Гость
Статьи
Хронический тонзиллит …

Хронический тонзиллит и суставы.

Столкнулась с проблемой - сильные летучие боли в крупных суставах. Все ревматические анализы в норме, клинический анализ показал легкое повышение лимфоцитов. Пятый по счету ревматолог предположил, что это может быть из-за тонзиллита. Кто сталкивался с подобной проблемой - прошли ли у вас суставы после удаления миндалин? А то ЛОР мне говорит, что миндалины в норме, есть небольшое воспаление, но на удалении не настаивает. Боюсь отрезать их за зря.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё что угодно _ вирусы, токсоплазмоз, бруцеллёз, иерсинеозы, вплоть до лёгких хронических форм малярии.

Входными воротами могут быть не миндалины.

Гость
#2

Нет не прошли,и миндалины у меня выросли снова.

Гость
#3

Я не удаляла миндалины, но стоит нормально пролечить горло, и боли в суставах прекращаются. Мне это терапевт объяснил. Странно, что все ревматологи чего только не делали, но отправить меня к лору ни один не догадался.

Гость
#4

У меня вообще много чего прошло после удаления миндалин, но мои миндалины ремонту уже не подлежали.

Гость
#5

антибиотики нужно пить периодически. а то и почки откажут. горло это серьезно.

Гость
#6

К нормальному лору Вам надо на прием попасть. Я случайно попала (она назначила аугментин (уже не помню на сколько дней, вроде 7 дней, вобщем всю пачку я пропила), линекс, бифиформ (1 месяц) и иммунал месяц (таб). И кстати потом у меня прошел еще бактериальный вагиноз. Вот я и думаю не тонзилит ли всему причина? А миндалины она вообще не советует удалять, говорит даже и речи быть не может.

муравка
#7

Автор, а какие у вас боли? Что значит летучие? У меня наподобии что-то((

Гость
#8
Гость

Нет не прошли,и миндалины у меня выросли снова.

Вы мутант? Как они могли снова вырасти после удаления?

Автор
#9
муравка

Автор, а какие у вас боли? Что значит летучие? У меня наподобии что-то((

Летучие значит то одно болит, то другое. При ревматических заболеваниях так не бывает - сустав болит от несколькох дней до месяцев.

Автор
#10
Гость

Всё что угодно _ вирусы, токсоплазмоз, бруцеллёз, иерсинеозы, вплоть до лёгких хронических форм малярии. Входными воротами могут быть не миндалины.

На все вами перечисленное проверилась(( я уже на анализы 50000 потратила

Гость
#11
Автор

На все вами перечисленное проверилась(( я уже на анализы 50000 потратила

Хех, это фигня я с подобными симптомами уже несколько миллионов за 9 лет потратила, вся зп уходит на мед центр и аптеку((((

Гость 12
#12

Аналогично, суставы болят. Анализы в норме, горло в норме. Никто не верит, а я много лет мучаюсь.

Ирина
#13

У меня была точно такая же ситуация. И боли летучие, и кровь в норме, и миндалины немного воспалены. В итоге решилась на удаление. В ходе тонзиллэктомии выяснилось что внутри миндалин множество микроабсцессов было. Ревматолог сказал что теперь суставы пройдут в течении полугода. Тонзиллит вообще вещь опасная, особенно если декомпенсированный. С ним помимо суставов можно ещё сердце посадить.

александр
#14

Был хронический тонзиллит, болели суставы коленей и таза, лечился у четырёх врачей, всё без толку, пятый врач сказал бесполезно лечить-удалил...ситуация с суставами улучшилась, но коленные остались болеть...как болеть? Если долго на ногах или неосторожное движение на излом или долгая поездка на авто, то всё, хана-суставы разрывает, не пошевелить

Гость
#15
Ирина

У меня была точно такая же ситуация. И боли летучие, и кровь в норме, и миндалины немного воспалены. В итоге решилась на удаление. В ходе тонзиллэктомии выяснилось что внутри миндалин множество микроабсцессов было. Ревматолог сказал что теперь суставы пройдут в течении полугода. Тонзиллит вообще вещь опасная, особенно если декомпенсированный. С ним помимо суставов можно ещё сердце посадить.

Здравствуйте. Как ваши суставы прошли?

АЛИСА
#16

Скажите пожалуйста, прошли ли у вас суставы, сколько понадобилось времени и чем лечились?

Лина
#16

У меня такая же проблема, болят колени и суставы таза, догадываюсь, что это из-за тонзиллита, у меня давно проблемы с горлом. Ревмакомплекс и анализ крови в норме, только СОЭ повышено. Врач ЛОР отказывает в удалении, из-за того что анализы в норме....

Анна
#17

У мене часто все тело ломит. Руки сильно, пальцы. Дотронуться больно. Как при гриппозной температуре высокой. А она, температура, понижена постоянно. Тоже лор списывает на фарингит хрон. Ревмопроба норма. Что то не верится, что от горла. Оно и не болит уже, думаю вирус какой то живет у меня, только врачи посылают один к другому, я даже не знаю, какие анализы можна сделать, их так много. Лор назначил Бицилин 5 принимать.

Гость
#18
Анна

У мене часто все тело ломит. Руки сильно, пальцы. Дотронуться больно. Как при гриппозной температуре высокой. А она, температура, понижена постоянно. Тоже лор списывает на фарингит хрон. Ревмопроба норма. Что то не верится, что от горла. Оно и не болит уже, думаю вирус какой то живет у меня, только врачи посылают один к другому, я даже не знаю, какие анализы можна сделать, их так много. Лор назначил Бицилин 5 принимать.

Бицилин 5 уже укололи два раза. После удаления миндалин прошло два месяца, а боли в суставах не уменьшаются. Причем после каждого укола я заболевают ОРВЗ. Даже боюсь уже третий укол делать. Может кто сталкивался? Отзовитесь!

Елена
#19
Анна

У мене часто все тело ломит. Руки сильно, пальцы. Дотронуться больно. Как при гриппозной температуре высокой. А она, температура, понижена постоянно. Тоже лор списывает на фарингит хрон. Ревмопроба норма. Что то не верится, что от горла. Оно и не болит уже, думаю вирус какой то живет у меня, только врачи посылают один к другому, я даже не знаю, какие анализы можна сделать, их так много. Лор назначил Бицилин 5 принимать.

аналогичные симптомы. проверирлась вся. еще есть непонятного генеза кашель. температуры нет, кровь норма, чуть повышены лимфоциты, кучу аналидов сдала. что со мной не понимаю.
вам удалось вылечиться?

Гость
#20
Елена

аналогичные симптомы. проверирлась вся. еще есть непонятного генеза кашель. температуры нет, кровь норма, чуть повышены лимфоциты, кучу аналидов сдала. что со мной не понимаю.
вам удалось вылечиться?

Отпишитесь пожалуйста

Гость
#20
Елена

аналогичные симптомы. проверирлась вся. еще есть непонятного генеза кашель. температуры нет, кровь норма, чуть повышены лимфоциты, кучу аналидов сдала. что со мной не понимаю.
вам удалось вылечиться?

Сдайте анализ на цитомегаловирус и Эпштейн Бара

Наталья
#21
Гость

Я не удаляла миндалины, но стоит нормально пролечить горло, и боли в суставах прекращаются. Мне это терапевт объяснил. Странно, что все ревматологи чего только не делали, но отправить меня к лору ни один не догадался.

Подскажите, вы избавились от болей в суставах, у меня такая же проблема, сильные боли в суставах рук, направили на лечение миндалин прошла все круги ада, поменяла 3 ревмотологов, если не трудно ответьте боли прошли

Гость
#22
Наталья

Подскажите, вы избавились от болей в суставах, у меня такая же проблема, сильные боли в суставах рук, направили на лечение миндалин прошла все круги ада, поменяла 3 ревмотологов, если не трудно ответьте боли прошли

Напишите мне прошло лииу вас? zaramenskix87@bk.ru

#23

Здравствуйте!Как решилась ваша проблема!!Такая же ситуация(

#24
Гость

Напишите мне прошло лииу вас? zaramenskix87@bk.ru

Здравствуйте!У Вас такая же ситуация с суставами?Расскажите.У меня тоже подобное (

Гость
#27
Гость

Я не удаляла миндалины, но стоит нормально пролечить горло, и боли в суставах прекращаются. Мне это терапевт объяснил. Странно, что все ревматологи чего только не делали, но отправить меня к лору ни один не догадался.

Чем лечили горло скажите пожалуйста

Гость
#28
Гость

Нет не прошли,и миндалины у меня выросли снова.

Растут только аденоиды и только у маленьких детей, у взрослых могут возникнуть полипы и то, на месте аденоидов. Миндалины новые, вырости никак не могут!

Гость
#29
Гость

Всё что угодно _ вирусы, токсоплазмоз, бруцеллёз, иерсинеозы, вплоть до лёгких хронических форм малярии.

Входными воротами могут быть не миндалины.

Входные ворото у большинства микроорганизмов слизистые ! Вирусы,грибы,бак инф

Гость
#30
Гость

У меня вообще много чего прошло после удаления миндалин, но мои миндалины ремонту уже не подлежали.

Если не сложно...опишите ,что прошло и в каком состоянии они были ! У меня болят все суставы ,два года сопли бактериальные и аллергические ,слабость стекание по носоглодке,миндалины 1й степени ,но все в дырку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Ирина

У меня была точно такая же ситуация. И боли летучие, и кровь в норме, и миндалины немного воспалены. В итоге решилась на удаление. В ходе тонзиллэктомии выяснилось что внутри миндалин множество микроабсцессов было. Ревматолог сказал что теперь суставы пройдут в течении полугода. Тонзиллит вообще вещь опасная, особенно если декомпенсированный. С ним помимо суставов можно ещё сердце посадить.

Так вы удалили ? И всё прошло?

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы