Гость
Статьи
Проверка больничного …

Проверка больничного листа

Всем привет!Подскажите как ФСС проверяет больничный лист?Врача или как вообще это происходит?Больничный дан в другом регионе, а не по месту жительства

Ксения
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы почему переживаете? Вы бухгалтер или больничный купили?

Гость
#2

Проверяют

Ксения
#3
Гость

А вы почему переживаете? Вы бухгалтер или больничный купили?

Боже упаси покупать!интересно, почему мне оплачивают,я лечилась в стационаре в другом городе.В бухгалтерии сказали на проверке. Что это за зверь такой))))

Ксения
#4
Ксения

Боже упаси покупать!интересно, почему мне оплачивают,я лечилась в стационаре в другом городе.В бухгалтерии сказали на проверке. Что это за зверь такой))))

не оплачивают*

Гость
#5
Ксения

не оплачивают*

вы что наши госслужбы не знаете...

мышь+
#6

Что-то странное у вас. Каким боком вы как работник относитесь к проверке работодателя со стороны ФСС?

Гость
#7

до меня вот так докопались: открыли мне больничный в другом городе в стационаре, здесь. в родном городе, продлили и закрыли. Вот им невдомек. ПОЧЕМУ МНЕ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ЕГО НЕ ЗАКРЫЛИ? ведь вроде здесь новый открыть могли. А то что это один незаконченный случай, врубиться не могут!звонят и обвиняют в том, что тут что о нечисто((

Гость
#8

У мужа на работе за несколько лет уволили пятерых за поддельные больничные. Увольняли за прогулы. (т.к больничный липовый, законных оснований для отсутствия на раб. месте не было). Не хотели связываться с уголовщиной (мошенничество, подделка документов),поэтому просто увольняли.

Гость
#9

У вас настоящий, так о чем переживаете?

Гость
#10

Больничный проверяет работодатель путем запроса в поликлинику, был ли выдан лист с номером таким-то на данного человека. Если закрадываются сомнения, не поддельный ли. Но бывает и ФСС при проверке находит ошибки, либо не хватает подписи, либо если лист выдан более чем на 15 дней нет подписи председателя врачебной комиссии, еще вроде нельзя более чем на 10 дней выдавать одной строкой

Гость
#11
Гость

Больничный проверяет работодатель путем запроса в поликлинику, был ли выдан лист с номером таким-то на данного человека. Если закрадываются сомнения, не поддельный ли. Но бывает и ФСС при проверке находит ошибки, либо не хватает подписи, либо если лист выдан более чем на 15 дней нет подписи председателя врачебной комиссии, еще вроде нельзя более чем на 10 дней выдавать одной строкой

Чушь. Никто таких данных в поликлинике не имеет право давать кому ни попадя.
Больняк могут проверить по базе. И делает это ФСС, как правило, при проверке организации. Если у работодателя серьезные сомнения в подлинности больняка, он может сделать запрос на проверку в ФСС. Но не факт, что ФСС обязательно проверит. Как их левая нога захочет.)

Гость
#12
Гость

Чушь. Никто таких данных в поликлинике не имеет право давать кому ни попадя.Больняк могут проверить по базе. И делает это ФСС, как правило, при проверке организации. Если у работодателя серьезные сомнения в подлинности больняка, он может сделать запрос на проверку в ФСС. Но не факт, что ФСС обязательно проверит. Как их левая нога захочет.)

Если больничный вызывает сомнения, то делается запрос в поликлинику. Мы так некоторые сомнительные больничные проверяли, ни одна клиника не отказала подтвердить. Я главбух, если что) фсс больничные не проверяет но если у них претензии по запонению, то не возмещают фирме расходы. А мы в свою очередь, вычитаем такие невозмещенные из зарплаты, убытки никто нести не хочет

Мумуля
#13

Некоторые работодатели выплачивают по больничному только после возмещения из ФСС. Но в основном так делают мелкие компании, когда сумма по БЛ большая. Но если не выплачивают в ближайшую выплату ЗП, то нарушают закон.

Гость
#14
Гость

Чушь. Никто таких данных в поликлинике не имеет право давать кому ни попадя.Больняк могут проверить по базе. И делает это ФСС, как правило, при проверке организации. Если у работодателя серьезные сомнения в подлинности больняка, он может сделать запрос на проверку в ФСС. Но не факт, что ФСС обязательно проверит. Как их левая нога захочет.)

Что значит не пойми кому....Мы банк, серьезная организация, предоставлен лист, который вызывает сомнения, кадровики и бухгалтерия слету определяют липовый, потому что с листами работаешь ежедневно. Пишется официальный запрос по месту выдачи листа, отправляется по электронке, вслед по почте и тебе отвечают. Могут и по телефону сразу сказать лист не наш. До фига таких листов было. Глуп тот, кто рассчитывает, что прокатит. Не прокатит.

#15

Раз заговорили про ФСС, то хочу пожалиться! Получила сегодня от них за 7 рабочих дней больничного 680 рублей!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, кому из этой организации (или, вообще, кому?) предложить эту могучую сумму в ёпу затолкать????!!!!!

Гость
#16
Еленочка

Раз заговорили про ФСС, то хочу пожалиться! Получила сегодня от них за 7 рабочих дней больничного 680 рублей!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, кому из этой организации (или, вообще, кому?) предложить эту могучую сумму в ёпу затолкать????!!!!!

Какое время вы отработали в организации, где были на больничном? От этого и отталкивайтесь. У нас одна дама отсидела в декрете 3 года, вышла-и пошла на больничый через неделю.Дико возмущалась, почему так мало получила,бухгалтерию трясла. Девочки, забудьте о халяве, при которой вас родители воспитывали Капитализм долгожданный-кушайте большой ложкой.

Гость
#17
Еленочка

Раз заговорили про ФСС, то хочу пожалиться! Получила сегодня от них за 7 рабочих дней больничного 680 рублей!!!!!!! Подскажите, пожалуйста, кому из этой организации (или, вообще, кому?) предложить эту могучую сумму в ёпу затолкать????!!!!!

Считают по срелнемуг заработку за последние два года. Нет справки с предвдущего места работы или первая работа, то считают из размера мрот.за день это копейки, отсюда такая сумма. Закон такой, спасибо правительству.

лень
#18

Быть ревнивой - только мучиться.

лень
#19
лень

Быть ревнивой - только мучиться.

Звиняйте, не туда послала.

Гость
#20
Гость

Какое время вы отработали в организации, где были на больничном? От этого и отталкивайтесь. У нас одна дама отсидела в декрете 3 года, вышла-и пошла на больничый через неделю.Дико возмущалась, почему так мало получила,бухгалтерию трясла. Девочки, забудьте о халяве, при которой вас родители воспитывали Капитализм долгожданный-кушайте большой ложкой.

А при чем тут халява? Она имеет право на замену годов расчетного периода и если до декрета был заработок и она узнает о своем праве на замену, будете пересчитывать как милые.

Юлия
#21

Как долго идет запрос из медицинского учреждения.

Гость 555555
#21

А если меня не было в стране когда мне продлили больничный?

Гость 555555
#21

А если меня не было в стране когда мне продлили больничный?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 555555
#21

Больничный настоящий и болезнь существует.... Просто нужно было слетать...А продлила сестра, на меня похожа.. проверяют ли как-то это???