Гость
Статьи
Укусила больная кошка

Укусила больная кошка

Здравствуйте! Моя кошка сильно простудилась, пришлось обращаться к ветеринару. Нам сказали, что у неё вирусное заболевание. Два дня назад она меня укусила за палец (я кормила её с помощью шприца). Рану сразу промыла мылом и залила перекисью водорода. Утром он припух, не весь, а у раны. Спросила у ветеринара, не опасно ли это для меня, сказали, что нет (мол, она же не бешеная). Но мне вот соседка всяких ужасов наговорила, что и столбняк может быть и заражение. Не знаю, что делать. Температуры у меня нет, никаких признаков лихорадки или чего-то подобного, палец побаливает, конечно. Не знаю даже, нужно ли обращаться к врачу? Может кто был в такой ситуации, помогите, пожалуйста!

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка что ли? От столбняка должна быть прививка у вас. Меня мой психованый шерстяной kozел уже 9 лет и грызет, и царапает до крови. Вроде жива.

Елена
#2
Гость

Разводка что ли? От столбняка должна быть прививка у вас. Меня мой психованый шерстяной kozел уже 9 лет и грызет, и царапает до крови. Вроде жива.

Причём здесь разводка? Это да, но мне уже два человека сказали, что всё равно нужно ещё делать. Но ведь, наверное, нужно было сразу делать, а сейчас я уже столько времени упустила. Вот и боюсь теперь. Плюс кошка больная, боюсь, что тоже заболею.

Гость
#3

А у меня есть знакомые, которые на полном серьёзе отдали кошку, потому что она часто прситально на них смотрела, а им сказали, что она ночью может наброситься и выцарапать глаза. Я не придумала. Вот и соседка Ваша из таких примерно...

Гость
#4

У столбнячной сыворотки есть свои сроки действия в чел организме.. Она не делается раз в жизни. Я бы сделала после укуса.

Елена
#5
Гость

У столбнячной сыворотки есть свои сроки действия в чел организме.. Она не делается раз в жизни. Я бы сделала после укуса.

Вот теперь жалею, что сразу не сделала. Может, конечно, я паникёрша.

Анна Р.
#6

может даже ВИЧ быть . идите на анализы.

Гость
#7

Лучше бы кошку пожалели, а не себя. Никаких уколов не надо, помажьте зеленкой и все пройдет:)

Елена
#8
Гость

Лучше бы кошку пожалели, а не себя. Никаких уколов не надо, помажьте зеленкой и все пройдет:)

Думаете, мне её не жалко? Но ведь и за себя страшно. Она меня раньше царапала и кусала, конечно, но тогда она была здорова.

Гость
#9

Ну вы даете! Это же всего лишь кошка, тем более домашняя, а не ржавый гвоздь какой-нибудь...

Гость
#10
Елена

Причём здесь разводка? Это да, но мне уже два человека сказали, что всё равно нужно ещё делать. Но ведь, наверное, нужно было сразу делать, а сейчас я уже столько времени упустила. Вот и боюсь теперь. Плюс кошка больная, боюсь, что тоже заболею.

Да чем Вы заболеете-то? Чумкой? Коронавирусом? Пройдет все. Сепсис бы раньше проявился.

Гость
#11
Гость

А у меня есть знакомые, которые на полном серьёзе отдали кошку, потому что она часто прситально на них смотрела, а им сказали, что она ночью может наброситься и выцарапать глаза. Я не придумала. Вот и соседка Ваша из таких примерно...

Вот щас и я призадумалась: не затеял ли мой глазастый Барсятка меня убить?:)))

Елена
#12
Гость

Да чем Вы заболеете-то? Чумкой? Коронавирусом? Пройдет все. Сепсис бы раньше проявился.

Просто я не понимаю в кошачьих болезнях. Но всегда найдутся люди, которые напугают.

Гость
#13

Вы в своем уме? У кошки кошачий вирус. Это бывает у них. Он незаразный.
Вы биологию в школе учили? Знаете, откуда столбняк берется?
Вы бы тавось... Лучше голову проверили бы.
Циpк какой-то

Гость
#14
Елена

Причём здесь разводка? Это да, но мне уже два человека сказали, что всё равно нужно ещё делать. Но ведь, наверное, нужно было сразу делать, а сейчас я уже столько времени упустила. Вот и боюсь теперь. Плюс кошка больная, боюсь, что тоже заболею.

Переключите свое воображение с бедного животного на туберкулезно-гепатитных гастеров, которые в супермаркетах вам хлеб и сосиски выкладывают

Гость
#15

если уж с головой не дружите, одевайте толстую кожаную перчатку при манипуляциях с животинкой. И воротник купите специальный.
Тьху. Берут животяр, а обращаться не умеют.

Елена
#16

Люди, ну почему вы сразу обзываетесь? То, что я не разбираюсь в кошачьих болезнях, ещё не значит, что я с головой не дружу. Неужели вы всё-всё на свете знаете? Ведь тоже в чём-то не разбираетесь.

Гость
#17

иди в травму, они круглосуточно работают. сделают тебе приивику от столбняка и рану хорошенько обработают. кошачьи укусы действительно противная штука, опухают и долго заживают. тебе еще повезло что не раздуло всю кисть. когда моего знакомого кошак укусил, у него всю стопу раздуло, не только место укуса.

Елена
#18
Гость

иди в травму, они круглосуточно работают. сделают тебе приивику от столбняка и рану хорошенько обработают. кошачьи укусы действительно противная штука, опухают и долго заживают. тебе еще повезло что не раздуло всю кисть. когда моего знакомого кошак укусил, у него всю стопу раздуло, не только место укуса.

Противная штука - не то слово. У меня фаланга так раздулась, что палец не могла согнуть. Сейчас чуть сошло, но всё равно больно. Вот я и развела панику:)

Гость
#19

В прошлую среду меня тоже укусила кошка моя, в ветеринарке укол делали, не удержали, сильная она очень. Палец, практически насквозь. Там срезу промыли перекисью и посоветовали мазь левомиколь. Очень помогло, дня через три уже совсем не болел и опухоль спала.

Елена
#20
Гость

В прошлую среду меня тоже укусила кошка моя, в ветеринарке укол делали, не удержали, сильная она очень. Палец, практически насквозь. Там срезу промыли перекисью и посоветовали мазь левомиколь. Очень помогло, дня через три уже совсем не болел и опухоль спала.

Спасибо, что напомнили про левомиколь. Может и мне поможет.

Гость
#21

Умифеновир, а в отношении некоторых штаммов и более старые и простые препараты активны в отношении коронавирусов.
Всю жисть вокруг что-то мяукало и кусалось, грызло ухи по своей маломесячности в мою беременность, однако из достоверного - только антитела к токсоплазме при планировании Б.
В отношении столбняка активны хлорамфеникол, большинство старых пенициллинов, макролидов, тетрациклинов, некоторые цефалоспорины и препараты других групп.
Цель прививки - прикрытие от микробной нагрузки больших скальпированых ран, автоампутаций, длительного раздавливания и т.п., выигрыш времени.
В кошке, как и в новом половом партнёре, может быть в принципе любая микрофлора (Протозойная, бактериальная и т.д.); угадать по форуму нереально, к чему чувствительна сумма.
Фоновые гиповитаминозы лечатся параллельно с кошкой, предпочтительны дозы на кг веса существенно выше, чем в БАД и кошачьих кормах.

Елена
#22

Умифеновир, т.е. арбидол, вроде бы его признали пустышкой?

Гость
#23

Однажды поздно ночью пошла выносить мусор на улицу, и у помойки на меня набросились стая кошаков они меня кусали везде, в общем я потеряла сознание и очнулась на больничной койке, у меня взяли анализы, и нашли трипер, сифилис, герпес, и я оказалась беременна, оказалось что меня ещё и трахнул кот.

Мармотка
#24

думаю если это ваша домашняя кошка то все ваши с ней вирусы давно переженились.

каааак можно так кормить кошку что б она кусалась.
свою кормила со шприца ей нравилось вроде.

Гость
#25
Елена

Умифеновир, т.е. арбидол, вроде бы его признали пустышкой?

Произошёл передел сфер - на грипп ремантадин, на кошачьи вирусы арбидол)))

Гость
#26
Мармотка

думаю если это ваша домашняя кошка то все ваши с ней вирусы давно переженились.каааак можно так кормить кошку что б она кусалась.свою кормила со шприца ей нравилось вроде.

Она от еды отказывалась, мне сказали кормить её насильно. Она итак дама с характером, а тут я ещё лезу. Домашняя, но и на улице гуляла. У меня палец сильно болел, гной из раны шёл, тут ещё соседка - она же больная, мало ли что там. Кошка ночью умерла, признали отёк лёгких. В травмпункте сказали, что если опухает место укуса, то нужно сразу приезжать. При этом сказали промывать фурацилином и мазать левомеколью.

Гость
#27

Попробуйте мазь вишневского и забинтовать. И еще смачивать гипертоническим раствором чтоб влажный бинт был. Рана большая? Или так прокол от зуба? Если гной это плохо.

Гость
#28
Гость

Попробуйте мазь вишневского и забинтовать. И еще смачивать гипертоническим раствором чтоб влажный бинт был. Рана большая? Или так прокол от зуба? Если гной это плохо.

Нет, не прокол, а как будто содрана кожа. Не знаю как правильно описать. Ну и вот где края раны сходятся, оттуда гной вышел. В травмпункте сказала об этом, но такое чувство, что врача это не заинтересовало (вообще наша поликлиника и наш травмпункт считаются самыми худшими в городе). Спасибо, попробую. Чувствую, придётся в платную идти.

Гость
#29

Если укус не опухает - то и делать ничего не надо.
А вот если припухло, горячее и болит - то лечится антибиотиками. Азитромицин, три дня по 1 таблетке, он в такой дозировке и продается. Меня как-то недавно родившая кошка покусала, защищая котят. До рождения и до беременности никогда не кусала и не царапалась, хоть и была с характером ( старосиамская порода ), а вот после рождения котят - как с цепи сорвалась. Нападала и на собаку и на меня и даже на мужа, хотя считает его хозяином. В итоге я была покусана за ногу, зацепила связки и за руку через два дня - пораспухало все за день-два так, что я на ногу ступить не могла и рукой пошевелить. Спаслась только мощным антибиотиком и повязками с мазью Вишневского и левомеколем. В слюне кошек, оказывается, есть какая-то очень недружественная с человеческим организмом , бактерия. Муж ржал - у нас не кошка, а "єдавитоє жЫвотнає".
Кстати, как котята подросли - ее попустило, хотя я ее до сих пор побаиваюсь.

Гость
#30
Гость

Если укус не опухает - то и делать ничего не надо. А вот если припухло, горячее и болит - то лечится антибиотиками. Азитромицин, три дня по 1 таблетке, он в такой дозировке и продается. Меня как-то недавно родившая кошка покусала, защищая котят. До рождения и до беременности никогда не кусала и не царапалась, хоть и была с характером ( старосиамская порода ), а вот после рождения котят - как с цепи сорвалась. Нападала и на собаку и на меня и даже на мужа, хотя считает его хозяином. В итоге я была покусана за ногу, зацепила связки и за руку через два дня - пораспухало все за день-два так, что я на ногу ступить не могла и рукой пошевелить. Спаслась только мощным антибиотиком и повязками с мазью Вишневского и левомеколем. В слюне кошек, оказывается, есть какая-то очень недружественная с человеческим организмом , бактерия. Муж ржал - у нас не кошка, а "єдавитоє жЫвотнає". Кстати, как котята подросли - ее попустило, хотя я ее до сих пор побаиваюсь.

Вот в том-то и дело, что раньше кусала, конечно, болело, но никогда не распухало и гноя не было. А тут она больна, да и такая реакция моего организма. Поэтому я и сдрейфила. Спасибо за наводку, постараюсь купить это лекарство.

Гость
#31
Гость

Вот в том-то и дело, что раньше кусала, конечно, болело, но никогда не распухало и гноя не было. А тут она больна, да и такая реакция моего организма. Поэтому я и сдрейфила. Спасибо за наводку, постараюсь купить это лекарство.

А оно раз на раз не приходится и зависит больше от вашего иммунитета. Меня и раньше коты и кошка царапали и кусали, но такая реакция в тот раз была потому что укусы были очень глубокими + у меня тогда иммунитет был хуже. Вот и разнесло ). Повязки с мазью вишневского , левомеколь и если продолжает распухать - антибиотик.

Пиу
#32
Елена

Люди, ну почему вы сразу обзываетесь? То, что я не разбираюсь в кошачьих болезнях, ещё не значит, что я с головой не дружу. Неужели вы всё-всё на свете знаете? Ведь тоже в чём-то не разбираетесь.

Если завела животное- учи матчасть!!чем писать такую *****.ню на форум людям. От кошек передается только токсоплазмоз, глисты и бешенство, и то, первое и последнее ооооочень постараться надо чтобы хапнуть

Гость
#33
Пиу

Если завела животное- учи матчасть!!чем писать такую *****.ню на форум людям. От кошек передается только токсоплазмоз, глисты и бешенство, и то, первое и последнее ооооочень постараться надо чтобы хапнуть

Вообще-то такие форумы и создаются для помощи людям, а не для оскорблений. Но всегда вылезут такие недалекие грубиянки и матершинницы.
Всем адекватным людям - спасибо за помощь! Тема закрыта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Меня укусила кошка , которая болеет вирусным перитонитом, каков риск моего заражения? Спасибо заранее за ответ.