Гость
Статьи
У кого было воспаление …

У кого было воспаление почек - как вы вылечились?! Пожалуйста, зайдите...

Здравствуйте. Очень беспокоюсь за здоровье, объясню почему. Застудила почки. Сдавала анализы, была у нескольких врачей, делали УЗИ, сказали, что воспаление совсем небольшое, прописали антибиотик, а после пить травы. Курс лечения месяц. Прошло уже 2 недели, я пью травы, почти всегда соблюдаю диету (ничего соленого, жаренного, жирного и т. д., иногда делаю послабления, типа кусочка сыра или маринованный огурчик), но в пояснице до сих пор ежедневные ноющие боли, лучше не становится! Это так тяжело вылечить почки, или с моим организмом что-то не так? У меня уже паника, помогите, пожалуйста(
Кто проходил через это, как и сколько вы лечились?
Очень боюсь, ведь это все-таки почки...

Утро
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может антибиотик не подходит. Я чуть не помирала, а после первых уколов боль прошла.
Еще момент - может у вас межреберная невралгия. У меня при беременности такое было. Растиралась спиртом муравьиным, мазями нельзя было, прошло. А думала тогда что почки.

Гость
#2

застудила одну почку по молодости, в больнице уколы прокололи антибиотиками и потом и сейчас просто одеваю теплое белье и никаких голых поясниц... Раньше был иногда цистит ( в туалет ходишь часто и больно) первый признак пилоенифрита ( воспаление почек) ну у меня так было, но я быстро реагировала, капала на сахар лекарство -сейчас уж не вспомню что это было или 5 нок..с тех пор прошло уж лет 30 и слава Богу все хорошо

Гость
#3

Ну и всё же еще раз к врачу сходить, может только к другому...Не надо тянуть резину..

Гость
#4

Не подходит препарат, ищите другого врача.

Гость
#6
Гость

застудила одну почку по молодости, в больнице уколы прокололи антибиотиками и потом и сейчас просто одеваю теплое белье и никаких голых поясниц... Раньше был иногда цистит ( в туалет ходишь часто и больно) первый признак пилоенифрита ( воспаление почек) ну у меня так было, но я быстро реагировала, капала на сахар лекарство -сейчас уж не вспомню что это было или 5 нок..с тех пор прошло уж лет 30 и слава Богу все хорошо

На сахар капали не 5-Нок, а Уролесан, но он больше от песка. У меня 2-сторонний хронический пиелонефрит (как ни печально- своя же гл_упость - в юности чрезмерное увлечение методикой Порфирия Иванова). Сейчас 50 лет, удается держать это дело под контролем путем периодических курсов 5-Нок, пасты Фитолизин (растворять в воде и пить (очень противная на вкус). Ну и между курсами почечный чай (ортосифон тычиночный), я в пакетиках беру- удобнее. Избегать переохлаждения тазовой области (но и не перегревать)

Гость
#7

Дополню к 6- сейчас есть масса новых препаратов, надо консультироваться у врачей-урологов, то что написано в 6- это лично мне подходит, у вас может и не сработать

Гость
#8

Может, лучше в больницу лечь? Вас там обследуют, пролечат, если что-то не подойдет, сразу будет видно и сразу назначат другой препарат. А так вы только время тяните. Так может в хроническую стадию перерасти, потом будете всю жизнь мучиться - чуть подул ветерок и прихватило сразу. Это такая зараза, ее надо сразу лечить

Утро
#9

Девушки, спасибо за ответы... А что такое 5-НОК, он лечит или временно симптомы снимает?

Гость 8, у меня нет обострения и температуры, с которыми увозят в больницу, поэтому не представляю как могу туда лечь...
Вся ирония в том, что врачи на анализах не увидели ничего серьезного, а я боюсь запустить и получить хронику.

Утро
#10
Гость

На сахар капали не 5-Нок, а Уролесан, но он больше от песка. У меня 2-сторонний хронический пиелонефрит (как ни печально- своя же гл_упость - в юности чрезмерное увлечение методикой Порфирия Иванова). Сейчас 50 лет, удается держать это дело под контролем путем периодических курсов 5-Нок, пасты Фитолизин (растворять в воде и пить (очень противная на вкус). Ну и между курсами почечный чай (ортосифон тычиночный), я в пакетиках беру- удобнее. Избегать переохлаждения тазовой области (но и не перегревать)

Не понимаю, после этого мне придется всю жизнь укутываться, никакого прохоадного душа или купания в море ночью? Какой ужас(

Утро
#11
Гость

Может антибиотик не подходит. Я чуть не помирала, а после первых уколов боль прошла.Еще момент - может у вас межреберная невралгия. У меня при беременности такое было. Растиралась спиртом муравьиным, мазями нельзя было, прошло. А думала тогда что почки.

