Гость
Статьи
Девушкам,которые …

Девушкам,которые бросили курить

Девочки,кто курил более 5 лет...как чувствуете себя бросив эту отвратительную привычку?не тянется рука за сигареткой?))поделитесь,как бросали это дело))

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Курила 8 лет. Решила пробовать бросить( но далеко не первый раз). Подвигом это не назовешь, но хоть какой-то результат. 2 недели не курю) Правда кашляю ужасно-вся гадость выходит. Как будто не курила вообще. Первые 3 дня трудно было, затем очень хорошо. Отдышка уменьшилась, обоняние обострилось. +таблетки пью. завтра последний день. Главное в голове решить надо тебе это ли нет. Пока сама не захочешь-ничего не получится.

я
#2

я бросила недели три назад.просто надоело мое отражение в зеркале-прыщи, желтые пятна вокруг рта, запах изо рта,запоры и недовольный муж. стала по утрам есть овсянку, фрукты-овощи, бросила курить...кожа восстанавливается на глазах...запах исчез,покурила за три недели один раз-когда сильно разнервничалась. больше не тянет.но у меня стимул-восстановить кожу... мне 32....

Керен
#3

Я последнее время курю мало. Три в день. Нравится мне из них только вторая. Чувствую скоро брошу третью.

Гость
#4

Бросаю всю жизнь, лет по 4-5 не курю, потом опять курю. Зависимость не проходит.
Отвратительной привычкой не считаю... врач требует, брошу... потом опять закурю

МоёИмя
#5
Гость

Девочки,кто курил более 5 лет...как чувствуете себя бросив эту отвратительную привычку?не тянется рука за сигареткой?))поделитесь,как бросали это дело))

курила 16 лет. Бросила. рука тянется, я руку одергиваю) Особо разницы не заметила, так как все эти годы выкуривала по 3-5 сигарет в день. Ну, разве что волосы дымом не пахнут

Гость
#6

Девушки, а поделитесь, как и почему вы начали курить?
Мне 28 и я ни разу не пробовала и не хотелось никогда, так мне говорят, что я странная.

Керен
#7

Разве ж это упомнишь. Курение сначала считалось полезным. Потом долго воспринималось как норма. Потом стало модным. Только в конце 20 века накопились данные, как и почему влияет на здоровье нации массовое курение, оказалось, что национальный бюджет тратит кучу денег на лечение курящих.
Мой бывший муж морочил мне голову, что некурящие в целом восстанавливаются после операции приличным темпом, а сахарные, курящие и толстые ну никак. Не заживает у них.
Началась массовая атака на курящих, которая безусловно спасла миллионы людей.

Керен
#8

В моей конторе 40 человек, курит один, плюс я, в помещении курить нельзя, т.е. надо выметаться на улицу, только лифта ждать позеленеешь. В здании не курят.
Когда-то, я тогда еще в Иерусалиме работала, они говорят курили на рабочем месте. Моя подруга близкая курила то что называется "цепочкой". Хозяева курили один трубку, один сигареты. Сегодня никто не трогает.
У этой моей подруги, которая тогда курила за компом цепочкой, был инфаркт в 47 и шунтирование. Я ее спросила однажды, когда она бросила курить. Она мне сказала, последнюю я свою выкурила пока ждала амбуланса по середине инфаркта.
Мне много чего есть сказать на эту тему.

Гость
#9

Курила 4 года, бросила полтора года назад.
Первые 9 месяцев нет-нет, да хотелось .. Сейчас абсолютно парралельно) даже когда рядом курят подруги, с которыми вместе начинали дыметь)

Гость
#10

Курила 12 лет. Полгода не курю. Все прекрасно, только жру много. Бросайте все. Ничего не потеряете.

Гость
#12

Курила 7 лет, со школы, более 1 пачки в день, уже 10 лет как бросила. Дикое отвращение к табачному дыму на 5й год после бросания. Первые 3 года тянуло закурить (со временем все слабее). Бросила, потому что решила покреститься (в православие), а курение - грех.

Гость
#13

Курила 8 лет, в один прекрасный момент че то щелнуло и в этот же день я больше не курила, не курю уже 2 года...но е мое, тяга до сих пор не угасла, да и не угаснет скорее всего

Гость
#14

Курила до беременности. Как узнала ,в тот же лень бросила. Родила. Кормила своим молоком 16 месяцев. Потом снова беременность ,роды,кормление. Перерыв составил более 6лет. Потом с подружкой снова втянулась. Поступила в университет....и перед защитой диплома -бросила. Бросила "на раз". Сама себе сказала-хватит. Выкуривала по полторы пачки. Ну вот....уже почти 9 лет ни одной сигареты. И не тянет.

Гость
#16

на счет улучшения кожи, волос и вообще внешнего вида помоему туфта и самообман. Как то сказала на работе что бросила и не курила, но дома наверстывала как паровоз))) Через месяц все хором говорили как у меня кожа посвежела и прочее бла-бла-бла)). Когда бросила на год почти, тоже внешних перемен не заметила, но вот внутренне да, прям дышалось легче, опять же запаха от одежды и волос нет, да и вообще хорошо себя чувствовала. Потом закурила по пьянке, так и курю пока. Мечтаю бросить опять.

Гостья
#17

Я курила лет 10, потом решила бросить перед беременностью, после кормления пару раз курила, потом иногда хотелось покурить, Только спустя 5 лет могу сказать уверенно что бросила курить и не тянет сейчас.Чему я очень рада.А видимых изменений я не наблюдала

Аврора
#18

Курила 5 лет. Бросила 6 лет назад. Резко и сразу. Довольно серьезную роль в этом сыграла смена коллектива - в новом коллективе курил только 1 человек. И мне как то стало неудобно смолить. А потом пропала марка сигарет, которые я курила. К сигаретам больше не тянет.

gaika1986@bk.ru
#19

Курила до беременности 10 лет, как узнала -сразу бросила. После рождения не курила, пока кормила грудью, а сейчас опять покуриваю, в основном по выходным, когда с мужем отдыхаем за бокалом чего-нибудь.

Гость
#20

Во первых от меня перестало вонять дымом. пропала одышка,головные боли,вялость. обоняние лучше стало. просто перестала курить и все. через неделю сорвалась снова купила.снова взяла себя в руки.сначала тяжело конечно,но оно того стоит. нет зависимости что блин снова кончаются,бежишь в магазин

Озорная Свинья
#21

в какой то момент курить стало просто не вкусно.Бросила в тот же миг и уже не возвращалась к этой привычке.Курила 10 лет,не курю 3 года)))разницы в здоровье и внешности не заметила...ну разве что зубы белее стали))

Гость
#22

Курила 12 лет по 3-5 сигарет в день, бросила с 1 января этого года, уже прибавила 6 кэгэ, при этом не обжираюсь и не заедаю желание покурить. Первые две недели мучили слабость и головокружения, сейчас получше. Особых перемен в лучшую сторону не чувствую, может времени мало прошло. Скучаю по утренней сигаретке с кофе.

Гость
#23

Курила много лет. Но для меня проблем бросить не было-если мне было лень зайти в магазин именно за сигаретами, я могла неделю-две спокойно без них обходится. Порой это могло затянутся на месяц) В последний раз кончилась пачка, за моими надо ехать(их не продают в обычных магазинах), вот уже год не могу заехать) Ничего не изменилось. Не похудела, не потолстела, кожа такая же, зубы такие же и все остальное-ну я не знаю, сколько и как много надо курить, что б было заметны изменения. Я даже больше скажу, когда курила-волосы были намного лучше. Не знаю, хотите курить-курите, хотите бросать-бросайте. Никого не слушайте, всегда найдутся те, кто будет по.носить вас и вашу привычку. Вы взрослый человек и отдаете себе отчет в том, что вы делаете и какой вред себе наносите. Так что..)

Гость
#24

И что самое удивительное, я по ним скучаю. Скучаю по кофе и сигарете, иногда так хочется вспомнить..один раз взяла сигарету мужа, такая гадость)) Вроде и хочется, а уже не можется)

Янка
#25

Курила 15 лет. Бросила с помощью пластыря + А. Карр. Не курю 2 года и не тянет.

Автор
#26

Спасибо,девочки,за советы)

ghh13@ryhh.ru
#27

Фу куряки! Курите курите, портите свое здоровье! Бросай не бросай, организм уже за-га-жен! Я себя слишком люблю чтобы дымом травить!

Анна
#28

Не курю уже полтора года. Счастлива. Изо рта не воняет, волосы и одежда не воняют, кожа лица сияет. Горжусь собой! Бросайте девочки курить. Это стремно.

Гость
#29

Мой мч настаивал на том, чтобы я бросила курить. Сам не курит и не пьет, я тоже попыталась. Продержалась три недели, поправилась на 5 кг, постоянно ела, нервничала, особенно первую неделю ломало. Как запах кофе учую, сразу курить тянет. Сдалась в одно утро, не смогла все таки бросить. А вот мой парень и подруги думают, что бросила. Говорят, что кожа улучшилась, голос изменился и т.д. А я курю по утрам и вечерам, живу одна, люблю курить на балконе.
Курю уже 8 лет, но правда всего 4-5 в день.

Гость
#30

Курила 7 лет, а потом сменила место работы, где курение очень порицалось и штрафовалось, сначала перестала курить на работе, а потом и вовсе, уже 3 года не курю и не хочется. Хотя первые года 1,5 хотелось, особенно в компании и под алкоголь.

Гость
#31
Гость

Курила 7 лет, а потом сменила место работы, где курение очень порицалось и штрафовалось, сначала перестала курить на работе, а потом и вовсе, уже 3 года не курю и не хочется. Хотя первые года 1,5 хотелось, особенно в компании и под алкоголь.

Вам компании этой надо спасибо сказать, что вы бросили. Название компании в студию!

Гость
#32
Гость

Вам компании этой надо спасибо сказать, что вы бросили. Название компании в студию!

В смысле, организации.

Таисия
#33

Курила почти 9 лет. Бросала несколько раз. Сейчас не курю 3 месяца. От запаха дыма иногда воротит,жуть просто, а иногда наоборот, наслаждаюсь, когда рядом кто-то курит.
Стала лучше себя чувствовать, нет противного запаха изо рта, от рук, одежды)
И начало бесить, когда рядом со мной курят)

Гость
#34

бросила курит, ползуюс вапоризер, нет запаха, нет дыма, нет продуцтов сгораниа бумаги и самого материала, ТХЦ в чистом виде

Ock
#35

Курила 25 лет, бросила 5 лет назад. Курила страшно, по пачке-полторы в день. Бросала настолько тяжело, что до сих пор "тянущиеся" к сигарете руки легче отрублю, чем допущу еще раз подобный ад. Тем, кто "хочу курю,- хочу не курю" советую НЕ КУРИТЬ. Смысл "гробить" здоровье, если можно "не гробить". Тем, кто курит "по-настоящему", желаю безболезненно бросить.

Гость
#36

Курил в общежитии, когда учился. Переехал после окончания на квартиру и сразу перехотелось

papaniki
#37

- Основная сложность для тех кто бросает курить не только никотиновая зависимость, но и определенная привычка которая помогает - снять стрес, успокоиться, отвлечься и т.д.
Раньше медики рекомендовали заменять сигарету , конфетой или жевательной резинкой именно с этими целями, то есть немного видоизменить привычку.
Но это раньше что же предлагают теперь
1) никотиновая жвачка ( никоретте) как источник никотина она с задачей снятия зависимости от сигарет справляется неплохо но со всем остальным хораздо хуже. Именно из-за метода примения кто читал инструкцию тот поймет
2) конфеты- вчерашний день, калории кариес и т.д
Удивитесь но ученые исследовали влияние L- теанина ( содержится в зеленом чае) и пришли к выводу что его более высокие дозы влияют на работу нашего мозга успокаивающее , а китайские ученые в 2012 году провели ряд исследований которые показали, что применение L-теанина снижается содержание никотина в организме.
3) Поэтому чай либо медицинские препараты содержащие L-теанин, Так как например традиционная жвачка со вкусом зеленого чая содержит вкусовые добавки ,а не активное вещество. Хотя в Канаде ,Корее. Японии и Европе уже начали выпускать медицинские жвачки с L-теанином.
Если интересно пишите

киса
#38

Курила 5 лет.Бросила.Уже 3 года не курю.Чувствую себя отлично.Когда вижу на улице курящих молодых девченок,то возникает мысль-я тоже так отвратно выглядела.

шуперт
#39

Курила 9 лет! Бросила когда узнала, что беременна:) посмотрим, что после родов будет, но постараюсь не возвращаться к этой пагубной привычке!

hellcat
#40

курила больше половины жизни. бросила 3 месяца назад. Иногда хочется закурить, но муж так закидал комплиментами что у меня и цвет лица улучшился и зубы побелели и вообще выгляжу супер, что сдерживаюсь и не курю. бросила с помощью никотиновых жевачек.

hellcat
#41
Гость

Девушки, а поделитесь, как и почему вы начали курить?Мне 28 и я ни разу не пробовала и не хотелось никогда, так мне говорят, что я странная.

я думаю что у меня гены куряги. многие родственники дымили, сейчас уже все покойные. а некурящие живут и здравствуют. это было дополнительным стимулом бросить.

Людмила
#42

Безусловно, курение - очень вредная привычка, но для меня это лучшее средство немного расслабиться. отдохнуть на работе. Я, собственно, и начала курить 5 лет назад, когда устроилась на работу. Пыталась бросить в прошлом году в отпуске, но как только вышла на работу, снова потянулась к сигарете

Гость
#43

Я тож решила бросить ,купила эл сигу на случай если сорвусь но пока она не пригодилась ,правда и срок то у меня меньше месяца но для меня это подвиг )))))эл сиги стоит копейки если решите как я подстраховаться не тратти много времени и денег ,незачем уж поверте .на сайт кукопь загляните максимум .

Гость
#44

ВСЕМ ДОБРОК УТРО.РАССКАЖИТЕ КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТАБЕКСОМ ,ПОМОГ?

Ульянка
#46
Людмила

Безусловно, курение - очень вредная привычка, но для меня это лучшее средство немного расслабиться. отдохнуть на работе. Я, собственно, и начала курить 5 лет назад, когда устроилась на работу. Пыталась бросить в прошлом году в отпуске, но как только вышла на работу, снова потянулась к сигарете

может стоит бросить работу/)))))

Арина
#47

Нет работу бросать не вариант ,купите эл хорошую сигарету и хоть вообще курите без конца ,вреда раз в 70 меньше ,вы только попробуйте ,+куча ,поройтесь на кукопь ,выберите свое ))))

hellcat
#48
Арина

Нет работу бросать не вариант ,купите эл хорошую сигарету и хоть вообще курите без конца ,вреда раз в 70 меньше ,вы только попробуйте ,+куча ,поройтесь на кукопь ,выберите свое ))))

я тоже пробовала курить электронные, но мне не помогло бросить вообще. главная проблема в том что их можно курить везде, поэтому дымишь не переставая, так что велика вероятность передозировки никотином. в курении главное побороть психологическую привычку, а тут электронная сигарета без толку.

Гость
#49
hellcat

я тоже пробовала курить электронные, но мне не помогло бросить вообще. главная проблема в том что их можно курить везде, поэтому дымишь не переставая, так что велика вероятность передозировки никотином. в курении главное побороть психологическую привычку, а тут электронная сигарета без толку.

мне кажется тут как раз психологическую привычку и можно побороть ,к ней привыкания нет ,а к простой сигарете есть ,эл.сигарету бросишь и забудешь и к таким не вернешня ,я про себя лично пишу .и на своем опыте убедившись советую всем ,хуже не будет а шанс есть ,.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50

курила больше половины жизни. бросила пол года назад . Иногда хочется закурить, но муж так закидал комплиментами что у меня и цвет лица улучшился и зубы побелели и вообще выгляжу супер, что сдерживаюсь и не курю. бросила с помощью эл.сигарет