Гость
Статьи
Подскажите, если у …

Подскажите, если у меня герпес на губе (на лице), может ли он и на гениталии попасть случайно?

Прочитала, что можно заразиться генитальным герпесом от партнера с герпетическими высыпаниями на губах (вирус на губе и генитальный вирус вызываются одним и тем же типом вируса).
А если у меня самой герпес на губах, может ли он случайно попасть и на гениталии мои же? например, когда душ принимаю, то полотенцем одним тем же вытираю сначала лицо, а потом и все остальные части тела.
Хотя герпес я вроде и вылечила, высыпаний нет уже 1 день, но след еще остался на губах от вируса, боюсь вдруг вирус еще там? вдруг не до конца вылечила?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можно разнести по всему телу! Самое страшное-это слизистая глаз!

Гость
#2

если герпес вылез наружу, значит, внутри уже его полно.

Гость
#3

У Вас герпес типа А. он бывает у людей с ослабленным иммунитетом. Если иммунитет будет более сильным, переродится в тип В - и может появится уже ниже пояса. На лице больше не будет.

Гость
#4
Гость

У Вас герпес типа А. он бывает у людей с ослабленным иммунитетом. Если иммунитет будет более сильным, переродится в тип В - и может появится уже ниже пояса. На лице больше не будет.

Генитальный герпес у людей с более сильным иммунитетом?

Гость
#5

Я такой вопрос задавала своему гинекологу. Она сказала, что перенести можно.

Гость
#6

для тела и для лица должны быть разные полотенца. Меньше трогайте лицо, слизистые и ниже пояса, чаще мойте руки и лечитесь

Алина
#7

Да! Это- ОПАСНО!!! Крайне опасно!!! Автор, Вы заражены!!! Вы- больная!!! Бегом к врачу!!! СЕЙЧАС ЖЕ!!! Или вызывайте "СКОРУЮ"!!!

Гость
#8

п.7 - неадекват какой-то, наверное каникулы в разгаре. А по теме: да, может из типа А (который у вас на губе/лице/носу), перейти в ти В (генитальный). Всего этого легко можно избежать придерживаясь аккуратности. Не трогать ранку, особенно в стадии пузырьков - самое время, когда вирус более всего агрессивен. Если трогали/мазали,немедленно мыть руки, как можно чаще это делать. Полотенцем совсем не вытирайтесь, я в такой период использовала исключительно салфетки. Будьте осторожны при приеме душа, ванны. А так ничего особенного, это именно контактно может перейти. И да, не целуйте никого и не пейте из чужой посуды. Вирус есть у 95% людей,только у кого-то в латентной форме, у кого-то вылазит при ослаблении иммунитета.

Лия
#9

Я вот тож об этом задумывалась. Получается, что если у партера на губах герпес, то он передаётся при ОС?(

Тусик
#10

должно быть минимум два полотенца - интимное отдельное обязательно! И руками меньше трогайте

Гость
#11
Лия

Я вот тож об этом задумывалась. Получается, что если у партера на губах герпес, то он передаётся при ОС?(

Я п. 8 писала. Добавлю к вашему. У моей подруги во времена студенчества именно так и случилось. Ее парень заразил ее через ОС, у него был герпес на губах. Самое неприятно то, что он залечивается, а потом в самое не подходящее время вылазит и приносит очень много неудобств. Так что аккуратным надо быть всегда. Так же и вы можете заразить партнера.

Лия
#12
Гость

Я п. 8 писала. Добавлю к вашему. У моей подруги во времена студенчества именно так и случилось. Ее парень заразил ее через ОС, у него был герпес на губах. Самое неприятно то, что он залечивается, а потом в самое не подходящее время вылазит и приносит очень много неудобств. Так что аккуратным надо быть всегда. Так же и вы можете заразить партнера.

У моего мужа почти постоянно герпес на губах, толькопройдет и по новой и мы уже лет 5 не целуемся вообще...(

Гость
#13
Лия

У моего мужа почти постоянно герпес на губах, толькопройдет и по новой и мы уже лет 5 не целуемся вообще...(

Если у вас есть этот вирус, то не так страшно еще. Главное оС не заниматься в это время. А постоянное возникновение (то есть внешнее проявление ) вируса не есть хорошо. Значит ему надо имуностимуляторы пропить, к врачу обратиться.Это не есть норма. Ацикловир пропить можно. Вообще это сбой в имунке.

Лия
#14
Гость

Если у вас есть этот вирус, то не так страшно еще. Главное оС не заниматься в это время. А постоянное возникновение (то есть внешнее проявление ) вируса не есть хорошо. Значит ему надо имуностимуляторы пропить, к врачу обратиться.Это не есть норма. Ацикловир пропить можно. Вообще это сбой в имунке.

У меня вроде нет этого вируса, но я боюсь заразиться. Муж был у нескольких врачей, но ничего не помогает, у него это с детства, март болячку волокордином, она проходит за несколько дней и тут же снова вылазит.

Гость
#15
Лия

У меня вроде нет этого вируса, но я боюсь заразиться. Муж был у нескольких врачей, но ничего не помогает, у него это с детства, март болячку волокордином, она проходит за несколько дней и тут же снова вылазит.

