Гость
Статьи
Сертралин, кто …

Сертралин, кто принимал?

Вообще мне по рецепту выписали прозак (флуоксетин), но его нет ни в одной аптеке в моем городе. Флу прописали из за булимии и депрессии еще давно, но я все никак не решалась начать принимать, но в последние две недели состояние ужасное. Купила сегодня сертралин, читала много про этот препарат, отзывы разные, пишут что переносится легче чем флуоксетин и эффект лучше, так ли это? И сбивает ли он аппетит, в последние дни совсем себя не контролирую, плачу, ем, блюю и снова плачу

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Мири
#1

Принимала от депрессии, переносила хорошо, лечение помогло. Но у меня не было проблем с едой, была типичная депрессия. Советую Вам лечиться, без лечения с этим не справишься, не слушайте непрофессионалов и людей, которые не сталкивались с психическими болезнями.

Гость
#2

неужели силы воли совсем нет? никакие таблетки тебя не заставят есть в меру и не блевать.это только ты сама можешь сделать.

Гость
#5

Один из самых лучших АДов из группы СИОЗС. Мне помог очень,принимала стимулотон,можно золофт или асентру,без разницы. Аппетит пропал напрочь месяца на два,потом и депрессия прошла, а с ней и желание пожрать.

Fox
#6

Лучший антидепрессант - ципралекс.

Гость
#7

Мне очень помог. Принимала от депрессии, начавшейся после нервного срыва,к которому привели разные тяжёлые события. Первую неделю есть не хотелось))) потом нормализовать аппетит. Больше вообще не было побочек. Принимала полгода.

Гость
#8

мне ципралекс не помог. пью велаксин(велафакс) в дозировке 0.375( самая низкая) . он мне помог и помогает!! снова радуюсь жизни. он просто не даёт мне думать о плохом!!!раньше в действие ад слабо верила,думала,что чел сам себе должен помочь. но таблетки дали мне волшебный пинок к выздоровлению!

Машуня
#9

Хорошее видео на тему булимии

http://www.youtube.com/watch?v=l5m0QBLICZo

cristina
#10

скажите а сколько вы его принимали по времени? и в какой дозе?
у меня диагноз невроз с депресивным эпизодом пила 8 месяцев сейча снизила дозу до пол таблетки и сразу в плач в дневное и вечернее время..хотела бы узнать как у вас это было

cristina
#11

ПРИНИМАЛА СТИМУЛАТОН В ДОЗЕ 50MG И ИНОГДА ДЕАЗЕПАМ ЕСЛИ БЫЛИ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ...Я НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ ТЕРПЕТЬ ИЛИ СНОВА ПРИСАЖИВАТЬСЯ НА А.Д Я ОЧЕНЬ УСТАЛА ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ((((

Гость
#12
Гость

Вообще мне по рецепту выписали прозак (флуоксетин), но его нет ни в одной аптеке в моем городе. Флу прописали из за булимии и депрессии еще давно, но я все никак не решалась начать принимать, но в последние две недели состояние ужасное. Купила сегодня сертралин, читала много про этот препарат, отзывы разные, пишут что переносится легче чем флуоксетин и эффект лучше, так ли это? И сбивает ли он аппетит, в последние дни совсем себя не контролирую, плачу, ем, блюю и снова плачу

Моя дочь болеет эпилепсией. Начала принимать Солотик и приступы резко уменьшились.

Zhanna
#13

Врач прописал сертралин. Принимаю вот уже больше месяца. Половину таблетки в день.
Что было : плохой сон, постоянно невысыпалась, агрессивность, психоз, болели суставы, не хватало воздуха во время дыхания, как отдышка при беге.
Уже через 2 недели (не смотря на побочные эффекты, описанные в анотации и появившиеся в процессе приема) стала лучше себя чувствовать, стала спокойной, ничего меня не бесит, перестала орать по любому поводу, прошли боли в суставах, стала лучше себя чувствовать. Сплю так замечательно и сладко, наверное уже лет 10 так не спала, с наслаждением. Нет постоянного желания есть. Т.е. желудок и мозг в покое, иногда даже забываю кушать в течении дня ( если занята, нет позывов бежать к холодильнику). Побочек было много, один побоцный заменялся другим. Самай неприятный - это позывы мочевого пузыря, даже пустого. Но через неделю все нормализовалось, и была сухоть страшная во рту, которая так же прошла к концу 3й недели. Но тут только врач может прописать и подсказать. Мне таблетки подошли.
Общее состояние улучшилось намного.

#14

Попросите врача рассмотреть возможность перевода на пароксетин (пароксетин-сз например), вполне возможно, что у вас с ним не будет таких побочек.

#15

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

#16

Мне тоже пароксетин-сз помог. Препарат хороший, очень недорогой, но без рецепта не продается. С другой стороны антидепрессанты все-таки врач должен назначать т.к. на голову они влияют сильно.

Гость
#17
Мани

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

В каком спорт питании они продаются?

Гость
#19
Гость

неужели силы воли совсем нет? никакие таблетки тебя не заставят есть в меру и не блевать.это только ты сама можешь сделать.

ты еще значит не был в таком пиздеце.Радуйся

Гость
#20
Мани

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

В Таллине есть.

Гость
#21

За 3 месяца приёма похудела на 11 килограм

Гость
#22
Гость

неужели силы воли совсем нет? никакие таблетки тебя не заставят есть в меру и не блевать.это только ты сама можешь сделать.

Какая же ты дура. Сразу видно понятия не имеешь о том как гормоны влияют. Тот же серотонин и норадреналин.

Гость
#23
Гость

неужели силы воли совсем нет? никакие таблетки тебя не заставят есть в меру и не блевать.это только ты сама можешь сделать.

Дурак полный,не испытывал,покури в сторонке и не суй свое жало...

Гость
#24
cristina

ПРИНИМАЛА СТИМУЛАТОН В ДОЗЕ 50MG И ИНОГДА ДЕАЗЕПАМ ЕСЛИ БЫЛИ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ...Я НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ ТЕРПЕТЬ ИЛИ СНОВА ПРИСАЖИВАТЬСЯ НА А.Д Я ОЧЕНЬ УСТАЛА ХОЧЕТЬСЯ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ((((

АД принимают довольно длительное время, а не 6 месяцев, как назначают некоторые врачи. При первом эпизоде после выхода в ремиссию минимум год, а лучше два. Найдите хорошего психотерапевта.

Гость
#25
Гость

ты еще значит не был в таком пиздеце.Радуйся

Согласна! Поймут только те, у кого действительно диагноз, а не грусть-тоска у окошка, и кто побывал или ещё находится в этом аду! Врагу не пожелаю. И лечится это длительно, и не у всех получается выскочить на одном АД, иногда годы уходят, пока найдёшь свой препарат и свою схему. Про такие заболевания можно мемуары писать...

Гость
#26
Гость

Моя дочь болеет эпилепсией. Начала принимать Солотик и приступы резко уменьшились.

esli ya vipiy v v pervie je den 150, ili 200 ya shtoto xot pochustvuoi xot shtoto dast, pajulta skajite kto znaet znaiu kak pagasit pabochku trankvam. kto nebud ludi poskajide xod nemnosjko podbadrit vo esli srazu vpervi den vipio 150mg ili 200 mg , ato mne tak ya shas poveshus. xot shtoto pochustvuiu, ludi kto znat plizzz

Гость
#27

Добрый день. Я принимала Сертралин. Есть сильные побочки

Гость
#28
Гость

esli ya vipiy v v pervie je den 150, ili 200 ya shtoto xot pochustvuoi xot shtoto dast, pajulta skajite kto znaet znaiu kak pagasit pabochku trankvam. kto nebud ludi poskajide xod nemnosjko podbadrit vo esli srazu vpervi den vipio 150mg ili 200 mg , ato mne tak ya shas poveshus. xot shtoto pochustvuiu, ludi kto znat plizzz

Нельзя пить в первые дни приема такую высокую дозировку . Если совсем плохо лучше вызвать скорую и лечь в психиатрическую больницу .

Гость
#29
Гость

esli ya vipiy v v pervie je den 150, ili 200 ya shtoto xot pochustvuoi xot shtoto dast, pajulta skajite kto znaet znaiu kak pagasit pabochku trankvam. kto nebud ludi poskajide xod nemnosjko podbadrit vo esli srazu vpervi den vipio 150mg ili 200 mg , ato mne tak ya shas poveshus. xot shtoto pochustvuiu, ludi kto znat plizzz

Ни в коем случае, сделаете только намного хуже, начните с 25 мг на три дня, а лучше пять, затем увеличивайте на 25 мг и так пока не дойдете до 150 мг, а там уж разберетесь !

Гость
#30
Гость

esli ya vipiy v v pervie je den 150, ili 200 ya shtoto xot pochustvuoi xot shtoto dast, pajulta skajite kto znaet znaiu kak pagasit pabochku trankvam. kto nebud ludi poskajide xod nemnosjko podbadrit vo esli srazu vpervi den vipio 150mg ili 200 mg , ato mne tak ya shas poveshus. xot shtoto pochustvuiu, ludi kto znat plizzz

Я тоже начала 150 тревога накрыла ужасная, принимала транк, через неделю стало легче. Принимала год 75-100 особо не помогал. Вот жду эффектов

Гость
#31
Гость

Ни в коем случае, сделаете только намного хуже, начните с 25 мг на три дня, а лучше пять, затем увеличивайте на 25 мг и так пока не дойдете до 150 мг, а там уж разберетесь !

Это правильно

Гость
#32
Гость

неужели силы воли совсем нет? никакие таблетки тебя не заставят есть в меру и не блевать.это только ты сама можешь сделать.

Блевать тоже опасно, может образовать я грыжа в желудке

Гость
#33
Гость

Согласна! Поймут только те, у кого действительно диагноз, а не грусть-тоска у окошка, и кто побывал или ещё находится в этом аду! Врагу не пожелаю. И лечится это длительно, и не у всех получается выскочить на одном АД, иногда годы уходят, пока найдёшь свой препарат и свою схему. Про такие заболевания можно мемуары писать...

Вы очень правы … пока все это не почувствуешь на себе , не поймешь какой это ад

Гость
#34
Гость

неужели силы воли совсем нет? никакие таблетки тебя не заставят есть в меру и не блевать.это только ты сама можешь сделать.

Не умничай

Гость
#35
Гость

ты еще значит не был в таком пиздеце.Радуйся

Геракл нашел мне

Гость
#36

Здравствуйте сертралин сбивает аппетит я при приеме сертралин а похудела очень хорошо отеки все ушли и переносится реально хорошо.

Гость
#37
Гость

Какая же ты дура. Сразу видно понятия не имеешь о том как гормоны влияют. Тот же серотонин и норадреналин.

Зачем сразу человека обзываете!? Все те кто столкнулся с проблемой, поняли, что автор комментария действительно понятия не имеет о проблеме...и хорошо

Гость
#38
Гость

За 3 месяца приёма похудела на 11 килограм

А чего так?

Гость
#39
Гость

неужели силы воли совсем нет? никакие таблетки тебя не заставят есть в меру и не блевать.это только ты сама можешь сделать.

пошла ты на *** со своими нравоучениями

Гость
#40
Гость

Мне очень помог. Принимала от депрессии, начавшейся после нервного срыва,к которому привели разные тяжёлые события. Первую неделю есть не хотелось))) потом нормализовать аппетит. Больше вообще не было побочек. Принимала полгода.

Как выходили из него ? Вызывает привыкание ? Наталья . Мне этот препарат вчера выписал психиатр , Грандаксин ( легкий дневной транквилизатор) не помогает

Гость
#41
Гость

Здравствуйте сертралин сбивает аппетит я при приеме сертралин а похудела очень хорошо отеки все ушли и переносится реально хорошо.

Как долго принимать врач сказал?

Гость
#42
Гость

esli ya vipiy v v pervie je den 150, ili 200 ya shtoto xot pochustvuoi xot shtoto dast, pajulta skajite kto znaet znaiu kak pagasit pabochku trankvam. kto nebud ludi poskajide xod nemnosjko podbadrit vo esli srazu vpervi den vipio 150mg ili 200 mg , ato mne tak ya shas poveshus. xot shtoto pochustvuiu, ludi kto znat plizzz

150 мг это большая доза для начало лечения советую обратиться к врачу что бы она назначила вам схему для приема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

У меня рпп на протяжении 5 лет. Я вас прекрасно понимаю. У меня все начиналось анорексией сейчас я в стадии булимии. Ужасно поправилась и все самое прекрасное. На фоне этого у меня развелась депрессия. Я год оттягивала поход к специалисту пока мой психолог чуть ли не насильно меня туда отвёл. Сейчас уже две недели принимаю этот препарат пока что ничего не поменялось. Аппетит немножечко снизился.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы