Гость
Статьи
шейный остеохондроз

шейный остеохондроз

Девчули, милые, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Мне поставили диагноз - шейный остеохондроз, колю в.м актовегин и комбилипен, пью мидокалм, лечусь пока этим 5 дней. Пока лучше процентов на 20. Хочется спросить, какие симптомы были у вас? У меня - слабость, ноющая боль в шее и затылке, иногда отдает в горло, слегка тошнит, постоянно какой-то страх что я чем-то серьезно больна. Что вам помогло и как вы справились с этим?
Заранее спасибо, всем добра! :*

Мнительная
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня часто кружится голова.

Лилу
#2

Это психосоматика на 80 процентов. Займитесь симптомом на уровне работы с психотерапевтом, все как рукой снимет. Есть техники работы с симптомом, очень эфеективные. Психосинтез, НЛП.

Гость
#3

Мне гимнастика Шишонина очень помогла и помогает.

Гость
#4
Мнительная

Девчули, милые, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Мне поставили диагноз - шейный остеохондроз, колю в.м актовегин и комбилипен, пью мидокалм, лечусь пока этим 5 дней. Пока лучше процентов на 20. Хочется спросить, какие симптомы были у вас? У меня - слабость, ноющая боль в шее и затылке, иногда отдает в горло, слегка тошнит, постоянно какой-то страх что я чем-то серьезно больна. Что вам помогло и как вы справились с этим? Заранее спасибо, всем добра! :*

Таж фигня. В ушах шумит. Мне ещё воротник Шанца прописали носить.

Беженка
#5

Массаж надо. Без него все фигня

Гость
#6

у меня сейчас обострение,ужасно болит голова,хоть плачь. Кружится голова,мошки в глазах иногда,тошнота. Помогают только упражнения,которые направлены на стадию обострения.В бассейн начала ходить еще и йогой планирую заняться. надо как то спасть себя.

Гость
#7

массаж еще врач сказала обязательно нужен воротниковой зоны..вот пойду скоро,но только после обострения можно на массаж

Мнительная
#8

Вот и мне еще воротник Шанца назначили, забыла написать. Ношу

Гость
#9
Мнительная

Вот и мне еще воротник Шанца назначили, забыла написать. Ношу

А мне его запретили носить. Иначе мышцы ослабнут и будет еще хуже.

Гость
#10
Гость

А мне его запретили носить. Иначе мышцы ослабнут и будет еще хуже.

Его назначают в острый период,чтоб мышцы разгрузить. Я его носила при подозрении на подвывих позвонка, потом было ощущение, что шея голову не держит.

Елена
#11

массаж и мануальная терапия хорошо помогает. а воротник не больше часа в день носить. но если такое обострение, что и дотронуться больно, то только лекарствами спасаться. я однажды пережила такое обострение, два месяца вообще была недееспособна, не могла ни лечь ни поднять голову с подушки, дичайшая боль. про повороты головы вообще молчу. кололи обезболивающие, противовоспалительные и мильгамму. пила нимесил.

Гость
#12

Мне кажется, есть смысл посетить специалистов по китайскому массажу. Это действенно, и всяко лучше всяких лекарств.

#13

У меня мигрени жуткие от этого остеохондроза

Гость
#14

Тоже мучилась мигренями с тошнотой,онемением руки и рта.Стала заниматься шейпингом.Всеее!Ничего не беспокоит!Занимайтесь спортом,хотя бы пару раз в неделю.Таблетки и уколы дают лишь временный эффект .

Гость
#15

У меня болит шея и голова, головокружения,слабость. Но больше всего меня пугает боль в районе где должен быть кадык. А остеохондроз у меян только начальные признаки. Сказали надо мрт, потому что не может остеохондроз такие боли давать. Тоже постоянно что-то плохое надумываю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня голова болела, кружилась. Остеохондроз доставал лет 10. Все прошло как только я сменила кровать и подушку, т.е. кровать плоская, подушка низкая. Стоит мне, н-р, к родителям съездить и пять на их огромных подушках поспать, как головные боли возвращаются.

Форум: Здоровье
Всего: 189 615 тем
Новые темы за 3 дня: 268 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем