у кого камни в желчном,зайдите.
Автор
200 ответов
Последний —
Перейти
Гость
у меня камни образовались после беременности.иногда были боли,но при диете я прожила почти 5 лет спокойно с ними.сейчас боли дикие-даже рожать не так больно было. осенью пойду на операцию.скорей всего на лапараскопию-очень щадящая операция-просто проколы делают,а сам желчный остается,его не удаляют.
автор,если вы собираетесь рожать,то сто раз подумайте об операции-во время беременности может образоваться еще больше камней,и будет экстренная операция-вдруг на ребенке отразиться,а то и не дай Бог еще и потеряете его
автор,если вы собираетесь рожать,то сто раз подумайте об операции-во время беременности может образоваться еще больше камней,и будет экстренная операция-вдруг на ребенке отразиться,а то и не дай Бог еще и потеряете его
Пузырь не оставляют. Печень потом ща него работает
Гость
Автор, у моей свекрови БЫЛИ камни там - вылечила. Пила отвар крепкий корней шиповника. Пропила месяц наверно, хотели ее на операцию тоже врачи. Но потом узи показало, что камней нет! Не тяните, пейте. Можете еще в инете почитать, многим помогло!
Опять же смотря какие камни… холестерин можно растворить. Другие нет
Гость
Камни в желчном не рассасываются, вы путаете с почками. В желчном застывают на время, потом при провакации снова приходят в движение, и никакие там цикории не помогут.
Не буду спорить но у моего дедушки были камни и в желчном и в почках назначили операцию он отказался так как было около семи десяти лет кто подсказал пить отвар корня подсолнуха он пил около года, а может и год пришёл к врачам они были удевлены что камней не было
Гость
Я знаю лично людей у которых удаление было только камней из желчного, сам желчный на месте, и уже прошло больше пяти лет, а камней у них нет. Со мной такая женщина работает, она в Москве удаляла у Сусина, каждые полгода делает узи и всё у неё чисто, раз в год пропивает урсофальк для профилактики
Здравствуйте,а не подскажите контакты ? Не слышала что можно чисто камент из желчного удалить
Гость
Урсосан урсодез камни не расстворяют, мы это все знаем, иначе бы операций не было. Похудение , да, расстворяет. Но похудеть это половина беды, другая беда отказаться от сладкого! любого. пусть даже фрукт. Отказ от кофе. кофе враг желчного. И не верьте чокнутым Мясниковым, который и алкашку считает полезной, отказ от свинины и любого мяса. Можно только индейку, если Вы находите другой источник белка, то откажитесь от мяса. Я ела просто рыбу и просто чечевицу ( рекордсмен по железу, если кто-то переживает что в мясе железо и ему надо) , субпродукты делала паштет, фасоль паштет и паштет из чечевицы. Пила воду. Строгий режим. Никаких послаблений. Вода побольше. Спорт. На узи через год камней нет. Я похудела, метаболизм раскачался. Но чтобы не было новых раз в полгода месячный курс эрвы и каждый день утром вместо чая шиповник. Профилатика. Про кислоты, увы, не верю. Если Вы едите сахар, пьете кофе с тортиком,едите свинину , сладкие фрукты , где 20 грамм сахара на ябоко, 20 на банан, 20 на кусок арбуза, целый ананас, то Вы съели за день 6 столовых ложек сахара ( фруктоза тот же сахар), о каком лечение речь ? Лечение это только отказ. Полный , без поворота. Для профилактики ем киви. Ягода содержит кислоты, которые выводят хлопья. Имбирь и куркума ежедневно со мной.
1.5 литров воды всегда. Цикорий не больше чашки для кофе, там тоже есть противопоказания для употребления . Молочку забудьте. Творог , сметана, молоко. Там эстрогены, они увеличивают камни,миомы,фиброаденомы. На данный момент , я ем только кисломолочную в дозах для детей. Просто для кишечника. Натощак - кипяток. Через 30 минут завтрак.
1.5 литров воды всегда. Цикорий не больше чашки для кофе, там тоже есть противопоказания для употребления . Молочку забудьте. Творог , сметана, молоко. Там эстрогены, они увеличивают камни,миомы,фиброаденомы. На данный момент , я ем только кисломолочную в дозах для детей. Просто для кишечника. Натощак - кипяток. Через 30 минут завтрак.
Здравствуйте вы долго придерживались диеты для растворения камней
Гость
Много зависит от того, один камень большой или много мелких. При одном можно долго жить без операции, если камень по диаметру намного больше протока. Если много разнокалиберных камней, то в любой момент может камешек войти в проток, закупорить его, тогда оперируют по срочному открытым способом. Лично я не знаю людей, у которых растворились камни. Сама пыталась пить разные травы, не растворился. Может Вам повезет. Помните только, что, если вовремя не убрать, потом может прихватить в любой момент, боль просто дикая. Но и увезут в скорую, откапают капельницей, отпустят, если нет воспаления. И так может повторяться не раз, но может так прихватить, что и спрашивать будет некогда. Чем раньше сделаете, тем быстрее организм приспособится и реабилитируется. Тут правильно написали, что при беременности камни растут и образуются?быстрее, если у Вас такая предрасположенность. В любом случае решать Вам. Но риск, что прихватит где-нибудь на отдыхе или в неподходящем месте, где нет скорой, есть, думайте
Самый разумный ответ!
Как заказать.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 582 -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 034
-
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Гость
Прочитала несколько отзывов, хочу поделиться мнением про урсодез. У меня обнаружили камни в желчном пузыре, правда достаточно маленькие 0,3см. Врач выписал урсодез по 1 капсуле 3 раза в день, пропила курс 4 месяца. Исследование показало, что камни растворились. Побочных эффектов не наблюдала.
но они имеют свойство возвращаться ... у меня снова появился малыш)))
Форум: Здоровье
Всего: 256 591 тема
Новые темы за 3 дня: 129 тем
- Реабилитация после опухоли мозга, шаткость, ясность ума, парез лица2 ответа
- Необъяснимые скачки давления по ночам. Из-за чего они могут быть?3 ответа
- Люди 40+, как ваше здоровье?16 ответов
- Сколько мл газировки в день пьете?8 ответов
- Как бросить курить?6 ответов
- Муж простыл, что делать?9 ответов
- Как акклиматизироваться и не заболеть в холодном климате после жаркого?3 ответа
- Дерматомикоз у мужа. Спать отдельно?3 ответа
- Кислородный концентратор. Выбор. Мнение1 ответ
- Девушки у кого проблема с жкт?4 ответа
Популярные темы за 3 дня: 24 темы
- Люди 40+, как ваше здоровье?16 ответов
- Муж простыл, что делать?9 ответов
- Сколько мл газировки в день пьете?8 ответов
- Как бросить курить?6 ответов
- Дерматомикоз у мужа. Спать отдельно?3 ответа
- Необъяснимые скачки давления по ночам. Из-за чего они могут быть?3 ответа
- Как акклиматизироваться и не заболеть в холодном климате после жаркого?3 ответа
- Реабилитация после опухоли мозга, шаткость, ясность ума, парез лица2 ответа
- Кислородный концентратор. Выбор. Мнение1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
Дело в том,что я как раз и не хочу пока удалять ничего,т.к.я молодая,ещё не родила ребёнка и считаю,что лишних органов у нас нет...считаю,что если ничего не трогать,то можно прожить ещё долгое время ничего не удаляя.
девочки у кого есть камни в желчном,как вы живёте? беспокоят боли? планирует ли вы операцию? как вы лечитесь? как питаетесь? кто рожал с камнями в желчном,как все прошло?