Антибиотик назначали по результату анализа на чувствительность к антибиотикам, не подойти он не мог... Это меня и пугает, что лечусь правильно, а результатов нет.

Гость
#12

9, 10- 5-НОК это антибиотик, заточенный под эту сферу. Про укутывание- я НЕ кутаюсь, просто одеваюсь "не по моде-по погоде". После прохладного душа, если насухо вытереться, ничего (со мной лично) не происходит, купание в море ночью- не приходилось, не знаю)))). Система Порфирия- это, говоря современным языком, трэшак полный. Надо не просто облиться из ведра холодной водой на улице (даже зимой), будучи в совершенно голом виде (у меня дело облегчалось в плане посторонних тем, что жила в частном доме в деревне, забор сплошной в 2 метра), но и перед обливанием и после него стоя там же (желательно голыми ступнями- летом на земле, зимой на снегу)- прочитать про себя Детку, и пожелать здоровья и блага всем живущим на свете. Чтение этой Детки отнимало довольно много времени(((. Так что прохладный душ после этого- так, ерунда

Мармотка
#13

Автор, сначала надо узнать какоая патогенная бактерия вашим почкам жить мешает. потом эту бактерию проверить на чувствительность к антибиотикам.
и еще близлещащие органы на наличие в них воспаления проверить (мочевой, придатки)
потом пройти курс лечения и забыть.

был острый пиелонефрит односторонний - 2 недели в больнице. выписали с диагнозом "хронический" . затращали что мне алкоголь нельзя и пожизненно на диете и каждые пол года на анализ белка в моче и еще чего то.
я после того как острое воспаление в больнице убрали сдала анализы на все патогенное/условно патогенное. нашли микоплазму да еще и "мало чувствительную" к 2/3 основных антибиотиков. наверное в этом была причина.

после лечения мы как раз с подругой много пьянствовали (хотя меня пугали что почки отвалятся). никаких диет. я уже и не помню какая именно почка болела.

Мармотка
#14

к 12
обливаться водой на улице да еще и с ногами на снегу это экстрим.
можно в ванную на ночь в таз воду набирать а утром ею в ванне обливаться. водичка в тазу комнатной темпаратуры но для тела ощутимая бодрость. и без риска простудиться.

хотя когда летом на месяц горячую воду отключают мне лень воду греть для купания а купить "водогрейку на трубу" у меня руки не доходят.
так и купаюсь холодной водой из крана.

Гость
#15

почки рецидив дают и до конца фиг вылечишь. пить клюквенный морс и толокнянку. из антибиотиков мне помогает амоксиклав 1000 мг. 2 раза в день неделю. как чуть схвати опять пью амоксиклав. так и живу. подмываться еще рекомендовали марганцовкой и свечи бетадин. убивают инфекцию.

Мармотка
#16
Гость

почки рецидив дают и до конца фиг вылечишь. пить клюквенный морс и толокнянку. из антибиотиков мне помогает амоксиклав 1000 мг. 2 раза в день неделю. как чуть схвати опять пью амоксиклав. так и живу. подмываться еще рекомендовали марганцовкой и свечи бетадин. убивают инфекцию.

вы чего?
у меня 11 лет назад был пиелонефрит.
я забыла уже какая именно почка болела.
2 недели лечения и ВСЁ.
анализы космонавта.
а тоже мне "пожизненную болячку" обещали.

Мармотка
#17
Мармотка

вы чего?у меня 11 лет назад был пиелонефрит.я забыла уже какая именно почка болела. 2 недели лечения и ВСЁ. анализы космонавта.а тоже мне "пожизненную болячку" обещали.

а изначально - температура 40 и скорая.

Гость
#18
Мармотка

к 12обливаться водой на улице да еще и с ногами на снегу это экстрим.можно в ванную на ночь в таз воду набирать а утром ею в ванне обливаться. водичка в тазу комнатной темпаратуры но для тела ощутимая бодрость. и без риска простудиться.хотя когда летом на месяц горячую воду отключают мне лень воду греть для купания а купить "водогрейку на трубу" у меня руки не доходят.так и купаюсь холодной водой из крана.

Я ж и говорю- ду рость была. По рукам ходила пачка перепечатанных на машинке листов с учением Иванова (это самый конец 1980-х, начало 90-х годов). Там как раз писалось, что все эти послабления с обливанием- что не на улице, не босиком на снег или почву, что вода не ледяная, что Детка не прочитана до и после- в общем, все это резко снижает эффект, и даже делает все эти манипуляции бессмысленными. А вот если строго все соблюдаешь, то достигнешь невиданных высот в духовном и физическом развитии)))))))

Гость
#19

Еще к 18- когда загремела с температурой и болями в почках в стационар- врачи крепко удивились тому, что первыми сдались почки- по их расчетам, должна была сначала начаться пневмония (которой так и не произошло), а потом уже все остальное (дело было в конце зимы), ну и посоветовали выкинуть на х_ер эту галиматью ивановскую

Наталунчик
#20

Нужно сдать бак посев мочи и определить какой антибиотик подходит, я принимала очень хороший препарат монурал, достаточно 1 прием.

Гость
#21

Сдайте еще раз креатинин и мочевину. Эти анализы сразу покажут, что у вас с почками. Ну а дальше сразу же к врачу!

Инна
#22
Утро

Здравствуйте. Очень беспокоюсь за здоровье, объясню почему. Застудила почки. Сдавала анализы, была у нескольких врачей, делали УЗИ, сказали, что воспаление совсем небольшое, прописали антибиотик, а после пить травы. Курс лечения месяц. Прошло уже 2 недели, я пью травы, почти всегда соблюдаю диету (ничего соленого, жаренного, жирного и т. д., иногда делаю послабления, типа кусочка сыра или маринованный огурчик), но в пояснице до сих пор ежедневные ноющие боли, лучше не становится! Это так тяжело вылечить почки, или с моим организмом что-то не так? У меня уже паника, помогите, пожалуйста( Кто проходил через это, как и сколько вы лечились? Очень боюсь, ведь это все-таки почки...

Знакома с таким воспалением. Тоже пила антибиотик. А потом доктор мне сказала обязательно пропить на травах таблкточки Бангшил. Типа он окончательно закрепляет лечение и результат после антибиотика и убирает воспаление чтоб не было рецидивов. Мой курс был : 7 дней антибиотик и 5 недель Бангшил. Вылечилась. Все хорошо. Так что выздоравливайте.

Утро
#23
Мармотка

Автор, сначала надо узнать какоая патогенная бактерия вашим почкам жить мешает. потом эту бактерию проверить на чувствительность к антибиотикам.и еще близлещащие органы на наличие в них воспаления проверить (мочевой, придатки)потом пройти курс лечения и забыть.был острый пиелонефрит односторонний - 2 недели в больнице. выписали с диагнозом "хронический" . затращали что мне алкоголь нельзя и пожизненно на диете и каждые пол года на анализ белка в моче и еще чего то.я после того как острое воспаление в больнице убрали сдала анализы на все патогенное/условно патогенное. нашли микоплазму да еще и "мало чувствительную" к 2/3 основных антибиотиков. наверное в этом была причина.после лечения мы как раз с подругой много пьянствовали (хотя меня пугали что почки отвалятся). никаких диет. я уже и не помню какая именно почка болела.

Мармотка, если еще не прошло месяца с принятия антибиотика, то сейчас, наверное, смысла сдавать анализы нет?
А уросептики (травы, которые сейчас пью) влияют на результаты анализов?
Я не знаю как быть, вдруг результаты исказятся и мне снова неправильное лечение назначат(

Утро
#24
Гость

Сдайте еще раз креатинин и мочевину. Эти анализы сразу покажут, что у вас с почками. Ну а дальше сразу же к врачу!

А креатинин и мочевину можно за один раз сдать или придется в разные дни сдавать?

Утро
#25
Инна

Знакома с таким воспалением. Тоже пила антибиотик. А потом доктор мне сказала обязательно пропить на травах таблкточки Бангшил. Типа он окончательно закрепляет лечение и результат после антибиотика и убирает воспаление чтоб не было рецидивов. Мой курс был : 7 дней антибиотик и 5 недель Бангшил. Вылечилась. Все хорошо. Так что выздоравливайте.

Инна, я пью Канефрон, но у меня впечатление, что это дурацкое лекарство, которое никому не помогает. Мне совсем не легче после него(

Мармотка
#26
Утро

Мармотка, если еще не прошло месяца с принятия антибиотика, то сейчас, наверное, смысла сдавать анализы нет? А уросептики (травы, которые сейчас пью) влияют на результаты анализов? Я не знаю как быть, вдруг результаты исказятся и мне снова неправильное лечение назначат(

травы картину не искажают.
да и в любом случае лучше сдать. .
при норм обследовании вам гонорею со стрепьтококом не перепутают независимо от давности приёма антибиотиков.

Н
#27

Очень хорошо гомеопатией пролечится, мы лечились, больше не вернулось.

Утро
#28
Мармотка

травы картину не искажают.да и в любом случае лучше сдать. .при норм обследовании вам гонорею со стрепьтококом не перепутают независимо от давности приёма антибиотиков.

Мармотка, дорогая, спасибо вам большое за ответ!
Я переживаю, как бы не стали почеи болеть хронически, а то ужасов в инете начиталась

Утро
#29
Н

Очень хорошо гомеопатией пролечится, мы лечились, больше не вернулось.

Н, а как вы лечились, расскажите, пожалуйста?!

Н
#30
Утро

Н, а как вы лечились, расскажите, пожалуйста?!

Лекарств штуки 3 было, одно средне дорогое, остальные дешевые. И травы по совету гомеопата долго пили. Названия у них сложные, вовек не вспомнишь. к врачу надо.

Светлана
#31

Кто лечил нефропатию почек, подскажите Чем лечить.

Гость
#31
Мармотка

а изначально - температура 40 и скорая.

А что принимали

Гость
#31

Здравствуйте, сходите к врачу ещё раз, только не занимайтесь самолечением. Можете навредить. Желаю удачи!

Нина
#31

Обливалась по ДЕТКЕ 2 ведра хол .воды еще и лед морозила.так как надо не меньше13 градусов . --все болячки прошли .а то ангины мучили .но надо чтобы с головой все было в ПОРЯДКЕ!!! после обливания не надо ДЕТКУ долго читать-НЕ НАДО!!не требуется и не пережирать . очищаться от шлаков . а если зашлаковано тело . то конечно ....проблемы будут

Гость
#31

У меня тоже болели почки была температура 40, был камень маленький в левой почке еще воспаления хорошее получила Пилоенифрит ходила до врача выписала уколы таблетки (канефрон) очень хорошо помогает!

Гость
#31

Здравствуйте! И уменя тоже такая ситуация не какой лечение не момогает , тоже паника анализ показывает норма (((помогите что делать (

Гость
#32
Гость

застудила одну почку по молодости, в больнице уколы прокололи антибиотиками и потом и сейчас просто одеваю теплое белье и никаких голых поясниц... Раньше был иногда цистит ( в туалет ходишь часто и больно) первый признак пилоенифрита ( воспаление почек) ну у меня так было, но я быстро реагировала, капала на сахар лекарство -сейчас уж не вспомню что это было или 5 нок..с тех пор прошло уж лет 30 и слава Богу все хорошо

Уролесан капли.

Инна
#33

Не шутите с почками! Я тоже сильно застудилась, боли невыносимые были. Врач Солидагорен прописал. Сейчас всегда одеваюсь потеплее в холодное время года, берегу себя.

Гость
#34
Гость

Здравствуйте! И уменя тоже такая ситуация не какой лечение не момогает , тоже паника анализ показывает норма (((помогите что делать (

У меня тоже самое анализы нормальные , а почки постоянно болят .Мне сказал доктор мрт сделать узи ничего не показало.Мне фурамаг выписали по началу помогал , уже не помогает.Пью уролесан капли и ношпу тоже по началу помогало потом нет .Фурадонин пропила сперва прошла боль потом опять ноющая боль.Придется мрт сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зауреш
#40
Гость

застудила одну почку по молодости, в больнице уколы прокололи антибиотиками и потом и сейчас просто одеваю теплое белье и никаких голых поясниц... Раньше был иногда цистит ( в туалет ходишь часто и больно) первый признак пилоенифрита ( воспаление почек) ну у меня так было, но я быстро реагировала, капала на сахар лекарство -сейчас уж не вспомню что это было или 5 нок..с тех пор прошло уж лет 30 и слава Богу все хорошо

Уролесан

Форум: Здоровье
Всего: 189 466 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем