Гость
Статьи
Гомеопатия реально …

Гомеопатия реально помогает

Кому помогла гомеопатия? Что вы лечили и вернулась ли болезнь со временем?

Гость
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#202

нАвтор обозначил достойную тему, спасибо, актуально. Из опыта, при лечении гомеопатией (конечно, при условии, что лечишься у неравнодушного и знающего гомеопата) возврата симптомов не происходит.
Ведь речь идет не о подавлении симптомов, а об излечении: поэтому достигнутый эффект в рамках терапии сохраняется. Об этом же пишут сторонники гомеопатии, люди, лечившие и себя, и своих детей этим методом.

Гомеопатия (крупинка) растворяется в нескольких каплях воды, поэтому ее можно легко давать и младенцу, и даже новорожденному - это безопасно и эффективно.

Кстати, гомеопатия разрешена МИНЗДРАВОМ.

Примеров излечения и/или облегчения состояний посредством гомеопатии слишком много, чтобы перечислить их все-но вот некоторые из них: острые состояния - нервный шок, испуг, истерика (в том числе новость о смерти близкого), травмы (ожоги, ушибы, переломы, растяжения, состояние после удаления зубов), простуды с высокой температурой, кашлем, насморком, острые отравления, инфекционные болезни (в том числе детские инфекции, включая гомео профилактику контактных лиц с отличным результатом!), острая зубная боль, невралгию тройничного/лицевого нервов, инфекции мочевого тракта (циститы, нефриты и тд), а также хронические состояния - депрессия, тревога, расстройства сна(бессонница, неосвежающий сон, раннее пробуждение, доолгое засыпание, кошмары и др), головные боли, головокружения, нарушения ЛОР органов (ухо, горло, нос), болезни сердца и сосудов, печени, желчного пузыря (запах изо рта, отрыжка, икоьа, изжога, тошнота, рвота, боли в желудке и животе, вздутие, газы и колики, запор, диарея, геморрой), болезни почек, болезни кроветворения и обмена веществ (выпадение волос, анемия, болезни щитовидой железы, дефицит витаминов и минералов, и тд), болезни половой системы (женской и мужской) - от импотенции до аменореи. Позвольте я на этом приторможу... всего не пересказать!
Я бы хотела поделиться контактами нашего гомеопата
en.gp@yandex.

Гость
#203

Я знаю одного человека, который излечил псориаз чтением книги об исцелении. так что самовнушение это вообще монстр

#204
Гость

Не знаю у кого как, а я пила "горошки" месяцев 8 и исчез узел на шитовидке и анализ на гормон пришел в норму. Зависит, наверное, от уровня специалиста, к которому обращались, качества препаратов и правильности применения. Живу в Германии, гомеопатия здесь признана, но медицинской страховкой не опачивается.

Да! Когда люди пишут, что гомеопатия - это плацебо. Не забывайте, что во многих странах гомеопатия признана официальной наукой. Научно доказанной официальной наукой.

В интернете не много достоверной информации и достаточно недоспециалистов. От этого не все доверяют.
Кому интересно разобраться, в шапке профиля есть ссылка на видео.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#205
Ольга

Вт многие советуют гомеопатию при климаксе. Сама через это прошла и могу сказать, что не помогает она совсем, ну или помогает, но в самом начале. Мне на стенку хотелось лезть, когда у меня не только с давлением начались проблемы, но еще и жжение во влагалище было. Климаксан попробовала, так он даже от приливов меня не спас. Итог. гормональный препарат, Овестин, зато почувствовала себя значительно лучше уже через неделю.

То, о чем Вы говорите, и близко не относится к классической гомеопатии.