Гость
Статьи
Ужасно болит ухо,что …

Ужасно болит ухо,что делать???

Уже ровно как пять дней ужасно болит ухо.Не знаю причину в больницу пока ехать не могу,так как надо записываться на 2 недели раньше.Болит правое ухо и его заложило нечего не слышу.Думаю что пробки нет так как её удалили 3 недели назад.Бабушка говорит что восполение греть нельзя.Пожалуста помогите ужасно болит смать не могу каждую ночь рыдаю.
За ранее спасибо за помощь.

Саша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только к врачу.
Обезболивающие принимайте пока.
На острый отит похоже.
Греть то можно, и капать можно (отипакс)
Только к врачу надо.

Гость
#2

У вас отит наверное.В ближайшей аптеке капли купите.Не помню название.фармацевт подскажет .Но должно помочь .

Гость
#3

У моей дочери часто отит. Прописывают отипакс. Но и антибиотик, типа амоксиклава. Но это врач должен смотреть. Если гнойный отит -отипакс нельзя.

Гость
#4

ой не грейте, я в юности отитом маялась, не гнойным, можно было греть. и вот недавно так ухо заболело, думала умру, по привычке решила, что отит. грела день, на второй не выдержала, понеслась к врачу. оказалось фурункул в ухе, да еще и больше стал от того, что грела. вырезали под общим наркозом. если гнойное что-то греть ни в коем случае. пока доктор не увидит ничего вы не вылечите, лучше обезболивающее и спать весь день. только такой выход.

Гость
#5

Похоже отит, с острой болью идите без записи к врачу. Мне назначали антибиотик и камфорное масло в ухо, но не капать, а сделать турунду, обмакнуть в теплое камфорное масло и вставить в ухо. Греть опасно если отит гнойный. Примите таблетку обезболивающего, улягтесь чтобы ухо в подушке было и постарайтесь уснуть. Если совсем невмоготу, вызывайте скорую или своим ходом в больницу где есть лор отделение.

Гость
#6

а вообще вызывайте скорую. зачем мучиться. если гнойное, там ведь мозг рядом, может прорваться, заражение начнется. вы вообще что ли сдурели с острой болью две недели ждать?

Гость
#7

10 капель перекиси водорода на столовую ложку воды чуть тёплой.Закапать в ухо.
Боль утихнет сразу.

Гость
#8
Саша

Уже ровно как пять дней ужасно болит ухо.Не знаю причину в больницу пока ехать не могу,так как надо записываться на 2 недели раньше.

что за глупость! идете в поликлинику, к которой прикреплены, в регистратуру. там направят куда надо. или вы не из России

Аля
#9

Попробуйте капли Кандибиотик

Гость
#10

Саша, нужно обязательно к врачу сходить. А пока капли Отипакс хорошо помогают, да еще ампициллина тригидрат по две таблетки каждые 4 часа. Бедная девочка, представляю, как Вам больно.

Гость
#11

деточка, с этим не шутят, срочно скорую вызывайте.

гость
#12

купите капли комбинил-дуо, мне помогло от отита

Гость
#13

Отипакс на ватку накапайте и в ухо закладывайте. Прямо в ухо капать нельзя, тк. нельзя без врача быть уверенной, что нет перфорации барабанной перепонки.Отит у вас. А вообще с острой болью должны и без записи принять, завтра же и идите! Ну подождете немного в очереди, не беда.

Гость
#14
Саша

Уже ровно как пять дней ужасно болит ухо.Не знаю причину в больницу пока ехать не могу,так как надо записываться на 2 недели раньше.

Что за бредни про запись в больницу? Вызывайте скорую. С ушами шутить нельзя: всё воспаление оттуда может прямым ходом пойти в мозг.

Гость
#15

У нас знакомая приехала из отпуска с болью в ухе, отек мозга , через день умерла.

Гость
#16

Что делать, если УЖАСНО болит ухо? СХОДИТЬ К ВРАЧУ!!! Про запись за 2 недели бред. В больницу сразу не обязательно, можно начать с поликлиники. А госпитализируют как раз чаще всего экстренно. Я в шоке, что такая дремучесть существует в наше время.

Гость
#17

Идите к врачу без записи, с острой болью.

Валерий
#18

Оптимистический ответ...

Нелли Лихославль
#19

Ужастно ночью заболел ухо капли карали ухо грели не чего не помогло . что мне делать.????????

Надежда
#21

Уже восемь месяцев болит левое ухо и зубы лечили и больнице лечили говорят все у вас хорошо я уже не знаю что мне делать

Гость
#22

Боль немного утихнет если закапать 3% перекись водорода

Гость
#23
Гость

ой не грейте, я в юности отитом маялась, не гнойным, можно было греть. и вот недавно так ухо заболело, думала умру, по привычке решила, что отит. грела день, на второй не выдержала, понеслась к врачу. оказалось фурункул в ухе, да еще и больше стал от того, что грела. вырезали под общим наркозом. если гнойное что-то греть ни в коем случае. пока доктор не увидит ничего вы не вылечите, лучше обезболивающее и спать весь день. только такой выход.

От интенсивного согревания грелкой нарыв быстрее созревает и сам прорывается.Голову нужно не застужать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Аля

Попробуйте капли Кандибиотик

Не помогают