайте аллергопробы. Тогда будет 100% понятно на что аллергия. ожет не на цветы. Вполне может на пылевого клеща. А так, Аллергодил спрей для носа хороший. По один впрыск в каждую ноздрю и часов на 12 должно хватать.