Гость
Статьи
У кого был рак легких …

У кого был рак легких и вылечился?

Всем доброго времени суток, хотелось бы совет найти, может кто болел раком легких или родные, друзья, знакомые и вылечились, какими способами и где. Заболел родной человек, врачи 2 года не ставили диагноз, говорили нет ничего, никакого рака, а спустя 2 года ситуация усугубилась и через 150 обследований, наконец то нашли...вообщем..вопрос только как вылечить, кто знаком с этой проблемой. Заранее спасибо за ответы.

Олеся
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У сестры был 2я стадия. Делали операцию, потом химию. Год прошёл, вроде тьфу-тьфу всё нормально.

мики
#2

Какая стадия, есть ли метастазы и где? А может еще и асцит уже есть?
Предлагают ли операцию

Алена
#3

Насколько я слышала,что не лечится рак печени и крови. Остальное можно,если вовремя начать лечение. Главное,чтобы метостаз не было. И Советы конечно хорошо.но кому помогло одно, другому не панацея. желаю скорейшего выздоровления. Поддерживайте человека,чтобы у него было желание выкарабкаться.

Гость
#4

3. Ошибаетесь, рак печени- не лечится, но можно поддерживать годами, да еще и пересадка возможна (если нет метастазов) . Рак крови (некоторые его виды) можно вылечить пересадкой костного мозга. Действительно не лечится - рак поджелудочный железы и ее протоков. А остальные, зависят от стадии. Если метастазы в жизненно важных органах, тут уже ничего не сделаешь...

Гость
#5

Отчим моей хорошей знакомой прожил с прооперированным раком легких лет 7. Обнаружен рак был не рано, между 2 и 3 стадиями. Возраст был где-то около 60,
чуть меньше 60.Человек был очнь хороший. не пил, но много и с юности курил. Даже после операции и лечения курить он не бросил. Умер жарким летом от сердечного приступа, то есть совсем от другого.

Гость
#6

К сожалению, знаю только 2 нехороших случая с раком легких - дальний родственник (муж двоюродной тетки) и брат сотрудницы. Не выжили. А положительный пример знаю после рака матки, бывшая сотрудница, в ремиссии уже лет 10, потом ушла на пенсию, но недавно ее видела на улице, вполне цветущая женщина типажа "европейская бабушка".

Гулжамал
#7

Есть ли филиалы клиники Ушакова в Казахстане?

Гость
#8

бле'адь, понатащили о1о-ни разной типа цитохимии и ПЭТКТ (онко от банального воспаления и/или сексуального возбуждения она не отличает), из всего вузовского курса запомнили только "правильный диагноз - правильное лечение", да и то из истории медицины для первой пятёрки в зачётке.

в плане лечения "онкозаболеваний" хорошо было в 90е - комплект штата 20%, очаг по рентгену есть (или картинка лейкоза), +/- гистология есть, АК в мокроте есть - из процедурной все найденные витамины на глюкозе в вену, горсть рифампицина в рот, спирт в вену если санитары не выпили, капельник с нитроглицерином для проформы если Ельцин с Гайдаром на Западе выклянчили гуманитарный самолёт капельниц, тетрациклин, метронидазол, сульгин - все что найдётся на посту - и 99,9999973% "раков" и лейкозов летели на
h
u
j (морфологически, рентгенологически, по анализам)

Гость
#9
Гость

бле'адь, понатащили о1о-ни разной типа цитохимии и ПЭТКТ (онко от банального воспаления и/или сексуального возбуждения она не отличает), из всего вузовского курса запомнили только "правильный диагноз - правильное лечение", да и то из истории медицины для первой пятёрки в зачётке.в плане лечения "онкозаболеваний" хорошо было в 90е - комплект штата 20%, очаг по рентгену есть (или картинка лейкоза), +/- гистология есть, АК в мокроте есть - из процедурной все найденные витамины на глюкозе в вену, горсть рифампицина в рот, спирт в вену если санитары не выпили, капельник с нитроглицерином для проформы если Ельцин с Гайдаром на Западе выклянчили гуманитарный самолёт капельниц, тетрациклин, метронидазол, сульгин - все что найдётся на посту - и 99,9999973% "раков" и лейкозов летели наh u j (морфологически, рентгенологически, по анализам)

А теперь дурка вас ждёт...

Гость
#10

Прочтите про врача Лебедева, не помню ИО. Как-нибудь найдите его в интернете. Он реально вылечил много людей, но лучше к нему обращаться без химии, так как она сжигает клетки и труднее вылечиться. Даю реальный совет, если хотите спасти человека!!!!!

Олеся
#11

спасибо, рак запущенной степени, говорят неоперабельный, но не могут решить лучевая или химия, или вообще хотят домой на инвалидность отправить, человеку 62 года, может кто какими другими препаратами вылечил? Врачи тоже не хотят заморачиваться, отсылают проверяют, отправляют анализы тянут, говорят, что случай запущенный, если бы раньше то давно начали бы процедуры

Олеся
#12

и я не знаю, как вообще бывает....уже измучали сами анализы...и бездействие врачей

Гость
#13

У моего отца на ранней стадии обнаружили рак легких два года назад, сделали операцию. Прошел один курс химии, но не до конца( ему 70 лет, сердце), плохо переносил. Теперь раз в несколько месяцев проверяют. Свекор умер в прошлом году, но у него обнаружили уже на поздней стадии.

Олеся
#14

да как понять эту стадию? врачи не говорят вообще какая стадия, говорят запущенный случай?

Гость
#15
Олеся

да как понять эту стадию? врачи не говорят вообще какая стадия, говорят запущенный случай?

Когда говорят запущенный случай, скорей всего уже последняя стадия, неоперабельная. К сожалению, помочь уже ничем нельзя. Сосед умер месяц назад. Летом этот диагноз поставили, никак не лечили. Попробуйте сходить к другому врачу, в другую клинику на консультацию.

Олеся
#16
мики

Какая стадия, есть ли метастазы и где? А может еще и асцит уже есть?Предлагают ли операцию

нет, операцию говорят нельзя делать.... или химия или лучевая

Олеся
#17
мики

Какая стадия, есть ли метастазы и где? А может еще и асцит уже есть?Предлагают ли операцию

метастазов нет , но врачи говорят запущенный случай уже...

Гость
#18
Олеся

метастазов нет , но врачи говорят запущенный случай уже...

Очень странно.Запущенный случай, неоперабельно- это уже прорастание в окружающие ткани, кости, и т.д. То есть обычно 3-4 стадия. Но при этом практически всегда есть метастазы. Это как бы сигнал о том, что 3-4 стадия- наличие метастазов. Была бы 1-2я- взялись бы оперировать скорее всего

Гость
#19

Мой дедушка, царство небесное, вроде как вылечился от рака..но я всё чаще думаю, что диагноз был ошибочным..Бабушка поила его АСД и Болеголовом, по-моему, а еще барсучьим жиром..Сейчас и не вспомню всего..Но после этого прожил еще лет 13..умер в прошлом году от непроходимости кишок..((

Старушка
#20

У меня мама ушла от этого 3 года назад. Когда положили в кардиологию на обычную плановую профилактику - обнаружили запущенный рак. Т.е. от ухудшения состояния до смерти прошло не больше месяца. Причем из больницы выписали домой, когда оставалась всего неделя..В больнице только откачивали жидкость из легкого...
А вообще почитайте в инете- скорость процесса зависит от локализации очага. У нас она оказалась очень быстрой и метастазы в печень очень быстро пошли.....
Дай вашему больному Бог сил выкарабкаться!

Гость
#21

обратитесь в вестник надежды

Гость
#22

успешно рак легких лечат только на кубе. у нас знаю 2 случая исцеления . одного вылечила травница елена лохэ из иркутска (адрес ее дочери ирины ул уткина 36,тел есть в интернете), другой безнадежный обратился к редактору,,вестника надежды,,15 лет назад, его тогда выписали домой умирать, но умер он в июне 14года от старости, давно забыв про рак, пролечившись у целителей сотрудничающих с газетой.

пчелка
#24

Вы в москве?в какой больнице обследовались что врачи вам ничего не говорят?

#28

.
Женщина очень успешно борется с 4 стадией РМЖ :
.
Цитата из её дневника:
.
"Ну если уж официально - опухоль в левой груди занимала почти всю грудь. В этом году в феврале попала в больницу с интоксикацией. По результатам УЗИ: в левой груди опухоль 1,6 х 1,8 см. В правой - 1,4 х 0,7 см (результаты я выложу в своём дневнике). Сейчас размеры ещё меньше. Это при пальпации. Разрушающиеся кости восстановились. Шишки под кожей уменьшаются. Болей становится меньше. Сознание уплывало даже при подъёме головы наверх. Сейчас ещё проблены в голове чувствую, но совсем немного. Мне надо обследоваться чтобы понять, что рак отступает? И так ясно."
.
Лечится эта женщина недорогими препаратами, без химиотерапий, облучений и операций.
.
Метод своего лечения она подробно описывает в своём дневнике:
.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19961&page=37

наталия
#29

У меня рак легкого 4 степени прохожу химиотерапию Ирессой...есть побочные...гнойники на лице и теле...врач говорит что у многих женщин....напишите кто также борется и страдает....

Ильхама
#30
наталия

У меня рак легкого 4 степени прохожу химиотерапию Ирессой...есть побочные...гнойники на лице и теле...врач говорит что у многих женщин....напишите кто также борется и страдает....

Ирен
#31
Олеся

Всем доброго времени суток, хотелось бы совет найти, может кто болел раком легких или родные, друзья, знакомые и вылечились, какими способами и где. Заболел родной человек, врачи 2 года не ставили диагноз, говорили нет ничего, никакого рака, а спустя 2 года ситуация усугубилась и через 150 обследований, наконец то нашли...вообщем..вопрос только как вылечить, кто знаком с этой проблемой. Заранее спасибо за ответы.

мы вылечили у папы

Сергей
#32
Гость

Прочтите про врача Лебедева, не помню ИО. Как-нибудь найдите его в интернете. Он реально вылечил много людей, но лучше к нему обращаться без химии, так как она сжигает клетки и труднее вылечиться. Даю реальный совет, если хотите спасти человека!!!!!

Гость
#33
Ирен

мы вылечили у папы

А как?

Павел
#34

День добрый!
У меня умер (16.11.2018) отец в возрасте 70 лет, лежал в больнице 2 недели, не могли поставить диагноз.
В марте проходил флюорографию, при поступлении в больницу также прошел флюорографию.
И ничего не увидели, СОЯ 65 ,гемоглобин 102-108, но ему сказали что по его заболеванию (проблемы с позвоночником) так и должно быть. При вскрытии оказалось, что одно легкое разложилось полностью с бронхами.
Ранняя диагностика? На последней стадии не могут обнаружить болезнь, у нас город 46тыс. человек и в нашей больнице, только умирать.
2005 год теща в возрасте 55 лет вышла на пенсии и через месяц упала в огороде. Пришла к терапевту говорит упала в огороде, голова болит, говорить тяжело. Что ставит врач? Остеохондроз вот платный массаж и системы, были отложены деньги на холодильник, потратили полечились с неделю и повторно упала, 3 дня реанимации и умерла. Врач работает, пытались подать в суд за не правильный диагноз и лечение, нам сказали шансов нет. Вот так, сколь отпущен столь и проживем, а в больнице только залечат на смерть.

Гость
#35
Ирен

мы вылечили у папы

Подскажите,пожалуйста,как вылечили??🙏

Гость
#36

У мамы на плановой диспансеризации предположили рак легких. Мы не поверили, ничего не беспокоило, слегка кашляла по утрам, но многие утром кашляют. В общем от дня постановки диагноза до дня смерти прошло пять месяцев. Рак 4ой стадии, неоперабельный. И! Про то, что метостазы были уже в лимфоузлах нам не говорили! Успокаивали, что нет их вообще. Прошла мама химию (несколько), одну лучевую. После лучевой на пятый день умерла, в карте поставили - обширный инфаркт. Пять месяцев мучений, а жимия - это еще та зараза, а они потом мне сказали, что итог знали, но думали, что месяцев 8 протянем.

Гость
#37

Мой муж заболел бронхитом. Лечился антибиотиками. Через 2 недели откашлялся один раз кровью. Через несколько дней было больше крови. Сейчас крови нет уже несколько дней. 15 месяцев назад прошел рентген. Ничего не обнаружено кроме гипертрофии левого желудочка сердца. С чем это может быть связано. Обследование пройдем через три дня.

Гость
#38
Гость

У моего отца на ранней стадии обнаружили рак легких два года назад, сделали операцию. Прошел один курс химии, но не до конца( ему 70 лет, сердце), плохо переносил. Теперь раз в несколько месяцев проверяют. Свекор умер в прошлом году, но у него обнаружили уже на поздней стадии.

Люди добрые подскажите у кого был рак лёгкого симптомы.Была сильная пневмония обоих лёгких,гноение плевры.Пролежвл пол года.прошел год,температура 37.2,бывает прямо как привкус пыли,выхлоп что ли резко появляется и проходит,слабость постоянная делаю снимки,но там только обширный фиброз.может кто то что то подскажет.

Александр
#39
Гость

Люди добрые подскажите у кого был рак лёгкого симптомы.Была сильная пневмония обоих лёгких,гноение плевры.Пролежвл пол года.прошел год,температура 37.2,бывает прямо как привкус пыли,выхлоп что ли резко появляется и проходит,слабость постоянная делаю снимки,но там только обширный фиброз.может кто то что то подскажет.

Недолечили! Менять надо антибиотик. Я эмпирическим путем выбирал. три месяца коту под хвост. Да еще проверить надо на узи почки печень, сердце и экг.
Если почка колом стоит и при резком повороте туловища с поклоном колет то лечить надо и почку. Пиелонефрит это всегда после пневмонии и сильного переохлаждения! Надо было сразу в баню после переохлаждения.
Счас только антибиотиками причем внутривенно! Затянете будет рак.
Или там в легких или на почке. Кстати если почку зацепило у сердца будет тахикордия иногда. Полный упадок сил. Лечить надо одновременно легкие и почку, сердце само пройдет! Как только почки заработают нормально.
Легкие вылечите и энергия у организма сразу появиться.
Я лечил проклятую пневмонию 5 месяцев из за ошибочного диагноза уролога.
Сам прошел самостоятельно узи оно и показало что почке почти ***!
Менял антибиотики эмпирическим путем . Третий по счету антибиотик заработал эффективно. Почка заработала и сердце само прошло. Энергия у организма конечно не та что в прошлом году но если учесть что лечился больше полгода
то это нормально! Думаю при хорошей диете восстановить силы в 2019 году.
Всем желаю выздоровления и не болеть! Александр

Александр
#40

Да совсем забыл! Главное правильная диагностика! Узи ЭКГ КТ . КТ эт в сложных случаях. Флюорография в двух плоскостях. Анализы. Кстати анализы могут быть и хорошие. А вот боль в органе, упадок сил, температура, гнойные выделения--это говорит о болезни! Если видите что врач лечащий сомневается берите анализы снимки и к другому опытному врачу! Врачей нынче много опытных как при СССР мало! Диагностика нынче не в пример стала лучше!
А вот хороших врачей как было мало, так мне кажется их стало еще меньше!
Я не врач я бывший больной. Посему то что я пишу не следует понимать как будто я даю вам совет как надо лечиться? ищите спеца и он вам поможет и быстро поставит на ноги. Но если у вы живете в деревне или вы экстремал, путешественник или турист то однозначно, лечиться надо как я.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Если не Вы то кто еще может оперативно излечить ваш любимый организм. Посему мой вывод однозначен,
При современных информативных технологиях надо ими грамотно пользоваться!
Основы медицины надо знать самим, лично, назубок. Тогда и доживете без проблем до 80 лет. Всех с наступающим 2019 годом!

Катарина
#41
Гость

Мой муж заболел бронхитом. Лечился антибиотиками. Через 2 недели откашлялся один раз кровью. Через несколько дней было больше крови. Сейчас крови нет уже несколько дней. 15 месяцев назад прошел рентген. Ничего не обнаружено кроме гипертрофии левого желудочка сердца. С чем это может быть связано. Обследование пройдем через три дня.

Здравствуйте . Вы прошли обследование ???мне также ставят бронхит . По факту 3 дня выплевываю утром сгустки крови(

Виола
#42
наталия

У меня рак легкого 4 степени прохожу химиотерапию Ирессой...есть побочные...гнойники на лице и теле...врач говорит что у многих женщин....напишите кто также борется и страдает....

У меня тоже рак лёгких 4 степени,лечусь уже три года.Сначала таблетки потом химия и опять таблетки.Он у меня мутирующий,сказали что хорошо,можно применять разное лечение.

Ирина
#43

Скажите пожалуйста,а у кого какие симптомы были при раке лёгких?

Гость
#44
Ирина

Скажите пожалуйста,а у кого какие симптомы были при раке лёгких?

У моего папы сейчас рак легких 4ст. с лета был кашель с мокротой, аппетит снизился, в октябре уговорами повела в больницу.. Лимфоузел справа увеличен был. В общем много всяких хождений, кое как добились направления в онкодиспансер... Спустя месяц... В итоге одна химия 26декабря..рак с легкого перешел на средостение.. Отодвинул пищевод, гортани.. С декабря только смесь пьет.. Во второй химии отказ так как папа не смог бы доехать (онкодиспансер в другом городе).. У него сил не было, только лежал и лежит. Сейчас второй лимфоузел вырос.. (Два лимфоузла надключицей). С середины января мокрота (это даже не мокрота а гной с кровью)перестала отходить.. И настал ***.. Сухой мучащий кашель сутками... На сегодняшний день папа не ел(не пил смесь) сутки,не может..не может говорить (хочет сказать и нету звука.только хрипы. Только лежит.. Дышит хрипом какие то звуки в грудине).. Скорая, медики ничем не помогут.. Лежит умирает, мы его поддерживаем, и плачем втихую... Господи я надеюсь, это самое страшное что я видела в своей жизни, умирает мой папа... Чувствую, что скоро папочка уйдет.. И молюсь, потому что он мучается..

#45

Мне очень жаль вашего папу(((Тяжёлые муки он переносит...Мы тоже пережили такую трагедию,брат болел раком лёгких ,умер в 25 лет прям у мамы на руках,она вызвала скорую помощь ,они приехали посмотрели ,спросили чем болеет ,мама сказала ,они сказали что не чего не могут сделать ,мама умоляла,они выбежали бегом и стали кричать на маму чтоб она собаку во дворе держала чтоб они смогли уйти,у неё ребенок на руках умерал,а они собаку...Мама мне звонила,я на учебе была , кричала что брат умерает,скорая уехала ,я бежала сломя голову к ним,не успела ,когда прибежала ,брат уже умер и мама сидела рядом ,держала его на руках и плакала,орала.Это ужасно.Я в силу своего возраста(у нас разница в возрасте большая была) тогда не доконца осознавала что такое рак,и мне больно не кто не чего не рассказывал,потом мама рассказала с чего началось всё.У брата начала болеть спина и кашель был,он пошел в больницу поставили остеохондроз и т.д сопутствующие этому заболеванию,лечил пол года спину , столько времени потерял,а потом выяснилось что это не спина а рак дал метостазы .Столько времени было упущено зря,молодой парень ,сын ,жена,планы на будущее.И это ещё не конец истории ,брат умер ,а чуть больше чем через год умерает неожиданно для всех его жена.У неё поднялась температура , симптомы были как сильная простуда или грипп ,пошла к этому же врачу(С врачами у нас проблема в городе,поэтому этот врач и терапевт и невролог в одном лице) ,назначил он ей лечение.Неделю грипп лечила,а оказалось был рак крови,экстренно госпитализировали в областную больницу,а уже поздно было,за день просто кровь закипела ,как говорят ,и умерла.Сынок у них остался ,мой плимяник,теперь бабушка воспитывает ,рак этот несчастный его сиротинушкой оставил (((((((((

#46
Катарина

Здравствуйте . Вы прошли обследование ???мне также ставят бронхит . По факту 3 дня выплевываю утром сгустки крови(

Сгустки крови на последних стадиях..вы бы и врачи уже заметили чтт это не бронхит

#47

Папа умер 22 февраля..очень очень тяжело уходил..был в сознании мучился..молилась чтоб Бог забрал его душу.и вот 22 февр в 4.20 он ушел..похороны 25 ,так что набираюсь сил на прощание с папой.
А увас очень страшная история..очень молодой братик ушел..жена..дети осталимь..ужас.Дай Бог здоровье вашей маме.А вы интересуеиесь про рак легких у вас есть подозрение?если да,то не тяните...проидите комп.томографию,ренган потому что может неувидеть..

#48
Гость

У моего папы сейчас рак легких 4ст. с лета был кашель с мокротой, аппетит снизился, в октябре уговорами повела в больницу.. Лимфоузел справа увеличен был. В общем много всяких хождений, кое как добились направления в онкодиспансер... Спустя месяц... В итоге одна химия 26декабря..рак с легкого перешел на средостение.. Отодвинул пищевод, гортани.. С декабря только смесь пьет.. Во второй химии отказ так как папа не смог бы доехать (онкодиспансер в другом городе).. У него сил не было, только лежал и лежит. Сейчас второй лимфоузел вырос.. (Два лимфоузла надключицей). С середины января мокрота (это даже не мокрота а гной с кровью)перестала отходить.. И настал ***.. Сухой мучащий кашель сутками... На сегодняшний день папа не ел(не пил смесь) сутки,не может..не может говорить (хочет сказать и нету звука.только хрипы. Только лежит.. Дышит хрипом какие то звуки в грудине).. Скорая, медики ничем не помогут.. Лежит умирает, мы его поддерживаем, и плачем втихую... Господи я надеюсь, это самое страшное что я видела в своей жизни, умирает мой папа... Чувствую, что скоро папочка уйдет.. И молюсь, потому что он мучается..

Папа умер 22февраля в 4.20.был практически до самой смерти в сознании,парализовало правую сторону..удушили его надключичные лимфоузлы,перешли на горло...даже не давали глотнуть воды,намучился мой папочка,сейчас самое страшное это прощание..увидеть саоего папу в гробу..морально настраиваюсь,т.к я должна быть сильной,маму успокаивать...

Юля
#49
Мару

Папа умер 22февраля в 4.20.был практически до самой смерти в сознании,парализовало правую сторону..удушили его надключичные лимфоузлы,перешли на горло...даже не давали глотнуть воды,намучился мой папочка,сейчас самое страшное это прощание..увидеть саоего папу в гробу..морально настраиваюсь,т.к я должна быть сильной,маму успокаивать...

А чем рак лёгких отличается от туберкулёз а??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость1301
#50
Гость

У моего папы сейчас рак легких 4ст. с лета был кашель с мокротой, аппетит снизился, в октябре уговорами повела в больницу.. Лимфоузел справа увеличен был. В общем много всяких хождений, кое как добились направления в онкодиспансер... Спустя месяц... В итоге одна химия 26декабря..рак с легкого перешел на средостение.. Отодвинул пищевод, гортани.. С декабря только смесь пьет.. Во второй химии отказ так как папа не смог бы доехать (онкодиспансер в другом городе).. У него сил не было, только лежал и лежит. Сейчас второй лимфоузел вырос.. (Два лимфоузла надключицей). С середины января мокрота (это даже не мокрота а гной с кровью)перестала отходить.. И настал ***.. Сухой мучащий кашель сутками... На сегодняшний день папа не ел(не пил смесь) сутки,не может..не может говорить (хочет сказать и нету звука.только хрипы. Только лежит.. Дышит хрипом какие то звуки в грудине).. Скорая, медики ничем не помогут.. Лежит умирает, мы его поддерживаем, и плачем втихую... Господи я надеюсь, это самое страшное что я видела в своей жизни, умирает мой папа... Чувствую, что скоро папочка уйдет.. И молюсь, потому что он мучается..

Мы тоже сейчас испытываем тоже самое....А я не могу ничем помочь своему отцу!!!Мне так и хочется сказать возьми моё легкое......ТОЛЬКО ДЫЫЫШИИИИ!!!