Значит вы аккуратны и не заразились. Может он у вас тоже есть, но не в активной форме. А постоянно если у мужа вылазит, не успев пройти, это плохо. Пусть к другим врачам пробует сходить.А мазать надо Зовираксом, или чем-то с действующим веществом ацикловиром.

Лия
#16
Гость

Значит вы аккуратны и не заразились. Может он у вас тоже есть, но не в активной форме. А постоянно если у мужа вылазит, не успев пройти, это плохо. Пусть к другим врачам пробует сходить.А мазать надо Зовираксом, или чем-то с действующим веществом ацикловиром.

Завиракс ему вообще не помогает, лучше всего Волокордин. А врачи как-то на герпес особо не заостряют внимание( Интересно, а можно иммуностимуляторы без назначения врача пропить, не опасно это?

Гость
#17

С 15 лет был периодически на губе. Лет в 35 появился на половых органах (на губе прошел), думала что за жесть, но то была не жесть....месяц назад возник в глазу, тут уже ад аддский. Не понимала, что с глазом вообще, врач назначил мазь под веко. Пью Валтрекс при первых появлениях, мазать бесполезно. Валтрекс помогает, если момент захватить.

Гость
#18
Лия

Завиракс ему вообще не помогает, лучше всего Волокордин. А врачи как-то на герпес особо не заостряют внимание( Интересно, а можно иммуностимуляторы без назначения врача пропить, не опасно это?

Все таки надо советоваться с врачом при приеме таких препаратов. Есть таблетки Ацикловир, вот их вроде можно так пропить при активации. Но все равно, лучше чтоб врач писал. Есть еше противовирусный препарат Гропринозин, он не только от герпеса, от гриппа и все такое. Можно его попробовать. Не дешевый.

Гость
#19

Нет. Гениальный герпес это герпес другого типа

Гость
#20
Гость

Нет. Гениальный герпес это герпес другого типа

А что нет? Вы вопрос читали? Люди не спрашивали одно ли это типа вирусы, а спрашивали передается дли он. И ответ да, он передается и видоизменяется. Не вводите людей в заблуждение.

Гость
#21

На ваши гениталии - маловероятно, а вот на гениталии вашего дружка легко при оральном сексе.
или на членов семьи может передаться через мыльно-рыльные принадлежности

Гость
#22
Гость

Нет. Гениальный герпес это герпес другого типа

сейчас уже не разделяют какой там тип герпеса, генитальный или нет. лечится одним и темже и может мутировать.

Гость
#23
Гость

С 15 лет был периодически на губе. Лет в 35 появился на половых органах (на губе прошел), думала что за жесть, но то была не жесть....месяц назад возник в глазу, тут уже ад аддский. Не понимала, что с глазом вообще, врач назначил мазь под веко. Пью Валтрекс при первых появлениях, мазать бесполезно. Валтрекс помогает, если момент захватить.

самозаражение это конечно возможное, но очень и очень редкое явление. скорее всего генитальный герпес ты получила от секс партнера

Лия
#24
Гость

Все таки надо советоваться с врачом при приеме таких препаратов. Есть таблетки Ацикловир, вот их вроде можно так пропить при активации. Но все равно, лучше чтоб врач писал. Есть еше противовирусный препарат Гропринозин, он не только от герпеса, от гриппа и все такое. Можно его попробовать. Не дешевый.

Спасибо, почитаю про них...

Гость
#25
Гость

У Вас герпес типа А. он бывает у людей с ослабленным иммунитетом. Если иммунитет будет более сильным, переродится в тип В - и может появится уже ниже пояса. На лице больше не будет.

Какая феерическая чушь. Я врач и как врач говорю, что герпес на губе это намного легче, чем герпес типа В (генитальный) . Далее, по иммунитету. Герпес у сестры на губах то и дело, иммунитет железный и не болеет вообще ничем, ни гриппа ни орз за всю жизнь не было.

Гость
#26
Гость

самозаражение это конечно возможное, но очень и очень редкое явление. скорее всего генитальный герпес ты получила от секс партнера

Да что вы говорите? Доказано, что 95% людей уже к 10 годам имеют вирус герпеса типа А (губной) в организме. Они его получают от сексуальных партнеров? Удивляет тотальная безграмотность населения.

Гость
#27
Гость

таблетки Ацикловир пропить при активации. .

Принимать Ацикловир, исключить мясное и нажимать на фрукты, зерновой хлеб, каши, и непременно Римский бальзам на ранку.

Гость
#28
Гость

Да что вы говорите? Доказано, что 95% людей уже к 10 годам имеют вирус герпеса типа А (губной) в организме. Они его получают от сексуальных партнеров? Удивляет тотальная безграмотность населения.

детка ты разницу между генитальным и губным герпесом знаешь?

Гость
#29
Гость

Принимать Ацикловир, исключить мясное и нажимать на фрукты, зерновой хлеб, каши, и непременно Римский бальзам на ранку.

не говори никому что ты врач. не позорь профессию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

не говори никому что ты врач. не позорь профессию

Вероятность есть но крайне не велика. Укрепляйте иммунитет , хотя бы соблюдая диету. Меньше сладкого и больше фруктов и овощей.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем