Гость
Статьи
Сегодня ходила на УЗИ …

Сегодня ходила на УЗИ брюшной полости, т. к. болел низ живота с правой стороны...

И сказали что всё хорошо. Только перегиб желчного пузыря. Может ли от этого болеть низ живота с правой стороны?

Анастасия
36 ответов
Последний — Перейти
Ками
#1

а чем питаетесь?

гость!
#2

Ну если на узи вам все сказали,чего от нас хотите?!

Гость
#3

у врачей надо было спрашивать. а вообще можно пойти к гастроэнтерологу с результатом узи и врач вам всё расскажит.

Гость
#4

Почему если болит низ живота не делаете узи матки и придатков?

Гость
#5

внизу это кишечник,врач мне ставил-синдром раздраженного кишечника,говорит что от нервов

желчный болит вверху

у вас стул регулярный?без примеси слизи или крови?

Роксолана
#6

Врач УЗИ не может ставить диагнозы. Он лишь может описать ультразвуковую картину. Так что сходите к врачу терапевту для начала с вашим результатом УЗИ

Гость
#7

нет, не может. надо было делать узи малого таза, колоноскопию и иригоскопию

гость!
#8
Роксолана

Врач УЗИ не может ставить диагнозы. Он лишь может описать ультразвуковую картину. Так что сходите к врачу терапевту для начала с вашим результатом УЗИ

бывает врачи сами узи делают и сразу диагноз ставят

Ли-лу
#9

у меня болит периодически низ живота справа, узи и врачи говорят, что все хорошо. но я не уверена

Гость
#10

У моей дочери живот болел от перегиба желчного пузыря. Ей в больнице терапевт прописала аллохол два раза в год курсами, чтобы желчь не накапливалась в желчном из-за перегиба и все, больше живот не болит. Сходите к терапевту, он Вам назначит чего-нибудь желчегонного.

Гость
#11
Ли-лу

у меня болит периодически низ живота справа, узи и врачи говорят, что все хорошо. но я не уверена

Мне тоже так говорили врачи, хотя так же болел низ живота справа, а потом оказался рак яичника и в онкологии меня спросили - Почему раньше к нам не пришли?

Гость
#12

У меня тоже перегиб ЖП , но болей нет

Гость
#13

придатки проверьте, причем ту низ живота и желчный

Гость
#14

Гастроэнтеролог должен назначить лечение. Кто-то же из врачей тебя направил на исследование? Вот он и должен сказать, что делать.

Роксолана
#15
гость!

бывает врачи сами узи делают и сразу диагноз ставят

Бывает конечно, но я как специалист вам говорю, что это не правильно. Врач УЗИ не должен ставить диагнозы, каждый должен заниматься своим делом.

Гость
#16
Роксолана

Бывает конечно, но я как специалист вам говорю, что это не правильно. Врач УЗИ не должен ставить диагнозы, каждый должен заниматься своим делом.

такой Вы и специалист...

врач образной диагностики может поставить лучше другого врача диагноз

Хельга
#17

Обязательно сходите к хорошему гинекологу и делайте трансвагинальное УЗИ. Оно более точное. Делала сначала УЗИ через брюшную стенку, потом трансвагинальное и МРТ органов малого таза. МРТ показало,что второе УЗИ правильное.

Гость
#18
Роксолана

Бывает конечно, но я как специалист вам говорю, что это не правильно. Врач УЗИ не должен ставить диагнозы, каждый должен заниматься своим делом.

Тем не менее, написать в заключении, что изменения наиболее характерны для описторхоза, или лямблиоза, или сифилиса поджелудочной железы, или гонококкового глиссонита, или бруцеллёза месячной давности - обязанность узиста, как и обязанность рентгенолога описать изменения коронаров с акцентом на типичности для протозойной или вирусной или бактериальной инфекции, нарушений функции паращитовидных желёз, либо дисвитаминозов, либо сочетаний, и каких.
и далее - волшебная фраза "судить по клинике".
Кроме того, владение методами ультразвуковой, эндоскопической и прочей диагностики - должностная обязанность врача отделения, вплоть до покраски мазков на лептоспироз.

Роксолана
#19
Гость

такой Вы и специалист...врач образной диагностики может поставить лучше другого врача диагноз

Вам не знать какой я специалист! Диагноз ставится не только на основании "образной диагностики", как вы выразились! Диагноз ставится, учитывая как минимум (!) анамнез и клинику! НЕ думаю, что у врача УЗИ есть столько времени, чтобы элементарно собрать анамнез! Повторюсь, каждый должен заниматься своим делом: врач УЗИ - описывать ультразвуковую картину, врач терапевт (в данном случае) ставить диагнозы!!

Роксолана
#20

18-Тем не менее, написать в заключении, что изменения наиболее характерны для описторхоза, или лямблиоза...

Несомненно! Это его святая обязанность! Я то толкую о том, что заключение врача УЗИ - еще не диагноз с точкой. Это пока лишь только заключение врача узи не более, поэтому ТОЛЬКО заключения узи - несомненно МАЛО! Обязательно с этим заключением нужно сходить к терапевту! ПО вашим словам заключения узи более чем достаточно для постановки диагноза и назначения лечения??!

Гость
#21

Чтобы совсем перестраховаться, лучше делать МРТ органов малого таза! Гость 11 прав, к сожалению!!

Гость
#22
Гость

Мне тоже так говорили врачи, хотя так же болел низ живота справа, а потом оказался рак яичника и в онкологии меня спросили - Почему раньше к нам не пришли?

Очень Вам сочувтвую! Выздоравливайте!!
У меня тоже непонятные боли в низу живота, узи ничего не показало(( а все равно беспокоит, пойду на мрт.. чтобы смотреть все сразу

Гость
#23
Гость

Очень Вам сочувтвую! Выздоравливайте!! У меня тоже непонятные боли в низу живота, узи ничего не показало(( а все равно беспокоит, пойду на мрт.. чтобы смотреть все сразу

Сколько стоит мрт подскажите...

Ленка
#24
Гость

Очень Вам сочувтвую! Выздоравливайте!! У меня тоже непонятные боли в низу живота, узи ничего не показало(( а все равно беспокоит, пойду на мрт.. чтобы смотреть все сразу

Кишечник проверьте,а автору надо узи малого таза.

Гость
#25
Роксолана

18-Тем не менее, написать в заключении, что изменения наиболее характерны для описторхоза, или лямблиоза...Несомненно! Это его святая обязанность! Я то толкую о том, что заключение врача УЗИ - еще не диагноз с точкой. Это пока лишь только заключение врача узи не более, поэтому ТОЛЬКО заключения узи - несомненно МАЛО! Обязательно с этим заключением нужно сходить к терапевту! ПО вашим словам заключения узи более чем достаточно для постановки диагноза и назначения лечения??!

с тем же успехом можно купить у соседки по даче завалявшуюся непросроченную таблетку бильтрицида за 19 гривен и пойти к доктору только в случае неуспеха

Гость
#26
Гость

Сколько стоит мрт подскажите...

от 1500 гривен за 64мм

Гость
#27
Гость

от 1500 гривен за 64мм

Спасибо

Гость
#28

Из личного опыта: сходите к невропатологу. Меня измучили такие же боли, я даже ирригоскопию кишечника делала, и пару раз в гинекологии отлежала, вообще ничего не помогало. Пока гинеколог не привела невропатолога: она надавила мне на точку внизу спины и боль отдалась как раз внизу живота справа.

Гость
#29
Гость

Из личного опыта: сходите к невропатологу. Меня измучили такие же боли, я даже ирригоскопию кишечника делала, и пару раз в гинекологии отлежала, вообще ничего не помогало. Пока гинеколог не привела невропатолога: она надавила мне на точку внизу спины и боль отдалась как раз внизу живота справа.

Спасибо вам за полезную информацию. Очень пригодится

#30

Мучалась с такой же проблемой, болел низ живота то спереди, то сзади. Ходила и к гинекологу и к урологу-у всех все нормально. Потом оказалось, что придаток застужен, лечила таблетками-на время помогло. Посоветовали остеопата-сходила на пару сеансов и как рукой боли сняло! Очень рекомендую! Если нет знакомого или с уверенностью не можете сказать, что врач хороший-могу своего посоетовать, с остеопатами, по рассказам, лучше не эксперементировать(((

Dina
#31
Cvetlank00

Мучалась с такой же проблемой, болел низ живота то спереди, то сзади. Ходила и к гинекологу и к урологу-у всех все нормально. Потом оказалось, что придаток застужен, лечила таблетками-на время помогло. Посоветовали остеопата-сходила на пару сеансов и как рукой боли сняло! Очень рекомендую! Если нет знакомого или с уверенностью не можете сказать, что врач хороший-могу своего посоетовать, с остеопатами, по рассказам, лучше не эксперементировать(((

А что остеопат сделал? Курс массажа? Расскажите, пжл, подробней, лично мне интересно и думаю многим интересно. Если массаж, то какого участка? Тоже боли то спереди то сзади. Невропатолог давала год назад направление на рентген, но аппарат был сломан... С тех пор боль из острой стала ***** и идти не хочется пока. После посещения врачей надолго впадаю в депрессию.

Dina
#32

из острой стала т у п о й

Ольга
#33

Так же болел низ живота (на месте аппендикса СПРАВА) подташнивало, УЗИ ЖКТ ничего не показало. А вот УЗИ малого таза показало наличие кисты в яичнике. От того и тошнило и болело. Так что девушка Вам в гинекологу.

#34
Dina

А что остеопат сделал? Курс массажа? Расскажите, пжл, подробней, лично мне интересно и думаю многим интересно. Если массаж, то какого участка? Тоже боли то спереди то сзади. Невропатолог давала год назад направление на рентген, но аппарат был сломан... С тех пор боль из острой стала ***** и идти не хочется пока. После посещения врачей надолго впадаю в депрессию.

Это массажем не назовешь. Просто воздействие на точки в теле. Мне делали с ног до головы курс. Сидишь на кушетке, потом лежишь и врач с какой-то своей врачебной логикой аккуратно прощупывает тело и акцентирует внимание на напряжении в мышцах и уже с этими участками "работает"

#35
Ками

а чем питаетесь?

Питаюсь как положено,соблюдаю диету(т.к.был поверх.гастрит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Мне тоже так говорили врачи, хотя так же болел низ живота справа, а потом оказался рак яичника и в онкологии меня спросили - Почему раньше к нам не пришли?

Ну вообще то по узи и мрт видно рак.А на словах что все хорошо любой сказать может.

Форум: Здоровье
Всего: 192 456 тем
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 921 тема