Гость
Статьи
жжение в груди

жжение в груди

Три месяца назад оказалось что тесно контактировали с туберкулёзный больным. Он сейчас на лечении, делала флюрку было все чисто. Последнее время не очень хорошо себя чувствую простыла, и начинаю постоянно об этом думать, не проснулся ли туберкулез у меня, а что было бы если проснется....и все в таком духе. Сейчас температура держится 37.3 выскакивает сердце и давит, а иногда аж жжет между грудьми. Что это может быть? Стрес или идти в тубдиспансер проверяться опять????

Отчаявшаяся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше похоже, что простуда+стресс. Возможно, бронхит. Сходить провериться-то никогда не помешает, чтобы не думалось.

Гость
#2

Флюшка не всегда покажет. Особенно в первые годы (!) после заражения. Если волнуетесь и проверялись тогда по контакту, сходите ещё раз в диспансер, попросите сделать диаскин-тест. Это как Манту, только для взрослых.

:)
#3

Может и стресс, а может прошел инкубационный период и болезнь начала проявляться. Провертесь ещё раз, если заразились, то чем раньше начнете лечиться, тем лучше, а если нет, то хоть успокоитесь. Здоровья вам.

Гость
#4

Вам бы к кардиологу. Ну и заодно насчет туберкулеза тоже обследуйтесь. Но жжение и ощущение давления в груди больше на проблемы с сердцем похоже.

Гость
#5

Жжение в груди м.б. нехорошим симптомом сердечного заболевания. Сделайте ЭКГ и сходите к кардиологу.

Гость
#6

У меня жжение в груди оказалось сиптомом депрессии и тревожного расстройства-лечусь антидепрессантами.

Гость
#7

смотря какая цель.
если туберкулёзный санаторий - обследуйтесь, агравируйте, на бесплатную путёвку может и наскребётся.
если полечиться от микобактериоза - выясняете к чему чувствительны штаммы/штамм друга, всякую старую п0е*бень вроде паск и изониазида вычёркиваете; фторхинолоны, аминогликозиды, рифамицины оставляете (алла х его знает, может оно и к хлорамфениколу чувствительно) и принимаете в максимальных переносимых дозах коротким курсом, поедая много витаминов, баклажанной икры и т.п., выгуливаясь в фитонцидном лесу.
опять же - смотря что за контакт - может он вам грудь целовал болея туберкулёзным сиаладенитом, или к0нч'ал без резины палочками Коха.

если надо разобраться - гематокрит, лимфоциты, ЭХО-КГ, бактериоскопия мочи, сывороточное железо, витаминограмма, КЩР, снимок головы, УЗИ позвоночника и прочего, липопротеиды и далее по всем пунктам.
туберкулёз часто гуляет в ассоциациях со стафилококком и другими возбудителями, клиника обусловлена вторым доминантным возбудителем, основным заболеванием.

Лейсан
#8

психопатка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Лейсан

психопатка!

Фу! Почему сразу психопатка? Я просто очень переживают за своё здоровье. Думаю никому не хочется слечь в больницу ещё и с таким диагнозом!!!