Гость
Статьи
Растворимый кофе может …

Растворимый кофе может вызвать рак желудка?

Я уже много лет ( с 17 , сейчас мне 29, то есть 12 лет ) пью по утрам , и днем большую чашку растворимого кофе с сахаром . Близкие делаюи замечания, Говорят это очень вредно . Я сама понимаю , что в растворимом кофе мало пользы, но всё же он бодрит , поднимет настроение . А недавно я услышала, что кофе может вызвать рак желудка и кишечника. Правда ли это ?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда. С 2-х чашек уж точно ничего у вас не будет!

Керен
#2

Нет таких данных.

Гость
#3

я пью 2 бокала кофе в день,все окей.когда пила 3 -у меня сердце болело и бешенно колотилось.у всех своя норма.

Гость
#4

"А недавно я услышала, что кофе может вызвать рак желудка и кишечника"
Меньше слушай...

Гость
#5

Кофе натуральный - не может, а та смесь химических веществ которую ты пьёшь - может.

Гость
#6

а чем вас натуральный кофе не устраивает? у растворимого совершенно другой вкус, бедный довольно-таки. плюс настоящего кофе там не очень много, зато есть разные добавки типа ячменя, цикория, ароматизаторов.

gaika1986@bk.ru
#7

Первый раз слышу такое

Гость
#8
Гость

я пью 2 бокала кофе в день,все окей.когда пила 3 -у меня сердце болело и бешенно колотилось.у всех своя норма.

люди кофеЮ бокалами пьют ))))) такими конусообразными как для шампанского или как для мартини?)))

Гость
#9

Наоборот, у любителей кофе возможность заполучить рак кишечника, а также диабет и даже болезнь Альцгеймера, сокращается. Погуглите, автор. Правда, речь вряд ли идет о пользе растворимого кофе, вы бы перешли на его приготовление в кофеварке хотя бы

Гость
#10

Читала Нестерову. Там врач-онколог смеялась над пациентками, которые думали, что опухоль в груди у них от того, что грудь муж кусал во время секса.

Гость
#11

Рак желудка, как и любого органа, может вызвать любая причина. Не парьтесь. Меньше дергаетесь - меньше вероятность рака.)

Гость
#12

Моему папе 79 лет и вот уже лет так 40 он утром пьет большую чашку растворимого кофе с сахаром, слава Богу, жив и здоров!
Каркают только д.е.б.и.лы Мысли метерелизуются и если все время каркать под руку, говорить гадости, когда человек ест и пьет, вот тогда в самом деле можно человека на тот свет отправить.
Этим при-кам скажи, что становились добрыми людьми и думали позигивно

Гость
#13
Гость

уже много лет (с 17 , сейчас мне 29, то есть 12 лет) пью по утрам, и днем большую чашку растворимого кофе с сахаром. Близкие делаюи замечания, Говорят это очень вредно. Я сама понимаю, что в растворимом кофе мало пользы, но всё же он бодрит, поднимет настроение. А недавно я услышала, что кофе может вызвать рак желудка и кишечника. Правда ли это?

если сможете откопать протоколы многоцентровых исследований - какие сорта, с чем сравнивали, кто заказчик исследования, у каких рас, кто исполнитель исследования, дефекты сбора анамнеза, дефекты критериев включения в исследование, кто производитель препарата исследования (кофе растворимого), вероятность недобросовестной конкурентной борьбы путём подмешивания крысиного яду в препарат исследования (или клиентам получающим препарат исследования), CRF и в частности оформление страниц SAE, и т.д. - только тогда можно говорить о достоверности информации (может конечные точки связаны с инфекциями домашних животных, смогом и т.д., а не с кофе)

Гость
#14

Читала что можно его заменить корицей...но смутно представляю...а так да автор он вреден не знаю как насчет рака

Гость
#15
Гость

Читала Нестерову. Там врач-онколог смеялась над пациентками, которые думали, что опухоль в груди у них от того, что грудь муж кусал во время секса.

чокнутая, вот и смеялась
я работала у республиканского маммолога, десятки тысяч женщин прооперировал за свою жизнь
в самом деле часть женщин с раком груди получили ее после того, как муж тискал, как внук грузовиком ударил, как упала грудью на ступени, как носила тесный бюстгалтер с костяшками и т.п. т.е. в следствие травмы

Гость
#16
Гость

чокнутая, вот и смеяласья работала у республиканского маммолога, десятки тысяч женщин прооперировал за свою жизньв самом деле часть женщин с раком груди получили ее после того, как муж тискал, как внук грузовиком ударил, как упала грудью на ступени, как носила тесный бюстгалтер с костяшками и т.п. т.е. в следствие травмы

да вы что (

ну я понимаю сильно тиснуть, что аж больно или ударить, а вот покусать.... Я не знала ((

я воще лифчик редко ношу - тока зимой когда куда-то выхожу.

Гость
#17
Гость

чокнутая, вот и смеяласья работала у республиканского маммолога, десятки тысяч женщин прооперировал за свою жизньв самом деле часть женщин с раком груди получили ее после того, как муж тискал, как внук грузовиком ударил, как упала грудью на ступени, как носила тесный бюстгалтер с костяшками и т.п. т.е. в следствие травмы

да, так и есть. Грудь не любит никаких сильных манипуляций с нею, тем более ударов и травм

опыт
#18

Если об этом думать, то даже вода может вызвать рак желудка

Гость
#19

А у меня на любой растворимый кофе обостряется язва, приходится раскошеливаться на зерна:))))

Гость
#20

Ерунда это. Вы же его не ведрами пьете

Гость
#21
Гость

люди кофеЮ бокалами пьют ))))) такими конусообразными как для шампанского или как для мартини?)))

а вы пьете из чашек,то есть из тарелок?

Гость
#22
Гость

а вы пьете из чашек,то есть из тарелок?

зачем вы называете чашки тарелками, а кружки бокалами? умственно отсталая что ли? называйте вещи своими именами и не позорьтесь.

Гость
#23

растворимый кофе очень и очень вреден!купите гейзерную кофеварку, пачку молотого кофе и забудьте растворимый навсегда!

Елена Пик
#24

Не только кофе,но и чай может вызвать рак,даже зеленый. Лучше пейте в зернах кофе,оно менее вредно и обязательно с молоком или сливками.

Гость
#25
Гость

чокнутая, вот и смеяласья работала у республиканского маммолога, десятки тысяч женщин прооперировал за свою жизньв самом деле часть женщин с раком груди получили ее после того, как муж тискал, как внук грузовиком ударил, как упала грудью на ступени, как носила тесный бюстгалтер с костяшками и т.п. т.е. в следствие травмы

тоже знаю случай просто ушиба груди

Автор
#26

А если в турке варить молотый кофе по утрам нормально будет ?

Автор
#27

Лифчик я дома всегда снимаю , на улицу всегда в лифчике конечно

Гость
#28

В растворимом кофе нет ничего от натурал ного кофе, это суррогат, приносит вам только вред - заливаете химозную коричневую бурду в желудок. Потом кофе любой обезвоживать организм, на чашку кофе надо пить 2стакана воды- вы пьете? Еще и молока гормонального добавляете, сами подумайте какая гадость в чашке.

нина
#29

а чем растворимый вреден? факты есть?

кэп
#30

как страшно на вумане жить.

#31

Известны уже более 100 видов вирусов вызывающих рак, они конечно губят ослабленные организмы и поражают в первую очередь органы с хроническими заболеваниями. Если в желудке имеется, например, хеликобактер, не удивительно, что при попадании в организм онкогенного вируса, рак возникнет в желудке. Получить такой вирус проще всего от больного раком. Так что сам по себе растворимый кофе не причем, главное не ***** с онкобольными.

кристина1
#32

Не заморачивайтесь, но кофе бокалами это вредно, прекращайте как то.

Гость
#33
кэп

как страшно на вумане жить.

страшно не жить или жить бедно

Гость
#34
Гость

Кофе натуральный - не может, а та смесь химических веществ которую ты пьёшь - может.

+100000 а сейчас один суррогат, и все может быть.
Автор, а вообще меньше пейте, делайте перерывы на 1-3 месяца.

Гость
#35
Автор

А если в турке варить молотый кофе по утрам нормально будет ?

можно и в турке, в гейзерной просто лучше получается. Написала про нее потому что это бюджетный вариант кофемашины с отличным результатом. дома стоит кофемашина, я все равно пользуюсь гейзерной

Автор
#36

Теперь По утрам пью теперь маленькую чашку кофе и обязательно с бутербродом ( раньше на пустой желудок пила ), от дневной чашки кофе отказалась, живот перестал болеть

маммолог
#37
Гость

чокнутая, вот и смеялась
я работала у республиканского маммолога, десятки тысяч женщин прооперировал за свою жизнь
в самом деле часть женщин с раком груди получили ее после того, как муж тискал, как внук грузовиком ударил, как упала грудью на ступени, как носила тесный бюстгалтер с костяшками и т.п. т.*****. в следствие травмы

над таким идиотизмом тоже можно посмеяться. это когда ж женщина не ударяла свою грудь. не мелите чушь. есть генетическая предрасположенность, вот отсюда и плясать надо. а сжимал, целовал... извините, так бы все болели. бред это. И экология, питание. И вообще, люди, не читайте бреда из Интернета и не слушайте чокнутых с их страшилками. От нервов быстрее можно свалиться, чем от чего-то другого. тут ноу коммент.

Гость
#38
Гость

Читала Нестерову. Там врач-онколог смеялась над пациентками, которые думали, что опухоль в груди у них от того, что грудь муж кусал во время секса.

укусы вряд ли,а удар- может спровоцировать. у мамы рак мж появился через 3-4 месяца после сильного удара- именно в том месте. был огромный синяк. травматизация опасна- это правда абсолютная. часто и родинки озлокачествляются , если их царапнуть. если раздражать слизистую желудка регулярно агрессивной пищей- тоже рак высоковероятен.

Гость
#39
Гость

чокнутая, вот и смеялась
я работала у республиканского маммолога, десятки тысяч женщин прооперировал за свою жизнь
в самом деле часть женщин с раком груди получили ее после того, как муж тискал, как внук грузовиком ударил, как упала грудью на ступени, как носила тесный бюстгалтер с костяшками и т.п. т.*****. в следствие травмы

+10000000

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#40

все кто пил кофе тот умер. рано или поздно умрут те кто не пил кофе))от рака или от инфаркта ,а может еще машина задавит .Будьте готовы ко всему ,смерть приходит неожиданно .

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы