Гость
Статьи
Непрозодящие …

Непрозодящие головокружения

Люди, подскажите мне, пожалуйста, что делать с непроходящими головокружениями? Таблетки не помогают. Уже полгода из дома не могу выйти и хожу, хватаясь за все подряд. Вся измучилась уже. Это что, уже навсегда?

Татьяна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачам обращаться не пробовали?

Злата
#2

Вам к неврологу для начала и сделать МРТ, если там проблем нет, то к ЛОРу надо обратиться, у головокружение много причин....

Кнопка
#3

Автор, не тяните. Вдруг там, не дай Бог, опухоль или еще чего.
Только к врачам.

Если ничего не найдут, а они продолжатся, то пропейте Бетасерк. Но только после неподтверждения диагноза. Зачем Вы шутите со здоровьем?

Гость
#4

а жратву кто приносит, если полгода дома безвылазно? ну за комуслуги можно заплатить авансом или п0хе*рить, а жратвы на полгода это под аотолок забиться ... ну мусор допустим в унитаз и окно))))))

вот кто жратву носит, тот пусть сподобится вытащить вашу драгоценную тушку на нормальный свежий воздух хоть сидя, хоть лёжа, хоть в рюкзаке, и надолго

а потом уже можно искать анемию, васкулит, энцефалит и прочее, если лучче не становится

Гость
#5

Причины могут быть разные. Вызывайте скорую, пускай отвезут в больницу. Там на обследование или лечение.

Гость
#6
Гость

Причины могут быть разные. Вызывайте скорую, пускай отвезут в больницу. Там на обследование или лечение.

Какая скорая,за пол года до врача не смогла дойти?!

Гость
#7
Гость

Какая скорая,за пол года до врача не смогла дойти?!

Слышь, а ты сможешь дойти до врача если у тебя голова кружится постоянно?

Кнопка
#8
Гость

Слышь, а ты сможешь дойти до врача если у тебя голова кружится постоянно?

Скорая увозит только при инсульте или инфаркте! В особо тяжелых случаях. Это не такси. И моему мужу вот так вызвали скорую (паникёр) тоже постоянные головокружения были, а они ему - ну вот глицин и сами ножками на обследование, чай, не ребенок. И фельдшеры даже от головы таблетку не дали- потому что 100 вопросов "а вдруг у вас опухоль? а вдруг нервы и тд". А вдруг тромб лопнет и тд.

Гость
#9
Гость

Слышь, а ты сможешь дойти до врача если у тебя голова кружится постоянно?

За пол года-то можно добраться! Вы вообще не понимаете зачем нужна скорая?

#10

Это может быть и невроз, и проблемы со здоровьем. Так что конечно нужно к врачу

Гость
#11

У меня тоже кружилась ,но я боялась голокружения и постоянно думала об этом ,вскоре вообще из дома перестала выходить, а мысли что это навсегда вводили в депрессию. Нашла в себе силы, пошла по врачам и в конце концов мне помог психотерапевт ,уже несколько лет все нормально. Идите к медкам , потихоньку ,пусть близкие подстрахуют

Гость
#12

Согласна с постом 11. Зачастую именно он и поможет. У вас головокружение или как будто нарушение координации? У меня скорее второе, все началось когда первый ребенок подрос и моя спина загнулась(( Уводит как будто в сторону , хотя сознание полностью нормальное. Долго тоже никуда не шла, второй родился, хорошо я дома была из декрета в декрет. Потом все же сделала рентген спины, шеи, все нормально. А вот доплер сосудов показал защемление сосуда около основания шеи, а там же мозжечок рядом, он влияет на вестюбилярный аппарат. Сделала несколько курсов массажа, результат конечно есть, но вот этот страх никак не преодолеть. Пройтись одной куда то подальше это психологически очень тяжело. Беру коляску со вторым и топаю. иду с коляской, мужем, все нормально, а при мысли, что надо куда то одной все повторяется, становится страшно, мысли только об одном, что сейчас опять тебя поведет в сторону, жутко(( Думаю все же к психотерапевту уже пора и на массажи регулярно. Бетасерк ксати пила, невролог назначал. Толку ноль, видимо к моей проблемме этот препарат не относится.

Гость
#13

*около основания черепа

Гость
#14
Гость

Нашла в себе силы, пошла по врачам и в конце концов мне помог психотерапевт ,уже несколько лет все нормально.

Скажите, а как он помог? Какие то лекарства назначал?

#15

Пирацетам тоже неплохо помогает, может быть нарушение кровообращения в голове. У меня такое+остеохондроз, пирацетам периодически очень выручает. Сперва обследование.

Гость
#16
Гость

Скажите, а как он помог? Какие то лекарства назначал?

Был назначен Эглонил ,это нейролептик ,он в малых дозах успокаивает и снимает головокружение, улучшает настроение, еще антидепрессант назначил и атаракс таблетки. Антидепрессант я не принимала, обошлась аптечным депримом атаракс принимала перед выходом на улицу, он снимает страх. И постепенно страх прошел и головокружение, хорошо я не работала, но надо было за ребенком в школу идти. Еще он проводил беседы, найти корень страха типа, что ничего не произойдет если будет головокружение и т. п

Гость
#17
Гость

Был назначен Эглонил ,это нейролептик ,он в малых дозах успокаивает и снимает головокружение, улучшает настроение, еще антидепрессант назначил и атаракс таблетки. Антидепрессант я не принимала, обошлась аптечным депримом атаракс принимала перед выходом на улицу, он снимает страх. И постепенно страх прошел и головокружение, хорошо я не работала, но надо было за ребенком в школу идти. Еще он проводил беседы, найти корень страха типа, что ничего не произойдет если будет головокружение и т. п

Здорово. Я очень за вас рада и для себя настрой, что нужно идти к психотерапевту)

Лариса
#18

У меня так было, у меня проблема в сосудах была, врач посоветовал пропить вазобрал, он хорошо сосуды укрепляет, я пропила курс, мне помогло, головокружение и общая слабость прошли. Если у Вас мушки в глазах бывают, усталость, слабость, то советую сосуды проверить.

Света
#19

У меня такое было , встать с постели не могла... на второй день чуть лучше стало поскакала к врачу , обнаружили осеохандроз шейный ..прописали бассейн и массаж. с бассейном не сложилось , а вот мужа заставляла каждый вечер массировать воротниковую зону где-то 2 недели ... теперь иногда слегка "поглаживаю" шею ,головокружений нет уже лет 15

#20

Проверьтесь у невролога и кардиолога. Скорее всего, проблема решаема, ну или хотя бы можно добиться значительных улучшений. Массаж, гимнастика, бассейн и пр - найдите хорошее место поближе к дому.

марина
#21
Света

У меня такое было , встать с постели не могла... на второй день чуть лучше стало поскакала к врачу , обнаружили осеохандроз шейный ..прописали бассейн и массаж. с бассейном не сложилось , а вот мужа заставляла каждый вечер массировать воротниковую зону где-то 2 недели ... теперь иногда слегка "поглаживаю" шею ,головокружений нет уже лет 15

а у меня именно после массажа этой воротниковой зоны и начались головокружения.Помогает Бетасерк и бальзам Звездочка на виски.

Рита
#22

Ну тут однозначна надо понять в чём причина, обычно шея или сосуды, лечения зависит от того, что именно у Вас. У меня вот в сосудах дело было, тут вот писали уже, что вазобрал помог, мне тоже его назначила, пропила таблетки и всё нормализовалась, сейчас даже в жару хорошо себя чувствую, не кружится голова.

Даша
#23

У меня головокружения ассоциируются с повышенным давлением, ну у меня по крайне мере из-за давления голова кружилась. Я тогда пила Метопролол который Акрихин производит, тогда давление стало нормальным. И сразу головокружения, как рукой сняло.

Ульяна
#24

У меня вот у дочка ВСД, так часто раньше на головокружения жаловалась она. Я думала, что может подростковый возраст, резкий рост виноват, но нет, оказалось, что ВСД у неё. Сейчас всё нормально, элтацин пропила она и не жалуется больше, настроение тоже улучшилось,видно, что не беспокоит её ничего.

Марина
#25
Даша

У меня головокружения ассоциируются с повышенным давлением, ну у меня по крайне мере из-за давления голова кружилась. Я тогда пила Метопролол который Акрихин производит, тогда давление стало нормальным. И сразу головокружения, как рукой сняло.

Вот у меня тоже, как давление повышается, сразу голова кругом идёт. Ноя не думала, что от наших российских таблеток толк есть. Правда помогают?

Гость
#26
Марина

Вот у меня тоже, как давление повышается, сразу голова кругом идёт. Ноя не думала, что от наших российских таблеток толк есть. Правда помогают?

не обращайте на эту ду ру внимание, посмотрите ПЭ , она во всех темах, даже от поноса их " рекомендует "

Тоже гость
#27

quote="Гость" message_id="54053117"]не обращайте на эту ду ру внимание, посмотрите ПЭ , она во всех темах, даже от поноса их " рекомендует "[/quote]

Так то у Акрихина таблеток много и от поноса есть и от давления и ещё много всего...

Даша
#28
Марина

Вот у меня тоже, как давление повышается, сразу голова кругом идёт. Ноя не думала, что от наших российских таблеток толк есть. Правда помогают?

Метопролол-Акрихин ничем не хуже своим импортных аналогов, я пробовала-знаю о чём говорю. Что касается поноса- у Акрихина, как тут выше заметили уже много различных препаратов есть, это очень качественный производитель, все препараты хорошие.

Юля
#29
Даша

У меня головокружения ассоциируются с повышенным давлением, ну у меня по крайне мере из-за давления голова кружилась. Я тогда пила Метопролол который Акрихин производит, тогда давление стало нормальным. И сразу головокружения, как рукой сняло.

Можно узнать, где его покупаете и какая стоимость?

Даша
#30
Юля

Можно узнать, где его покупаете и какая стоимость?

Покупала в Люберцах, в аптеке “АПТЕКА "ИФК, которая находится по адресу улица 3-***** Почтовое Отделение, 53а, микрорайон Городок 'Б', стоит он там 42 рубля и 49 копеек.

Лариса
#31

У моей дочки кружилась голова часто, ей как раз 14 было,я думала, что может подростковое что-то, а потом к врачу решили сходить, ей ставили ВСД. очень важно при этом диагнозе не нервничать и не находиться в стрессе, но это то мы обеспечили, даже в другую школу перевели, от задир по-дальше. Из таблеток пила она Элтацин, замечательно ей помогли и голова кружиться перестала и в целом самочувствие стало у неё лучше.

Надя
#32

У меня головокружения были, когда я сильно уставала, оказывается, что бывает не просто усталость,а хроническая усталость, вот из-за этого и самочувствие такое плохое было. Пила нобен, хорошо помог, у меня прошла эта сильная усталость и перестала кружится голова, да и вообще стала себя хорошо чувствовать, прям энергии, хоть отбавляй теперь.

Варя
#33

Лариса, вот и у моей такая же история была,начала на головокружения жаловаться, обратились к врачу, сказали, что ВСД это. Сказали нам режим дня соблюдать, гулять по-больше, ну и элтацин то же пила, моя. Помогло хорошо, после этих таблеток самочувствие у неё улучшилось, сама она так говорит, да и заметно по ней и по поведению её.

Инна
#34

У меня у дочки ВСД, четырнадцать лет ей. Уже все нервы нам вымотала, да и сама она не рада такому своему самочувствию и поведению. И голова кружится у неё, прям беда.

Ольга
#35
Инна

У меня у дочки ВСД, четырнадцать лет ей. Уже все нервы нам вымотала, да и сама она не рада такому своему самочувствию и поведению. И голова кружится у неё, прям беда.

Ну а что же Вы к врачу то не идёте?Тут вот выше писали про элтацин, у меня дочка в пятнадцать лет тоже пила эти таблетки, у неё тоже ВСД. Так сразу самочувствие стало лучше, ребёнок не жалуется на головокружения и ведёт себя хорошо. Да и мне радостно, что ребёнка ничего не беспокоит.

Марина
#36
Татьяна

Люди, подскажите мне, пожалуйста, что делать с непроходящими головокружениями? Таблетки не помогают. Уже полгода из дома не могу выйти и хожу, хватаясь за все подряд. Вся измучилась уже. Это что, уже навсегда?

Татьяна, а Вы обращались к врачам ? У меня тоже головокружения каждый день и уже более 10 лет, а таблетки никакие не помогают. Лежала на обследовании в больницах, но толку ноль. Делали операцию на сонной артерии, но толку тоже нет. Как голова кружилась, так и кружится . Тоже одна на улицу не выхожу.Прошла всех врачей и не знаю что делать дальше. Вообщем замкнутый круг. Как у Вас сейчас дела ?

Юлия
#36

Добрый день.
Уже 2-ой месяц мучает головокружение и тошнота, слабость, страх, нервничаю ужасно(.
Всех врачей прошла, невролог ставит диагноз: ВСД
МРТ делала, все в порядке
Так же сказал ходить на бассейн и массаж ворот.зоны
Подскажите пожл. какие таблетки в такой случае пить?

Гость
#38

Всем привет. Группа в Ватсапе , где обсуждают эти симптомы в голове. Кто хочет присоединяйтесь, номер админа 89616651476

#39
Даша

У меня головокружения ассоциируются с повышенным давлением, ну у меня по крайне мере из-за давления голова кружилась. Я тогда пила Метопролол который Акрихин производит, тогда давление стало нормальным. И сразу головокружения, как рукой сняло.

Как вы ?

#40
Марина

Вот у меня тоже, как давление повышается, сразу голова кругом идёт. Ноя не думала, что от наших российских таблеток толк есть. Правда помогают?

Как вы ?

#41
Марина

Татьяна, а Вы обращались к врачам ? У меня тоже головокружения каждый день и уже более 10 лет, а таблетки никакие не помогают. Лежала на обследовании в больницах, но толку ноль. Делали операцию на сонной артерии, но толку тоже нет. Как голова кружилась, так и кружится . Тоже одна на улицу не выхожу.Прошла всех врачей и не знаю что делать дальше. Вообщем замкнутый круг. Как у Вас сейчас дела ?

Как вы ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42
Юлия

Добрый день.
Уже 2-ой месяц мучает головокружение и тошнота, слабость, страх, нервничаю ужасно(.
Всех врачей прошла, невролог ставит диагноз: ВСД
МРТ делала, все в порядке
Так же сказал ходить на бассейн и массаж ворот.зоны
Подскажите пожл. какие таблетки в такой случае пить?

Как вы ?

Следующая тема