Гость
Статьи
Бросаю курить и …

Бросаю курить и начались проблемы со стулом

Именно из за этого не могу отказаться от вредной привычки. Курю только по утрам, и проблемы с туалетом нет, как только перестаю, то начинается запор. Не хочу принимать никакие слабительные, так как с кишечником проблемы, была зависимость от бисакодила. Проблемы со стулом не из за питания, скорее психологический фактор. Я не курила неделю и неделю мучилась. Сегодня утром все же взялась за сигарету. У кого была подобная проблема, как справлялись?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

никотин стимулирует перестатику.
Организм привык.
Ну если без химии, то питаться продуктами богатыми клетчаткой. Посмотрите какие продукты слабят. Обязательно физическая нагрузка, качать пресс, бегать лучше всего.

Такая проблема была первые пару месяцев. Налегала на курагу и чернослив. И бегала.

Гость
#2
Анна

никотин стимулирует перестатику. Организм привык. Ну если без химии, то питаться продуктами богатыми клетчаткой. Посмотрите какие продукты слабят. Обязательно физическая нагрузка, качать пресс, бегать лучше всего. Такая проблема была первые пару месяцев. Налегала на курагу и чернослив. И бегала.

Курагу и чернослив ем каждый день, этой мой десерт. По вечерам обязательно выпиваю кефир или ряженку с отрубями, пью овсяное молочко. А насчет бегать, я и так в спортзал хожу регулярно.

Гость
#3

У кофеина тот же эффект. Я без кофе натощак тоже не схожу никуда. Попробуте, через 10-15 мин. готово.

Гость
#4

пройдет, организм должен перестроиться, или вам от нас нужна справка, что вам нельзя бросать курить по медицинским показаниям?

Андрюха Питерский
#5

Это нормально, у многих кто бросал так было. Зато потом... Выбивает днище и краткосрочный мини полет в сан.узле.

Гость
#6

капуста, пекинская капуста - хорошо способствуют...

гость
#7

Впервые слышу. 10 лет курила, 3 года как бросила.

Logиk
#8

Не курила никогда, но попробуйте больше воды пить. Причем на регулярной основе, а не одноразово. Перистальтика останется, как есть, но хоть не по-сухому выходить будет, что уже хорошо :).

Гость
#9

Через неделю - две проблема проходит

табуретка
#10

Я чего только не делала, когда курить бросила. Чернослив, курага, свекла, отруби каждый день, кефир, льняное масло натощак, спорт. Все без толку. Четыре месяца опорожнение только с клизмой, раз в неделю. Чаще клизму делать не хотела, боялась, что кишечник не заработает сам. Слабительные не пила по той же причине. Терпела пока сил хватало, один раз 10 дней. Потом все равно клизма. Грудь и лицо прыщами покрылись от интоксикации. Как вспомню, ужас.
А потом как-то пошло само потихоньку. Не каждый день уже (как раньше, с сигаретами), бывают и запоры время от времени, но в целом нормально. Не курю 2,5 года.

Оо
#11

Это не от того что вы мучались, нет, это чисто физическая реакция. У меня тоже так было. Потом прошло. Никаких лекарств для стула я не принимала. Само все наладилось. Не курю оч давно.

Гость
#12

Мне бы ваши проблемы,я как бросила курить поправилась на 14 кг за пол года,но слава Богу вес встал и не вверх не вниз не двигается.

Гость
#13

Стакан воды натощак, потом немного горячего кофе лично мне помогают.

Гость
#14
табуретка

Я чего только не делала, когда курить бросила. Чернослив, курага, свекла, отруби каждый день, кефир, льняное масло натощак, спорт. Все без толку. Четыре месяца опорожнение только с клизмой, раз в неделю. Чаще клизму делать не хотела, боялась, что кишечник не заработает сам. Слабительные не пила по той же причине. Терпела пока сил хватало, один раз 10 дней. Потом все равно клизма. Грудь и лицо прыщами покрылись от интоксикации. Как вспомню, ужас. А потом как-то пошло само потихоньку. Не каждый день уже (как раньше, с сигаретами), бывают и запоры время от времени, но в целом нормально. Не курю 2,5 года.

Воды пили достаточно?

вика
#15

Тоже такое было, месяца 2 назад. Мучилась ужасно(
Ела свеклу, сейчас тьфу тьфу все норм)

Белка
#16

У меня привычки к сигаретам не было, я просто баловалась. Но всегда как покурю в туалет ходила. Сами по себе бывали запоры. Каким образом сигареты помогают непонятно мне.

Гость
#17

Автор, попробуйте пить кофе натощак, если нет проблем с желудком. Можно с кусочком сыра. Ещё я спасалась творог+йогурт, любые, простите, выдавливает неплохо)))
Ещё рекомендую попробовать пить воду за полчаса до еды. Когда все перепробуете и не поможет - просто потерпите, все придёт в норму. А если пить слабительное, просто приучите внутренности к нему. Ни в коем случае.

Гость
#18

А кто там потолстел, вы попробуйте не жра.ть, серьезно. Записывайте еду в счётчик калорий на телефоне или хотя бы в блокнот. Обалдеете, клянусь. От бросания курить никто не потолстел. Сама бросила курить и похудела на 9 кг за полгода

#19

Есть нормальные слабительные, форлакс, например - действует мягко, его можно пить курсом. Привыкания нет.
Как раз пока острая фаза - попейте, а там все нормализуется.

Гость
#20

жуй никотиновую жевачку. мне помогло еще как. если раньше было: завтрак+сигарета. потом стало завтрак+жевачка. и после того как пожую иду в туалет. реально работает также. постепенно слезла с жевачки, стул до сих пор в норме.когда пыталась бросить без нее-тоже был запор.
и на завтрак лучше всего есть овсяную кашу с черносливом, курагой, орехами (вкуснятина) + большой стакан зеленого чая.

Гость
#21
Гость

А кто там потолстел, вы попробуйте не жра.ть, серьезно. Записывайте еду в счётчик калорий на телефоне или хотя бы в блокнот. Обалдеете, клянусь. От бросания курить никто не потолстел. Сама бросила курить и похудела на 9 кг за полгода

я вообще ни грамма не прибавила после того как бросила. видимо те кто прибавляют бросают без всего, без патчей, таблеток или жевачки. естессно начинают заедать. и если себя не контролировать получается винни пух

Гость
#22

Если вы курите только одну сигарету утром, то ничего страшного в этом нет. Никотин действительно стимулирует кишечную перильстатику. Запоры и их последствия могут быть гораздо страшнее, чем одна сигаретка в день.

Гость
#23

Чай слабительный после работы, лист сенны, и вкусный, и натур-продукт. Пробивает получше всякого чернослива ))
Либо перейти полностью на растительную диету. Жрать траву и овощи-фрукты, исключить мучное, мясо, картофель.

Женя
#24
Гость

Через неделю - две проблема проходит

У меня не прошло,полгода уже на слабительных и клизмах(((

Гость
#25

я много лет не пью кофе с молоком. Прослабляет. Попробуйте, может поможет.

Маруська
#26

зеленый чай, молоко, свекла - что-то из этого должно помочь

#27
Гость

Именно из за этого не могу отказаться от вредной привычки. Курю только по утрам, и проблемы с туалетом нет, как только перестаю, то начинается запор. Не хочу принимать никакие слабительные, так как с кишечником проблемы, была зависимость от бисакодила. Проблемы со стулом не из за питания, скорее психологический фактор. Я не курила неделю и неделю мучилась. Сегодня утром все же взялась за сигарету. У кого была подобная проблема, как справлялись?

Эта проблема не психологическая. Здесь проблема в физиологии. Никотин стимулировал вашу перестальтику. У меня было тоже самое. Я стал пить по утрам крепкий зелёный чай и всё стало нормально. А моему другу, который тоже бросил курить, помогает кофе.

Lere
#28

Я никогда не курила, но может мой совет вам поможет. Были проблемы со стулом, начала пить больше воды. Обязательно стакан перед завтраком, перед сном. И еще на протяжении дня 2-3 стакана. А вообще, от веса считайте, сколько воды выпить нужно. Должно помочь. Не напряжно, просто. Попробуйте!

Гость
#29

да. поговорка никотин г.а.в.н.о толкает верна.

Маруся
#30

я справилась с проблемой так, начала два раза в день есть отруби и перед едой выпивать ложку льняного масла, мне реально помогло, хотя до этого так же все никак не могла бросить курить именно из за этой деликатной проблемы. то что вы постоянно едите чернослив, и т.д вам наверное и мешает, попробуйте шокировать организм)) т.к. я тоже всегда налегала на фрукты и свекла мой любимый овощ, вот организм и привык.

Грипса
#31

Никотин действительно слабит. Моя курящая подруга бросила во время беременности, а когда запоры были и ничего не помогало - курила сигаретку - и все шло как по маслу. Конечно, это не выход для всех запорщиков)) но факт есть фактом)

Фомочка
#32

Не может быть, чтобы ее ничего не брало, кроме сигаретки, ей просто хотелось как-то оправдать свое курение) Мне семена льна помогают, запаренные.

Людмила
#33

Я Фитомуцил держу в аптечке, мне он очень подходит- и запор проходит, и привыкания нет, и болей в животе. Нет такого, чтобы приперло где-то в транспорте, и все, катастрофа.

Гость
#34
Гость

пройдет, организм должен перестроиться, или вам от нас нужна справка, что вам нельзя бросать курить по медицинским показаниям?

Самый лучший ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Через неделю - две проблема проходит

4 месяца уже, какие 2 недели